Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Кукуслик,  я планирую кормить до 2 лет, это если здоровье не подведет, но до весны точно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

а мы сегодня с подругой-фотографом снимали новорожденную дочку моего двоюродного брата....8 часов.....

капец. какой это тяжелый труд. мы полностью без опыта, все на собственном энтузиазме. в обещем и целом все получлось, но хотелось бы и лучше

 

а вчера у меня был денек. в13.30 поехал на суточный марафон по что?где?когда? чисто помочь в начале, в 14.30 выехали в минск на детский ДР, приехали обратно в 18.45. в 19..30 пошли на взрослый ДР с мужем, в 21.30 пришли, положили малых, отвезла свекровь домой и поехала на марафон помогать. приехала омой в 1 ночи, спать легла около двух, макс в 5 встал и решил, что он выспался уже. укладывала около часа. проспали до 8.20....

 

ну в общем вы поняли))) :malicious: :malicious:

 

и я вам так скажу, я люблю такие дни и мне без них никуда :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

У меня вот недавно закончились,тоже 1й раз пришли. Зайка сисювал как всегда,вообще никакой разницы

Да...никакой разницы(((,так же пососал на ночь. Только вот молока заметно меньше.

Я планирую до декабря еще давать грудь,но не по первому требованию. А в начале декабря хочу операцию делать.

Вчера ходили в гости,Матвея уложил спать старший сын),бабушка,конечно,помогала)Сказали,что маму звал,но до плача не дошло. Так что считаю,что ребенок мой почти готов расстаться с титей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у меня М пришли),даже не готова была совсем. Сегодня с мужем генуборку делали,диваны двигали-вот и спровацировала. Интересно,Матвей будет сосать грудь? Говорят,что в эти дни молоко горчит....Вот бы сказал Кака!и не взял-я была бы счастлива)

у меня такое не срабатывало, никто не отказывался, про Б тоже пишут, что ребенок сразу отказывается, если мама Б, ничего подобного)))

А у меня БТ (базальная температура) второй фазы уже с неделю как, наверное тоже придут М.

 

А вообще, девочки, поделитесь, пожалуйста, у кого какие планы на счет ГВ , до скольки планируете кормить?

думаю, что не меньше, чем старших, а это 2-2,5 года, может и дольше, зависит от готовности дочки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня БТ второй фазы уже с неделю как, наверное тоже придут М.

Тоже что ли померить) только вот под утро просыпания частые, да и ночью тоже. На бт влияет вроде. И на Гв разве не может быть темпы выше 37?

 

Кормление вообще не напрягает. Напрягает испортившийся захват. Мне удобно, что ч могу посидеть в инете, пока кормлю. А Василиса как-будто чует - только за телефон и уселась, выпрашивает сразу грудь.

 

И в дороге удобно гв)). Правда, ночные просыпания достали, но где гарантия, что их не будет, а с грудью уложить проще, как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли померить) только вот под утро просыпания частые, да и ночью тоже. На бт влияет вроде. И на Гв разве не может быть темпы выше 37?

 

монофазная БТ (базальная температура), я орально измеряю электронным градусником, все что ниже 36,5 это первая фаза, выше - градусник отмечает как вторую фазу (у меня специальный для БТ мини София), бывали чередования выше-ниже, но не было четкого разграничения по фазам - забор сплошной, а вот после ЯБ (я писала) с неделю уже рисует вторую фазу, перепроверяла ртутным - все верно. Просыпания не мешают, мы вместе спим, измеряю в часов 8 утра обычно.

Измеряю с июня)))). Еще что говорит в пользу М - живот тянет.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, молодец ты такая!!! Завидую даже по-хорошему...я ленивая(((

 

монофазная БТ, я орально измеряю электронным градусником, все что ниже 36,5 это первая фаза, выше - градусник отмечает как вторую фазу (у меня специальный для БТ мини София), бывали чередования выше-ниже, но не было четкого разграничения по фазам - забор сплошной, а вот после ЯБ (я писала) с неделю уже рисует вторую фазу, перепроверяла ртутным - все верно. Просыпания не мешают, мы вместе спим, измеряю в часов 8 утра обычно.

Измеряю с июня)))). Еще что говорит в пользу М - живот тянет.

