Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Очень жалко ((( Но в жизни всякое бывает...Может просто гормональный сбой?

хотелось бы, но тесты пока не подводили((( завтра на узи все узнаю....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

спасибо, обдумала(((( это не возможно, нам жить практически не за что(((( у мужа с работой не получается, съемная квартира, чужой город, мы здесь одни((( да и с 20 нед была на утрожестане, почти все время лежала, со Златой это не возможно.

 

мы с мужем живем 13 лет и наш метод контрацепции не разу не подвел, только сейчас(((( обе девочки запланированы ..... дай Бог что б тебе никогда не пришлось жить в нищете и делать такой выбор

 

Прошу у всех прощения, что осквернила такой святой сайт....

 

NatalyaV,  если у меня возникнут вопросы, могу я обратиться за советом????

Да ну,девченки,мы же уже давно вместе,в жизни всякое случается.

Я вот от своих подруг в реале тоже разное слушаю,на то мы и подруги.

Кому еще рассказать,спросить совета?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только давайте не будем разводить холивар. Сейчас и так муссируют все кому не лень тему запрета абортов в России

 

Да ну,девченки,мы же уже давно вместе,в жизни всякое случается.

Я вот от своих подруг в реале тоже разное слушаю,на то мы и подруги.

Кому еще рассказать,спросить совета?

Мая, правильно написала. Я не смогла сформулировать это.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все равно на тех, кто делает аборты, это их выбор. Я не хочу заходить в болталку и читать методы прерывания беременности, для меня это странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да ну,девченки,мы же уже давно вместе,в жизни всякое случается.

Я вот от своих подруг в реале тоже разное слушаю,на то мы и подруги.

Кому еще рассказать,спросить совета?

да, большое спасибо!!!! Ты прям мою душу раскрыла!!!!!! У меня нет в этом городе не одной подруги, не у кого вообще спросить(((( 2 года уже не дома((((( отношения со всеми близкими угасли , общаемся очень редко((( а маме и говорить не хочу, знаю что она скажет да, правильно(((( а я знаю что это очень плохо и не правильно(((( но выхода нет((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все равно на тех, кто делает аборты, это их выбор. Я не хочу заходить в болталку и читать методы прерывания беременности, для меня это странно.

я тоже не в восторге от этой темы, и для меня лучший способ предохранения от нежелательной Б - это отсутствие интима, но что случилось у Юли, то случилось.

 

jylichka, а почему у тебя муж не может работу найти? вы в каком городе сейчас живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром собираю Алису в школу, а она жалуется что ей очень холодно идти по улице, достала прошлогодние рваные зимние сапоги, налезли на ножку .... До этого ходила в кроссовках которые ей бабушка подарила, купить демисезонные сапожки нет возможности.... Жалко Алису, она ведь взрослеет.... Забирать пошла с кроссовками, днем тепло для меховых сапог

 

 

я тоже не в восторге от этой темы, и для меня лучший способ предохранения от нежелательной Б - это отсутствие интима, но что случилось у Юли, то случилось.

 

jylichka, а почему у тебя муж не может работу найти? вы в каком городе сейчас живете?

в Полтаве живем, он работает самого начала как мы переехали. Зарплата как для полтавы высокая, но 60% у нас уходит за квартиру, остаются копейка на питание и медикаменты, за одежду я молчу(((((

 

Ох, девочка, в Луганске у нас большая 3 комнатная квартира, с суперским евро ремонтом, дорогой техникой и мебелью.... У нас 2 машины, одна класса люкс, вторая попроще.... Муж оооочень хорошо зарабатывал, все сам нажил... А теперь наши(его) запасы заканчиваются и что дальше???? А все проклятая война!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, обдумала(((( это не возможно, нам жить практически не за что(((( у мужа с работой не получается, съемная квартира, чужой город, мы здесь одни((( да и с 20 нед была на утрожестане, почти все время лежала, со Златой это не возможно.

 

мы с мужем живем 13 лет и наш метод контрацепции не разу не подвел, только сейчас(((( обе девочки запланированы ..... дай Бог что б тебе никогда не пришлось жить в нищете и делать такой выбор

 

Прошу у всех прощения, что осквернила такой святой сайт....

 

NatalyaV, если у меня возникнут вопросы, могу я обратиться за советом????

да, конечно, пиши в личку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, ясно. я неправильно поняла про работу мужа, значит. и почему-то думала, что вы в Россию уехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисонька недавно спрашивает, мама, у нас в Луганске такая квартира красивая, а мы когда-то богатые были????? (Плачу)

 

да, конечно, пиши в личку

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только давайте не будем разводить холивар. Сейчас и так муссируют все кому не лень тему запрета абортов в России

 

 

Мая, правильно написала. Я не смогла сформулировать это.

