Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV,

Руки и пищу мыть -это самое главное,кроме шуток. Основную массу яиц и цист смывать. Чистота-залог здоровья.

а никто и не шутит, абсолютно согласна...потому меня и бесила та мамашка летом на площадке, которая детям в песочницу угощения выносила...во дворах песочницы никто не закрывает, туда и кошки и собаки беспрепятственно ходят...гладить чужих животных не даю, а он и не стремится почему то...у сестры кот, Жорж к нему очень настороженно относится - наблюдает, может ходить за ним, но не трогает...причем никто ему не запрещал, как-то само все так сложилось

 

вчера поняла, что из этого режима мы категорически выросли - все труднее и труднее уложить его в 12-13 часов...решила класть после обеда в 14, пусть спит сытый...сейчас пойдем гулять, вечерами уже темно рано, а сейчас хоть солнышко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

а никто и не шутит, абсолютно согласна...потому меня и бесила та мамашка летом на площадке, которая детям в песочницу угощения выносила...во дворах песочницы никто не закрывает, туда и кошки и собаки беспрепятственно ходят...гладить чужих животных не даю, а он и не стремится почему то...у сестры кот, Жорж к нему очень настороженно относится - наблюдает, может ходить за ним, но не трогает...причем никто ему не запрещал, как-то само все так сложилось

 

вчера поняла, что из этого режима мы категорически выросли - все труднее и труднее уложить его в 12-13 часов...решила класть после обеда в 14, пусть спит сытый...сейчас пойдем гулять, вечерами уже темно рано, а сейчас хоть солнышко

Наташ,а у нас до сих пор нет толком режима, если гуляем днем то и в 13 может лечь спать,а сегодня дома сидим, я делами своми занимаюсь,вдруг смотрю Сэмич на диван укладывается и вырубился,я его в кроватку и переложила ))) так обычно и жду ,что он признаки усталось показывает, тогда и укладываю, мне вечернего укладывания хватает, иногда 10 минут,а иногда и 1,5 часа, сейчас зубы его мучает,очень беспокойно спать начал,просыпается с воем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а у нас до сих пор нет толком режима, если гуляем днем то и в 13 может лечь спать,а сегодня дома сидим, я делами своми занимаюсь,вдруг смотрю Сэмич на диван укладывается и вырубился,я его в кроватку и переложила ))) так обычно и жду ,что он признаки усталось показывает, тогда и укладываю, мне вечернего укладывания хватает, иногда 10 минут,а иногда и 1,5 часа, сейчас зубы его мучает,очень беспокойно спать начал,просыпается с воем.

раньше я так и делала, но последнее время выяснилось, что если не уложишь, то он запросто может обойтись и без сна, а мне этого не надо, мал еще, да и в д\с нужно чтобы спал...короче укладываю...кстати, заметила такую закономерность, может еще кто из вас, отпишитесь - когда даю вит Д, ребенок начинает плохо засыпать. долго, муторно, вроде и хочет, а не может...это как когда кофе на ночь попьешь..сегодня уложила в пол-второго с боем...то попить, то покакать, то поскакать на кровати
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим. Гуляем каждый день примерно с 11 до 12:30. Потом обед и после обеда спать. Со всеми процедурами обычно в 14:00 уже сопит. После сна полдник и гулять. После гулянки ужин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чет витамин Д не даю.. с весны уже.. Сегодня дочь моя отчебучила... муж на работе, мы с Ксюхой в двоем дома.. Время 11 утра, проснулась Ксеня в 7.30 утра. Вообщем, решила я по быстрому до ванной добраться, закинула ребенка в ходунки, чтоб она не залезла никуда пока я в ванной, включила ей мультик про колобка, сама рванула в душ. В душе я была 10 минут, дверь в ванну не закрываю, чтобы ребенок знал, что я рядом.. Выхожу из ванной, смотрю, дите мое высунуло одну ногу из ходунков, положила перед собой свою ногу, по мокрому следу на колготках было понятно, что пальцы на ноге она пыталась сосать, лицо подперла рукой и спит.. Такого у нас еще не было..)) Будила-бесполезно.. проснулась только когда вытащила ее из места заточения.. Вот, что значит сон накрыл чадо)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше я так и делала, но последнее время выяснилось, что если не уложишь, то он запросто может обойтись и без сна, а мне этого не надо, мал еще, да и в д\с нужно чтобы спал...короче укладываю...кстати, заметила такую закономерность, может еще кто из вас, отпишитесь - когда даю вит Д, ребенок начинает плохо засыпать. долго, муторно, вроде и хочет, а не может...это как когда кофе на ночь попьешь..сегодня уложила в пол-второго с боем...то попить, то покакать, то поскакать на кровати

