Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

девчонки, а вы уже все дома подгузники с детей сняли?

 

мы все еще в них((( он ну очень часто писает, а дома холодно

мой все время в подгузах. Мне так удобно. Я не подлавливаю, высаживаю, когда вспомню, для ознакомления. Девочек старших к двум годам отучила и очень быстрого. И младшего буду также отучать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Я время от времени подгузник надеваю. Пару-тройку штанов описает и в подгузник. Как раз на сон или прогулку получается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не могу))) никого не хочу обидеть, но все развивашки до 2 лет - это исключительно для мамы)))

 

Майя, цвета тоже им рано очень. конечно есть отдельные детки, которые и в 1,5 года это все умеют, но скорее исключение из правил

 

самое главное сейчас тренировать маторику рук - это практический самое главное с скорейшем развитии речи.

давать что-то мелкое , но безопасное (или под присмотром мамы), постоянно играть во что-то. тот же пластилин \тесто - не для вылепить что-то, а для развития пальчиков.

мы ходим на развивашку по слуху, конечно логопеды и тд еще рано, никакие стишки ,песенки не учат. только моторика ,что то собирают разбирают, пластилин на кусочки рвут, буашками шелестят, бусики перебирают, сейчас главная цель у деток заговорить,а это как раз из моторики идет. у меня тетя воспитательница посоветовала делать упражнения пальчиковые, как будто колечки с пальчиков снимаешь, вроде как разатию речи помогают. плюс когда что то делаешь с ребенком ,все время что то говорить. у нас на развивашке когда что то открывает она говорит ауф( типо открыть), когда закрывет цу( закрыть) так вот когда он даже с машинкой играет,и там открывает что то он сознательно говорит ауф ))) жалко в русском нет таких коротких слов.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще горшок не куплен))), надо прикупить - познакомить дочку (старшие то выросли с горшков, нет примера).

Дома сейчас в памперсах, многослойные трусы долго сохнут, зимой было проще, можно было на батарее сушить.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже дома в пампе почти всегда. держу без них по минут 40. но у нас тоже уже холодно

горшок есть , для чего он мы знаем))) по назначению используем в 5% случаев)))

успеет еще)

 

M.Maya, плиз ответь. у старшего заболел зуб. как обезболить???

 

утром показал на верхний клык, а счас уже показывает внизу на 3-ку или 4-ку. спросила, что болит - зуб или десна?? говорит зуб. постучала по зубам, не реагирует. но ноет, что болит.

 

прополоскали два раза содо-солевым раствором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас памперс в основном для прогулки и ночи,а так трусы\штанишки хб. Но иногда надеваю,когда надоест мне переодевать и лужи подтерать)))))

Сегодня пошли гулять в новых ботинках-валялся на каждом шагу ,пока не привык к ботинкам)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ,любым детскии обезболивающим-панадол,нурлфен.И к врачу.У него от холодного боль или постоянная?

 

expice, ,с обновкой))

Классные

И Матюша красавчик.

 

Мы еще в летнем,но по вечерам прохладно,с рукавом надеваю

Весь день искали квартиру и Зайка с нами.Завтра опять на охоту,не нашли подходящей.

Обошли кучу маклеров,три раза у нас интересовались,женаты ли мы:D

Прям вспомнила время,когда встречались-только обнимемся,а наша доблестная полиция уже тут как тут:а родители знают,где вы и скем?

Это просто комедия была-интересовались насчет нас, спрашивают,закончила ли школу:D , а мне уже 30 стукнуло

Муж бесился страшно)))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ,любым детскии обезболивающим-панадол,нурлфен.И к врачу.У него от холодного боль или постоянная?

спасибо. вроде отпустило уже. прополоскали еще ромашкой. ну утром после сна. а в обед после сладкого..

 

попробуем завтра попасть в врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. вроде отпустило уже. прополоскали еще ромашкой. ну утром после сна. а в обед после сладкого..

 

попробуем завтра попасть в врачу

Если к вечеру отпустило и при этом от сладкогл болит,значит кариес

 

Т.е. просто дырочка,воспаления нерва еще нет

 

Но,возможно,каналы будут лечить-в молочных зубах глубокий кариес приравнивается к пульпиту и лечат каналы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ,любым детскии обезболивающим-панадол,нурлфен.И к врачу.У него от холодного боль или постоянная?

 

expice, ,с обновкой))

Классные

И Матюша красавчик.

 

Мы еще в летнем,но по вечерам прохладно,с рукавом надеваю

Весь день искали квартиру и Зайка с нами.Завтра опять на охоту,не нашли подходящей.

