Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Юля, спасибо! А еще вопрос про 2 снежинки на рейме - это средняя степень, до скольки градусов? На совсем холода у нас меховой комбез утепеленный хендмэйд)) а вот рейма предполагалается до него. Вот теперь не понятно, например, дот-15 с иермо и флисовой поддеовой пойдет или нет? И у нас еще с обувью никак. Не куплено ничего. Сейчас ходим в осенних ботах котофей с носком. Вроде ноги не холодные, но пора пора уже что то теплое покупать.

 

Одни ошибки и не редактируется. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Юля, спасибо! А еще вопрос про 2 снежинки на рейме - это средняя степень, до скольки градусов? На совсем холода у нас меховой комбез утепеленный хендмэйд)) а вот рейма предполагалается до него. Вот теперь не понятно, например, дот-15 с иермо и флисовой поддеовой пойдет или нет? И у нас еще с обувью никак. Не куплено ничего. Сейчас ходим в осенних ботах котофей с носком. Вроде ноги не холодные, но пора пора уже что то теплое покупать.

 

Одни ошибки и не редактируется. :(

Ну вот они пишут, что аж до -20. А утеплителя всего 180гр. Когда я выбирала, мне показалось маловато. Про слои у них тоже есть, что когда одевать

Ссылки скрыты.

Если 2 снежинки, то при-10 нужен уже флис. А на холоднее погоду, теплое термо.

 

Из обуви хвалят Demar (недорого), Kuoma (дороже), Viking/Ecco (еще дороже, тк. там та самая мембрана).

 

Я вот лично не понимаю, зачем таким маленьким детям такую высокотехнологичную обувь и одежду покупать. Не каждый турист (аутдорщик) будет тратиться на нее, а ведь ему/ей приходится иногда в намного более жестких погодных условиях находиться. Дети же все равно больше 2х, ну 3х часов на улице не пробудут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот они пишут, что аж до -20. А утеплителя всего 180гр. Когда я выбирала, мне показалось маловато. Про слои у них тоже есть, что когда одевать

Ссылки скрыты.

Если 2 снежинки, то при-10 нужен уже флис. А на холоднее погоду, теплое термо.

 

Из обуви хвалят Demar (недорого), Kuoma (дороже), Viking/Ecco (еще дороже, тк. там та самая мембрана).

 

Я вот лично не понимаю, зачем таким маленьким детям такую высокотехнологичную обувь и одежду покупать. Не каждый турист (аутдорщик) будет тратиться на нее, а ведь ему/ей приходится иногда в намного более жестких погодных условиях находиться. Дети же все равно больше 2х, ну 3х часов на улице не пробудут.

девочки у нас на амазон нашла демары они польские да? цена по сравнению с камиком смешная? они как ? для какой температуры? на узкую ножку пойдут, на зиму купила ласси от рейма курточку и штанишки, по принципу меньше под них одену. а вот с обовью еще не определилась цены у нас в магазинах офигенские скидок нет, а ножка растет быстро,как я понимаю то что куплю сейчас до весны никак не растянуть,в магазине померили ножку сказали брать 21 это уже с запасом сантиметр.

 

 

п.с у меня радость тошнота с рвотой прекратилась, осталась сонливость(очень зевающий смайл)

Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, доброе утро.

Мы купили йоху термобелье штанишки и кофточку суммарно получилось 2000. Можно дешевле но с размерами уже напряженка. В 1 нить подешевле а мы штаны взяли плетение жаккард 2 нити это болле теплые. А флис можно купить в дочки сыночки 650 р и декатлоне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ксюха, как обещала - Жора лысик))) Правда фото со старого телефона, качество плохое, но в целом понятно

 

пришли с али многоразовые трусы, перестирала, сегодня одели первый раз...брала размер 100, нам в самый раз, еще и с запасом, но ножки и талия обхватывают хорошо, плотно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, как обещала - Жора лысик))) Правда фото со старого телефона, качество плохое, но в целом понятно

модник такой!!!

