Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У нас наконец-то прогресс! Дите мое сегодня выпило 2 бутылочки компота и еще требовала! Я удивлена! Раньше было не заставить! Пила исключительно воду! А тут распробовала наконец-то))) И начала понимать, что надо делать с пюрешками "Фрутоняня", те, что в тубе идут! Раньше я ей эту пюрешку в ложку выдавливала, а сейчас она сама поняла суть этого устройства)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У нас наконец-то прогресс! Дите мое сегодня выпило 2 бутылочки компота и еще требовала! Я удивлена! Раньше было не заставить! Пила исключительно воду! А тут распробовала наконец-то))) И начала понимать, что надо делать с пюрешками "Фрутоняня", те, что в тубе идут! Раньше я ей эту пюрешку в ложку выдавливала, а сейчас она сама поняла суть этого устройства)))

а я боюсь давать, половину выдавит на пол и размажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я боюсь давать, половину выдавит на пол и размажет

а мы давно их едим. понял почти сразу что к чему))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы давно их едим. понял почти сразу что к чему))

Ну у Макса вряд ли что мимо рта упадёт))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову о развитии. (не хвастаюсь :malicious: )

 

у меня старший заговорил в 1,6 года - слогами, потом словами и предложениями. к 1,10-2 гг уже довольно прилично разговаривал. так вот. кто помнит в ту пору бродило по сети видео о девочке 3 лет, которую папа научил маркам автомобилей (она еде на самокате по автостоянке и папа на каждую машину спрашивает что за марка). ну я ради прикола и только решила научить сына. начали с трех моделей и т.д. и т.п. короче он в 2 с небольшим года различал почти все марки, которые ездили у нас! :P

тогда я и поняла, что у ребенка хорошая память. тттт так и есть. запоминает просто огромное количество информации, причем нужной только ему :malicious:

к слову у меня память тоже хорошая, особенно зрительная. это разве наследственное??

 

Ну у Макса вряд ли что мимо рта упадёт))))

ой не могу. подколола :D :D

и правда :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

сестра у меня сегодян ходила на узи - 6нед и 4 дня...сердцебиение уже есть! так прикольно!!!ааааа я еще хочу))) жаль у меня богатого дяди с наследством нет, чтобы жить вечно в декрете))) или пожизненной ренты))) очень жалею упущенных лет...у меня какой-то сдвиг на рождаемости произошел в мозгах

И у меня сдвиг! Хочу ещё ребёнка...хочу чтоб дома дети бегали и шумели...чтоб Мирка не одна росла...но блин! Так с финансами туго, что просто капец! А нужно и в себя вложить - зубы, кожа, шмотки, в квартире голяк, путешествовать хочется с детьми и все такое...эх! Че так время то быстро пролетело, кажется недавно было 20, и казалось что все успею, все смогу...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Думаю запросто может быть наследственным)

Видный мужчина будет))) Да и бабушке наверное радость?)) Моя свекровь все никак накормить не может))

 

asha*, Как говориться, не бывает все и сразу так как хочется. Это наверное гормональное, ведь есть же люди которые вообще не хотят детей, или только одного к примеру. У меня соседке уже 47, говорит до 30 ещё худо бедно, а после не замечаешь как года летят.. Печально конечно (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь идеей игры. Набрали на улице желудей. В крышке пластиковой бутылки с широким горлом папа сделал отверстие чуть шире диаметра желудя. Сегодня полдня желуди в бутылку пихали =) А потом еще игрушечными ложками перекладывали по игрушечным кастрюлькам. Пусть тренируется. Она теперь кормить себя особо не дает, ест сама. Половина в рот, а половина мимо. Потом еще камушки, привезенные с моря, игрушечными ложками перекладывали. Надеюсь, что так ручки побыстрее натренируются ложку держать и меньше еды мимо рта будет.

Еще хочу кухонные большие щипцы приобрести (у нас таких дома нет) и ими предметы перекладывать.

У дочки сегодня температура поднялась, а с утра еще и губу разбила на площадке. Я тоже с заложенным носом сижу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Та же мания спрашивать марки машин была у старшего,а теперь и младший. Причем сам хочет,бежит по стоянке,тыкает в значок и спрашивает-А ета? Хорошо различает Рено(у нас рено).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про творчество - даю карандаши и листы бумаги, сажаю в центр на кухне, рисует везде кроме как где надо))) на улице по два часа сидим в песочнице и сыпем на себя песок, изредка бегая по площадке))

У меня снова вопрос к M.Maya)) Мы носимся по площадке так, что ветер свищет. И вот вчера бежали за мячиком, зацепились ногой за горку и полетели зубами прямо в бортики этой горки(((( опухло пол лица, кровь по всей одежде. Зубы вроде целы, но десна фиолетово-синие((( Это смертельно или все же надо идти снимки делать?

