Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, Все уже наши малыши понимают, только сказать толком пока не умеют))) Я заметила за своей, когда задаю вопросительные вопросы она говорит либо: - Да!, либо головой мотает в разные стороны))), вроде типа: -"нет!". В книжках ягодки видит и сразу говорит: "ням-ням!".

С горшком беда.. Дитё знает, где он стоит, несет его если прошу, высаживаю ее на него, она может посидеть на нем и ничего не сделать, сниму с горшка, минут 5 и лужу напрудит! (((

 

Вчера удачно подловила чадо на горшок, после ужина присела дочь моя на корточки (так она обычно делает, когда какать хоцца ей, видать понимает, что эта поза удобная), и тут я бегом ей под попу горшок та-дам! Не знаю, как она, а я была счастлива)))) Маленькая победа!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мы тоже уже чистим зубы утром и вечером. В рот засовывает нужной стороной и и движения делает рукой , как мама)) любит вместе со мной в ванной зубы чистить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще не чистим)))Все не могу купить щетку. Старший стал в 2 года чистить,когда в садик пошел.

А Матвей тоже сегодня новое слово выдал-Бобо(больно),когда головешкой ударился))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка стал всерьез интересоваться чисткой зубов)

Сегодня завтракаем,я ему наши планы рассказываю:вот сейчас мама зубки почистит,оденемся и пойдем гулять. Стал экать и показывать на мою зубную щетку,понял о чем речь))

Надо будет и ему прикупить

 

Вообще такие смышленыши становятся,рассказываю ему теремок,как до миши косолапого доходим-начинает рычать,все комментирует.

У него опять зуб лезет,с 8 уже 4 раза меня звал,да тааак жалобно,сладенький. В конце концов промасмировала ему весь ротик:все 4 моляра набухли,похоже следующие бугры режутся у всех сразу

Мы зубки давно уже чистим))Есть у Егора щётка зубная, в основном всегда с папой чистит, смотрит на него и повторяет)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,самое время приучать,когда ребенок сам интерес проявит)

Но это конечно совсем не чистка,а так,имитация.

Вот к 2м уже реально правильно ребенку владеть щеткой.

Но все равно,еще много-много лет контроль и еще раз контроль:D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не чистим))) пока считаю нет необходимости, у нас и жевательные зубы-то толком еще не вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не чистим))) пока считаю нет необходимости, у нас и жевательные зубы-то толком еще не вылезли

Так и есть,я об этом давно писала. Только если сам интеоес проявлять начнет,чтобы потом процесс проходил лучше. Если Зайка сйчас не станет сам просить щетку и возить ею в ротике,я тоже отложу это дел до появления интереса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  может ии поздно уже. Мне больше первое нравится. Оно необычное, а второе красивое но обычное и много у кого такое есть.

 

Девочки, привет. Я тут, все хорошо. Выпала из-за отсутствия ноутбука, т.к. он в ремонте. Вот только сейчас с телефона зашла

 

Пойду вас читать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, может ии поздно уже. Мне больше первое нравится. Оно необычное, а второе красивое но обычное и много у кого такое есть.

 

Девочки, привет. Я тут, все хорошо. Выпала из-за отсутствия ноутбука, т.к. он в ремонте. Вот только сейчас с телефона зашла

 

Пойду вас читать

,блин, вот кого не было...а я как зайду, чувствую, кого-то не хватает)))

 

а я решила порелаксировать...Гриня на сутках, машина в сервисе, за руль не надо, купила пиво, ребенка уложила...кайф)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,блин, вот кого не было...а я как зайду, чувствую, кого-то не хватает)))

а я Наташу с двойней вспоминала сегодня, интересно, как у них дела, она еще операцию хотела делать по диастазу.

Яндекс пропала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я Наташу с двойней вспоминала сегодня, интересно, как у них дела, она еще операцию хотела делать по диастазу.

Яндекс пропала...

Я тоже на днях наших вспоминала

Инна +Павел тоже давно не заходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />блин, вот кого не было...а я как зайду, чувствую, кого-то не хватает)))<br />

Как приятно

 

Перечитала вас. Хорошие темы подымали

 

Теперь про нас.

Режим.

Он у нас есть. Встаем в 6.40-7.00 , гулять идём с 10.30 примерно. Бывает засыпает, бывает нет, но сон это минут 20-30. Потом мы гуляем в гостях у друга примерно с 12-14 в 14-14.30 сон, спит до 16-16.30 редко до 17.00. отбой в 21-21.30-22.00. иногда и в 20.30 уже спать проститься. Смотрю по ситуации.

Гуляем получается утром час, и когда старшего забираем из сада

 

Погода у нас счас испортилась, было вот два дня дождь лил и ветер Васильеву. Не ходили, только до машины и обратно.

 

Глисты

Старшему начала гонять когда в сад пошел, примерно в 2-2,5. Максу пока и не собираюсь

 

Игрушки.