смотрю у нас с тобой и обои и диванная обивка одинаковая;)

 

а мои где-то застряли, с 14.08 уже жду((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мои где-то застряли, с 14.08 уже жду((

мне прям нравится так...и чего я раньше их не купила, внутри такой воздушный пузырь получается, воздух циркулирует, к писюну они не прилегают, там все сухо, не преет, как я боялась...просто песня...а какая теперь экономия получится))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу много разовые подгузника купить, на улицу одевать. Посоветуйте фирму и по какому принципу выбирать... Как понять с карманом ?? Без него??? Бывает поросится писять на улице, а держать под кустик холодно уже((((((( зря переводим одноразовые подгузники(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!! ;):)

 

А мы девочки поговорили с мужем и решили, что на следующее лето, как исполнится Сережке 2 годика, начнем планировать второго малыша :D

как раз подрастем чуток...адаптация к садику пройдет. Ну и затягивать дальше некуда уже конечно :sorry:

 

Ну а так, как Бог пошлет конечно :):D

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы потихоньку растем (уже носим 98-104!8)), болтаем на своём языке без конца (жуканя, ужутаня, неа, мама, папа, какая, мааааау(это мяу), ауау (собачка), на (это и возьми, и дай, и на ручки по ситуации) и конечно почти как у всех плохо спим днём и ночью...(( надеюсь этот период пройдёт и наши малыши будут сладко-сладко спать).

 

Но это все мелочи. Нужен ваш совет (не к столу будет сказано и извиняюсь заранее за такие интимные подробности). У кого-нибудь были (пардон, шепотом) анальные трещины? У меня они стали появляться после родов. Как и чем их лечить, кто сталкивался с такой жуткой неприятностью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу много разовые подгузника купить, на улицу одевать. Посоветуйте фирму и по какому принципу выбирать... Как понять с карманом ?? Без него??? Бывает поросится писять на улице, а держать под кустик холодно уже((((((( зря переводим одноразовые подгузники(((((

не, на улицу они вряд ли подойдут, внутри же мокро будет если она пописает в него, а на улице холодно...для сна и улицы одноразовые, однозначно, пока они не просятся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, готовила сегодня среднее между оладьями, сырниками и творожной запеканкой. Была тарелочка манной каши, добавила туда яйцо, пол-банана, граммов 150 творога и 2-3 ложки цельнозерновой муки, ну и сахара чуть-чуть. В итоге все эти недосырники разваливались при жарке. Что нужно добавить, чтобы было гуще, не прилипали и не разваливались?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, готовила сегодня среднее между оладьями, сырниками и творожной запеканкой. Была тарелочка манной каши, добавила туда яйцо, пол-банана, граммов 150 творога и 2-3 ложки цельнозерновой муки, ну и сахара чуть-чуть. В итоге все эти недосырники разваливались при жарке. Что нужно добавить, чтобы было гуще, не прилипали и не разваливались?)

яйцо, муку

 

рано похвалила трусы, рано...хрень, протекают также как и обычные штаны, два пописа, диван сырой, мамины штаны мокрые, кресло компьютерное мокрое, под креслом лужица...как-то так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, готовила сегодня среднее между оладьями, сырниками и творожной запеканкой. Была тарелочка манной каши, добавила туда яйцо, пол-банана, граммов 150 творога и 2-3 ложки цельнозерновой муки, ну и сахара чуть-чуть. В итоге все эти недосырники разваливались при жарке. Что нужно добавить, чтобы было гуще, не прилипали и не разваливались?)

Муки добавить, цельнозерновая не даёт нужной клейкости

 

яйцо, муку

 

рано похвалила трусы, рано...хрень, протекают также как и обычные штаны, два пописа, диван сырой, мамины штаны мокрые, кресло компьютерное мокрое, под креслом лужица...как-то так(((

Эти трусы только для приручения к горшку, типа подписал и мокро, а так да, хороший попис и они не выдержат, нужна мгновенная впитываемость.

Может после нескольких стирок будут лучше впитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  спасибо, поняла)))

 

Девочки, готовила сегодня среднее между оладьями, сырниками и творожной запеканкой. Была тарелочка манной каши, добавила туда яйцо, пол-банана, граммов 150 творога и 2-3 ложки цельнозерновой муки, ну и сахара чуть-чуть. В итоге все эти недосырники разваливались при жарке. Что нужно добавить, чтобы было гуще, не прилипали и не разваливались?)