Я давала комбинированный кальций с вит д,наоборот,стал лучше спать и во время сисювания потеть перестал.

Я по прежнему ориентируюсь на его время бодрствования:5-5,5 ч. Но ,т.к. у него 1 сон примерно 3 часа каждый день,то примерно все в одно время и получается обычно,+-30 мин. Под'ем 7.00-7.30,12.00-13.00 уже спит в кроватке,а я мужа обедом кормлю. 15.00-16.00 проснулся. 20.00 в ночь. Стараемся гулять 2 р в день. Вечером недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вытащила ребенка, естественно, сразу! Поза не очень то удобная для сна, я не живодёр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня спал с 11.50 до 14.00,покушали уже,идем спатеньки укладываться,он совсем сонный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим. Гуляем каждый день примерно с 11 до 12:30. Потом обед и после обеда спать. Со всеми процедурами обычно в 14:00 уже сопит. После сна полдник и гулять. После гулянки ужин.

у меня сегодня встал в пол-пятого, проспал 3 часа, пополдничали, на улице уже темень...где вы вечером гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Режим!

У нас всегда по-разному, иногда без проблем, но чаще с боем

Гуляем сейчас не то что пару раз в день, а ваще через день. У нас сейчас ветер порывистый, снег с дождём, на ногах не устоять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня спал с 11.50 до 14.00,покушали уже,идем спатеньки укладываться,он совсем сонный

так у вас сейчас сколько время? мой может встать в 6,30, может в 7, а может и в 9, поэтому корректировки вносить приходится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит д не давала и не даю пока, в раздумьях нужен-не нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне как не удавалось два раза гулять, так и не удается...район тут еще такой, гулять приходится уходить от дома куда-нибудь. Вот у мамы моей двор классный - зеленый, большой, машин нет, площадка детская с качелями, песочницей, горками и прочее...но она живет не близко от нас

 

Вит д не давала и не даю пока, в раздумьях нужен-не нужен

у нас во-первых вальгус этот был, не ходил долго, зубы не лезут...я тоже не хотела давать, летом и не давала, а сейчас на улице пасмурно, гуляем не долго, поэтому стала давать, но не каждый день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мы вечером идем на детскую площадку возле соседнего дома.. гуляю с ребенком без коляски, потому как тяжко тащить коляску и ребенка с 5 этажа на 1 и обратно.. если предстоит длительная прогулка или поход в поликлинику, тогда, безусловно, коляска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, кстати были у ортопеда, сказала, что пятка уже почти не гуляет, совсем чуток, а на носочках он просто балуется, потому что ни по части неврологии, ни по части ортопедии у него отклонений нет

 

NatalyaV, мы вечером идем на детскую площадку возле соседнего дома.. гуляю с ребенком без коляски, потому как тяжко тащить коляску и ребенка с 5 этажа на 1 и обратно.. если предстоит длительная прогулка или поход в поликлинику, тогда, безусловно, коляска!