бедный малыш

рентген покажет только есть ли перелом корней

но такое случается редко

чаще происходит разрыв нервно-сосудистого пучка зуба,т е пульпы. Этого на рентгене не видно.

Я бы посоветовала подождать несколько дней,пока отек сойдет и пойти к стоматологу,проверить жизнеспособность пульпы электроодонтометром.

С его помощью оценить состояние нерва ,и на этом основании принимать дальнейшие решения-депульпировать ли зуб с пломбированием или нет.

Т.е,сначала рентген,оценить состояние корней,затем электроодонтометрию-оценить состояние пульпы

желаю,чтоб все обошлось и ничего лечить не пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот первые фото из нашего путешествия,чтобы увидеть,жмите на кнопку спойлера.Ужасно устала,другие завтра,так много красивых из ботанического сада

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, красота! Исмаил таким взрослым выглядит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я боюсь давать, половину выдавит на пол и размажет

А я пока туба полная была-держала сама в своих руках, а как ребенок пюрешку отполовинил, так ей отдала в рученки эту тубу.. если б полную сразу дала, то однозначно бы пролила на себя.

 

M.Maya,  вы просто красавчики!!!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Та же мания спрашивать марки машин была у старшего,а теперь и младший. Причем сам хочет,бежит по стоянке,тыкает в значок и спрашивает-А ета? Хорошо различает Рено(у нас рено).

у сына подруги одно из первых слов было КАПТИВА))) У них Chevrolet Captiva
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас старшая в марках разбирается, папа очень любит менять машины,было много разных)) Знает марки у деда,дяди))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, красавчики!!!

 

ой, нам бы тоже постричь наверное мелкого надо, кудри как у девочки, уже из под шапки кучерявятся...а так жалко(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Юли 5 зуб проклюнулся))

Я же начала витамин Д давать все таки, но еще меньше недели прошло, не он поспособствовал, пальцы последние дни изо рта не вынимала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  красиво очень. А Исмаильчик такой взрослый и какие глазки красивые, ммммм, берегись мать, от невест не будет отбоя

 

Про удар дёсен и зубов. Помните не так давно писала как страниц ударился верхней челюстью об подоконник. Так и вот сразу там такое "мясо" было, но уже через два дня стало все понятно, что там только ушиб. Кстати у меня старший затих застрахован по стравите, получили по страховке 90$!! Как говорится, мелочь, а приятно.

 

Я вот вчера взяла в руки бутылочку с витамином Д, прекратила и пока отложила, пока у нас солнечно. Но думаю со след недели начну давать.

 

А еще у нас протекают все памперсы ночью... печаль... раньше никогда не меняла среди ночи памп, а теперь приходится.... количество еды ночью ведь меньше стало?! Надо отучивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я масляной вит Д взяла, который с айхерба, про наш аквадетрим много негативных отзывов.

Памперсы тоже стали протекать к утру, дочка спит на животе, все спереди скапливается и переполняется. Может размер пора менять, 10 кг она сейчас, берем 9-14

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специальные ночные пампы покупаю и на размер больще. Они тоже протекают, но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я среди ночи меняю памп, иначе под утро будет потоп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы взяли вместо мерриесов трусы гуны L. Вроде именно для девочек, так не понравились,постоянно протекали. Вот мерриесы все-таки для нас самые лучшие!

 

я давала только финский девисол дропс Д3 масляный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо про ответы про вит Д.

я как раз счас на айхербе сижу

 

Была врач, легкие чистые, горло красное, миндалины воспаленные, выписала антибиотики(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я среди ночи меняю памп, иначе под утро будет потоп.

и я всегда где-то около 3-х ночи меняю, один до утра считанные разы был...просто с полным и спать неудобно, особенно мальчикам...он вошкаться начинает, кряхтеть ныть, а как переоденешь, тут же отрубается снова...мы тоже сократились в ночных кормлениях редко целую бутылочку выпивает, чаще половину или 2/3, а раньше две мало было, писает тоже меньше, но все равно не мало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  мы уже давно 11-18 кг берем! Но я заметила, что у разных производителей и пампы разные по величине, хоть и написано 18 кг, а они нам маловаты...(( мы не толстые, не подумайте))))

 

NatalyaV,  мы вообще ночью не кушаем, но памперс утром полный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...