Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Я Матвею днем пою,когда спать качаю,очень любит послушать песню Дубцовой Спи мое солнышко) или муз.игрушку.

Стал больше интересоваться книжками,моим пальцем тыкает в картинки,чтоб я рассказывала что это)мне так нравится это.

В последнее время стал ревновать меня к готовке или мойке посуды. Отталкивает и хнычет. Сегодня мы вышли из положения. Я посадила его к мойке на стол и нормально вымыла посуду,а Матвей ногой струю воды ловил) Может кому поможет этот лайфхак)

 

Галина,классная ава!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Галина,классная ава!!!!

спасибо :)

фотосессию делала в Хабаровске на тему Будуар, вконтакте много фото, кому интересно :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

фотосессию делала в Хабаровске на тему Будуар, вконтакте много фото, кому интересно :confusion:

красотка! И не скажешь, что мама троих деток
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!! конечно много!!!!! даже один банан это много для такого крохи!..я даю по полбанана в день.

Они очень тяжело перевариваются!

Рома банан за раз съедает легко, и два в день бывает. Возможно и три съел как нибудь, не отслеживаю прям дотошно. И яблоко может почти целое съесть. Не вижу проблемы. Фруктовые пюре мы не едим, только в целом виде.

Рома и творожек ест по две пачки (100г) за раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, посмотрела фотки. Галинааааа- ты просто богиня!! такая нежная и воздушная и .... мама троих??? :blym: очень красиво, особенно в белом пеньюаре

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Xuxa, спасибо, девочки, приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, посмотрела фотки. Галинааааа- ты просто богиня!! такая нежная и воздушная и .... мама троих??? :blym: очень красиво, особенно в белом пеньюаре

Так обидно,что не могу посмотреть.

Аватарка-прелесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера решила проинспектировать ребенка.

знает где - нос, рос, уши, волосики, рот, зубки, пуп и попа :D

говорит - мама, папа (совсем недавно начал говорить), баба, дадя (дядя), лала (ляля), ням-ням, на, ббрррруу (машинка)

идентифицирует животных - мя-мяу, га-гау, ка-ка (кар-кар и это на всех птиц), аааа (обезьянка), трпрууу (слон), эээээ (медведь), га-га .

 

ну и мотание головой да и нет - ооочень облегчило жизнь. сразу можно спросить чего орет и чего хочет :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обидно,что не могу посмотреть.

Аватарка-прелесть

благодарю :flower: , в профиле есть немного фоток)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера решила проинспектировать ребенка.

знает где - нос, рос, уши, волосики, рот, зубки, пуп и попа :D

говорит - мама, папа (совсем недавно начал говорить), баба, дадя (дядя), лала (ляля), ням-ням, на, ббрррруу (машинка)

идентифицирует животных - мя-мяу, га-гау, ка-ка (кар-кар и это на всех птиц), аааа (обезьянка), трпрууу (слон), эээээ (медведь), га-га .

 

ну и мотание головой да и нет - ооочень облегчило жизнь. сразу можно спросить чего орет и чего хочет :malicious:

а мы что-то встали на месте, застопорились...пока никаких сдвигов...думала, вот-вот заговорит, а он опять му да ну

 

и ведь много с ним разговариваю, показываю, объясняю, слушает молча или мычит, правда на разные лады...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тащит мне книжки постоянно и просит, чтобы рассказывала, что за животные и насекомые в книжках и как они разговаривают..)))

Вечером на ребенка накатила необъяснимая нежность: гладила меня по лицу приговаривала Мааааа-ма, показала где у меня нос, рот и глаза, погладила по волосам))) Чертовски приятно, однако! По утрам прошу у дочи поделать мне массаж, она рученками по спине мне хлопать начинает, довольная)))

Наконец -то мы перешли на один сон днем! Мне вообще это нравится, теперь на ночной сон мы уходим в 21.00 и сразу без скачек, прелюдий и уговариваний! Легла на кровать и через 5 минут уже сопит))) При двух снах дай Бог к 23.00 удавалось уложить!

