Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

и моя тоже виноград обожает, шкурки, действительно, не перевариваются у них! давала по немногу (по горсточке), первый раз когда дала, так она полный рот набила виноградом, как хомячок! Довольная Ксеня была до безобразия!

Купила козинаки (воздушный рис), даю по чуть-чуть и две тарелочки, доча сначала перекладывает этот воздушный рис из одной тарелочки в другую по зернышку, а только потом съедает.. двух зайцев убиваем: 20 минут тишины, плюс развиваем моторику, т.к пальчиками работать приходится)))

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Так умилительно читать, как малышы говорить начинают, такие сладкие)))

У нас Варя научилась еще говорить слово "котятки". Я ей на сон пою про серенькую кошечку, которая искала своих ребяток-котяток. И она от тити отрывается и там гле нужно петь слово котятки запевает во весь голос КОТЯКОТЯЯЯААА. Потом снова присасывается до следующего слова в песнее. Мы с папой угораем, из-за этого укладывания затянулись минут на 20 еще))

Блин,представила это))))))

Какая сладкая!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет чем лечили хрипы у ребенка.

Если появились хрипы такие, что ты слышешь хорошо бы чтоб врач еще раз послушал. Хорошо снимаются хрипы, отдышка ингаляциями с беродуалом, но это уже по назначению врача скорее.

А у меня 2 дня мазало,но полноценные М так и не пришли-все закончилось,не успев начаться...

У меня М так и нет и намека. После первого и второго сына цикл восстановился быстрее.

Я тоже на ГВ до почти года виноград избегала. А сейчас Зайка ест и не пукает с него,ттт

У меня Рома очень любит виноград. Немного даю, благо сейчас есть Киш мыш который без косточек. Шкурки в неперевареном виде выходят, ну и ладно, у него многие фрукты не перевариваются еще полностью.

И еще жилетик на флисе. Скидка была 50%,но его р-р только на девочек. Купила темно-синий унисекс,в жизни бы не подумала,что девчачий,только застежка выдает :D

У меня третий сын к девочковой коламбии ходит :D Заказала в свое время осенний костюм сыну, голубой, как положено, и продавался в разделе для мальчика. А по приходу обнаружились пару рюш и цветочек на рукавах.

Но костюм классный, удобный, хоть и светлый, но оттирается от грязи легко. Уже 4 ребенок носит (давала еще племяше поносить), а состояние отличное, практически как новый.

 

У нас, кстати, 12 зубов. Ждем клыки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам от племяшки зимний костюм достался на сильные морозы (он прям теплущщий) - куртка с песцом на капюшоне голубая, а штаны темно-синие, на них в самом низу тоже тонкая полоска типа рюши, их можно подогнуть, но я решила не париться, кто тут будет рассматривать на валенках, а костюм красивый и смотрится как унисекс...а сегодня лишний раз восхитилась современными тканями, из которых шьют верхнюю детскую одежду, она реально правктически не пачкается...супер!!! мы сегодня гуляли в парке, где кучи листьев и под ногами ворохи...Жорж просто в такой раж вошел - и валялся, и нырял в эти листья, лежал, загребая их руками вместе с землей и грязью...я думала комбез в стирку после гулянья, ан нет, как встанет, отряхнула и чистенький как новый, просто песня!

 

он был в комбезе ласси

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так умилительно читать, как малышы говорить начинают, такие сладкие)))

У нас Варя научилась еще говорить слово "котятки". Я ей на сон пою про серенькую кошечку, которая искала своих ребяток-котяток. И она от тити отрывается и там гле нужно петь слово котятки запевает во весь голос КОТЯКОТЯЯЯААА. Потом снова присасывается до следующего слова в песнее. Мы с папой угораем, из-за этого укладывания затянулись минут на 20 еще))

Поэтому я петь перестала)) Васюня либо начинает вслушиваться, либо делать движения рукой, мол, не пой больше)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у инфекциониста, пришли наши анализы на сальмонеллез, первый отрицательный, а второй положительный. Выписала бифиформ на две недели и кипферон это свечи для иммунитета и при кишечных инфекциях назначаются. Послушала нас сказала что хрипы есть, пить эреспал, грудь и ножки мазать доктор момом и свечи вставлять. Ждать до понедельника, если улучшения не наступят то пить антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у инфекциониста, пришли наши анализы на сальмонеллез, первый отрицательный, а второй положительный. Выписала бифиформ на две недели и кипферон это свечи для иммунитета и при кишечных инфекциях назначаются. Послушала нас сказала что хрипы есть, пить эреспал, грудь и ножки мазать доктор момом и свечи вставлять. Ждать до понедельника, если улучшения не наступят то пить антибиотики

лечитесь и выздоравливайте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvetka1987,  выздоравливайте! Жалко, когда малыши болеют((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас правый верхний моляр прорезался!

