Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Здесь хорошо написано про гв после года
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

perelin//, я укрываю ножки одеялком. вот тоже сегодня спал на улице в коляске, ветер просто сумашедший и куда не поверну коляску все в лицо. надо тоже чехол доставать уже.

 

ой, то со шрифтом??!?!

 

 

ношусь как белка в колесе эти дни.

на носу у старшего ДР 5 лет. еще ничего не заказано, ни готов, ни придумано и не продумано... плюс с понедельника с друзьями запускаем один проект у нас в городе, счас активно работаем над продвижением, реклама, объявления. сегодня ездили к репортеру новостного сайта местного.... и еще столько планов...

плюс малой полупсих)) зубов как не было так и не вижу там ничего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня наконец то доделала доки по бесплатным лекарствам до 3-х лет, зашла к педе, попросила, чтобы она выписала нам рецепт на називин и на мекстуру от кашля, а она отказалась! Меня аж псих взял! Такое чувство, что эти лекарства ее из своего кармана оплачивать заставляют! Ведите, говорит, ребенка на прием там и посмотрим! Идти в поликлинику с ребенком -это однозначно поймать инфекцию! Короче, палка о двух концах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka

Это комплекс кальций. Италия

Сейчас ссылку дам

 

jylichka

Ссылки скрыты.

На азерб.

Др не нашла

 

asha*

Не загоняйся. Лучше отпусти ситуацию-это 100% из-за зубов. Мне кажется,вы к полтора годам уже отстреляетесь и ты свою дочу не узнаешь,дай Бог))

Сужу по своему-как зубы-так и животик вздувается,и сисю постоянно,на сон по часу сисюет. А как перерыв-так и не вспоминает целый день.

Держись:*

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  мужа сестра живет в Италии, я попросила узнать в аптеке, сколько этот комплекс стоит?? Там такого нет(((( и в инете, на Итальянских сайтах она тоже не нашла((( поэтому я у тебя и переспрасила, думала ошиблась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  если не даешь грудь, то плакать начинает? Читала, что в этом возрасте можно уже договариваться, отвлекать.

Нет, я именно про зависания)) ночью висит и почти весь дневной сон висит на груди, когда бодрствует тогда можно занять и отвлечь...но это получается все время прикована к ребёнку

Конечно не всегда все так, но иногда хочется выть))

 

 

jylichka

Это комплекс кальций. Италия

Сейчас ссылку дам

 

jylichka

Ссылки скрыты.

На азерб.

Др не нашла

 

asha*

Не загоняйся. Лучше отпусти ситуацию-это 100% из-за зубов. Мне кажется,вы к полтора годам уже отстреляетесь и ты свою дочу не узнаешь,дай Бог))

Сужу по своему-как зубы-так и животик вздувается,и сисю постоянно,на сон по часу сисюет. А как перерыв-так и не вспоминает целый день.

Держись:*

Спасибо! Держусь!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  мужа сестра живет в Италии, я попросила узнать в аптеке, сколько этот комплекс стоит?? Там такого нет(((( и в инете, на Итальянских сайтах она тоже не нашла((( поэтому я у тебя и переспрасила, думала ошиблась

Хм,странно...

Там написано FASEFARMATEK s.r.l.

