Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, почему вредно? В сыре очень много кальция, говорят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У нас Юля сейчас наполовину в одежде от сына и старшей))), туфли, джинсы мальчуковые, раньше и так путали мальчик она или девочка, теперь так вообще))). Не вижу смысла покупать новое, если вещи есть и вполне хорошие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, про выбор няни

Ссылки скрыты.

 

Еще добавила 3 картинки во вк, альбом Вопросы няне. Для себя недавно сохраняла. Кого нет во вк и кому интересно, пишите, пришлю лс. На форуме неудобно картинки выкладывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, Жорка обожает сыр, с воплями каждое утро выпрашивает у меня куска по три, а порой и больше...кусок где-то 5см*5см, в целом получается не мало...это очень вредно для такого крохи? он прям до трясучки

Исмаил тоже до трясучки сыр любит. Я даю сколько просит,но не голандский(у нас он некачественный)а нашу брынзу(пендир).просто слежу,чтоб не слишком соленая была. И на завтрак,и к макаронам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лепешки с сыром ест, просто сыр не любит

 

Вещи б/у часто покупаем, есть у нас местная группа во вк, приличные вещички можно прикупить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, почему вредно? В сыре очень много кальция, говорят...

ну не то что вредно, тяжело наверное и для желудка и для поджелудочной - говорят, даже взрослым на ночь он из-за этого не рекомендован
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  в Луганск пока нет возможности вернуться((((( наш дом уцелел))) муж в органах работает, если он там пойдет на эту работу, в Украине будет считаться террористом и мы не сможем сюда ездить вообще

 

Девочки, огромное спасибо всем за поддержку и советы!!!!!!! Вы для меня самые родненькие))))

 

NatalyaV,  Злата тоже сыр любит, даю сколько хочет. Алиса тоже очень любила и кушала, все хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже покупаем много чего с рук и не брезгуем от знакомых взять что-то поносить. Детки так быстро растут, все быстро малится(((

А мой вот сыр ни в какую не ест(( он вообще стал избирателен в еде, дашь, смотрит долго на то , что дают, и если не знает что это - фиг возьмет, рот закрывает и головой мотает))))

Хорошо знает зато, что такое хлебушек, булочка, печенька))))))), ягодки, банан - говорит Бан, творожок, сок, яблочко....вот недавно стал пить чай, до этого ни в какую и говорит так смешно - цяй))))

 

Девочки, подскажите, кстати, по поводу размера сапожек! Вот мы сейчас носим 22 размер ( осенние ботиночки) Какой на зиму брать? 24 -25 как раз будет? Продает сейчас девочка зимние сапожки Демар за 600 р в отличном состоянии..вот думаю, может купить?

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, мы носим 21, купила на зиму 22-23 Демары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, хм.....думаешь 24-25 большие будут?

 

так то ножка у нас не маленькая)))..да и думаю вдруг носочек потеплее поддеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, думаю, нормально. у Демаров двойные размеры 20-21,22-23,24-25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели проще делать аборт, чем предохраняться?

выскажу фу такому вопросу на сайте планирования

 

могла б найти другое место,чтобы консультироваться

 

а то от полосатых полосочек в начале плавно перешли к абортам,блин

Мне тоже резануло, но я увидела слово Луганск и решила промолчать. Оправданием это быть не может, но и осудить не могу.

девчонки, Жорка обожает сыр, с воплями каждое утро выпрашивает у меня куска по три, а порой и больше...кусок где-то 5см*5см, в целом получается не мало...это очень вредно для такого крохи? он прям до трясучки

Сыр довольно тяжелая еда. Тем более сейчас почти весь сыр химически ускоренный для быстрого созревания. Дочка тоже любит, даем прям чуть-чуть или иногда трем на макароны. Если кричит до трясучки, то не ешь при нем сыр. У меня муж возмущается, когда я не разрешаю ему некоторые продукты при ребенке есть. Но я объясняю, что ребенок подрастет, будет проще, ну а пока при ребенке едим то, что можно ребенку. Мы иногда покупные чебуреки едим (позволяем себе =) хотя обычно довольно правильно питаемся, колбасы в нашем доме нет), так дочка орет. Даем ей краешек теста. У меня дочка вообще проглот. Ест практически все. И уже вовсю орудует вилкой и пытается есть вилкой. Даже луковицу на днях кусала.

