Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Кукуслик, у меня тоже с пешего туризма начиналось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

jylichka, ;)

 

Девочки, когда начинать ходить на какие нибудь развивашки, что бы это не для мамы, а именно для ребенка. Надо ли вообще ходить и если, то какого профиля или для мелких только общее что то бывает? Будете ли вы ходить и со скольки лет?

мы старшую начали водить в почти 4 года, там уже дети без родителей оставались, сына вот только поведем - узнала насчет развивашек здесь, 2 раза в неделю комплекс из ИЗО, лепки и театра по 1 часу занятие. Юлю не планирую водить, ей хватает общества и развития (у старших всему учится), пусть подрастет.

 

Написала в жж про поездку в Крым коротенько. Кому интересно, вот

Ссылки скрыты.

круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю нет смысла сейчас отдавать - мама и сама в состоянии простейший плясульки устроить ребенку, полепить колбаски из пластелина или с красками полячкаться

 

Гришка в раннем детстве фанател музыкальными инструментами, мне сказали вау, ведите срочно в музыкалку, талантище))) я повела года в три!!! нас проверили, подтвердили незаурядные способности и его забрала к себе зав фортепианным отделением...это была моя грубейшая ошибка, ребенок ни морально ни физически не был готов, ведь это труд и немалый, в результате через год бросили и на долгие годы стойкое отвращение ко всему что с этим связано((( надо было просто 2-3 годика подождать

 

в гимнастику привела в 5,5, вот там сразу пошел в гору - чтал брать призы, занимать места, получать разряды...в карате пошел уже в 8 сам осознанно, а в 10 в художку...до конца довел только ее(((......игре на гитаре научился сам уже лет в 16-17, сейчас хочет на свою з\п купить себе либо синтезатор, либо еще что-то в этом духе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю нет смысла сейчас отдавать - мама и сама в состоянии простейший плясульки устроить ребенку, полепить колбаски из пластелина или с красками полячкаться

 

Гришка в раннем детстве фанател музыкальными инструментами, мне сказали вау, ведите срочно в музыкалку, талантище))) я повела года в три!!! нас проверили, подтвердили незаурядные способности и его забрала к себе зав фортепианным отделением...это была моя грубейшая ошибка, ребенок ни морально ни физически не был готов, ведь это труд и немалый, в результате через год бросили и на долгие годы стойкое отвращение ко всему что с этим связано((( надо было просто 2-3 годика подождать

 

в гимнастику привела в 5,5, вот там сразу пошел в гору - чтал брать призы, занимать места, получать разряды...в карате пошел уже в 8 сам осознанно, а в 10 в художку...до конца довел только ее(((......игре на гитаре научился сам уже лет в 16-17, сейчас хочет на свою з\п купить себе либо синтезатор, либо еще что-то в этом духе

 

Гриша у тебя очень незаурядный и одаренный,таким мальчикам с детства нужна твердая рука,ну или пока сам созреет,а то сильно оаспыляются туда сюда. Читаю и любуюсь,я тащусь с одаренных детей и взрослых,)))в этом смысле гурман.

А я знаю,что в их возрасте -это нормально целый день хрумкать,Зайка за раз много не с'ест,а сил и энергии им сейчас огого сколько нужно. У нас в парке краны с водой на каждом шагу,руки помыть. И салфетки всегда с собой. Я сама за ним хожу и подкармливаю-он за прогулку столько всего с'едает. Нормально понимает,если говорю ручки грязные,мама сама будет давать. А в коляске уже с чистыми руками печенье или хлебушек или огурчик.

У нас фрукты созрели-красота,королек ему очень полюбился.

Части тела все знает и показывает давно,на кошку говорит мяу или отятя,на медведя и тд-хгхыыыыы,на обез'янку стучит меня в грудь,на собачку(и всех похожих-ауау),на насекомых-жууууу,научился пристегиваться в коляске и в стульчике чико.На картинках многих показывает пальчиком по просьбе.Выполняет почти все просьбы,очень прикольно наблюдать,когда просьбу не понял:все равно идет в заданном направлении и оглядывается,вопросительно акая,дескать,правильно?))) Обожает говорить да.

Физические умелки послабее,высоко не лазает,пока отдыхаю:D

Дома многое закончили,но нет горячей воды,жду,чтоб вычистиь ванную и туалет. Все так запущено(. Пришлось даже в комнатах мыть стены и чистить потолок.Здесь не было ни одного чистого места.

Сейчас пойду мыть стены в последней комнате,благо у меня с работы дезинфицирующее спец моющее средство осталось,все им обрабатываю.

