Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Xuxa,  вот и я чистку вчера делала, 2 огромных пакета малой одежки насобирала.. надо куда то определять это "богатство".. Вдруг за второй лялькой засобираемся... не сейчас, конечно, позже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

и да, пульт наше все! :D

какая у них со страшим братом война вечная за него. т.к. Максу в прикол взять и пощелкать , когда старший смотрит мультики))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Xuxa, и я шмотье на днях разбирала, отобрала пока самое малюсечное сестре...и плакала....какое все махонькое!!! Неужели Жорка ТАКОЙ был?!!!! Я с каждой кофтенкой к Грише ходила и с ползуночками и показывала...а он почему-то не удивлялся - ну да, говорит, был такой, ты что, мам, не помнишь что ли! А я не помню его такусенького уже...как бы я его опять на ручках такого-то подержала...оу, девочки, кто еще за детками пойдет, как я вам завидуюююююю.....

 

мой тут на днях тоже протест устроил из-за того, что я его купать не стала...тоже стучал кулачками по стене и орал дурью

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  моя если не докупается вечером тоже истерику закатывает, плачет, в ванну просится с водой поиграть еще))) приходится успокаивать и говорить, что вода закончилась... пару дней, как делаю доче ванну с пеной, она просто от нее в восторге)) трогает ее, наберет полные ладошки и мне протягивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок второе утро засыпает на полу))), просыпается рано, я не встаю, она обходит все комнаты, потом мостится у груди и идет дальше играть, захлопывает дверь в спальне, выйти не может и ложится у двери - досыпает, умора)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы по-прежнему каждый день купаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купаю каждый день, точнее просто сажу в ванну, чтобы поплескалась, но не надолго, потому что безобразничает там! Начинает воду из ванны на пол выливать, воду пить нагибаясь, на кране пытается висеть, пену в рот засовывает и все в таком духе. Когда я очень уставшая, тогда просто споласкиваем попку и все на этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под душем почти каждый день, а заплывы в ванной как придется, раз-два в неделю где-то. Последнее время вообще без заплывов, тк кожа очень сухая, ножки красные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок второе утро засыпает на полу))), просыпается рано, я не встаю, она обходит все комнаты, потом мостится у груди и идет дальше играть, захлопывает дверь в спальне, выйти не может и ложится у двери - досыпает, умора)))

У нас тоже раннее пробуждение который день

Правда не встаёт, но всю кровать използает в полусонном состоянии, то в 4 утра, то в 5, сегодня в 6 потому что вчера уснула поздно

Час, а то и два крутится, к груди пристает и потом вырубается

 

Период какой то сейчас опять не спокойный, на прогулке на ручки просится и только ко мне к папе ни в какую. С папой только дома может играть, на прогулке если папа капюшон себе на голову накинет так ваще ребёнок в истерике. Периодически у нас такое происходит. Очень чувствительная моя девочк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под душем почти каждый день, а заплывы в ванной как придется, раз-два в неделю где-то. Последнее время вообще без заплывов, тк кожа очень сухая, ножки красные.

вот и я так же, плавать-то он горазд бы и каждый день и по пять раз в день, но я также купаю в ванне раза три в неделю максимум, а то и два, а под душем часто, потому что если он не в памперсе, то мокрый до ушей, я его ополаскиваю прежде чем одеть чистое, но это минутное дело, одной водой, без мыла, мылом мою только попу после покаков...

Последние месяца два в воду во время купания капаю либо сосновое либо пихтовое масло, мне нравится запах, а вообще считаю профилактика простуд неплохая...во всяком случае мы пока держимся

 

У нас тоже раннее пробуждение который день

Правда не встаёт, но всю кровать използает в полусонном состоянии, то в 4 утра, то в 5, сегодня в 6 потому что вчера уснула поздно

Час, а то и два крутится, к груди пристает и потом вырубается

 

Период какой то сейчас опять не спокойный, на прогулке на ручки просится и только ко мне к папе ни в какую. С папой только дома может играть, на прогулке если папа капюшон себе на голову накинет так ваще ребёнок в истерике. Периодически у нас такое происходит. Очень чувствительная моя девочк

