Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Во сколько дети начинают сами есть и одеваться?) Васюня к ложке проявляет мало интереса, а вот штаны и майки пытается натянуть на себя.

 

А еще включила телек сегодня, канал Мама, а там Комаровский. И я была шокирована его высказываниями про плач ребенка. Типа если ребенок плачет, и его взяли на руки и он успокоился, то ничего страшного с ним нет. Поэтому надо его положить обратно, пусть орет и легкие разрабатывает (прям вот так и сказал). А потом, как плакать перестанет, подойти и взять на руки. Таким образом, ребенок усвоит, что когда он весел и улыбается, то ему все рады, а если плачет, то ему только и остается, что лежать в одиночестве. Жесть!!!

садист
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А еще включила телек сегодня, канал Мама, а там Комаровский. И я была шокирована его высказываниями про плач ребенка. Типа если ребенок плачет, и его взяли на руки и он успокоился, то ничего страшного с ним нет. Поэтому надо его положить обратно, пусть орет и легкие разрабатывает (прям вот так и сказал). А потом, как плакать перестанет, подойти и взять на руки. Таким образом, ребенок усвоит, что когда он весел и улыбается, то ему все рады, а если плачет, то ему только и остается, что лежать в одиночестве. Жесть!!!

тогда я садистка. я интуитивно так и поступаю в некоторой степени. т.е. я его обниму, поцелую, но если плачет дальше, то манипулирует.

у нас теперь ор стоит круглосуточно почти неделю....

 

сегодня с пдружкой говорили. у нее сын на 3 мес старше, так же такой же период счас, сказал стал все добиваться криком, пытается держаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский прям живодер какой то! Посмотрела бы я на него в роли матери у которой плачет ребенок! Порой он такую чушь несет! Но иногда от него можно услышать и полезные вещи..

 

Каждая мать знает, когда ее ребенок плачет манипулирует он или действительно есть причина плача! Определенно, у детей есть капризы, но ведь есть и другие ситуации, когда что то болит у чада, растут зубки, больно ударился, и что же теперь ждать пока реб повеселеет и только потом внимание ему уделить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если из-за капризов плачет, на мой взгляж они еще совсем крохи, чтобы оставлять их без внимания, ведь что-то они хотят

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько дети начинают сами есть и одеваться?) Васюня к ложке проявляет мало интереса, а вот штаны и майки пытается натянуть на себя.

Юля в год ложку отбирала и кушала, сейчас или ложкой или руками ест.

Одежду она чаще снимает с себя, мне несет, чтоб я одела

Про одевания - сын в 2 года выхватывал у меня из рук одежду и кричал "Я сам!", потом, после 2,5 снова стал лялькой, просил, чтобы я надевала ему одежду.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  я включила передачу с середины, но насколько я поняла, речь шла о детях совсем крохах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я включила передачу с середины, но насколько я поняла, речь шла о детях совсем крохах

тем более они еще не способны манипулировать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки) Я верю в гадания, но сама никогда не обращалась к ним. Не хочу знать что в будущем меня ждёт. Надо жить настоящим))) у меня и мама и бабушка гадают, когда была в возрасте 15-16 лет просила их погадать, но они всегда отказывались. Родственникам тоже никогда не гадают. Говорят, что и сами не хотят знать их судьбу.

У меня такой вопрос. Девочки, вы покупаете деткам мембранные костюмы? Я смотрела на керри, рейму, хуппу...не дешёвое удовольствие. Стоят они этих денег? И ещё, они действительно в Финляндии производятся или только права на их реализацию принадлежат финским компаниям, а шьются они в Китае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  рейма шьются в Китае на фабриках, принадлежащих финской компании. Сейчас почти у всех текстильных европейских компаний производства в Китае.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, у старших Huppa зимняя, очень теплые костюмы. Юле и старшей взяла на эту осень Lassie, на зиму у Юли тоже Lassie, качество мне нравится, ребенок везде ползает-валяется на песке, земле, комбез достаточно тряпочкой протереть. Я заказывала еще летом, по цене мне показалось, что вышло не дорого.

У сына был Lenne, тоже хороший.

И что считаю плюсом - комбезы легкие, в них легко двигаться. Помню, у старшей был Кико и Донило - очень тяжелые, толстые.

Отшиваются они все в Китае, сейчас все бренды там шьют. Просто есть китай фабричный с качеством, а есть левак.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я садистка. я интуитивно так и поступаю в некоторой степени. т.е. я его обниму, поцелую, но если плачет дальше, то манипулирует.

у нас теперь ор стоит круглосуточно почти неделю....

 

сегодня с пдружкой говорили. у нее сын на 3 мес старше, так же такой же период счас, сказал стал все добиваться криком, пытается держаться

Так с полуторагодовасами все понятно,тут уже момент воспитания во всю...это уже из другой оперы совсем. А то что Юля написала-это просто слов нет,удивляюсь на него,а еще мед образование. Неграмотная африканка,и та в курсе,что младенцы капризничать не умеют.