А то наши гаврики не знают их гавриков(если кто смотрел Сайнфилда:D)

А Зайку бабушка на прогулку забрала.

Он перестал тот кальций пить(Вроде сладкий сиропчик,сначала ему нравилось,а теперь ротик зажимает и головой вертит,плюется. Сегодня залила ему в ротик из шприца от нурофена,осталось дней на 7-8,скорей бы закончить.

 

 

 

 

Галина,посмотрела 2 фото-просто отпад,как кинозвезда)

Тебе очень подходит макияж глаз))

Красавица)

 

Муж молодец-супер креативный подарок,представляю сколько у тебя было эмоций от фотосессии))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, а почему вы выбрали эту квартиру? цена? расположение? наверное были и не такие загаженные? Вы ведь снимаете, так?

Сестра покупали квартиру когда второй дочери было месяцев 6, они всегда мечтали о двухуровневой квартире, а у нас в городе их по пальцам пересчитать и все сильно недешевые, поэтому когда подвернулась эта, они не раздумывали...вот где гадюшник!!!!!!!! я и не подозревала, что люди могут так жить...причем там жили не алкаши, просто многодетная семья...но маме с папой видимо было не до пустяков...тоже прежде чем делать ремонт квартиру драили, обрабатывали антисептиками и всякими химикатами от живых тварей

 

кстати, о сестре, у нее 10 недель и уже такой заметный пузик!!! что значит третья Б, вспомнила фотки Гали нашей, у нее на ранних сроках самый польшой пуз из нас был)))

 

она после второй делала абдоминопластику, и у нее отхряпали таакой лоскутище своей кожи!!! прям брали практически с боков и стягивали...а сейчас вот беребенность и я переживаю, где ей тканей-то на живот растущий взять? все ж так растянется поди, прям как сеточка что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у меня тоже кожа лишняя на животе, когда сижу с втянутым животом - видно)))

M.Maya, спасибо :)

Перемывать квартиру после кого то еще то "удовольствие", сил тебе справиться - может помощницу?

Я тут на днях вызывала подмогу окна помыть, красота :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у меня тоже кожа лишняя на животе, когда сижу с втянутым животом - видно)))

M.Maya, спасибо :)

Перемывать квартиру после кого то еще то "удовольствие", сил тебе справиться - может помощницу?

Я тут на днях вызывала подмогу окна помыть, красота :D

но ты же не ушивалась...и у меня есть лишняя кожа, причем она еще после первого была, сейчас жирком наполнилась, а с Грихой так прям дрябловатая такая была...а ее коновал какой-то ушивал, переборщил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, не, не ушивалась))) боюсь я таких процедур)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья,Галина,спасибо)

В квартире этой 6 л жили девочки студентки-на стенах наскальная роспись,под стульями,столами,кроватями,на полу жвачки,в кухне на мебели,полу,плите,тяге ,даже обоях и вилках для розеток!!!!слои жира,пркрытые грязью. Обои на кухне-плачущий смайлик. Хоть с ними разбираться не пришлось,муж позвал мастеров и за 1 день сделали небольшую косметичку. А до этого пришлось с хозяином договариваться об этом. Такой жадина((. Обещал перед в'ездом ген. уборку вызвать. В итоге нашел еого-то подешевке,ничего толком нр сделала. Но и заплатил ей копейки,а там работы ....

У нас были запросы к квартире,и мнстоположение возле парка,и вода,и отопление,и комнаты не смежные(надоело на цыпочках в темноте все делать)и чтоб воздух чистый... долго искали. Один маклер сказал,что ненаходим,потому что у нас в Ясамале такого поосто нету. Эта квартира соотв. запросам,но неухоженная кошмар.. Но мы сразу себя в ней почувствовали у себя дома)Энергетика хорошая,а мы оба(и видимо Зайка,тоже)очень к такому чувствительны. В прошлом доме коммендантом был вор в законе,собрал вокруг себя друзей и жильцы стремные какие-то. Так мы прям нутром чуяли эту ауру,когда узнали про криминальность,даже не удивились-подсознательно ожидали что-то подобное.

С помощницей пока никак-с этими поисками и переездом сильно поиздержались,да и не вымоет никто так как ты сам. А потом посмотрю,может для окон и буду звать-они здесь высокие,как и потолки,и данри,целый день по стремянке лазаю

 

но ты же не ушивалась...и у меня есть лишняя кожа, причем она еще после первого была, сейчас жирком наполнилась, а с Грихой так прям дрябловатая такая была...а ее коновал какой-то ушивал, переборщил

У меня тоже кожа не как раньше,но по-моему со временем как-то подтягивается. Зря сестра ушивалась,если еще малыша планировали...

