Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

девочки они и в африке девочки...от мальчиков такого не дождешься...даже в ежедневку))) будет с соплями бегать...правда нас пока ТТТ бог милует

а у нас сегодня ветрищще, холоднючий, бррря никак в зимнее не перелезу...сегодня гуляла в джинсах, так они чуть к ляхам не примерзли, курточка у меня коротенькая, зад не прикрыт...все, достаю пуховик и теплые штаны...Жорж тоже пока в Ласси, но вроде не мерзнет, только ручки может, я решила ему варежки в варежки засунуть для тепла

 

купила один, уже не застегивается))) я s-ку купила...погорячилась с размером...вчера на али высматривала корректирующее белье...но тут дело не в операции...я просто располнела, ну и диастаз небольшой есть...короче обленилась...жру как лошадь, простите за мой французский

 

согласна...у меня подруга из-за этого на эко идти за вторым не хочет - предопределен будет пол...а это не по природе...ну это конечно ерунда, но она так говорит...

я Жоркой заБ накануне О, Гришей точно не знаю, но по прикидкам максимум за пару дней, а то может и в О, а двойней - вообще О была двойная, может и не одним ПА даже...тайной осталось...я думаю, это все не 100%, а то действительно этим уже вовсю бы человечество пользовалось и в конечном итоге выродилось

 

у сестры муж достал своих солдатиков из детства и говорит - наконец-то будет с кем в войнушку поигграть. а то одни девки)))) мужики до старости детьми остаются...

:D Наташ я своим мужикам по две машинки покупаю, и муж растраивается, если сын его любимую машинку забирает, зато у меня вечером красота. любуюсь как мужики играют ))))

п.с завтра на прием к врачу и узи по сроку 15+4 как думаете пол реально расмотреть или еще вилами по воде. :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Крутая статья

Ссылки скрыты.

Как не кричать на ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Миллион лет не заходила и вот тут шок - две полоски незапланированно! :Crazy: то есть планировали начать планировать в декабре ))))) так как ремонт в разгаре и много всего!!! скажите, среди нас есть беременяшки снова? и вот еще вопрос к опытным мамам - возможно ли зачать мальчика за 3 дня до О :think1: я думала в след раз стараться прям в О, чтобы мальчик, но по всей имеющейся у меня информации надеяться бессмысленно и будет у меня банда конфеток :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

:D есть такая, у меня уже 16 тая недель,планировать начали после года ))) по сути в первый же цикл и напланировали и это на полном гв. Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D есть такая, у меня уже 16 тая недель,планировать начали после года ))) по сути в первый же цикл и напланировали и это на полном гв.

Как здорово!!!! Поздравляю :flower: а у меня с диетой и гв весь организм посыпался, хотя кормила только до года! вот решила восстановиться пол годика и в декабре начать планировать, но вот вышло так.....)))))))) вы носите старшего на руках? я вот таскаю, куда без этого и боязно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово!!!! Поздравляю :flower: а у меня с диетой и гв весь организм посыпался, хотя кормила только до года! вот решила восстановиться пол годика и в декабре начать планировать, но вот вышло так.....)))))))) вы носите старшего на руках? я вот таскаю, куда без этого и боязно ...

таскаю и не парюсь, во первых козявкин сам так еще и не ходит,во вторых это не новая нагрузка ,а медленно растущая старая.сколько он весит не знаю, думаю от силы 10 кг, вот что меня беспокоит у меня живот ,как и в первую б очень рано вылез, так Самуэль ,если видит пузо, то бежит в пупке поковырять, или ладошкой пошлепать :girl_mad: ,а иногда сам ко мне приходит и футболку или даже платье мне задирает, на ночь засыпает,мне на живот голову кладет и наглаживает, все жду когда малыш стой стороны ему ответит :malicious:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Наташ я своим мужикам по две машинки покупаю, и муж растраивается, если сын его любимую машинку забирает, зато у меня вечером красота. любуюсь как мужики играют ))))

п.с завтра на прием к врачу и узи по сроку 15+4 как думаете пол реально расмотреть или еще вилами по воде. :think1:

мне именно на этом сроке уже точно сказали и даже пипку на экране показала (ту, что между ног), так что определят сто пудов...ты нам отпишись, интересно же))))

 

во первых козявкин сам так еще и не ходит,

Совсем? Даже попыток не делает?

 

мы сегодня гуляли вд\с, в который пойдем, он у нас под окнами...взбесили меня воспитатели...во-первых всех пофамильно, как-будто у детей нет имен, во-вторых строем даже большие дети, просто концлагерь какой-то...нам говорят - уберите ребенка от детей! Я говорю - почему это? Он их покусает что ли? (Жорка так радостно и с визгом к деткам побежал) Она мне - я не собираюсь еще и за Вашего ребенка отвечать. Я - Не надо за моего ребенка отвечать, я сама за него отвечу. Она - А если у нас ветрянка? Я - Ну и что? Значит заболеем ветрянкой. Мы к вам все равно через месяц-другой придем. Она - Но вы же не в нашу группу придете! Я - Ну и что? Какая разница?