муки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки муку... А я так хотела подиетичнее сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  У нас комбез Рейма, качество нравится, сейчас носим. Но не знаю даже как зимой будет))

 

Девочки, всем привет! Мы потихоньку растем (уже носим 98-104!8)), болтаем на своём языке без конца (жуканя, ужутаня, неа, мама, папа, какая, мааааау(это мяу), ауау (собачка), на (это и возьми, и дай, и на ручки по ситуации) и конечно почти как у всех плохо спим днём и ночью...(( надеюсь этот период пройдёт и наши малыши будут сладко-сладко спать).

 

Но это все мелочи. Нужен ваш совет (не к столу будет сказано и извиняюсь заранее за такие интимные подробности). У кого-нибудь были (пардон, шепотом) анальные трещины? У меня они стали появляться после родов. Как и чем их лечить, кто сталкивался с такой жуткой неприятностью?

У меня тоже появились.. Мазь релиф и не допускать запоров)

 

Тоже заказала такие трусики) посмотрим у нас многие их хвалят.Говорят, что зависит от того какие именно трусики ( количество слоев разное) и объем мочи. У некоторых 2 пописа выдерживают, а у некоторых и одного не выдерживает.

В гадания верю, но мне не попадались такие кто верно нагадал) А может просто я не верила))) Вообще против гадания, могут наврать в три короба, а человек запрограммирует себя. У меня соседка не раз обращалась и к банкам и к гадалке. Гадалка вообще родственница была, она ей всю жизнь рассказал. Сказала - Будешь жить и сопоставлять факты.. Говорит все сбывается. Я бы так не хотела, я не хочу знать, что ждёт и дергаться.. Пример соседке она сказала, что ребенка похоронит.. И когда однажды дочери было очень плохо, соседка думала все момент наступил... Момент конечно наступил, но попозже, а сколько нервов? Ну нафиг...

 

У нас на зиму валенки и демары. Комбез Крокид и Рейма. В Рейме есть утеплитель ** 170 гр и *** не знаю сколько там, но на ощупь одинаково. И мембрана в Зимнем 10000. В интернет магазине значительно дешевле. К примеру вот Рейма зима утеплитель ** и мембрана 10000 7тыс стоит. В инет магазине 4-5.

Под низ купила только флис, так как в морозы не думаю что будем гулять)

Одеваться не сложно под мембрану, грубо говоря -15 термобелье и комбез, - 20 термобелье, флис и комбез. Ну и думаю нужно корректировать по ребенку мерзлявый или нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это все мелочи. Нужен ваш совет (не к столу будет сказано и извиняюсь заранее за такие интимные подробности). У кого-нибудь были (пардон, шепотом) анальные трещины? У меня они стали появляться после родов. Как и чем их лечить, кто сталкивался с такой жуткой неприятностью?

Главное не допускать запоров!!!! и вообще не запускать! Эта жуткая неприятность может вылиться потом в такую бяку как папопроктит....вещь действительно жуткая...сталкивалась..врагу не пожелаю(((

Очень хорошо помогают мази и свечи на основе акульего жира. Рекомендую проктонис! еще проктозан....Релиф тоже не плох.

После каждого туалета лучше мыться и использовать влажные салфетки вместо бумаги.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это все мелочи. Нужен ваш совет (не к столу будет сказано и извиняюсь заранее за такие интимные подробности). У кого-нибудь были (пардон, шепотом) анальные трещины? У меня они стали появляться после родов. Как и чем их лечить, кто сталкивался с такой жуткой неприятностью?

у меня не трещины , а просто геморрой(((( лечила не помню чем, спросила в аптеке мне и дали. что-то там на "П....",не Релиф. мне помогло.