 

Написала в жж про поездку в Крым коротенько. Кому интересно, вот

Ссылки скрыты.

Потрясно,очень понравилось,Василиса такая серьезная*)

Я свой эрго на спине еще не носила,даже не знаю нсть ли такая ф-я у моего,но по-моему у всех бывает?надо будет посмотреть.

Молодцы вы,люблю таких резвых)))да еще и с малышкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясно,очень понравилось,Василиса такая серьезная*)

Я свой эрго на спине еще не носила,даже не знаю нсть ли такая ф-я у моего,но по-моему у всех бывает?надо будет посмотреть.

Молодцы вы,люблю таких резвых)))да еще и с малышкой

спасибо, Мая! Вроде все эрго можно за спиной носить. Реально легче, чем спереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня утром сходили в поликлинику с дочей.. Итог: у меня температура 38 градусов.. Муж на работе, придет вообще не скоро... состояние моё -жуть.. И доча внимание требует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спкя.. Ни фига ничего не востановилось ((

да...печально конечно(((...как бы со вторым зачатием проблем опять не возникло(((( Не хочу опять этой беготни по врачам(((

 

анютик, наша кошка тоже от Ксении "вешается"! Жалко мне порой животинку...

Про верхотуру - это наша больная тема.. Вчера прка я готовила на кухне, прибежала дочь моя, играла в кухне, слышу бабах! Поворачиваюсь: лежит мой ребенок, а на нем сверху ее стульчик (высокий, который со столиком, мне он по высоте по пояс), придавил этот стул дочу полностью, по самое горло.. я бегом кинулась высвобождать чадо.. плакала Ксюха, думала уроком ей будет, а нифига, сегодня опять на стул пытается забраться! Отгоняю от него.

Еще вчера ребенок у меня сломал термосную кружку в хлам! Я в ней обычно травки завариваю.. дала ей посмотреть пока посуду мыла, а ребенок раздобыл ложку с кухонного стола и в эту кружку засунул. Видать по стенке термоса ложкой сильно ударила и каааак он взорвплся, звук был такой же, когда лампочка взрывается в патроне, стекла в разные стороны разлетелись, я аж подпрыгнула! Бегом убрала ребенка с кухни, собрала стёкла. Доча от взрыва слава Богу испугаться не успела.. А мне от этого термоса осталась только крышечка на память ((((

 

анютик, мы тоже все части тела показываем)) А вот яблоки тоже на ночь нельзя, они тоже тяжеловаты..

да по-моему все малыши "любят" кошаков))))))) Участь у них такая :D , пусть терпят))..Я себя то в детстве вспоминаю, так и усы обстригали и пеленали..бедный кот был :Crazy:

 

Сейчас глаз да глаз за ними!!! То залезет куда, то чего стащит , на улице так вообще капец :Crazy: Благо живем в небольшом поселке, да и в своем доме, то во дворе гуляем, то на стадионе рядом) там же и детская площадка какая никакая есть)))

 

А яблоки по-моему быстро перевариваются, разве нет? я не на ночь, а в течении дня может парочку съесть)

 

Васюша тоже любительница забраться повыше.

 

 

 

есть в кого!!!!! ;)

 

у меня еда посередь дня между приемами пищи норма, хоть это и не есть хорошо, и печенье и булочку и яблочко и т.д и т.п, НО ДОМА, на улице на прогулке грязными руками есть стараючь не давать...есть у нас на площадке одна мамаша, всегда выносит еду типа крекеров, соломки или сушки типа на всех - угошайтесь! Мне это очень не нравится, дети глупые, раз все едят и мне надо, а они сидят в песочнице, руки грязные, я отказываюсь, но Жоре-то надо, он возмущаться начинает...ну нахрена? (простите) Корми дома свое чадо

 

Мы тоже хомячим дома) Но вот летом, когда гуляли во дворе у дома, то ели прям с куста ягоды - смородину, крыжовник, каринку, в лес ходили - чернику, бруснику)

 

M.Maya, а что такое Королек????

 

а мы сегодня утром сходили в поликлинику с дочей.. Итог: у меня температура 38 градусов.. Муж на работе, придет вообще не скоро... состояние моё -жуть.. И доча внимание требует...

оцилокакцилум выпей! мигом темпу собьет! Изменено пользователем анютик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже кожа не как раньше,но по-моему со временем как-то подтягивается. Зря сестра ушивалась,если еще малыша планировали...