так темно же...вот у нас сейчас уже глаз выколи на улице, у вас нет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя тоже балуется.. закрывает глазки и ходит по квартире.. прям ругаю ее, что нельзя так делать, а ей смешно и продолжает дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы если гуляем, то часа в 3 получается выбраться после сна

Нужно перестраиваться до обеда, до сна, но режим такой, что и правда приходиться корректировать, да и в первой половине дня Мирка не в настроении...не знаю как это перестроиться, ещё и погода такая мерзкая, может когда снег выпадет детворе будет веселее

Кстати, санки у всех есть?!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно, не дай Бог запнется и полетит..

 

asha*,  санки есть с прошлой зимы, надеюсь в них еще и эту зиму чадо откатать!

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так темно же...вот у нас сейчас уже глаз выколи на улице, у вас нет?

Темнеет рано, да и площадки пустые, детей нет, все по домам

А на площадке и не поиграть, качели холодные, горки тоже, в песке не поковыряться, как гулять?! Мирка походит, а потом на руки просится?!

Как солнышко так ещё можно занятие найти, когда лужи тоже можно похлюпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже ветрище жуткий был последнюю неделю и мы со своими соплями дома сидели. Сегодня проснулись-все снегом замело! До вечера снег валил! Вечером вышли на 10 мин. Повела Матвея к детям посмотреть как бабу лепят,а он как расплачится! Оказалось,что он снега испугался))),потом не хотел ногами в снег становиться,висел у меня на шее.

Сегодня тоже угостили парня мандаринкой. Сначала брезгливо трогал,потом папа почистил дольки от кожицы и Матвей рассмаковал. Пока полмандаринки дали.

Заказали кольцо витое с камнями)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так у вас сейчас сколько время? мой может встать в 6,30, может в 7, а может и в 9, поэтому корректировки вносить приходится

Ну вот,и у нас корректировки.

В 19.00 сегодня укладываться и сюсювать пошли.

У Зайки нижний левый моляр вылез-вот почему днем свою норму не проспал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Режим у нас плюс-минус 2 часа. Все зависит от того, сколько днем проспит) бывает 40 мин, а бывает и 2,5 часа. На 2й сон уже не ложится, а сразу в ночь.

 

Гуляю только до обеда. После мне лень.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам приходится 3 раза в день гулять))))) первый -когда ведем Алису в школу, но это быстренько, школа рядом'. Завтракаем, готовим обед и идем на вторую прогулку. Третий- после сна бежим Алису забирать со школы и гуляем потом все вместе)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, ишь ты, гулёные какие!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя тоже балуется.. закрывает глазки и ходит по квартире.. прям ругаю ее, что нельзя так делать, а ей смешно и продолжает дальше!

ага, или на голову себе повесит какую-нибудь тряпку и идет вслепую

 

Мы если гуляем, то часа в 3 получается выбраться после сна

Нужно перестраиваться до обеда, до сна, но режим такой, что и правда приходиться корректировать, да и в первой половине дня Мирка не в настроении...не знаю как это перестроиться, ещё и погода такая мерзкая, может когда снег выпадет детворе будет веселее

Кстати, санки у всех есть?!

у нас в гараже есть обычные советские еще Гришины

 

Темнеет рано, да и площадки пустые, детей нет, все по домам

А на площадке и не поиграть, качели холодные, горки тоже, в песке не поковыряться, как гулять?! Мирка походит, а потом на руки просится?!

Как солнышко так ещё можно занятие найти, когда лужи тоже можно похлюпать

вот и я о том же

 

А нам приходится 3 раза в день гулять))))) первый -когда ведем Алису в школу, но это быстренько, школа рядом'. Завтракаем, готовим обед и идем на вторую прогулку. Третий- после сна бежим Алису забирать со школы и гуляем потом все вместе)))))

а дела когда делать?

 

Гриха на сутках, мелкий до сих пор без него не может привыкнуть - все в прихожуб зодит, смотрит его, ждет, мне что-то мычит вопросительно...объясняю как могу)))

 

извиняюсь, набираю в темноте

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...