мне бы твой градусник не подошел - в первой фазе у меня ниже 36,6 не бывает никогда, а после родов и во второй фазе даже до 37,0 не дотягивает, вообще-то всегда разница была очень маленькая, а теперь и вовсе, но скачок БТ (базальная температура) есть, О вроде как происходит, видимо гормонов во второй фазе недостаточно...и цикл сократился до 24 дней, хотя и был короткий, а сейчас уже и вовсе((( Даже не знаю как на это реагировать, смириться (возрвст), или начать как-то корректировать...не знаю не знаю

 

вообще стала снова периодически ЯБТ мерить потому что не пойму что с организмом происходит...раньше О была очевидная, я ее чувствовала, на 99% знала в какой день она у меня, а сейчас не понимаю совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Еще вопросы. Где и как собираетесь встречать НГ, расскажите, пожалуйста. Надо вдохновиться))

И еще, пора покупать пластилин или рано еще и какие игры на мелкую моторику у вас любимые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы твой градусник не подошел - в первой фазе у меня ниже 36,6 не бывает никогда, а после родов и во второй фазе даже до 37,0 не дотягивает, вообще-то всегда разница была очень маленькая, а теперь и вовсе, но скачок БТ есть, О вроде как происходит, видимо гормонов во второй фазе недостаточно...и цикл сократился до 24 дней, хотя и был короткий, а сейчас уже и вовсе((( Даже не знаю как на это реагировать, смириться (возрвст), или начать как-то корректировать...не знаю не знаю

у меня с ртутным всегда была первая фаза в районе 36,5 - 36,6, вторая - 36,9 - 37,1. А электронным было и 36,0, еще и во рту измеряю, поэтому после 36,5 он учитывает как вторую фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Правда, ночные просыпания достали, но где гарантия, что их не будет, а с грудью уложить проще, как мне кажется

никакой гарантии...у нас вообще день на день не приходится, вернее ночь на ночь...вчера ныл весь день - нижние моляры вспухли, уголки вот-вот прорежутся, зато ночью спал хорошо, а перед этим ночами спал ужасно, просыпался каждые 1,5-2 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Еще вопросы. Где и как собираетесь встречать НГ, расскажите, пожалуйста. Надо вдохновиться))

И еще, пора покупать пластилин или рано еще и какие игры на мелкую моторику у вас любимые?

дома будем, одни, мама моя наверное не прилет к нам на НГ. Я хочу на корпоратив с мужем сходить, если няня не уйдет от нас к тому времени, то пойду))).

Пластилин не даю еще, старшие то не аккуратно с ним обращаются, везде потом оттираю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Еще вопросы. Где и как собираетесь встречать НГ, расскажите, пожалуйста. Надо вдохновиться))

И еще, пора покупать пластилин или рано еще и какие игры на мелкую моторику у вас любимые?

пластилин давала один раз, смысла нет, только оттирать его потом замучаешься ото всего...нет интереса, рано еще...купила кинетический песок - тут попроще - хотя бы в том, что он ни к чему не прилипает, но Жорж отщипывает кусочки и разбрасывает вокруг, это все, на что его пока хватает...я лепила ему всякое-разное, его не впечатлило, рано...ну во всяком случае моему рано, дети все разные, некоторые по вашим рассказам детки нас в некоторых моментах сильно опережают...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую кормить сколько малыш сам будет хотеть)

 

Пластилин не покупаю,знаю,что в рот тянуть будет,вот пусть все зубы выыйдут,тогда и куплю. А пока тестом играется

На днях нашел миску,я под батареей поставила тесто подходить. Затих. Ну я и пошла посмотреть,что он там делает:а он снял с миски дуршлаг,тесто на пол вывалил и отрывает мелкие кусочки,с горошину и лепит это дело на дурщлаг)уже штук 10 налепил

Оторвала ему кусочек на забавы,а тесто перепрятала)

 

Вчера муж его взял на руки и Зайка прижимался. И вдруг мужа осенило):он же,говорит,скоро вырастет!и уже не будет помещаться вот так на ручках!!и вообще,как он быстро вырос!!!

 

Искали ему вчера теплую обувь на холода,зашли в тот же магазин,где его нынешние ботиночки покупали,а там на прилавке они же и стоят,маленький размер. Зайка так разволновался,побежал,схватил их,показывает и кричит на весь магазин:"дидюди!!!"

К слову,вчера был дождь и Зайка в резиновых сапожках был. Никак не мог понять,что это не его дидюди)))Я ставила их на место,а он опять бежал забирать))))комедия...