Пирамидку на 2-5 мин и все. Если сидишь, то еще более менее будет играть. Самое любимое это книги и музыкальные книги и игрушки (телефон с детскими песенками, книга с короткими стишками) все музыкальное очень привлекает.

А так самое любимое занятие - залезть куда повыше. Страха и чувства самосохранения ноль!!!!! Лезет на подоконники, комод, шведскую стенку, лестницы, столы и стулья.. падает и опять лезет, весь в синяках уже. Если б кто не знал откуда они, можно бабло бы сказать что мы его палками колотим ;)

 

expice, и правильно сказал и сделал. Молодец!

 

Про нас.

Вылез 7 зуб!!!!! Наконец. Стоил мне 2 бессонных ночей. Вылез ,наверно, моляр, или как его. В общем правая верхняя четверка. Снизу по прежнему два резца.

Может и совпало, но стала давать Вит Д. И через неделю зубик.)) Даю по 2 капли,когда вспомню

 

Мы ж запустили игры, паб-квиз. Кто помнит писала. Вот была вторая игра. Людям вроде нравится. Будем делать дальше. Владелец бара , где мы проводим не совсем понимает зачем мы это делаем и почему. В том плане, что мы это делаем не ради славы и денег, а просто для людей.

Все таки какие же у нас люди ограниченные...

 

Вчера были с мужем на корпоративе , его фирме 20 лет. Гуляли в кафе ( дедова корчма, минчане должны знать) там с нами в общем зале было еще три юбилея и одна свадьба. Короче было шумно и весело.

Особенно , когда всем кафе стали кричать свадьбе горько))) а то они там слабо кричали )))) замлужили от них "спасибо" в виде 2 бутылок водки������

 

А вообще хорошо погуляли. Я собиралась как на выпускной, каблуки платье, причёску 1 час крутила волосы. Натанцевалась - там живая музыка.

 

Блин ,сиолько ошибок. Пишу с телефона. Простите

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ,как здорово)

 

expice

Дай Бог,красиво получится)

 

Походу,бабский вкус у меня))но и то-38 скоро стукнет:D

 

А мы сегодня в новый молл ездили,прикупили Зайке зимнюю куртку манго ,резиновые сапожки некст и перчатки,вот им рада больше всего,не ожидала,что на его пальчики перчатки найду,уже очень давно ищем. А тут как родные на ручке))

А Зайка в восторге от сапожек. У него новое слово,почему то всю обувь стал называть дидюди (ударение на ю). Пришел ко мне на днях со своим сандаликом,показал на него пальчиком и говорит:дидюди. ПРиехали домой,показываем папе покупки (ездили с дедой и бабой),он вытащил сапожки,весь такой восторженный,кричит дидюди!и обуть просит)))обули,продефилировал чуток и спати отправился.

Такой шопоголик,в нексте как вошли,увидал комбинезон с мехом на воротнике и материей в динозавриках. Что быыыло)))Ручки развел в стороны и начал восхищенно ахать-он так делает,когда что-то классное увидит,нпр красивую люстру))).Аж продавщица к нему подошла,погладила по головке и сокрушенно об'явила,что его размера нет)))

А дороговизна страшная

Правда мы сапожки очень удачно по скидке приобрели,куртки в нексте оч. дорогие оказались и ,почему-то только большие для нас размеры. А в манго купили клевую куртеху,по приятной цене,она последняя осталась из прошлой коллекции)))теплая и легкая,не велика,но с хорошим запасиком)))

 

Сегодня ведь хэллоуин,публика вся нарядная была,,дети в костюмах и с артом на мордочках,хорошо провели время,Зайка был в восторге от экскалаторов,пришлось с ним поездит вверх-вниз

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала - рада, что у всех все хорошо. А мы опять путешествуем. Улетели вдвоём с Василисой в Самару к маме-бабушке. Моя бабушка (они вместе живут) сдает, ей уже 88 будет скоро, решила повидаться, а то дальше не знай как

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Да брось ты!)))О вкусах не спорят! Как только сделается сразу фото выложу,самой интересно.

Матвей тоже скалолазит! Я устаю от его активности. Стал еще визжать,если что не по нем.

Соседи с нижнего этажа уехали с ночевкой,а собаку не взяли-всю ночь лаяла,у меня с утра голова как бубен была. Вот нахрена заводить животных???? Мода???

 

Кстати,вес у нас 12 300.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Да брось ты!)))О вкусах не спорят! Как только сделается сразу фото выложу,самой интересно.

Матвей тоже скалолазит! Я устаю от его активности. Стал еще визжать,если что не по нем.

Соседи с нижнего этажа уехали с ночевкой,а собаку не взяли-всю ночь лаяла,у меня с утра голова как бубен была. Вот нахрена заводить животных???? Мода???

 

Кстати,вес у нас 12 300.