согласна, какой смысл тогда в общении тут, только о детях (пописы-покаки)..иногда хочется тоже и поплакаться и совета спросить, а боишься, что осудят...не правильно это
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисонька недавно спрашивает, мама, у нас в Луганске такая квартира красивая, а мы когда-то богатые были????? (Плачу)

еще не вечер, всё у вас будет хорошо. не плачь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, какой смысл тогда в общении тут, только о детях (пописы-покаки)..иногда хочется тоже и поплакаться и совета спросить, а боишься, что осудят...не правильно это

я 3 дня места себе не нахожу, правда боялась писать, знала будут возмущения, но реально совета не у кого спросить, а вас я уже люблю как родных

 

 

еще не вечер, всё у вас будет хорошо. не плачь..

спасибо, только этой мыслью и живем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, , не плачь,я тоже уже плачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисонька недавно спрашивает, мама, у нас в Луганске такая квартира красивая, а мы когда-то богатые были????? (Плачу)

 

спасибо

не отчаивайся...у нас в семье сейчас тоже кризис, финансовый в том числе...мама моя никогда не жила на одну пенсию (она у нее маленькая), да еще братец мой, алкаш, на ее шее, она просит помощи. нам они с отцом всегда помогали, но у отца и з\п была всегда не хилая и пенсия потом выше моей з\п, всем хватало, бедный мой папа до самой смерти всех нас содержал((( А я и помочь матери пока не могу, пока на работу не устроилась..Гринька работает, но пока похвастаться нечем, без опыта много не платят. А сегодня новая напасть - у брата открылись на ногах трофические язвы и ноги стали потихоньку отниматься (что-то видимо с периферической нервной системой, допился родимый) Вот если сляжет, вообще ж...па будет нам всем...Но я уверена все ранво, все будет хорошо, мы выкарабкаемся, не сейчас, но выход будет...дорогу осилит идуший...и у вас все наладится, вот увидишь!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  спасибо, муж очень старается и я Злату со следующего сентября в сад хочу отдать( у нас сады с 2 лет), буду искать работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, выше нос! Все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили про работу и сады, и я сразу о своем подумала. Только сегодня считала, сколько я выгадаю с того, что пойду на работу на 1 день в неделю после НГ, как хотела. С учетом оплаты няни, чистыми будет 4 тыщи на руках. Для Москвы это ни о чем. Вот теперь в сомнениях - а стоит ли овчинка выделки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у всех не сладко!

Общаюсь с мамочкам на местном форуме, пишут про поборы в садах и школах! Ппц! Куда катимся! С работой у нас туго, а если и есть, то зп смешные(( вот я уже и задумалась...а нужен ли нам сад?! Устроюсь на пол ставки и будем по очереди с мужем дома с ребёнком заниматься + развивашки и пошли они лесом со своим садом...

 

У мужа работа по сменам

 

У нас ещё одна умная тётя внесла коррективы в положение о посещении садов - 90 дней пропусков в году и место в саду теряешь

Ваще офигели

Я удивляюсь молчанию родителей...неужели их все устраивает?! И поборы и др. ноухау?! Уж я молчать точно не буду, если пойдём мы туда, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили про работу и сады, и я сразу о своем подумала. Только сегодня считала, сколько я выгадаю с того, что пойду на работу на 1 день в неделю после НГ, как хотела. С учетом оплаты няни, чистыми будет 4 тыщи на руках. Для Москвы это ни о чем. Вот теперь в сомнениях - а стоит ли овчинка выделки

не стоит даже в нашей пендикряковке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели проще делать аборт, чем предохраняться?

выскажу фу такому вопросу на сайте планирования

 

могла б найти другое место,чтобы консультироваться

 

а то от полосатых полосочек в начале плавно перешли к абортам,блин

не суди, и не судим будешь

в жизни всякое бывает, и с контрацепцией беременеют

спасибо, обдумала(((( это не возможно, нам жить практически не за что(((( у мужа с работой не получается, съемная квартира, чужой город, мы здесь одни((( да и с 20 нед была на утрожестане, почти все время лежала, со Златой это не возможно.

 

мы с мужем живем 13 лет и наш метод контрацепции не разу не подвел, только сейчас(((( обе девочки запланированы ..... дай Бог что б тебе никогда не пришлось жить в нищете и делать такой выбор

я просто поддержать, это тоже опыт, хоть и печальный

 

***

Мы сейчас одни в чужом городе, подумываю найти няню, чтоб хоть выйти куда нибудь можно было, муж будет в командировки ездить, да и работает теперь до поздна часто. У кого есть опыт поиска нянь? Какие вопросы следует задать няне? Как вы ищите - через агенства, знакомых, объявления размещаете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все равно на тех, кто делает аборты, это их выбор. Я не хочу заходить в болталку и читать методы прерывания беременности, для меня это странно.

Не надо так категорично... Все может быть и не знаешь как жизнь повернет.. А лучшее средство контрацепции это отсутствие секса...

 

Сейчас у всех не сладко!

Общаюсь с мамочкам на местном форуме, пишут про поборы в садах и школах! Ппц! Куда катимся! С работой у нас туго, а если и есть, то зп смешные(( вот я уже и задумалась...а нужен ли нам сад?! Устроюсь на пол ставки и будем по очереди с мужем дома с ребёнком заниматься + развивашки и пошли они лесом со своим садом...