Via Montesanto.l-20025-Legnano (M)-İtalia

V.A.T. 02702990124

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Дите моё сегодня в 2 часа ночи устроило концерт по заявкам! На ушах предполагаю было полдома точно! Кашель дикий у крохи, аж захлебывалась, насморк стал меньше, а ночью к этому всему еще прибавилась исткрика, дергала ногами и кричала без остановки минут 30, такого даже в младенчестве, когда формировался кишечник у нас ни разу не было! С мужем трясли ее по очереди, успокоить не удавалось, нурофен дала, ничего не изменилось, спустя минут 20 меня осенило калгелем помазать десны, залезла ей в рот, а там на нижней челюсти коренные зубки пробиваются с двух сторон одновременно! причина истерики у ребенка сразу стала понятна! Мы с перепугу хотели уже скорую вызвать.. Поначалу то я подумала, что животик болит у ребенка раз ножками дергает.. Короче уложили ее с собой (к нам в кровать), она хныкала, помог массаж спинки, начала засыпать, мы выдохнули... и отрубились без задних ног.. Ночка суппер! Благо проснулись сегодня в 9 утра, выспались.. Завтра к педе пойдем на прием с самого утра, кашель не могу оставить без внимания...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Дите моё сегодня в 2 часа ночи устроило концерт по заявкам! На ушах предполагаю было полдома точно! Кашель дикий у крохи, аж захлебывалась, насморк стал меньше, а ночью к этому всему еще прибавилась исткрика, дергала ногами и кричала без остановки минут 30, такого даже в младенчестве, когда формировался кишечник у нас ни разу не было! С мужем трясли ее по очереди, успокоить не удавалось, нурофен дала, ничего не изменилось, спустя минут 20 меня осенило калгелем помазать десны, залезла ей в рот, а там на нижней челюсти коренные зубки пробиваются с двух сторон одновременно! причина истерики у ребенка сразу стала понятна! Мы с перепугу хотели уже скорую вызвать.. Поначалу то я подумала, что животик болит у ребенка раз ножками дергает.. Короче уложили ее с собой (к нам в кровать), она хныкала, помог массаж спинки, начала засыпать, мы выдохнули... и отрубились без задних ног.. Ночка суппер! Благо проснулись сегодня в 9 утра, выспались.. Завтра к педе пойдем на прием с самого утра, кашель не могу оставить без внимания...

Бедняжки

А у Зайки тоже на зубки животик болит и он ножками дергает,тоже массирую животик и спмнку,пукает и успокаивается

С молярами!

А мы еще ждем их)

2 дня облегчение-затихли они и Зайка по ночам сисюет не просыпаясь,а то по 2 р за ночь укладывать приходилось на прошлой неделе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Дите моё сегодня в 2 часа ночи устроило концерт по заявкам! На ушах предполагаю было полдома точно! Кашель дикий у крохи, аж захлебывалась, насморк стал меньше, а ночью к этому всему еще прибавилась исткрика, дергала ногами и кричала без остановки минут 30, такого даже в младенчестве, когда формировался кишечник у нас ни разу не было! С мужем трясли ее по очереди, успокоить не удавалось, нурофен дала, ничего не изменилось, спустя минут 20 меня осенило калгелем помазать десны, залезла ей в рот, а там на нижней челюсти коренные зубки пробиваются с двух сторон одновременно! причина истерики у ребенка сразу стала понятна! Мы с перепугу хотели уже скорую вызвать.. Поначалу то я подумала, что животик болит у ребенка раз ножками дергает.. Короче уложили ее с собой (к нам в кровать), она хныкала, помог массаж спинки, начала засыпать, мы выдохнули... и отрубились без задних ног.. Ночка суппер! Благо проснулись сегодня в 9 утра, выспались.. Завтра к педе пойдем на прием с самого утра, кашель не могу оставить без внимания...

вот и у нас просыпается, ножками дергает и плачет((( лезут два моляра и клыки все 4((( Сразу мажу калгелем, успокаивается.

Выздоравливайте!!!! :flower:

 

А наши соплюхи девочки приобрели как говорится желтовато-зеленоватый оттенок....сегодня первую ночь нормально спал, нос дышит потому что) Так же промываю физ. раствором и капаю проторгол. Темпа переодически подымается. Даю нурофен.

Вот утром сегодня тоже проснулся и закашлялся, я думаю это с носа что натекло за ночь - откашлял и все.

 

А что вообще можно от кашля деткам, если что?

 

Читала Комаровского, он пишет, что промывания носа, влажный воздух и обильное питье помогают.

 

А еще и папка у нас заболел до кучи(((..тоже насморк и кашляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти зубы. Вчера у Васюши моляр проклюнулся внизу, пальцем нащупала. И десна набухшие сверху. Сопли ручьём. Горестно плакала ночью тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти зубы. Вчера у Васюши моляр проклюнулся внизу, пальцем нащупала. И десна набухшие сверху. Сопли ручьём. Горестно плакала ночью тоже.