Зайка часто сисювал ночью,но не просыпался и не плакал,я даже не ожидала)))ттт

А слева наверху серозный пузырек,видимо скоро и левый моляр выйдет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  надо же, посмотреть дает. Василисе фиг заглянешь в рот, она и помазать не всегда даст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  надо же, посмотреть дает. Василисе фиг заглянешь в рот, она и помазать не всегда даст

Я же доктор:D

 

Зайка тоже не сразу показывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, надо же, посмотреть дает. Василисе фиг заглянешь в рот, она и помазать не всегда даст

а я на ощупь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у инфекциониста, пришли наши анализы на сальмонеллез, первый отрицательный, а второй положительный. Выписала бифиформ на две недели и кипферон это свечи для иммунитета и при кишечных инфекциях назначаются. Послушала нас сказала что хрипы есть, пить эреспал, грудь и ножки мазать доктор момом и свечи вставлять. Ждать до понедельника, если улучшения не наступят то пить антибиотики

Здоровья малышу,сил маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvetka1987,  поскорее поправляйтесь!

Вчера в поликлинике встретила знакомую девочку, их с дочкой 1,5 мес. только выписали из инфекционки, говорит был ротовирус, сопровождалось рвотой и жидким стулом, врач предположил, что ребенок траванулся БАНАНАМИ! Якобы скорее всего, что бананы оказались с нитратами! Правда ребенок за день съел три банана! Куда столько то чаду давать? На мой взгляд это шибко много!

 

ребенку 1 год, 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvetka1987, поскорее поправляйтесь!

Вчера в поликлинике встретила знакомую девочку, их с дочкой 1,5 мес. только выписали из инфекционки, говорит был ротовирус, сопровождалось рвотой и жидким стулом, врач предположил, что ребенок траванулся БАНАНАМИ! Якобы скорее всего, что бананы оказались с нитратами! Правда ребенок за день съел три банана! Куда столько то чаду давать? На мой взгляд это шибко много!

 

ребенку 1 год, 5 месяцев

 

Ого!!! конечно много!!!!! даже один банан это много для такого крохи!..я даю по полбанана в день.

Они очень тяжело перевариваются!

 

Мы девочки только что с приема) выписали нас, сопливим еще чуток, но сегодня первый день без Темпы! слава богу!

И спали сегодня хорошо) Вылез еще один клык! По прежнему промываю физ.раствором носик и даю больше пить.

 

а я на ощупь

 

я тоже на ощупь :D

 

Shvetka1987, поправляйтесь! :flower:

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvetka1987, поскорее поправляйтесь!

Вчера в поликлинике встретила знакомую девочку, их с дочкой 1,5 мес. только выписали из инфекционки, говорит был ротовирус, сопровождалось рвотой и жидким стулом, врач предположил, что ребенок траванулся БАНАНАМИ! Якобы скорее всего, что бананы оказались с нитратами! Правда ребенок за день съел три банана! Куда столько то чаду давать? На мой взгляд это шибко много!

 

ребенку 1 год, 5 месяцев

тоже так считаю

их вообще черт-ти чем обрабатывают, чтобы они не портились быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прорезался нижний правый моляр, ура. Правда переднего нижнего все еще нет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому я петь перестала)) Васюня либо начинает вслушиваться, либо делать движения рукой, мол, не пой больше)))

Вспомнила анекдот)Бабушка внуку песни на ночь поет,а он все никак не уснет. Потом внук выдает:бабушка,можно я уже спать буду или ты еще попеть хочешь?)))))))

 

Детки наши уже такие болтуны!!!!

Матвей тоже очень виноград любит,напихает полный рот,а потом ходит по квартире и шкурки плюет) Газов или поноса не было,сколько бы ни с'ел.

У меня ребенок научился звонить папе по мобильнику. Знает куда тыкать и тыкает на фотку папы,потом телефон к уху и ходит балакает) Называет папу Юа или Юююююююю.

Еще ходит на цыпочках,мы не учили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я петь перестала)) Васюня либо начинает вслушиваться, либо делать движения рукой, мол, не пой больше)))

Я часто пою дочке. Она сразу танцевать начинает. Часто пою ей песенки из зарядки. Она пытается выполнять движения, про которые я пою. Особым слухом и голосом никогда не отличалась, но дочке явно нравится. Под колыбельные гораздо быстрее засыпает, чем без них.

