Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

мы памперс актив беби драй пользуемся или трусиками памперс, не протекают никогда, хотя порой меняешь просто переполненный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мы либеро комфорт #6 на ночь надеваем, очень редко промокаем. А как вы так ночью пам меняете? Специально будите для смены? У меня Ромка ночью не ест, а вот к середине ночи пам уже полнехонький..

Про зубы - спасибо всем за комментарии, отек уже спал, остались небольшие ранки на дёснах и стал нормальный красный цвет дёсен) Слава Богу, все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, Не просыпается когда меняю, тоже где то около 3-4 меняю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы либеро комфорт #6 на ночь надеваем, очень редко промокаем. А как вы так ночью пам меняете? Специально будите для смены? У меня Ромка ночью не ест, а вот к середине ночи пам уже полнехонький..

Про зубы - спасибо всем за комментарии, отек уже спал, остались небольшие ранки на дёснах и стал нормальный красный цвет дёсен) Слава Богу, все обошлось!

да он почти не просыпается, в полудреме все, как сменишь, так отрубается сразу

 

да, слава богу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы либеро комфорт #6 на ночь надеваем, очень редко промокаем. А как вы так ночью пам меняете? Специально будите для смены? У меня Ромка ночью не ест, а вот к середине ночи пам уже полнехонький..

Про зубы - спасибо всем за комментарии, отек уже спал, остались небольшие ранки на дёснах и стал нормальный красный цвет дёсен) Слава Богу, все обошлось!

Слава Богу!

Значит отек от повреждения мягких тканей был

Мы трусики хаггис 5,но уже малы,сегодня закончились,куплю 6ку. Не протекают,и трксики менять удобно,не просыпается,меняю после сисювания(как пописает).А летом вообще без всего обходились,укладывала голньким,на каждое сисювание ночное подкладывалп пеленку сложенную в несколько слоев. За ночь стпбильно 1-2 пописа.Потом опять голенького в кроватку. Утром в туалет и там писал. К горшку никак,а в туалете запросто.

Но сейчас с болезнью его отстали мы от этой привычки(

У него 3 дня как нет температуры,но вчера днем начал кашлять и сопельки прозрачные. Темпы нет. Посоветовалась с педиатром-говорит такой вирус сейчас ходит. Посоветовала афлубин гомеопатический и водичку с кизиловым вареньем.Я еще айву сварю типс кимпотика и попробую малыша напоить и накормить.

Про кальций и вит Д тоже поговорили,решили сразу комплексный кальций с вит Д,им уже можно.Хочу кальций мишки достать,если нп получится,квплю опять Симбааит(это вит Д в каплях)и буду его 30 дней давать,а в кашу яичную скорлупу,уже насобирала с деревенских яичек. Видно,что кальций очень требуется,вчера наварила ему петушиных ножек(свекровь с базара принесла)так он как волчонок кости грызет,до половины обгладывает

 

Утром мама звонила узнать как Зайка(она с ним вчера погуляла,пока я работала с пациенткоц).Накинулась на меня:ррбенку всего не хватает,он слабенький,его ровесники вон как бегают уверенно,и нервный весь(это правда,как температурка спала,стал с полоборота распоакиваться. Говорю,так он только что переболел,и 8 зубов одновременно лезут-как тут не капризничать. Нет,говорит,что я детей с зубами не видела-не бывает такого,а ты как-будто ослепла. В общем,расстроила((

Муж пришел,подбодрил,все с Зайкой хорошо,говорит.Но все равно,осадок остался(((

Сисюем вот сейчас.У него уже по 4 пузырька с каждой стороны-моляры вот-вот проклюнутся

 

 

M.Maya, красота! Исмаил таким взрослым выглядит)))

Спасибо!

Да,у него вес 10.3 кг,а рост 81см,худоват для годовасика,и вообще фигурка как у дошкольника,а не как у малыша

 

Девочки,спасибо за кмплименты))

Места там очень красивые...