они вообще странные))) Гришка как-то вышел из ванной в полотенце завернутый - прохладно ведь после как помоешься, так Жорж давай орать, не понравился ему такой прикид Гришин))) Зато сам рядится, умора - на шею навешает себе все что можно, начиная шарфиками и платками и заканчивая зарядниками для телефона, а на днях засунул ноги в новые Гришины сапоги, но встать или сделать в них и шагу не смог, так и сидел...каждый сапог с пол-Жоры
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Юля рвется в ванну мыться, пытается с себя одежду стянуть, меня за руку ведет в ванную))), как тут не искупать, бывает заплыв, бывает по-быстрому, зависит от настроения и наличия времени)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с радостью купать, но эти сухие и красные пятна меня расстраивают. помните, спрашивала про пятно. так вот оно никуда не делось, и выросло. и еще другие появились с приходом отопления. в Крыму прошло, а по приезду опять(( педиатр дала направление к дерматологу, но он в квд и не получается записаться пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  ты как-то писала, что старший сын анализы здавал чтоб прыщи вылечить. У моего мужа на спине много , тоже хочет пролечиться. Как какие Гриша анализы здавал????

 

Я тоже Злату капаю в зависимости от наличия времени и сил. Алисе иногда много уроков задают((((( учим по 2-3 часа(((( а потом сразу спать, а то рано вставать в школу

 

Блин не капаю а купаю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

У нас похолодало,всю неделю дожди

Все равно удавалось погулять

Зайка пару дней на дневной сон без сиси стал уходить:пришли с прогулки,покушал,пошли сисювать на сон,пососал пару минут,сел,отрыгнул))))и говорит:"Мама,аа-а"и на кроватку показывает. Положила в кроватку,приобняла,спела песенку и уснул.

Вчера вечером взял книжку,"Муха-цокотуха" и бегал за нами с мужем,чтоб почитали. Сели с папой рядышком,смотрят кгижку,Зайка тычет пальчиком в гусеницу и начал пытаться сказать. Получилось гуга). Но ему так понравилось . Тычет и тычет в картинку:"гуга,гуга!!"

Бабушка ему песенку из киндза-за поет:мама,мама что я буду делать,мама,мама,как я буду жить. У меня нет,мама ,теплого пальтишка,у меня нет,мама,теплого белья! И в конце добавляет,а у Исмаильчика есть!Он в этот момент начинает свои колготочки и свитерок показывать,такой смешной))).Только пропоют до конца,он снова требует,затягивает первые ноты:ма-ма,ма-ма:D

Я еще не навела порядок в доме,много запретного на виду,он знает,что трогать нельзя,подходит и говорит:а-а(в смысле нельзя)

Во дворе много кошек и котят. Бежит за ними,стал четко выговаривать мяу на все лады и с выражением. С кошками очень ласковый,бережно делает пай,протягивает ручку,котята с ним играются,нападают,он немного трухует:D

Еще у нас здесь забава появилась,в спальне не обои,а молярка. И люстры пока нет. На стене отчетливые тени по вечерам. Я складываю пальцы в "собачку",театр теней. Первый раз он испугался,когда собачка его ручку"укусила",вскрикнул и рванул ко мне,сейчас уже понимает что к чему,играет с собачкой в догонялки и сам пытается собачку на стене соорудить,так смешно пальчики составляет.)

Ночи у еас пр-разному,нижние моляры лезут. Вчера Зайка сисювал на ночь,потом отпустил грудь,взял мой палец,положил себе в рот,чтоб помассировала,я массирую,потом снова сисюем,потом снова мой палец берет и так несколько раз,пока заснет.

На прогулке ему ничего не надо,лишь бы с коляской побегать,любит ее в разных дебрях и грязи парковать. Много помогает,из под'езда выходим-я дверь открываю,коляску он сам вывозит,если где свет включит-выключит нужно,тоже выполняет,поднять-принести,все исполняет.

Много жестов:разводит ручками(что то пропало,нету),качае головкой ай йай йай,сжимает пальчики(спасибо).

В общем развитие явно ускоряется у них сейчас,ттт

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы теперь тоже постоянно требуем внимания. в том плане, что он где-то находится и постоянно зовет меня "мама, мама!" что б я пришла и посмотрела или одобрила то, что он делает))

 

а еще если что-то кончилось (еда, пить), куда-то спряталось (человек , игрушка) - то будет так же мотать головой, разводить руками и говорить "ма"- типа нету (няма)

 

и еще стал говорить"паааа", так нежно и протяжно, но на что он это говорит пока не могу сообразить. в основном на улице и во время прогулки. я у него спрашиваю - папа? нет!, падает что-то? нет!, пАехали? нет!