Обошли кучу маклеров,три раза у нас интересовались,женаты ли мы :D

Прям вспомнила время,когда встречались-только обнимемся,а наша доблестная полиция уже тут как тут:а родители знают,где вы и скем?

Это просто комедия была-интересовались насчет нас, спрашивают,закончила ли школу :D , а мне уже 30 стукнуло

Муж бесился страшно)))))

ну ничесе у вас нравы! Нашей полиции до звезды
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничесе у вас нравы! Нашей полиции до звезды

У нас не только полиция,а вообще все очень сильно интересуются ближним своим:D

Как мы с мужем шутили,оказывается,у нас в городе весьма сложно согрешить.

Да и еще после каждого столкновения с полицией,они нотацию читали-идите поженитесь:D

 

Причем ничего такого мы не делали,если что)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, А мне по душе такие нравы как у вас. А то молодежь уже в край распустилась,ни стыда ни совести!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, А мне по душе такие нравы как у вас. А то молодежь уже в край распустилась,ни стыда ни совести!

Люди везде люди...

У нас придают большое значение внешнему соблюдению приличий

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, выходные провели на даче с моими родителями и семьей брата) отмечали день рожденья) ща еще бабушкино др и закончится марафон сентябрят именинников, у нас семья богатая на дев, 7 день рождений)

 

У младшей уже 7 день сопли подтекают, у старшей опять по ходу гайморит, я тоже заболела(

хотела к гинекологу на этой неделе пойти, а у меня мес пошли. Тоже не знаешь к кому идти, в жк не хочу, по отзывам платных гинекологов прошлась по знакомым, кто хвалит/кто ругает. Только по одному мужчине отзывы хорошие, но он на другом конце города.Вот не знаю, ехать к нему. Мужчины гинеколога ни разу не было, не считая роддома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-гибудь уже спреями для носика пользуется?

Хочу купить аквамарис спрей,до этого только капли использовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-гибудь уже спреями для носика пользуется?

Хочу купить аквамарис спрей,до этого только капли использовала

я с самого начала спрей использовала, у аквалора есть форма распыления с 0, там очень мелкое орошение, Жорке нравилось, а последний раз решила чуток сэкономить и купила какой-то аналог, там нет такой насадки, струя видимо для маленького носика сильная, он плачет, закрывается((( Надо опять аквалор купить

 

послушала Галю, тоже на али заказала многослойные трусики, а то и дорого и к горшку так сто лет не начнешь приучать - мама расслабилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послушала Галю, тоже на али заказала многослойные трусики, а то и дорого и к горшку так сто лет не начнешь приучать - мама расслабилась

и я заказала. жду. долго идут))) подруга ими с года пользуется, нравится. мне в них нравится то, что пописал и нету луж, но ребенку типа не комфортно.

 

мы уже стали сообщать по факту сделанного. уже прогресс)

 

послушала Галю, тоже на али заказала многослойные трусики, а то и дорого и к горшку так сто лет не начнешь приучать - мама расслабилась

сходили к стоматологу. правда был интерн, но вроде обсмотрел всего. и постучал все зубки аккуратно и поковырял там. сказал, там где указывает ничего не видит. сверху клык говорит шатается уже.

 

короче ничего не нашли, но зубик поднывает. может коренные идут так больно??

продолжать полоскать??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-гибудь уже спреями для носика пользуется?

Хочу купить аквамарис спрей,до этого только капли использовала

ты знаешь мы сразу пользовались спреем, но он какой то хитрый капельный, а вот с пипетками мне сложнее дозировать , то слишком много залью то слишком мало, так как надавила сильнее то слишком слабо, а с спреем как раз ровно столько сколько надо.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись и тут холодно, даже дома((

Отдохнули отлично, конечно, не так активно, как раньше, но все равно побывали в аквапарке, с'ездили в столицу, на турецкую сторону и воообще, покатались по окрестностям. Варе очень понравилось на море, без боязни забегала в воду и дурела как могла))) на глубине плавала от одного к дургому, с поддержкой, конечно, но руками и ногами гребла как положено))) в общем, отдых удался на все 100%. Возвращаемся к обычной жизни.

Мая, спрей аквалор или аквамарис бейби мы используем с трех месяцев.

Сегодня решили пожать объявление о прожаже квартиры, а рука не поднимается)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, купила спрей. Намного лучше носик очищает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-гибудь уже спреями для носика пользуется?