Вообще,о Комаровском очень не очень у меня впечатление. И особенно плохо,что некоторые вещи он пишет граммотно,это сильно сбивает с толку мамочек. Для себя пришла к выводу,что пользоваться его советами может только врач,чтобы не навредить малышу,а врачу они по ходу и не нужны. Короче,не читаю и не смотрю его. И никому не советую. Моя мама вообще заявила,что он западный засланец,чтобы русским вредить:D-она у меня немного националистка)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И особенно плохо,что некоторые вещи он пишет граммотно,это сильно сбивает с толку мамочек.

а так действуют все авторитеты, говорить очевидные вещи, люди соглашаются, а потом слышат ересь и.....тоже соглашаются)))), принцип трех ДА

 

Ссылки скрыты.

Педиатр Андрей Пеньков - о безопасности иммуномодуляторов, необходимости антибиотиков, эффективности витамина С, оксолиновой мази и БАДов, а также о том, что не нужно лечить ни при каких обстоятельствах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

Вот-вот,авторитеты-манипуляторы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки) Я верю в гадания, но сама никогда не обращалась к ним. Не хочу знать что в будущем меня ждёт. Надо жить настоящим))) у меня и мама и бабушка гадают, когда была в возрасте 15-16 лет просила их погадать, но они всегда отказывались. Родственникам тоже никогда не гадают. Говорят, что и сами не хотят знать их судьбу. У меня такой вопрос. Девочки, вы покупаете деткам мембранные костюмы? Я смотрела на керри, рейму, хуппу...не дешёвое удовольствие. Стоят они этих денег? И ещё, они действительно в Финляндии производятся или только права на их реализацию принадлежат финским компаниям, а шьются они в Китае?
Керри вроде не мембрана, но очень теплые и не промокаемые. У дочки прошлой зимой был Керри. На эту зиму взяли Лесси на теплую зиму и Хуппу на холода. Отличное качество. Купила по отзывам моей сестры. Лесси и Рейма холоднее, чем Хуппа и Керри. Они лучше подходят для деток постарше, так как те много бегают. Малыши обычно медленно ходят, зависают возле сугроба или песочницы. Малышам в Лесси и Рейме может быть холодно, особенно если за бортом ниже -15.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, у старших Huppa зимняя, очень теплые костюмы. Юле и старшей взяла на эту осень Lassie, на зиму у Юли тоже Lassie, качество мне нравится, ребенок везде ползает-валяется на песке, земле, комбез достаточно тряпочкой протереть. Я заказывала еще летом, по цене мне показалось, что вышло не дорого.

У сына был Lenne, тоже хороший.

И что считаю плюсом - комбезы легкие, в них легко двигаться. Помню, у старшей был Кико и Донило - очень тяжелые, толстые.

Отшиваются они все в Китае, сейчас все бренды там шьют. Просто есть китай фабричный с качеством, а есть левак.

как отличить фабричное производство от левака? Я просто в этом полный профан, а деньги на ветер не хочется выбрасывать. И где лучше приобрести: в магазине или через интернет? Если интернет есть какие-то проверенные?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, я заказывала через интернет.

На подделку наверное можно нарваться, если брать через китайские площадки типа тао бао, хотя, и там качественную одежду продают, просто нужно смотреть на рейтинги продавцов.

Ну а если покупать оф-лайн, то видно же качество пошива, фурнитура, если ничего не отваливается - значит, шили на фабрике, а не в кустарных условиях.

 

Малышам в Лесси и Рейме может быть холодно, особенно если за бортом ниже -15.

у нас Лесси до -15 зима, вначале хотела брать хуппу (до-25 или даже -30, не помню), потом подумала, что зимы тут на Сахалине не столь холодные, да и не гуляем мы в -25, я сама мерзну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, я заказывала через интернет.

На подделку наверное можно нарваться, если брать через китайские площадки типа тао бао, хотя, и там качественную одежду продают, просто нужно смотреть на рейтинги продавцов.

Ну а если покупать оф-лайн, то видно же качество пошива, фурнитура, если ничего не отваливается - значит, шили на фабрике, а не в кустарных условиях.

 

 

у нас Лесси до -15 зима, вначале хотела брать хуппу (до-25 или даже -30, не помню), потом подумала, что зимы тут на Сахалине не столь холодные, да и не гуляем мы в -25, я сама мерзну)))

спасибо, Галя. Ты мне очень помогла. Схожу в магазин посмотрю и в интернете поищу. Вряд ли цены сильно отличаются в инете от магазинных. Под костюм этот одевается какая-то поддева, флисовая или другая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Галя. Ты мне очень помогла. Схожу в магазин посмотрю и в интернете поищу. Вряд ли цены сильно отличаются в инете от магазинных. Под костюм этот одевается какая-то поддева, флисовая или другая?