 

короче, смышленышы такие стали))

а еще стал так болтать смешно на своем - кт-кт, бгды, бамтакглв . как-то так :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы теперь тоже постоянно требуем внимания. в том плане, что он где-то находится и постоянно зовет меня "мама, мама!" что б я пришла и посмотрела или одобрила то, что он делает))

 

а еще если что-то кончилось (еда, пить), куда-то спряталось (человек , игрушка) - то будет так же мотать головой, разводить руками и говорить "ма"- типа нету (няма)

 

и еще стал говорить"паааа", так нежно и протяжно, но на что он это говорит пока не могу сообразить. в основном на улице и во время прогулки. я у него спрашиваю - папа? нет!, падает что-то? нет!, пАехали? нет!

 

короче, смышленышы такие стали))

а еще стал так болтать смешно на своем - кт-кт, бгды, бамтакглв . как-то так :Crazy:

Исмаил тоже,как маленькая сигнализация все время мама-мама,носится по дому с горшуом с атаманьей удалью и на своем будя будя бэээээ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся каждый день, иногда по часу. Сама вечером идет в ванную, встает у бортика и начинает призывно мамкать. Если не накупается, будет долго засыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы каждый день купаемся, но по минут 15-20.. стоит только сказать: пошли купаться! Подбегает ко мне, раздеваемся, и бежит голышом в ванну, открывает дверь и заныривает в ванну)) тоже начинает в ванной беситься, бьёт ладошками по воде, она выплескивается на пол.. после основного купания включаю кран, доча сама встает под струю воды вместе с головой, довольная, улыбается и если не выключить воду - может еще долго плескаться)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в большой ванной купаем раза 2 в неделю. В остальные дни возможны маленькая ванночка, таз или просто подмывание. Запускаем в пустую ванну и пускаем воду. Любит играть со струей воды, ложится на живот и изображает плавание, барахтается. Купаться может очень долго.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купаемся каждый день в тазике, основательно моемся раз в неделю....НО.... таааак не любит мыться вот с мылом и чтоб водой окачивали..пипец((( а если на голову лить, так вообще беда, крики и плач на весь дом(

Просто сидеть и плескаться в тазу с игрушками мы любим. Летом в бассейне и в маленьком и большом купались, оооочень нравилось На речку ездили, восторгу не было предела!..но вот почему не любит мыться - не понимаю(((

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен коллективный разум (опять). Выбираем между двумя планировками. Первая на 2 кв. м. больше, но на 400-500 тыс дороже, но 6 этаж)) Вторая 2 этаж, комнаты поменьше, но мне кажется что планировка поудобнее в плане использования. В первой есть какой то ремонт, паркет очень хороший на полу. Во второй прежде чем заезжать надо будет полностью ремонтировать ванную.

Потом напишу чем удобнее кажется мне второй вариант. Может я и не права. Короче, сложно все у нас :)

post-69055-0-02058600-1477080164.gif

post-69055-0-27124100-1477080174.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, они же почти зеркально на друг друга похожи?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, как по мне, так они похожи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с левой грудью 3й день непорядок-довольно сильная боль в основании,как бы под железой,возле грудины. Даже ребенка больно на руки брать(. Тт норм.,уплотнение не большое,как камушек маленький,но не так как в роддоме,когда конкретные комки были. Сисювание боль не облегчает. Мажу тенториум под повязку,пока не лучше,но и не хуже ттт. В общем,больно даже руку отводить. И настрика нет(((приуныла. Без газа ни горячей воды,ни отопления,уже пальцы от мытья посуды сводит,купаемся раз в неделю у родителей. Надеюсь к концу месяца приедет владелец и будет у нас газ,осталось чуток,но и с грудью этой еще,в общем не знаю,так приуныла,до слез)

Еще на овуляцию грешу-по признакам она,но до этого никогда так не было,и почему только одна грудь болит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ты как-то писала, что старший сын анализы здавал чтоб прыщи вылечить. У моего мужа на спине много , тоже хочет пролечиться. Как какие Гриша анализы здавал????

 

Я тоже Злату капаю в зависимости от наличия времени и сил. Алисе иногда много уроков задают((((( учим по 2-3 часа(((( а потом сразу спать, а то рано вставать в школу

 

Блин не капаю а купаю))))))

он вылечился полностью, абсолютно чистое лицо, у него ужас был, шишки, багровые рубцы уже образовывались, пришлось сесть на роаккутан на 9 месяцев...дорого, да и побочки могут быть, но это единственное средство, которое ему помогло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...