Хочу купить аквамарис спрей,до этого только капли использовала

Как, как вы их используете? Научите меня. У меня аквамарис Беби. Душ для носика. Фигас два она дает себе нос промыть. Хотя..У нее 3 дня была высокая темпа, сейчас темпа уже спала. На 4й день стала покашливать, даю Бромгексин, но с боем. Когда спит, мажу в носике хлорофиллиптом. С боем мажу горло хлорофиллиптом. Мирамистин смогла только 2 раза пшикнуть за время болезни. И на себе показываю, и завлекаю. Фигушки. Насморка у нее вроде не наблюдается, может я зря ей нос мучаю? А еще ромашковый детский чай даю, это она с удовольствием. Вот на 4й день еще и понос появился. Ни разу до этого не было. Накормила рисовой кашей, на полдник дам печеньки, а на ужин макароны. Будем закреплять =)

 

Майя, расскажи как ты масло черного тмина применяешь? Я купила и готова действовать. Сама мучаюсь от насморка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я заказала. жду. долго идут))) подруга ими с года пользуется, нравится. мне в них нравится то, что пописал и нету луж, но ребенку типа не комфортно.

 

мы уже стали сообщать по факту сделанного. уже прогресс)

 

сходили к стоматологу. правда был интерн, но вроде обсмотрел всего. и постучал все зубки аккуратно и поковырял там. сказал, там где указывает ничего не видит. сверху клык говорит шатается уже.

 

короче ничего не нашли, но зубик поднывает. может коренные идут так больно??

продолжать полоскать??

Полоскайте,да.Бывает при прорезывании так болит,на сладкое. А сколько старшему?

 

Как, как вы их используете? Научите меня. У меня аквамарис Беби. Душ для носика. Фигас два она дает себе нос промыть. Хотя..У нее 3 дня была высокая темпа, сейчас темпа уже спала. На 4й день стала покашливать, даю Бромгексин, но с боем. Когда спит, мажу в носике хлорофиллиптом. С боем мажу горло хлорофиллиптом. Мирамистин смогла только 2 раза пшикнуть за время болезни. И на себе показываю, и завлекаю. Фигушки. Насморка у нее вроде не наблюдается, может я зря ей нос мучаю? А еще ромашковый детский чай даю, это она с удовольствием. Вот на 4й день еще и понос появился. Ни разу до этого не было. Накормила рисовой кашей, на полдник дам печеньки, а на ужин макароны. Будем закреплять =)

 

Майя, расскажи как ты масло черного тмина применяешь? Я купила и готова действовать. Сама мучаюсь от насморка.

На ушной палочке и в носик. Можно капать из пипетки .несколько р в день после туалета носика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) как давно тут не была.

Кто то есть пузяки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, как вы их используете? Научите меня. У меня аквамарис Беби. Душ для носика. Фигас два она дает себе нос промыть. Хотя..У нее 3 дня была высокая темпа, сейчас темпа уже спала. На 4й день стала покашливать, даю Бромгексин, но с боем. Когда спит, мажу в носике хлорофиллиптом. С боем мажу горло хлорофиллиптом. Мирамистин смогла только 2 раза пшикнуть за время болезни. И на себе показываю, и завлекаю. Фигушки. Насморка у нее вроде не наблюдается, может я зря ей нос мучаю? А еще ромашковый детский чай даю, это она с удовольствием. Вот на 4й день еще и понос появился. Ни разу до этого не было. Накормила рисовой кашей, на полдник дам печеньки, а на ужин макароны. Будем закреплять =)

 

Майя, расскажи как ты масло черного тмина применяешь? Я купила и готова действовать. Сама мучаюсь от насморка.

У нас спрей Аквамарис беби. Тоже не давал) Мы всем семейством перед Матюшей по сто раз пшикали себе. Потом как то Матвей сам взял в руки спрей,открыл колпачок и в нос себе сует типа пшикает. Я спросила Надо Матюше пшикнуть? Он кивнул и с тех пор все ок)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спрей Аквамарис беби. Тоже не давал) Мы всем семейством перед Матюшей по сто раз пшикали себе. Потом как то Матвей сам взял в руки спрей,открыл колпачок и в нос себе сует типа пшикает. Я спросила Надо Матюше пшикнуть? Он кивнул и с тех пор все ок)))))

Тоже любит как всем)

Но у нас ттт как то понимает и дает все:и лекарство,и спрей,и капать,и горлышко пшикать,и зубки массировать. Говорю,что это очень надо,и он соглвшается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...