 

У мужа работа по сменам

 

У нас ещё одна умная тётя внесла коррективы в положение о посещении садов - 90 дней пропусков в году и место в саду теряешь

Ваще офигели

Я удивляюсь молчанию родителей...неужели их все устраивает?! И поборы и др. ноухау?! Уж я молчать точно не буду, если пойдём мы туда, конечно

Я думаю мам никто и не спрашивал хотят ли они поборы.. Все как и везде хочешь в садик ходить плати.. У нас в школе нет столько поборов, сколько в садике..

 

Заговорили про работу и сады, и я сразу о своем подумала. Только сегодня считала, сколько я выгадаю с того, что пойду на работу на 1 день в неделю после НГ, как хотела. С учетом оплаты няни, чистыми будет 4 тыщи на руках. Для Москвы это ни о чем. Вот теперь в сомнениях - а стоит ли овчинка выделки

Ну из плюсов это то что будешь ходить на работу, выход "в свет " так сказать))) Я не знаю цен Москвы вообщем то, но вот к примеру в Юлиной ситуации это наверное был бы огромный плюс)

 

Сегодня утром собираю Алису в школу, а она жалуется что ей очень холодно идти по улице, достала прошлогодние рваные зимние сапоги, налезли на ножку .... До этого ходила в кроссовках которые ей бабушка подарила, купить демисезонные сапожки нет возможности.... Жалко Алису, она ведь взрослеет.... Забирать пошла с кроссовками, днем тепло для меховых сапог

 

в Полтаве живем, он работает самого начала как мы переехали. Зарплата как для полтавы высокая, но 60% у нас уходит за квартиру, остаются копейка на питание и медикаменты, за одежду я молчу(((((

 

Ох, девочка, в Луганске у нас большая 3 комнатная квартира, с суперским евро ремонтом, дорогой техникой и мебелью.... У нас 2 машины, одна класса люкс, вторая попроще.... Муж оооочень хорошо зарабатывал, все сам нажил... А теперь наши(его) запасы заканчиваются и что дальше???? А все проклятая война!!!!!!

Не надо никому ничего объяснять.. Так было всегда - сытый голодного не поймёт.. Все будет хорошо, обязательно)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  Верно подмечено! Осудить легко, но от не запланированной Б никто не застрахован. Я, например, ооочень хочу минимум двух ребятишек, НО в сложившейся финансовой .ОПЕ в которой мы пребываем в данный момент тоже понимаю, что вторую ляльку мы не потянем финансово ближайшие года 4 точно!

 

jylichka,  только не обижайся, пожалуйста, просто совет.. Есть сайты на которых мамочки отдают в дар или меняются вещами из которых их детки выросли, можно рассмотреть, как вариант.. Например, я не вижу в этом ничего зазорного, детки растут махом и для многих этот вариант неплохая альтернатива! Даже если окунуться в далекое прошлое, когда мы были детьми: существовали "комиссионки", в которых так же можно было приобрести что то качественное из одежды, порой даже совсем новое! В настоящее время аналогом комиссионного магазина является сайт "Авито", про который, я думаю, слышали все!

Понятное дело, что каждая мама хочет самого лучшего, нового, красивого для своего чада, но когда реально тяжело финансово и помочь не кому, то и такой вариант имеет место быть.. Сейчас одежда на малышей в магазинах стоит, как сбитый Боинг.. обувь, так вообще по заоблачным ценам, а хватает этой обуви на сезон в лучшем случае..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас одежда на малышей в магазинах стоит, как сбитый Боинг.. обувь, так вообще по заоблачным ценам, а хватает этой обуви на сезон в лучшем случае..

ой ржу и плачу. вот 1000% правда!!

 

та же ситуация! мы вроде и не бедствуем . тттттттт, но одежду детям без зазрения совести беру в секонде. вот не стоят джинсы на ребенка 500 тыс!! (про буслики говорю), обувь 2,5 млн. ну кожа-рожа, все дела, но это ребенку на один сезон, ну на два от силы. а если еще добавить, что у меня старший носить обувь не умеет,носы сбивает чуть ли не в первые дни, так и подавно.

вот на той неделе с подругой в субботу поехали в минск на секонд. там только фирмА, как говорится - HM, бенетон, тополино и т.д. купила ребенку двое джинсов, по виду вообще не ношенные, свитерок-бомбер, и штаны на осень из плащевки внутри начес. за 4 единицы отдала - 133 тыс!!!

подруга взяла себе две парки, штаны-комбез каламбия, себе кофту и что-то там еще = 900 тыс!

 

демары б\у одним ребенком 500 тыс. новые - 2,5 млн! почувствуй разницу.

 

jylichka, держись!!

я уверена ты сделаешь правильный выбор. и пускай угрызения совести тебя потом не сильно мучают.

 

не в курсе , что у вас там творится теперь, но вернуться обратно в Луганск - не вариант?? что там?? разбомбили все?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, Жорка обожает сыр, с воплями каждое утро выпрашивает у меня куска по три, а порой и больше...кусок где-то 5см*5см, в целом получается не мало...это очень вредно для такого крохи? он прям до трясучки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...