у нее был очень сильный диастаз, прям см 10, и пупочная грыжа, вот такие последствия Б, поэтому она уже и совместила приятное с полезным...ей сказали, что после такой пластики Б можно, только какой-то срок выдержать...но они, решив сэкономить, доверились дилетанту в этой области хирургии, так ее уштопал, мама не горюй

 

Конфетная Жрушка, класс! Вот сразу можно сказать, что и доча активным человеком вырастет с такими родителями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  доче деваться некуда, пока маленькая. А вырастет - сама решит, надо ли ей эта активность или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, доче деваться некуда, пока маленькая. А вырастет - сама решит, надо ли ей эта активность или нет

а она привыкнет и по-другому уже не сможет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня утром сходили в поликлинику с дочей.. Итог: у меня температура 38 градусов.. Муж на работе, придет вообще не скоро... состояние моё -жуть.. И доча внимание требует...

Это скорее совпадение, а не итог. Так быстро не бывает. Есть же понятие "инкубационный период". Вирусу нужно размножиться успеть.

у нее был очень сильный диастаз, прям см 10, и пупочная грыжа, вот такие последствия Б, поэтому она уже и совместила приятное с полезным...ей сказали, что после такой пластики Б можно, только какой-то срок выдержать...но они, решив сэкономить, доверились дилетанту в этой области хирургии, так ее уштопал, мама не горюй

 

Конфетная Жрушка, класс! Вот сразу можно сказать, что и доча активным человеком вырастет с такими родителями

А может наоборот будет горы стойко не любить =) Про детей походников слышала, что они частенько вырастают и в походы ни ногой. Это и про сильно многодетных часто работает. Их детки потом заводят 1 ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королек-это такая хурма))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королек-это такая хурма))

самая вкусная)) в Россию ближе к Новому году привезут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала в жж про поездку в Крым коротенько. Кому интересно, вот

Ссылки скрыты.

Класс! Я иззавидовалась вся),но по-доброму) Молодцы! Спортивная семья-хороший пример дочке. А не опасно лазить с ребенком за плечами? Я знаю,что для таких целей есть спецпереноска?

 

А у нас дожди.....Хнык.... Целыми днями дома,у меня уже крышу сносит. И все лень(

Ребенок открыл для себя рисование. Но только ручками,какрандаши не нравятся,наверно,потому что надо прложить усилие,чтоб нарисовать каляку) Показываю ему как рисуются кружочки,палочки))),но думаю рано,смотрит внимательно,но рисует свои каляки)

Еще полюбились Матвею мультики из серии Синий трактор,но не все песенки любит,любимую посмотрит,а нелюбимую просит переключить)))Песню про Овощи я и сама обожаю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Еще полюбились Матвею мультики из серии Синий трактор,но не все песенки любит,любимую посмотрит,а нелюбимую просит переключить)))Песню про Овощи я и сама обожаю)

мой обожает эти мультяшки))) "Едет трактор" когда смотрит, уже знает кто там прячется)))) и говорит ММММ, если корова, рычит, когда тигр, миу миу когда кошка ну и т.д. Еще "Алфавит", тоже пытается повторить)

Про овощи мне тоже нравится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь идти на мероприятие и густо так накрасила ресницы.

макс от меня не отходит, смотрит и смотрит в лицо и так заглядывает в глаза , смотрит, потом улыбается.

вот что значит, запустила себя мать)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Я уже бегаю по врачам ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  мы не лезли, просто пешком вверх по тропе шли. Есть переноски-рюкзаки. Они не настолько менее безопасны, сколько удобнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь идти на мероприятие и густо так накрасила ресницы.

макс от меня не отходит, смотрит и смотрит в лицо и так заглядывает в глаза , смотрит, потом улыбается.

вот что значит, запустила себя мать)))

и у меня замечает когда накрвшусь, все пытается ручками потрогать глаза мои

 

expice, мы не лезли, просто пешком вверх по тропе шли. Есть переноски-рюкзаки. Они не настолько менее безопасны, сколько удобнее

неужели кто-то и с детьми за плечами лазит по горам?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,  да я бы рада, но до аптеки топать далеко, а меня подбрасывает от темпы, да и дочу оставить не с кем.. (((

 

 

scientist, вполне может и совпадение, но не приятное..

 

expice,  Ксения очень любит песенки про царевну (Жадина, грязнуля и т.д) и песенку про паравозик Букашку, Кукутиков..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...