Мы тоже покупаем много чего с рук и не брезгуем от знакомых взять что-то поносить. Детки так быстро растут, все быстро малится(((

А мой вот сыр ни в какую не ест(( он вообще стал избирателен в еде, дашь, смотрит долго на то , что дают, и если не знает что это - фиг возьмет, рот закрывает и головой мотает))))

Хорошо знает зато, что такое хлебушек, булочка, печенька))))))), ягодки, банан - говорит Бан, творожок, сок, яблочко....вот недавно стал пить чай, до этого ни в какую и говорит так смешно - цяй))))

 

Девочки, подскажите, кстати, по поводу размера сапожек! Вот мы сейчас носим 22 размер ( осенние ботиночки) Какой на зиму брать? 24 -25 как раз будет? Продает сейчас девочка зимние сапожки Демар за 600 р в отличном состоянии..вот думаю, может купить?

А зачем ему сейчас чай? Просто ты написала "ни в какую". Я его и не предлагаю. Только ромашковый, когда она приболела. Про сок дочка и не знает.

Смотря какая фирма у вас сейчас и какие именно Демары хочешь купить. У разных фирм отличаются размерные сетки. Я заказала Демары мамуты размер 22-23. Так у них внутренний сапожок 15 см. Боюсь, как бы не велики (меньше не было). Сейчас носим 22 размер Котофей (ножка 13 см).

 

Млин, орудует ложкой =) вилкой пока только пробует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евчонки, Жорка обожает сыр, с воплями каждое утро выпрашивает у меня куска по три, а порой и больше...кусок где-то 5см*5см, в целом получается не мало...это очень вредно для такого крохи? он прям до трясучки

мы также сыр любим. читала недавно по нормам 5 грам!!!!!! сыра в день.

это вообще один раз укусить!! даю примерно 2-3 куска. но не каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ему сейчас чай? Просто ты написала "ни в какую". Я его и не предлагаю. Только ромашковый, когда она приболела. Про сок дочка и не знает.

Смотря какая фирма у вас сейчас и какие именно Демары хочешь купить. У разных фирм отличаются размерные сетки. Я заказала Демары мамуты размер 22-23. Так у них внутренний сапожок 15 см. Боюсь, как бы не велики (меньше не было). Сейчас носим 22 размер Котофей (ножка 13 см).

Ну я делаю слабенький чаек ,чуть сладкий и он пьет) сестра обоим с года тоже предлагала :sorry:

А сок я делаю сама, соковыжималкой электрической, яблочный, грушевый, морковный, ему нравится очень)..разбавляю водичкой

Демары вот такие

Ссылки скрыты.

 

у нас тоже сейчас ножка 13 см

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы счас носим осенние ботиночки 23 р-р. нам велики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы значит одни такие слоны...у нас нога 14,5см уже...еще месяц назад мне 23 р казался огромным, а сейчас смотрела сандалии в д\с, конечно может маломерки, но 24р нам впритык(((, запаса даже 0,5см нет...что будет летом?!!!

а у меня скоро будет ..опа как у слона...ем и ем...ОБ увеличился на 6см (измерила), ОТ даже мерить боюсь, чтобы сознание не потерять

 

прикиньте, мой шилопоп уснул только в 15-10! Это на первый сон! Утром встали в 8,30-8,40 гдк-то так...во сколько же он ночью-то угомонится теперь? в 12? Он бы и сейчас не уснул, ч его уже прям скрутила и утрясла как во младенчестве...хотя тогда его уложить проще было

 

мы также сыр любим. читала недавно по нормам 5 грам!!!!!! сыра в день.

это вообще один раз укусить!! даю примерно 2-3 куска. но не каждый день.

а я его ему и не предлагаю, у него уже утром рефлекс - стоит у хол-ка и требует
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, хм.....думаешь 24-25 большие будут?

 

так то ножка у нас не маленькая)))..да и думаю вдруг носочек потеплее поддеть

Думаю хорошо будет)) У нас нога 12,5 я взяла 22-23, вроде 14 см по стельке)

 

Мы тоже покупаем б/у верхнюю одежду) Обувь новую стараюсь брать. Не вижу в этом ничего плохого, дети растут быстро, падают, пачкаются. Для таких целей б/ у идеально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, Жорка обожает сыр, с воплями каждое утро выпрашивает у меня куска по три, а порой и больше...кусок где-то 5см*5см, в целом получается не мало...это очень вредно для такого крохи? он прям до трясучки

Даю давно сыр и ничего. Тоже слышала,что даже полезно.

 

У нас в городе есть Интернет-группа Отдам Даром. Я в прошлом году приличные вещи раздавала. На детское было много желающих. Приезжали некоторые на своих авто. Так что сейчас в этом нет ничего постыдного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю давно сыр и ничего. Тоже слышала,что даже полезно.