Постараюсь еще сегодня из ботанического сада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю вигантол. Даю без перерыва аж с прошлого октября. Только на две недели Крыма прерывала, но у дочки родничок долго большой был, а сейчас уже почти закрылся. Начала давать, когда залысина на затылке появилась и ладошки часто потные были. Теперь уже шевелюра на зависть и ладошки сухие =)

 

Мы перешли на трусики Либеро Драй Пантс, размер 6. Ночью не меняю. Утром часто полусухие, но бывает, что и полные, но это обычно случается, если я момент просыпания пропустила и не посадила на горшок сразу. Тогда памперс полный и горячий =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надоели текущие ночью подгузы, я психанула и от них вообще отказалась, 2-3 раза ночью сажу на горшок и всё, спим без них! Когда без настроения и ночи тяжелые, тогда писяет на пеленку, поменяли и дальше спать! На прогулку тоже без подгузов, одеваю только если идём или едем куда-нить надолго! Прогресс с горшком есть, по крайней мере у меня! Звоночек срабатывает что нужно посадить на горшок. 1-2 штанишек описяных за день. Бывает конечно и дни частых пописов, но в основном все ок! Просится ещё не просится, но сссиии и кака говорит когда веду её на горшок

 

 

 

asha*, Как говориться, не бывает все и сразу так как хочется. Это наверное гормональное, ведь есть же люди которые вообще не хотят детей, или только одного к примеру. У меня соседке уже 47, говорит до 30 ещё худо бедно, а после не замечаешь как года летят.. Печально конечно (((

Неееее, не гормоны! Я всегда хотела двоих детей с небольшой разницей в возрасте. Но чтоб семья была как один организм! В любви и согласии!

Короче, поживем увидим! Чему быть того не миновать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надоели текущие ночью подгузы, я психанула и от них вообще отказалась, 2-3 раза ночью сажу на горшок и всё, спим без них! Когда без настроения и ночи тяжелые, тогда писяет на пеленку, поменяли и дальше спать! На прогулку тоже без подгузов, одеваю только если идём или едем куда-нить надолго! Прогресс с горшком есть, по крайней мере у меня! Звоночек срабатывает что нужно посадить на горшок. 1-2 штанишек описяных за день. Бывает конечно и дни частых пописов, но в основном все ок! Просится ещё не просится, но сссиии и кака говорит когда веду её на горшок

 

 

Неееее, не гормоны! Я всегда хотела двоих детей с небольшой разницей в возрасте. Но чтоб семья была как один организм! В любви и согласии!

Короче, поживем увидим! Чему быть того не миновать!

Знакомая девушка тоже так развлекалась, а в итоге именно в 1,5 года одним днем ребенок стал сам ходить на горшок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривали с невесткой, племяш у меня ровно на год старше моей Ксюхи.Малыш долго ничего не говорил и на горшок не просился, пампы использовали постоянно.. ходит в сад вторую неделю! И что вы думаете? Заболтал и сняли памперсы полностью, сам просится на горшок! Вот тебе и общество детсадовское))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, у нас болезнь протекает один в один как у вас..а ты от горла что то даешь? Макар ночью оснгь тяжело кашляет. Мы делаем ингаляции небулайзером с минеральной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как стали сопли проходить, стал кашлять,хотела уже ему лазолван давать начать, потом решила подождать...вот сегодня первый день вообще без соплей, и не кашлянул ни разу, видимо сопли когда стали гуще, стекая по гортани, раздражали ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, у нас болезнь протекает один в один как у вас..а ты от горла что то даешь? Макар ночью оснгь тяжело кашляет. Мы делаем ингаляции небулайзером с минеральной водой.

Пшикаю пропосол несколько раз в день,как начал кашлять-растирку на грудь агафьину. Ну и аквамарис обильно в носик. Жду мужа с афлубином. По ночам не слишком кашляет.1-2 раза перед сисюванием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, да тогда наверное у нас другое. Выздоравливайте скорее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь, ,и вы поправляйтесь поскорей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Не бери в голову! Мамы все такие-наседки) Им кажется,что только их мнение верное. Но тебе видней и ты делаешь так,как подсказывает твое сердце. У меня лично так. Я точно чувствую своего ребенка. Не все детки пухляши),у меня 2 племянницы и обе с недобором)

Матвей показывает пальчиком на луну и говорит Нуна))))

А еще сегодня я попросила Матюшу включить свет в прихожей и он сразу побежал к выключателю))))правда,пощелкал пару раз ))),но оставил свет включенным.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая девушка тоже так развлекалась, а в итоге именно в 1,5 года одним днем ребенок стал сам ходить на горшок.