 

Во как у всех полезли разом то! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже ночка у всех не задалась...у нас моляры вверху дезут уже месяца два, край один прорезался и все, нижних по-прежнему три зуба, где потерялся четвертый резец, ума не приложу...ночью не орем, но ноем и хнычем нон-стопом((( а с утра навалил огромную кучу в памперс, я дремала, а он играл с машинками, и это все вылезло из берегов....короче отмывали и Жору и пол и игрухи, всем досталось...много ест яблок, может с них еще ночью пучит, потому и ныл, в г... полно непрожеваных кусков

 

и все равно, такие они классные сейчас, я просто наглядеться\наслушаться его не могу))) прикоооольные!!!

мимика такая богатая))) интонации....правда не понять ничего

 

вчера в пенс. фонде какая-то бабуля с ним общалась, прям древняя...вот он ее не боялся тоже, прятался от нее, смеялся, ручками что-то жестикулировал, говорил на своем тарабарском)))

А еще поняла, что он каким-то своим детским чутьем чувствует инвалидов...как, что, не знаю...вчера же опять случай как тогда с женщиной без рук...- встретилась нам женщина в магазине с ДЦП, другой бы и внимания не обратил, Жора стал так ласково ей в глаза заглядывать и улыбаться как родной...странно однако

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Во как у всех полезли разом то! :Crazy:

Так время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  действительно , не понятно(((

 

Алисе прививки откладываются(((( ночью сильно болел живот(((( утром позвонила врачу, она говорит сейчас очень много случает кишечной инфекции((( у меня тоже 3 дня живот болит((( будем с ней на пару лечиться!!!!

 

Вот интересно, у нас 4 маляра вылезло в 1.1 вместе с 2 верхними и 2 нижними резцами, 8 зубов одновременно, особо ничего не беспокоило, ночью плоховато спала. Ждемс клыки , то набухнут и слюни рекой, то слюни пропадают и спит лучше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто самый зубастик в группе?

у Юли 6 зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мазала десны малому))))) ну вот уже 11 зубов у нас!!!!!!..вылез клык один)))))

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто самый зубастик в группе?

у Юли 6 зубов

8 у нас.2 мес 8 шт лезут все вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как у всех полезли разом то!

может кто знает, где наши потерялись?? :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Дите моё сегодня в 2 часа ночи устроило концерт по заявкам! На ушах предполагаю было полдома точно! Кашель дикий у крохи, аж захлебывалась, насморк стал меньше, а ночью к этому всему еще прибавилась исткрика, дергала ногами и кричала без остановки минут 30, такого даже в младенчестве, когда формировался кишечник у нас ни разу не было! С мужем трясли ее по очереди, успокоить не удавалось, нурофен дала, ничего не изменилось, спустя минут 20 меня осенило калгелем помазать десны, залезла ей в рот, а там на нижней челюсти коренные зубки пробиваются с двух сторон одновременно! причина истерики у ребенка сразу стала понятна! Мы с перепугу хотели уже скорую вызвать.. Поначалу то я подумала, что животик болит у ребенка раз ножками дергает.. Короче уложили ее с собой (к нам в кровать), она хныкала, помог массаж спинки, начала засыпать, мы выдохнули... и отрубились без задних ног.. Ночка суппер! Благо проснулись сегодня в 9 утра, выспались.. Завтра к педе пойдем на прием с самого утра, кашель не могу оставить без внимания...

У нас тоже ночи тяжелые. Вечером уложить не можем. Пытается меня то целовать, то кусать за лицо. Кусает себя за руки, вся выгибается, попу к потолку задирает. На калгель и прочие аналоги аллергия - щеки краснеют. Цефекон не помогает. Помогает только нурофен, но страшно часто его давать. Еще иногда вибуркол помогает. Но недавно было такое, что начали укладывать в 21, в итоге и свечку вибуркол сделали и сироп Нурофен дали и без толку. В итоге она заснула в первом часу ночи. Вот сейчас еле уложила на дневной сон, пришлось вибуркол поставить. Вроде клыки ждем.