))

У меня,кстати,подружка любит говорить,что о вкусах-спорят)

 

Зайка 11.7. За месяц почти килограмм набрал. Я в шоке была-как маленький барсучок накопил жирка на зиму,летом по 150 г набирал))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ,как здорово)

 

expice,

Дай Бог,красиво получится)

 

Походу,бабский вкус у меня))но и то-38 скоро стукнет :D

 

А мы сегодня в новый молл ездили,прикупили Зайке зимнюю куртку манго ,резиновые сапожки некст и перчатки,вот им рада больше всего,не ожидала,что на его пальчики перчатки найду,уже очень давно ищем. А тут как родные на ручке))

А Зайка в восторге от сапожек. У него новое слово,почему то всю обувь стал называть дидюди (ударение на ю). Пришел ко мне на днях со своим сандаликом,показал на него пальчиком и говорит:дидюди. ПРиехали домой,показываем папе покупки (ездили с дедой и бабой),он вытащил сапожки,весь такой восторженный,кричит дидюди!и обуть просит)))обули,продефилировал чуток и спати отправился.

Такой шопоголик,в нексте как вошли,увидал комбинезон с мехом на воротнике и материей в динозавриках. Что быыыло)))Ручки развел в стороны и начал восхищенно ахать-он так делает,когда что-то классное увидит,нпр красивую люстру))).Аж продавщица к нему подошла,погладила по головке и сокрушенно об'явила,что его размера нет)))

А дороговизна страшная

Правда мы сапожки очень удачно по скидке приобрели,куртки в нексте оч. дорогие оказались и ,почему-то только большие для нас размеры. А в манго купили клевую куртеху,по приятной цене,она последняя осталась из прошлой коллекции)))теплая и легкая,не велика,но с хорошим запасиком)))

 

Сегодня ведь хэллоуин,публика вся нарядная была,,дети в костюмах и с артом на мордочках,хорошо провели время,Зайка был в восторге от экскалаторов,пришлось с ним поездит вверх-вниз

У нас уже перчаток как у дурака фантиков, но у нас на днях мокрый снег выпал, теперь в крагах гуляем. Купила через инте краги лесси размер 2. Оказались очень велики, хорошо, что сестра отдала краги Джонатан размер 00. Вот они в самый раз =)

Мы вчера в Мазекее купили по скидке 60% демисезонную куртку Густи. Обошлась в 1500 р. За 3600 р (исходная цена) в жизни тонкую курточку не купила бы. Я очень довольна. Но дочку в магазин я не брала. Папа ее по Ашану возил в тележке, а я по магазинам со шмотками пробежалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поспали. Хорошо мужу к 9.00 , а старшего ж к 8 в сад, и в встали в 8.03 . Плюс еще и стишок давали в пятницу и как оказалось выучить его надо было к понедельнику!!? А Андрея в пятницу как забрали к бабушке, так только вчера забрала. Хорошо, что вчера хоть немного поучили вечером. Но стих с очень сложным размером и на 7 строк. А вот мы прибежали в сад и раздевшись, слышу воспетка кричит на мальчика, типа что ты три дня делал? Не мог выучить?! И там обычный стих на 4 строчки с обычным размером...

 

Приходу домой. А там муж мне показывает планшет с .... разбитым стеклом, сказал что макс принес ему его таким, но перед этим в соседней комнате что-то упало!!!

 

Ну в общем вы поняли как началась наша неделя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Так вот кто нам снег привёз)))

 

Так классно без дождя и слякоти, за два дня зима легла))) Все белым бело))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Так вот кто нам снег привёз)))

 

Так классно без дождя и слякоти, за два дня зима легла))) Все белым бело))

Растает ещё, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  мы уже 2 раза на плашете стекло сменили и опять трещина. Так что, смиритесь))) у нас Варя, если не уронит его, так встанет. Очень любит топтаться босыми ножками по экрану пока мама не видит.

А я простыла, горлоболит что говорить не могу и температура. Очень не вовремя :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Понедельник - день тяжелый)))

expice, M.Maya, и мы сегодня взвешивались...мама 56600(ужас), Жора 13200...мы не барсучки, мы колобки))

 

у нас тоже снег, но не много...припорошило...вчера гуляли, Жора был в коляске, его не впечатлило...видимо надо его пощупать

 

скоро выходить на работу, все платья в обтяг((( надо обновлять гардероб, но я не хочу носить балахоны...Гриха ругается, что я только канючу про свой живот, а ничего не делаю, что если бы качала, уже проблемы бы не было...и он прав(((

 

Галя, ну как, как ты умудрилась сохранить фигуру после трех родов?!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, ну как, как ты умудрилась сохранить фигуру после трех родов?!!!

я тоже поправилась после лета, наела уже кг 2-3 точно - чувствую по джинсам, вес 53,2. Хотя и на спорт хожу (кроссфит 2 раза в неделю), вот думаю, может это не жир, а мышцы накачались :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поправилась после лета, наела уже кг 2-3 точно - чувствую по джинсам, вес 53,2. Хотя и на спорт хожу (кроссфит 2 раза в неделю), вот думаю, может это не жир, а мышцы накачались :D

точно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...