 

У нас в городе есть Интернет-группа Отдам Даром. Я в прошлом году приличные вещи раздавала. На детское было много желающих. Приезжали некоторые на своих авто. Так что сейчас в этом нет ничего постыдного.

да вопрос в том, что он его на мой взгляд много ест...или нет?

 

а еще хотела спросить, вот вы, девочки, овощи какие даете? баклажаны добавляете? помидор? перцы? я все кладу что есть в хол-ке, но на что-то сыпет, не пойму на что...правда на днях форель покупала, запекала, может с нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девчонки, не стала брать сапожки все таки...померили, они 16 см по стельке..уж слишком запас большой мне кажется((

 

а еще хотела спросить, вот вы, девочки, овощи какие даете? баклажаны добавляете? помидор? перцы? я все кладу что есть в хол-ке, но на что-то сыпет, не пойму на что...правда на днях форель покупала, запекала, может с нее?

мы едим картошку, морковь, капусту, помидоры, огурцы, кабачки....Баклажаны сами не едим как-то, а перцы редко, так и не пробовали. Мне кажется скорее всего вас на рыбу сыпануло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вопрос в том, что он его на мой взгляд много ест...или нет?

 

а еще хотела спросить, вот вы, девочки, овощи какие даете? баклажаны добавляете? помидор? перцы? я все кладу что есть в хол-ке, но на что-то сыпет, не пойму на что...правда на днях форель покупала, запекала, может с нее?

Картошка, капуста, морковь, кабачки, свекла, брокколи, стручковая фасоль, цветная капуста, иногда в рагу добавляю перец и помидор, горошек зелёный любит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим картошку, морковку, лук, кабачки, тыкву, баклажаны, брокколи и цветную капусту, свеклу недавно попробовала в винегрете. У меня тоже вопрос про еду. Какие вы супчики варите детям. У меня что то каждый день одно и то же получается. Картошка, морковь, лук, чередую тыкву и кабачок и гречку и вермишель, иногда яйцо. Но как то все равно однообразно.

Изменено пользователем Кукуслик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим картошку, морковку, лук, кабачки, тыкву, баклажаны, брокколи и цветную капусту, свеклу недавно попробовала в винегрете. У меня тоже вопрос про еду. Какие вы супчики варите детям. У меня что то каждый день одно и то же получается. Картошка, морковь, лук, чередую тыкву и кабачок и гречку и вермишель, иногда яйцо. Но как то все равно однообразно.

вот и у меня почти каждый день суп-пюре из овощей, все что ни есть, то и кидаю, если кладу кабачок. то уже без капусты и картошки, только морковь, перцы, помидор, баклажан...короче покупаю овощи все что сейчас наши грунтовые продаются..если ничего такого нет, то карточку отвариваю и мну ее вилкой, туда или мясо из баночек или из своего что-то - курицу мелко режу или рыбу вот как на днях...вообще он у меня все ест, но перед первой ложкой всегда покобенится, а потом только рот открывает...никак не могу отважиться дать ему ложку самому, боюсь от еды ничего не останется, все по кухне разлетится

 

а утро и вечер каши..в промежутках все равно что-то жует постоянно - хлеб, яблоко, сыр

 

бабушка все его накормить хочет, я говорю, куда, мама, и так как двухгодовалый

 

не так давно поленилась готовить, отварила ему макарошки мелкие, они быстро развариваются, туда масла сливочного, курицу из детского питания, так хорошо ел, не ожидала...но я ему очень редко макароны отдельно готовлю, если только из нашей тарелки поклюет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  дай уж ложку, не бойся))) только давай в начале еды, когда он кушать хочет, а не в конце, когда наелся и захочется поиграть))) Они сейчас такие соображулины уже, все правильно ложкой сделает.

 

Еще добавлю в тему про аборты. Сегодня как раз по Тв была передача про отмену абортов по омс. Послушаешь какую ахинею несут взрослые люди, еще и депутаты ГД и прям свалить отсюда охота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, дай уж ложку, не бойся))) только давай в начале еды, когда он кушать хочет, а не в конце, когда наелся и захочется поиграть))) Они сейчас такие соображулины уже, все правильно ложкой сделает.

 

Еще добавлю в тему про аборты. Сегодня как раз по Тв была передача про отмену абортов по омс. Послушаешь какую ахинею несут взрослые люди, еще и депутаты ГД и прям свалить отсюда охота...

не поняла, т.е. они все платные будуьт что ли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...