 

Shvetka1987, Выздоравливайте. Дай бог, чтобы без антибиотиков обошлось. Я уже мать-параноик. Вокруг много детей болеет. Заметила, что на прогулке у дочки бывают прозрачные сопли, а дома вроде нет. Может это от холода быть? Я ей хлорофиллиптом нос мажу. Еще сегодня купила спрей Дыши. Побрызгала шторы в детской. Надо еще на одежду себе и ей побрызгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже бананы даю, но тоже максимум по полбанана. Делаю, как правило смесь фруктов в блендере (пюрешку): банан +яблоко или груша..

мы тоже все болеем, антибиотик уже пьем.. кашель у дочи, по ощущениям влажный, это радует, что хоть не сухой... Вот только что случилась у ребенка истерика.. ничем успокоить не могла минут 20, помазала десны калгелем, дала нурофен, дите плачет навзрыд, покраснела вся, ножками дергает... Короче сели с ней в двоем, обнялись и еще минут 20 так сидели, она меня так крепко-крепко своей рученкой за спину обняла, сидела всхлипывала, нарыдалась бедненькая.. сейчас вроде ее отпустило, повеселела, ходит игрухами играет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)!У меня тоже с циклом белеберда какая-то....но у меня и до Б полный абзац был..циклы нерегулярные и длиннные(((( СПКЯ

Первые М после родов пришли когда малому потчи 2 месяца было, потом стабильно через 28-30 дней...а весной опять сбилось все(( У врача была, сказала пока кормишь, так и будет, потом восстановится. Надеюсь!

 

Ой. девчонки мы так и температурим , то опускается темпа, то поднимается, к вечеру в основном 38. Носик дышит, но соплюхи текут густоватые такие...промываем и промываем бесконенчо. Скажите, а сколько дней проторгол капать можно?

Чуть подкашливает после сна, пока ничего от кашля не даю. Завтра на прием, посмотрим. что скажут.

 

Неделю почти дома сидим, на улицу охота(((( Дожди закончились, похолодало и + 5 всего, как в ноябре обычно.

Вот думаю обувку надо покупать другую, в осенних ботиночках холодно будет уже?

 

Спали сегодня кстати опять плохо(((( В животике бурлило сильно, ножками дергал, плакал(((

Потом пропукался и уснул)

Видимо вчерашний виноград вечером был лишний.

 

 

Тоже бывает по попе получает, но при этом так обижается((((((( моську скривит, плакает, я жалею...ну вот как воспитывать?(((

Папка голос повышает, когда ругается на него, и он стал понимать!!! Потянется за чем-нибудь, а папа ему строго так - "НЕЛЬЗЯ!".он руку убирает, головой мотает и говорит - "ни ни ни" и отходит от туда)))) а потом к маме бежит, чтоб пожалела))

У меня спкя.. Ни фига ничего не востановилось ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто пою дочке. Она сразу танцевать начинает. Часто пою ей песенки из зарядки. Она пытается выполнять движения, про которые я пою. Особым слухом и голосом никогда не отличалась, но дочке явно нравится. Под колыбельные гораздо быстрее засыпает, чем без них.

 

Shvetka1987, Выздоравливайте. Дай бог, чтобы без антибиотиков обошлось. Я уже мать-параноик. Вокруг много детей болеет. Заметила, что на прогулке у дочки бывают прозрачные сопли, а дома вроде нет. Может это от холода быть? Я ей хлорофиллиптом нос мажу. Еще сегодня купила спрей Дыши. Побрызгала шторы в детской. Надо еще на одежду себе и ей побрызгать.

А я ватные диски смачиваю пихтовым или сосновым маслом и тоже везде раскладываю, а еще во время купания в воду чуть капаю

я тоже бананы даю, но тоже максимум по полбанана. Делаю, как правило смесь фруктов в блендере (пюрешку): банан +яблоко или груша..

мы тоже все болеем, антибиотик уже пьем.. кашель у дочи, по ощущениям влажный, это радует, что хоть не сухой... Вот только что случилась у ребенка истерика.. ничем успокоить не могла минут 20, помазала десны калгелем, дала нурофен, дите плачет навзрыд, покраснела вся, ножками дергает... Короче сели с ней в двоем, обнялись и еще минут 20 так сидели, она меня так крепко-крепко своей рученкой за спину обняла, сидела всхлипывала, нарыдалась бедненькая.. сейчас вроде ее отпустило, повеселела, ходит игрухами играет!

может испугалась чего?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед ночным сном проорался и сегодня меньше хрипел. Надеюсь что все обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  наврят ли.. болеет и зубы лезут одновременно... Началось все с того, что она по телеку смотрела мультики включенные через интернет, потом произошел сбой интернета и мультики отключились, включить заново мультики у меня не получилось и я включила те, что шли по самому телевизору, ее это расстроило.. а потом началось все это "шоу".. Капризулит, короче...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...