Сегодня на ночь намазала дите козьим жиром, говорят хорошо прогревает и кашель быстрее проходит.. завтра последний день приема антибиотика и в понедельник на прием к педе.

 

Галина,  к сожалению меня нет в ВК, поглядела твой профиль! Ну ты прям оооочень хороша)) :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, посмотрела твою фотосессию в Контакте...очень эротичная) ,ты красавица! Мой муж бы меня на британский флаг порвал за подобные фото)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, спасибо)))

expice, :flower: это мне подарок от мужа как раз на 9 годовщину со дня свадьбы был, не порвал))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  классный подарок!) надо своему мужу намекнуть, а то он хочет подобных фоток со мной))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, тоже глянула фото ВК, ну прям обалденная! :D МАМА троих деток!!! МОЛОДЕЦ!!!

Мы девочки тоже книжки любим, я уже писАла) Когда спрашиваешь, кто где нарисован, показывает пальчиком) :) Спрашиваешь, кто как говорит, тоже знает) корова у нас МММММ, киса - МИУ МИУ, тигр - тхррррр ( как-то так), собачка - аф аф , гуси - ГА ГА, утка- кря кря, мишка и волк рычат одинаково - ррррр, но с разными интонациями :D , мышка - ПИ ПИ , сова - УУУУУ

А так и лису и белку, бабочек, солнышко , всех всех знаем в книжке)))))

 

 

Да, кстати стал комментировать свои сделанные дела в горшок)))))) Встает, поворачивается, смотрит в горшок и говорит КАКА!

 

Рома банан за раз съедает легко, и два в день бывает. Возможно и три съел как нибудь, не отслеживаю прям дотошно. И яблоко может почти целое съесть. Не вижу проблемы. Фруктовые пюре мы не едим, только в целом виде.

Рома и творожек ест по две пачки (100г) за раз.

а мне вот категорично все подруги твердят, что бабаны тяжело перевариваются :sorry: Я и сама например вечером не могу бананы есть, на ночь тяжело потом желудку(

Яблоки то мы тоже лопаем без счета :D

 

вчера решила проинспектировать ребенка.

знает где - нос, рос, уши, волосики, рот, зубки, пуп и попа :D

говорит - мама, папа (совсем недавно начал говорить), баба, дадя (дядя), лала (ляля), ням-ням, на, ббрррруу (машинка)

идентифицирует животных - мя-мяу, га-гау, ка-ка (кар-кар и это на всех птиц), аааа (обезьянка), трпрууу (слон), эээээ (медведь), га-га .

 

ну и мотание головой да и нет - ооочень облегчило жизнь. сразу можно спросить чего орет и чего хочет :malicious:

А мы знаем, где носик, ушки, зубки, ручки, ножки, пуп, головушка

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже спросила про части тела,барин был в настроении и все показал)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина-красавица!!!!!!

Вот и к нам пришла настоящая осень, дождь идет второй день(((( сидим дома(((( выходные , блин (((

 

Еще и холодно, всего 8 градусов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моего все умелки двигательного характера...сегодня сам залез в свой стульчик для кормления...не видела как, наверное с табурета, думала Гриша посадил, оказалось нет

 

в книжке спрашиваешь кто где, он: Етя? Етя? и все...еврей, вопросом на вопрос)))

 

части тела тоже знает, а голосом только кошку показывает, остальные либо тоже мям, либо ничего

 

кстати. сыр, я думала он любой ест, нет, например маасдам приносит обратно, типа сама ешь)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моего все умелки двигательного характера...сегодня сам залез в свой стульчик для кормления...не видела как, наверное с табурета, думала Гриша посадил, оказалось нет

