Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, привет. Я заболела насморк, кашель, болят пазухи носа, боюсь чтоб гайморит не начался. Посоветуйте чем лечить, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

M.Maya,  что такое дошаб, бекмез и рожковый сироп и где их покупать? :) масло черного тмина это эфирное масло имеется ввиду? :)

 

jylichka,  только не грей. Сиалор мне кажется тебе поможет и промывание постоянное или аквамарис или просто соленой водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, начала промывать сразу как только заболела, но с каждым днем все хуже и хуже(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, что такое дошаб, бекмез и рожковый сироп и где их покупать? :) масло черного тмина это эфирное масло имеется ввиду? :)

 

тот же вопрос :D

 

Сегодня было никак не попасть в аптеку. Дома был Називин детский с минимальной дозировкой, закапала, нос хоть дышит вроде..а то жалко маську сил нет((( ну и промываю сол. водичкой. Чувствую ночка будет сегодня еще та, как хоть он спать то будет бедненький(( :(

 

jylichka, может Пиносол попробовать? Я обычно только им лечу себе насморк..... и ингаляции попробовать поделать.

 

протаргол

надо завтра купить Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, начала промывать сразу как только заболела, но с каждым днем все хуже и хуже(((((

если совсем тяжело с насморком будет купи капли "полидекса" в них 2 антибиотика, они помогают при гайморите. Есть еще таблетки "Синупрет" по 6 таблеток в день пьют, они конкретно от насморка, я их пила даже будучи беременной, помогают очень хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!! Пропустила всего три дня, а как-будто сто лет сюда не заходила. Чего это вы все разболелись? Давайте-ка прекращайте это дело!)

Юля, по поводу твоего носа - промывай и капай сосудосуживающее, чтобы отток был.

Про пособие - Лена все правильно написала, что по РФ оно одинаковое, 40% от зп, но не больше 19ти с копейками (300$). Другое дело, что зп по регионам сильно разнится. А доп.выплаты действительно разные. А с 1,5 до 3 лет всего 50 руб декретные выплаты - меньше доллара.

 

Про нас:) Мы в Крыму, ехали 2 дня с ночевкой. Василиса затемпературила в дороге. Первый раз с рождения, я даже запаниковала. Хорошо, нурофен был. В итоге 2 дня температуры и со вчерашнего вечера больше не поднималась. Чуть-чуть носик забит и вроде подкашливает иногда. Думаю, что зубы, но в рот не лазила, не знаю, вылезло что-нить или нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, в нашей области пособие 40% от суммы официального оклада, но сама сумма не может превышать прожиточного минимума, а это значит, что не более 10-11 тыс. руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  с 1 февраля не больше 21 с копейками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  с 1 февраля не больше 21 с копейками))))

21 тыщи? С 2016 года? Не поняла

 

Конфетная Жрушка, в нашей области пособие 40% от суммы официального оклада, но сама сумма не может превышать прожиточного минимума, а это значит, что не более 10-11 тыс. руб.

А можешь ссылку дать на эту инфу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  в 2016 году с 1 февраля максимум пересчитали. Ну тем, кто раньше ушел, понятно, не увеличивают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  в 2016 году с 1 февраля максимум пересчитали. Ну тем, кто раньше ушел, понятно, не увеличивают)))

Понятно))) а я не знала. Жалко, что не увеличивают

 

Кстати, а почему не увеличивают??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  в наших законах никогда не объясняют "почему". Приспособилась жить с ребенком на свое пособие, так живи, а то испытаешь стресс от дум, куда потратить лишние 2000, так и молоко пропадет))) и так максимум был начислен, сиди и радуйся)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ссылку не дам, я звонила в ФСС (фонд социального страхования) и там уточняла информацию..

Хотя вот что-то нашла по Иркутской области:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,  ну там как раз и указаны в качестве максимума 19 и 21 тыс. Это же федеральные выплаты, как их может область уменьшить? Я на этой неделе как раз читала про эти выплаты, для меня все это свежо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, удивительно, а вот полтора года назад по телефону мне сказали, что минимальный размер выплат не может превышать 10 с копейками! С моим то окладом мне до такого пособия, как до луны пешком! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чьи детки болеют, скорейшего выздоровления. А мы как неделю дома, даже и не верится. Две недели лежали в инфекционной больнице, переболели сальмонеллезом. Очень страшная и коварная эта зараза. Ребенок мой был на грани, 10 дней температура под 40, понос с кровью, рвота. Три капельницы, 13 дней кололи антибиотики. Сейчас пьем бифидум и пангрол. В четверг к инфекционисту. На фоне ослабленного иммунитета вылез грибок в паху и заболел орви. Ребенок постоянно хочет есть, сам не играет, постоянно плачет. Я держусь из последних сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чьи детки болеют, скорейшего выздоровления. А мы как неделю дома, даже и не верится. Две недели лежали в инфекционной больнице, переболели сальмонеллезом. Очень страшная и коварная эта зараза. Ребенок мой был на грани, 10 дней температура под 40, понос с кровью, рвота. Три капельницы, 13 дней кололи антибиотики. Сейчас пьем бифидум и пангрол. В четверг к инфекционисту. На фоне ослабленного иммунитета вылез грибок в паху и заболел орви. Ребенок постоянно хочет есть, сам не играет, постоянно плачет. Я держусь из последних сил.

поскорее поправляйтесь, бедный малыш, натерпелся в этой больнице.. (((

 

У нас в начале лета садик один закрывали, нашли сальмонеллу, много детишек пострадало и тоже лежали в больницах! Сад таскали по судам и проверкам.. В конце августа открыли снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чьи детки болеют, скорейшего выздоровления. А мы как неделю дома, даже и не верится. Две недели лежали в инфекционной больнице, переболели сальмонеллезом. Очень страшная и коварная эта зараза. Ребенок мой был на грани, 10 дней температура под 40, понос с кровью, рвота. Три капельницы, 13 дней кололи антибиотики. Сейчас пьем бифидум и пангрол. В четверг к инфекционисту. На фоне ослабленного иммунитета вылез грибок в паху и заболел орви. Ребенок постоянно хочет есть, сам не играет, постоянно плачет. Я держусь из последних сил.

ой, ничесе, бедненькие!!! Где вы ее подцепили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  даже не знаю, думаю может яйцо было зараженным, я ему лидеры делала, а может где и на улице. Он все в рот тянет, все мусорные контейнеры на улице наши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет

и я сегодня омлетом кормила(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  мой ребенок вареное яйцо не воспринимает, а вот омлет тоже очень уважает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мы тоже кушаем омлет или яишницу ,но хорошо прожаренную . тирамису на праздники наловкалась делать без сырых яиц,впрочем в связи с беременностью и без амаретто(((( купила какое то масло с запахом мендаля,вроде вкусно получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мы тоже кушаем омлет или яишницу ,но хорошо прожаренную . тирамису на праздники наловкалась делать без сырых яиц,впрочем в связи с беременностью и без амаретто(((( купила какое то масло с запахом мендаля,вроде вкусно получается.

токсикоз-то прошел?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...