я флис брала, но не всегда одеваем, честно говоря, я не совсем принцип поддевы понимаю, все время забываю что и для чего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, Лесси или Рейма рассчитан до -15 с флисовой поддевой. До примерно -10 можно без поддевы гулять. В Хуппе или Керри и в -15 можно без поддевы, но ближе к -20 лучше надеть поддеву =)

Еще нужно учитывать, что мембранные костюмы нужно стирать специальным средством. И вообще со стирками не усердствовать, лучше тряпочкой протереть. Еще для них продают пропитки, чтобы обновить непромокаемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, Лесси или Рейма рассчитан до -15 с флисовой поддевой. До примерно -10 можно без поддевы гулять. В Хуппе или Керри и в -15 можно без поддевы, но ближе к -20 лучше надеть поддеву =)

Еще нужно учитывать, что мембранные костюмы нужно стирать специальным средством. И вообще со стирками не усердствовать, лучше тряпочкой протереть. Еще для них продают пропитки, чтобы обновить непромокаемость.

У меня в мозгах произошел взрыв от этой инфы))))Это надо шпаргалку в прихожей вешать)))) Как наши мамы раньше нас растили без мембраны?)))) Я на верхней одежде не заморачиваюсь,а вот обувь-это да! Но тоже можно решить вопрос с помощью носков из натуральной шерсти.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мозгах произошел взрыв от этой инфы))))Это надо шпаргалку в прихожей вешать)))) Как наши мамы раньше нас растили без мембраны?)))) Я на верхней одежде не заморачиваюсь,а вот обувь-это да! Но тоже можно решить вопрос с помощью носков из натуральной шерсти.

Нас одевали зимой колобками. Шарфики, шали, свитера. Я в детстве ненавидела шерстяные вещи, плакала, что колется, а мне не верили, ругали. Теперь верят, что я даже 10% шерсти носить не могу, вся чешусь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже прошлую зиму был комбез керри, его на мой взгляд можно на трусы одни носить и не замерзнешь, мы гуляли в -20 без всяких одеялок, очень легкий и супер теплый комбез, но дороговато...потому в эту зиму, равно как и весну\осень купили ласси, у меня ребенок не мерзлявый, но я все-таки на всякий случай купила ему флисовый комбезик на поддеву и шерстяные носки janus...на самые холода, уже говорила супертеплый костюм от племяшки, но Жорка в нем как эскимос)))там меховая пушистая опушка у капюшона...ну и валенки))) но вряд ли в -20/-25 в садике гуляют, а я если и выйду с ним на 15-20 минут, за это время не замерзнет, а дольше я и сама не выдержу, Галя права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

В общем, так)) Будет много букв!!!

 

Принцип трехслойности идет из прошлого - нижний слой (майка), промежуточный (свитер) и куртка/пальто. Сейчас вместо обычной хб майки одевают термо.

 

Термо не потому, что греет, а потому, что сохраняет тепло, тк выводит влагу наружу. Поэтому спина не мокнет, как в хб. Если сверху термо надеть шерстяной свитер, то смысл потеряется, тк он намокнет. Но тут у шерсти есть плюс - она и в мокром виде греет. Минусы шерсти - она сложна в уходе и тяжелее флиса/полартека. И не выводит влагу.

Поэтому рекомендуют поддёвы - обычные флисовые комбезы и комплекты.

 

Флис флису тоже рознь. Он отличается по плотности и способностью выводить влагу. Идеальным решением здесь - ткань Полартек (флис на него похож), но и вещи из полара стоят дорого. Поэтому сойдет и флис обыкновенный))

 

Итак, влага вышла наружу и встретила препятствие в виде куртки - наполнителя и верхней ткани. Раньше это был синтепон (еще раньше вата), сейчас всякие термофилы и тп. Ну или пух/перо. В качестве верхней ткани раньше была болонь и производные. Сейчас набирает обороты мембрана. Её прелесть в том, что она и выводит влагу, и внутрь не пускает. Поэтому внутри сухо и тепло, хоть ты весь вывалялся в снегу или стоишь под проливным дождем.

 

Мембрана тоже бывает разная, цена соответственно тоже. Пионером в изготовлении мембранной ткани является gore-tex, сейчас делают мембрану все кому не лень, тк принцип понятен и надо лишь дать свое название.

 

Утеплитель пишут в граммах. У разных производителей свое. Я взяла Reike (финская контора). Куртка - 250гр, штаны - 160. У Реймы 2 снежинки поменьше.

 

Мембрана тоже познается в цифрах. Где-то 5000, это нормально

 

Такая вот "умная" трехслойность хороша для подвижных и долгих прогулок. И вообще, можно особо не заморачиваться))

 

Ссылки скрыты.

- а вот здесь еще более подробно написано

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вообще ничего не поняла. Точнее поняла все, что написано, но неипоняла, что с этим делать ))))

У нас похоже нашлись покупатели, по кр. мере в понедельник хотят внести аванс. А мне таааак жалко стало, понимаю, что надо, но.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вообще ничего не поняла. Точнее поняла все, что написано, но неипоняла, что с этим делать ))))

Купить недорогое термобелье какое-нибудь и флисовые кофточку-штанишки. И одевать на улицу под куртку либо одно термо, либо термо+флис

 

У нас похоже нашлись покупатели, по кр. мере в понедельник хотят внести аванс. А мне таааак жалко стало, понимаю, что надо, но.....

Ты про квартиру? Эх, мне бы такие хлопоты)) Пусть все у вас получится! И не жалей))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...