 

рано похвалила трусы, рано...хрень, протекают также как и обычные штаны, два пописа, диван сырой, мамины штаны мокрые, кресло компьютерное мокрое, под креслом лужица...как-то так(((

наташ в них надо было еще купить вкладыши, там же на али продаются. они х\б-шные. у меня подруга так носит - трусы эти и вкладыш. да протекает, но хватает на дольше и нету таких больших луж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы потихоньку растем (уже носим 98-104!8)), болтаем на своём языке без конца (жуканя, ужутаня, неа, мама, папа, какая, мааааау(это мяу), ауау (собачка), на (это и возьми, и дай, и на ручки по ситуации) и конечно почти как у всех плохо спим днём и ночью...(( надеюсь этот период пройдёт и наши малыши будут сладко-сладко спать).

 

Но это все мелочи. Нужен ваш совет (не к столу будет сказано и извиняюсь заранее за такие интимные подробности). У кого-нибудь были (пардон, шепотом) анальные трещины? У меня они стали появляться после родов. Как и чем их лечить, кто сталкивался с такой жуткой неприятностью?

Свечи Натальсид ,мазь Релиф. И подмывайся после туалета прохладной водой,бумагу использовать нельзя. Если есть запоры,принимай Дюфалак ежедневно. У меня однажды была-я на стену от боли лезла. Спасалась оч.сильными обезбаливающими,пока залечила. Поправляйся!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и термобелья нет. Многие говорят, что и просто на колготы и кофточку норм. Там же чуток синтетики добавлено для эластичности. У нас демисезонный комбез мембранный, носим без термобелья. Дочка теплая, гуляет с удовольствием. От +5 поддеваем еще флис. Ботинки сейчас носит мембранные Котофей на байке, от нуля надену Скандию мембрана на шерсти, а в мороз сильный валенки.

 

Непонятно я написала. Носим мембранный комбез на колготки и кофту с длинным рукавом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рано похвалила трусы, рано...хрень, протекают также как и обычные штаны, два пописа, диван сырой, мамины штаны мокрые, кресло компьютерное мокрое, под креслом лужица...как-то так(((

они для одного пописа, сразу менять надо))), у нас шестислойные - очень редко протекают, и то, через зазор у ножек, если не плотно прилегают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  страсти какие с гаданием... нее, вот так жить и знать, все свое будущее я бы точно не хотела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, фото удалено.. жалко не смогла посмотреть на вашу новую прическу.. ((

 

пару дней подряд даю ребенку мандарин, аллергии нет, сегодня утром дала попробовать три чайные ложки чая с лимоном и медом.. посмотрю сыпанет или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не трещины , а просто геморрой(((( лечила не помню чем, спросила в аптеке мне и дали. что-то там на "П....",не Релиф. мне помогло.

 

наташ в них надо было еще купить вкладыши, там же на али продаются. они х\б-шные. у меня подруга так носит - трусы эти и вкладыш. да протекает, но хватает на дольше и нету таких больших луж

я заказала, но у другого продавца и они еще не пришли

 

они для одного пописа, сразу менять надо))), у нас шестислойные - очень редко протекают, и то, через зазор у ножек, если не плотно прилегают

я знаю, но что так!!! протекать будут, не думала, все-таки там какой-то слой вроде непротекающий д.б....или нет?

 

6-слойные больно дорогие

 

Zezina_olg, страсти какие с гаданием... нее, вот так жить и знать, все свое будущее я бы точно не хотела..

это если верить, а если с долей юмора к этому относиться, то и нормально

 

вообще чес больше я думаю, тем больше убеждаюсь, что никакая это не гадалка, а обыкновенная шарлатанка и очень хорошо подкованный человек

 

сестру спрашивает - у вас есть сын? Та - нет, гадалка - значит будет...а сестра Б, естественно она тут же восхитилась провидением той, а на самом деле просто пальцем в небо...она СЛИШКОМ много спрашивает, гадалки не задают вопросов ИМХО...

-У вас проблемы с мужем?

-Да

-Он от вас погуливает? (а какие в основном проблемы еще могут волновать жену?)

-Вроде нет

-Погуливает! (Не проверишь) Он же реже стал с Вами спать (Дураку понятно, она же Б)

Вот такой приблизительно диалог...разве это гадалка? Но при этом она очень живая, эмоциональная и очень обаятельная, ты не замечаешь, как сама ей все выкладываешь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...