Кто самый зубастик в группе?

у Юли 6 зубов

У дочки 12 зубов вроде. Особо не дает заглядывать и считать. Ждем клыки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто самый зубастик в группе?

у Юли 6 зубов

если с полувылезшими молярами, то у нас 6 вверху и 3 внизу, итого 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто самый зубастик в группе?

у Юли 6 зубов

У Ксеньки моей 10 зубов уже есть, 2 на подходе!

 

scientist,  моя тоже целоваться любит! Говорю ей: поцелуй маму, а она свою щечку подставляет, мол - целуй ты, мама! И еще хитрющая растет, коза! Начинаю на нее ругаться, когда пакостит, так она сразу целоваться лезет, мол, не ругайся))) В коридоре обдирает обои пока никто не видит, шкода! Только отвернешься, минуты три тишины -уже наводит на мысль: притихла дочь, че то где то пакостит)))) То в лоток к кошке залезет, то обои отрывает, то на пылесос залезет сверху.. из последнего: т.к. отопление наше еще толком не запущено, за окном минус, дома дубак, спасаемся обогревателями.. Так вот, захожу в комнату, а ребенок пытается обогреватель на язык попробовать! И главное, знает, что он горячий, учу, чтобы не трогала его! Но не рукой, так языком решила испытать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ксеньки моей 10 зубов уже есть, 2 на подходе!

 

scientist, моя тоже целоваться любит! Говорю ей: поцелуй маму, а она свою щечку подставляет, мол - целуй ты, мама! И еще хитрющая растет, коза! Начинаю на нее ругаться, когда пакостит, так она сразу целоваться лезет, мол, не ругайся))) В коридоре обдирает обои пока никто не видит, шкода! Только отвернешься, минуты три тишины -уже наводит на мысль: притихла дочь, че то где то пакостит)))) То в лоток к кошке залезет, то обои отрывает, то на пылесос залезет сверху.. из последнего: т.к. отопление наше еще толком не запущено, за окном минус, дома дубак, спасаемся обогревателями.. Так вот, захожу в комнату, а ребенок пытается обогреватель на язык попробовать! И главное, знает, что он горячий, учу, чтобы не трогала его! Но не рукой, так языком решила испытать!

я страсть как тишины боюсь, иду не дыша, так и знай, что-нибудь, пролил, просыпал, нитки спутал, залез куда-нибудь и прочее и прочее...сейчас сверху на ходунки, прям на столик (никак не могу сестре отдать их) и стал пытаться с них залезть на журнальный столик, а на нем лежали диванные подушки, в общем ходунки поехали и Жора со всего маха плашмя на пол...крику-то было!!! вот смотрю как он, слежу, как бы чего серьезного себе не отбил
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  та же песня, Ксюша моя тоже лезет, где повыше! Они пока что бесстрашные, ничего не боятся! на днях залезла дочь моя на диван, встала на него, потеряла равновесие и полетела на пол головой вниз "солдатиком", воткнулась лбом в пол, тельце отклонилось в сторону, шмякнулась очень страшно.. Вою было... я испугалась, начала шею ее проверять, не дай Бог свернуть вот так... короче испугались мы обе: она от неожиданности полета, а я за косточки ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, та же песня, Ксюша моя тоже лезет, где повыше! Они пока что бесстрашные, ничего не боятся! на днях залезла дочь моя на диван, встала на него, потеряла равновесие и полетела на пол головой вниз "солдатиком", воткнулась лбом в пол, тельце отклонилось в сторону, шмякнулась очень страшно.. Вою было... я испугалась, начала шею ее проверять, не дай Бог свернуть вот так... короче испугались мы обе: она от неожиданности полета, а я за косточки ее...

Ой, это очень опасное падение!!! Не дай бог...шея самое уязвимое место на мой взгляд у позвоночника
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...