Говорю, у вас лепрозорий или д\сад? се эти дети, включая моего, ходят с мамами в магазины, ездят на общественном транспорте, гуляют на общих площадках около дома. Что за бред? Она фыркнула - типа я не собираюсь в Вами спорить, уберите ребенка и все. Пришлось взять Жору и уйти. Он конечно же горько плакал, вернее орал, дрыгал руками и ногами, рвался к деткам, в общем протестовал...я ему специально громко сказала - не плачь сынок, тетя - злюка!))) Я сама в этом д\с работала в свое время, такого идиотизма не припомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне именно на этом сроке уже точно сказали и даже пипку на экране показала (ту, что между ног), так что определят сто пудов...ты нам отпишись, интересно же))))

 

Совсем? Даже попыток не делает?

 

мы сегодня гуляли вд\с, в который пойдем, он у нас под окнами...взбесили меня воспитатели...во-первых всех пофамильно, как-будто у детей нет имен, во-вторых строем даже большие дети, просто концлагерь какой-то...нам говорят - уберите ребенка от детей! Я говорю - почему это? Он их покусает что ли? (Жорка так радостно и с визгом к деткам побежал) Она мне - я не собираюсь еще и за Вашего ребенка отвечать. Я - Не надо за моего ребенка отвечать, я сама за него отвечу. Она - А если у нас ветрянка? Я - Ну и что? Значит заболеем ветрянкой. Мы к вам все равно через месяц-другой придем. Она - Но вы же не в нашу группу придете! Я - Ну и что? Какая разница?

Говорю, у вас лепрозорий или д\сад? се эти дети, включая моего, ходят с мамами в магазины, ездят на общественном транспорте, гуляют на общих площадках около дома. Что за бред? Она фыркнула - типа я не собираюсь в Вами спорить, уберите ребенка и все. Пришлось взять Жору и уйти. Он конечно же горько плакал, вернее орал, дрыгал руками и ногами, рвался к деткам, в общем протестовал...я ему специально громко сказала - не плачь сынок, тетя - злюка!))) Я сама в этом д\с работала в свое время, такого идиотизма не припомню

вдоль всего ходит только или за руку, достал меня по всей квартире водить ( по целым 50 метров ))) , по вечерам играем бегает от меня к мужу и назад, метра 1,5, вообщем по мне так он просто боиться, он же длинный и тонкий, падать боиться, была бы попа помягче, может проще на падения реагировал,а так трусишка, хотя как на верхатуру лезть не боиться,а вот ходить ножками сама без помощи , опасается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, так миииило)))) а у меня дочка ураган :dash_kolob_girl: больше 12 кг неиссякаемой энергии)))) но, думаю, организм привык, так что справимся :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я не потерялась... редко захожу, но стараюсь читать.

Мы начали ремонт в новой квартире. Бегаю туда каждый день. Сплю и вижу как будем мы царствовать в наших 120 метрах. Устала от бардака в нашей однушке, надеюсь новой квартире все будет разложено по своим местам.

 

Теперь вопросы по новостям.

Лена - кукуслик, а вы продали свою квартиру что ли ... или что-то другое (видела пост про покупателей)

а Наташин Гриша пошел на работу? Поздравляю!

и Ириша заБ? Какой срок? (хм... шмыгаю носом и завидую... тоже хотим, но пока не переедем не планируем)

 

 

у Лады пока только 8 зубов.... остальные в буграх. ГВ. Хочу завершать и не хочу одновременно. Причина почему хочу - ночные прикладывания (особенно утреннее висение на сисях). Очень устала. Может кто знает, можно ли улучшить сон ребенка и продолжать ГВ при бодрствовании? Может кто посоветует что?

С другой стороны хотим в горы поехать в январе. Моя мама говорит чтоб завершала ГВ и поехали только вдвоем.... не представляю как это ВДВОЕМ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, я собираюсь участвовать в акции "Праздник к нам приходит". Там надо отправить посылку незнакомому мне ребенку. Собираюсь писать ему письмо от деде мороза. Вот только что дарить мальчику в 10 лет? Есть мысли?

Если тоже хотите участвовать, пишите, я вышлю условия.

 

Помните, мы как то обменивались подарками? вот что-то похожее... только тогда я не участвовала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, я собираюсь участвовать в акции "Праздник к нам приходит". Там надо отправить посылку незнакомому мне ребенку. Собираюсь писать ему письмо от деде мороза. Вот только что дарить мальчику в 10 лет? Есть мысли?

Если тоже хотите участвовать, пишите, я вышлю условия.