У всех же по-разному, вон у Юлечки Злата уже просится, посмотрим когда моя Родимира созреет))

 

 

Матвей показывает пальчиком на луну и говорит Нуна))))

Родимира говорит Нанаааа))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки, читала вчера отзывы мамочек о детских сапожках, так просто в шок пришла по поводу того, как некоторые кутают своих детей...пишет одна про сапожки на овечьей шерсти внутри - на махровые колготы с носочком из ангоры при 0 градусах ножки были теплые!!!! Вопрос - что она обует\оденет ребенку при -15/-20???!!!

 

У всех же по-разному, вон у Юлечки Злата уже просится, посмотрим когда моя Родимира созреет))

 

 

Родимира говорит Нанаааа))

это девочки!!! интересно, у кого мальчишки, кто-нибудь просится на горшок? Мой по-прежнему его знать не хочет...самое обидное, что мы весь первый год какали в тазик, я практически не знала что такое грязная попа, после летнего поноса, когда он за день какал раз по семь, таазик мы тоже больше не признаем - выгибается и протестует если над ним сажаешь какать...теперь уходит в угол между шкафом и диваном, делает свое дело и радостно бежит играть дальше с полными штанами

 

Гришка у нас работает сутками, вот сейчас пришел с очередных суток, Жорка не отходит от него ни на шаг - соскучился как!!! Лежат в обнумку на диване и слушают на планшете музыку, клипы смотрят

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже горшок не признает,хочу уже накладку на унитаз купить

 

M.Maya, Не бери в голову! Мамы все такие-наседки) Им кажется,что только их мнение верное. Но тебе видней и ты делаешь так,как подсказывает твое сердце. У меня лично так. Я точно чувствую своего ребенка. Не все детки пухляши),у меня 2 племянницы и обе с недобором)

Матвей показывает пальчиком на луну и говорит Нуна))))

А еще сегодня я попросила Матюшу включить свет в прихожей и он сразу побежал к выключателю))))правда,пощелкал пару раз ))),но оставил свет включенным.

Да,спасибо)

Матюша крут)))

А Зайка у нас и луны пока не видел))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже горшок не признает,хочу уже накладку на унитаз купить

 

 

Да,спасибо)

Матюша крут)))

А Зайка у нас и луны пока не видел))

я тоже об этом подумала, и мой не видел луны))) только лампочки)))

 

сейчас сиже в с\з, демары там (сноубутсы) можно купить за 800-1000 руб...теперь думаю, купить что ли, так дешево?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, Я когда Ксюше говорю, неси мне горшочек, писать будем. Несет, и садится, и дела свои делает.. А так, если горшок не попросишь всё в штаны! И после того, как в штанах уже "сюрприз" тащит горшок, мол вот он горшок то и пальчиком тычет на штаны и укает, что всё, уже сходила мимо...

 

Типа, прошляпила ты, мать меня!)))

 

Лампочку мы давно знаем и показываем пальцем на нее. На улице спрашиваю, где лампочка? На столбы с фонарями показывает)))

 

ой, девчонки, читала вчера отзывы мамочек о детских сапожках, так просто в шок пришла по поводу того, как некоторые кутают своих детей...пишет одна про сапожки на овечьей шерсти внутри - на махровые колготы с носочком из ангоры при 0 градусах ножки были теплые!!!! Вопрос - что она обует\оденет ребенку при -15/-20???!!!

Судя по всему при такой темпе она с дитем совсем гулять не пойдет)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему при такой темпе она с дитем совсем гулять не пойдет)))))

скорее всего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, иногда при сырой и ветреной погоде в 0, ребенку холоднее, чем в нормальный морозный день в -15. Так что не надо осуждать и удивляться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, иногда при сырой и ветреной погоде в 0, ребенку холоднее, чем в нормальный морозный день в -15. Так что не надо осуждать и удивляться.

я не осуждаю, а удивляться буду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока тоже горшок не признаем,ношу над ванной писать. Но точно понимает для чего нужен горшок))))Я думаю,может другой купить...

А еще иногда перед пописами держит писюн-это для меня знак!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а вы уже все дома подгузники с детей сняли?

 

мы все еще в них((( он ну очень часто писает, а дома холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...