Ого Скалолаз :D

мы тоже пытаемся залезть вовсюда, куда можем,но такие высоты нам еще не доступны :Crazy: мы на стулья залезаем, диваны, очень любит подлезать куда-нить, под стол, под ноги мои и папины, когда сидишь)))))) А еще взял моду по дивану и кухонному уголку бегать ..только подстараховывай, чтоб не шмякнулся(((

Еще так смешно стал на цыпочки вставать :)

 

У нас 2 кота, так они бедные конечно((( таскает за хвост, уши, да и вообще щиплит за все, что можно :Crazy: Только кота запустишь домой, Серега уже бежит с криком КИ!!!!! и все - пипец коту :Crazy: ...если не успел спрятаться, то не жди пощады называется...Учу как гладить надо, показываю, объясняю....пока бестолку :D

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,  наша кошка тоже от Ксении "вешается"! Жалко мне порой животинку...

Про верхотуру - это наша больная тема.. Вчера прка я готовила на кухне, прибежала дочь моя, играла в кухне, слышу бабах! Поворачиваюсь: лежит мой ребенок, а на нем сверху ее стульчик (высокий, который со столиком, мне он по высоте по пояс), придавил этот стул дочу полностью, по самое горло.. я бегом кинулась высвобождать чадо.. плакала Ксюха, думала уроком ей будет, а нифига, сегодня опять на стул пытается забраться! Отгоняю от него.

Еще вчера ребенок у меня сломал термосную кружку в хлам! Я в ней обычно травки завариваю.. дала ей посмотреть пока посуду мыла, а ребенок раздобыл ложку с кухонного стола и в эту кружку засунул. Видать по стенке термоса ложкой сильно ударила и каааак он взорвплся, звук был такой же, когда лампочка взрывается в патроне, стекла в разные стороны разлетелись, я аж подпрыгнула! Бегом убрала ребенка с кухни, собрала стёкла. Доча от взрыва слава Богу испугаться не успела.. А мне от этого термоса осталась только крышечка на память ((((

 

анютик,  мы тоже все части тела показываем)) А вот яблоки тоже на ночь нельзя, они тоже тяжеловаты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Васюша тоже любительница забраться повыше.

 

А по поводу фруктов я не запариваюсь - сколько и когда хочет. В дороге и на прогулках очень удобно

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка тоже везде залезает. Причем у нас всегда столик надет на стульчик. Дочка сначала залезает на диван, с дивана прям на этот столик и просачивается на сиденье стульчик (у нас стульчик со столиком Чико). Сейчас стараюсь столик снять, тогда она залезает на стульчик, пользуясь штатной ступенькой.

В коляску тоже сама залезает и пытается пристегнуться.

Я мать ехидна. Всю еду дозирую. На прогулке еду не даю, кроме ну очень длинных поездок. Дома тоже даю фрукты только в приемы пищи. Исключения редки. Например, банан добавляю утром в кашу. Яблоко даю в полдник, огурец или помидор в ужин и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еда посередь дня между приемами пищи норма, хоть это и не есть хорошо, и печенье и булочку и яблочко и т.д и т.п, НО ДОМА, на улице на прогулке грязными руками есть стараючь не давать...есть у нас на площадке одна мамаша, всегда выносит еду типа крекеров, соломки или сушки типа на всех - угошайтесь! Мне это очень не нравится, дети глупые, раз все едят и мне надо, а они сидят в песочнице, руки грязные, я отказываюсь, но Жоре-то надо, он возмущаться начинает...ну нахрена? (простите) Корми дома свое чадо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала в жж про поездку в Крым коротенько. Кому интересно, вот

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда начинать ходить на какие нибудь развивашки, что бы это не для мамы, а именно для ребенка. Надо ли вообще ходить и если, то какого профиля или для мелких только общее что то бывает? Будете ли вы ходить и со скольки лет?

 

Конфетная Жрушка,  здорово, необычно и очень красивые фото. Я в институте и в школе занималась туризмом, в основном пешим, даже разряды какие то имеются. Но все заброшено. Вы молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...