 

Помните, мы как то обменивались подарками? вот что-то похожее... только тогда я не участвовала (((

а кто-то предоставляет адреса детей что ли? я бы поучаствовала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, адрес говорю тебе я. Если ты хочешь, говоришь своим знакомым о такой акции и называешь им мой адрес. А они, если хотят, говорят своим знакомым твой адрес. То есть, в принципе, есть вероятность ТВОЕМУ ребенку получить не один, а подарок, а несколько.

 

IrishkaZ, Как ты завершила ГВ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel,  залезь на сайт new-degree.ru. В разделе статей для мам нсть про сон ночью

 

Про подарок - есть конструкторы Знаток, посмотри их. Только не уверена, продаются ли они в Молдове

 

А можно я поною? Спина, зараза, разболелась опять. Сделала мрт, а там грыжа, смещение, протрузии. Полный набор в общем. Не знаю, что с ней делать. Уж и закачиваю её, как могу, а она болит(( самое обидное, что в такие периодами не могу спортом совсем заниматься. А без спорта жирею, настроение портится, нет выхода отрицательным эмоциям и адреналину.

 

Зато радость! Доча уже 3 дня спит днём по 2 часа, не просыпаясь. Обычно 40 мин и надо продлять сон, а тут спит и спит)) красота)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, адрес говорю тебе я. Если ты хочешь, говоришь своим знакомым о такой акции и называешь им мой адрес. А они, если хотят, говорят своим знакомым твой адрес. То есть, в принципе, есть вероятность ТВОЕМУ ребенку получить не один, а подарок, а несколько.

 

IrishkaZ, Как ты завершила ГВ?

а, вон как, я думала там сироты или что-то в этом духе...ясно

Конфетная Жрушка, мы с переходом на новый режим днем по 3 часа стали спать, красотень! Но все равно приходится то попить, то рядом прилечь, иначе вскочит и не будет больше спать...до этого днем спал часа 1,5, редко когда 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с завтра на прием к врачу и узи по сроку 15+4 как думаете пол реально расмотреть или еще вилами по воде.

как мне говорил не один гинеколог , 100% пол можно сказать только после 15 нед. ну а там как попрет. может будет попой лежать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день образцово-показательное дитя.... спит днем 2 часа сорок минут НЕ ПРОСЫПАЯСЬ ... а было раньше как у Юли - через сорок минут требование сиси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в этом д\с работала в свое время, такого идиотизма не припомню

это нормальная совковая система. у них по бумажкам так написано, что типа чужие дети, если в саду, то с ед справкой должны быть. но согласна полностью, что это идиотизм
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конструкторы Знаток - поищу

 

Да, Наташа, сиротам конечно нужнее... но вот я представила как мама получает извещение о посылке... собирает сына, идут на почту, разворачивают посылку, радуются подарку, читают письмо от деда мороза как мальчик Саша хорошо себя вел весь год.... так захотелось что бы и мои дети получили такие посылки, когда подрастут (то что я нацелена на второго читается между строк ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel,  приветик, мы уже продали. Теперь вот занимаемся покупкой новой. Так что девченки, если что, можно будет у нас остановиться))))

 

У меня Варя тоже спала днем минимум 2 часа, а теперь с соплями минут 40. А у меня аврал и на работе и с квартирой самый пик активности, у Вареника сопли, у меня горло и температура, я выжатый лимон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

new-degree.ru. - хороший сайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, поправляйтесь скорее! Как зима на носу, так начинают просыпаться все вирусы... Хоть из дома не выползай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  а где же вы живете, если одну продали, а другую не купили?)) кста, какой вариант выбрали - с нишей или без? В Подольске квартира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  до 21 ноября живем в своей, есть надежда переехать сразу в новую квартиру. Если не получится, у свекрови есть пустая квартира, пока там поживем. Нет, Подольска с меня хватит))) мы в Москву переезжаем, что бы к метро поближе. Выбрали большей площади, без ниши))

 

rusalka.mart,  спасибо, будем стараться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Тоже со спиной мучаюсь,сегодня полночи не могла удобную позу принять. Но у меня сколеоз в грудном отделе. А тут ты про грыжу сказала и мне как то страшно стало-вдруг тоже есть?! А у тебя операбельна?

 

Кукуслик, Поздравляю с новым домом! Да еще и в столице!

 

Inna+Pavel, Мы сыну в его 10 лет покупали конструктор Лего(корабль,самолет),крутые наушники,мр3 плеер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне говорил не один гинеколог , 100% пол можно сказать только после 15 нед. ну а там как попрет. может будет попой лежать))

мне попой только выгоднее у меня врач фэн вагинального узи)),в прошлую б до 40 недель сначало на кресле смотрела, потом уже на кушетки, так что никуда не спрячется. просто с Самуэлем я була на узи в 14 и в 18 недель,в 14 сказали мальчик ,но под вопросом, через месяц уже сказала, можно покупать голубое, абсолютно спокойно)) посмотри что это раз голубое или розовое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...