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ

Буду кормить пока, сколько - не знаю, пока Мирка висит, иногда напрягает, умом понимаю, что ей это нужно, но иногда раздражаюсь, возможно появился пмс, какая то периодичность этого состояния наблюдается))

 

Про НГ

Мы дома, муж работает 31 и 1 в ночную смену, но мне уже хочется праздника, праздновать будем позже, старшая дочка собиралась приехать, надеюсь удовлетворю своё желание попраздновать))

 

Про хурму

Очень её люблю, больше чем дыню и арбуз, пока ещё не покупали, в супермаркете лежит зелёная, нужно на рынок сходить ближайший глянуть

 

Про сон

У нас то хорошо, то ужас ужасный, уже как то и привыкла к такому образу жизни))

 

Ксюха! Ты молодец! Завидуют по-доброму твоей активности, я б уже упала и лапки кверху)) так держать!

У нас все дни друг на друга похожи))

 

Про пластелины и пески

Родимира по прежнему все на вкус пробует, поэтому мы играем в прятки, догонялки, с мячом, с котиком и рисуем, ах! да! и разбрасываем!))

 

Погода у нас просто жесть:0

Вчера весь день мело, сегодня подтаяло и снег с дождём, а на ночь мороз обещают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы укладываете на сон? Кто-нибудь на руках еще качает? Я до сих пор (сидя конечно же)...Мне просто жалко времени...вечером в темноте он просто лежа рядом засыпает довольно быстро - не дольше 15 минут, а днем это может занять и час, а на руках 5-7 минут...я ему что-нибудь заунывное му-мукаю, он и отрубается...

про игры...у нас машины - приоритет из приоритетов...причем может изображать поездку на машине, сидя лицом к Гришиным согнутым коленкам у него на пузе (тот в это время носом в планшете)...купила в последние дни новые паровоз с вагоном и военную машину, ребенка потеряли...красота! А еще купила магнитную доску - и рисовали на ней и писали, максимум интереса на пять минут, и опять к машинам...про тесто забыла...Мая, это мысль! Пусть лепит! А чего там - мука, соль, вода...

 

сегодня например положил широкую метровую линейку (знаете, такая портняжная, мне от дядиной жены досталась) между двух табуретов и катал по такому "мосту" полчаса свою технику...а когда я все машины и машинки ему выставляю рядами, он просто в такой экстаз приходит, из штанов готов выпрыгнуть)))

 

продавала сегодня его зимние сапожки, малы уже, а почти новые, так вот женщина молодая приехала с мальчиком тоже 1,5 лет...тот говорит, много слов...я даже прям расстроилась...Гришка в 1,5 года уже предложениями шпарил, а Жорж ни бе ни ме...в папашку видать, у тех все поздно говорить начали, чуть не к трем годам...меня это расстраивает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы укладываете на сон? Кто-нибудь на руках еще качает?

не качаю, после года Юля сама отказалась от качаний, я ее на дневной сон качала. Теперь с грудью и на дневной и на ночной, в машине, коляске сама засыпает. Сегодня пока шли с занятий (старшую отводим всем табором))), Юля вырубилась, пришлось с коляской в квартиру заносить, с часик поспала, не стала раздевать даже чтоб не разбудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы укладываете на сон? Кто-нибудь на руках еще качает? Я до сих пор (сидя конечно же)...Мне просто жалко времени...вечером в темноте он просто лежа рядом засыпает довольно быстро - не дольше 15 минут, а днем это может занять и час, а на руках 5-7 минут...я ему что-нибудь заунывное му-мукаю, он и отрубается...

про игры...у нас машины - приоритет из приоритетов...причем может изображать поездку на машине, сидя лицом к Гришиным согнутым коленкам у него на пузе (тот в это время носом в планшете)...купила в последние дни новые паровоз с вагоном и военную машину, ребенка потеряли...красота! А еще купила магнитную доску - и рисовали на ней и писали, максимум интереса на пять минут, и опять к машинам...про тесто забыла...Мая, это мысль! Пусть лепит! А чего там - мука, соль, вода...

 

сегодня например положил широкую метровую линейку (знаете, такая портняжная, мне от дядиной жены досталась) между двух табуретов и катал по такому "мосту" полчаса свою технику...а когда я все машины и машинки ему выставляю рядами, он просто в такой экстаз приходит, из штанов готов выпрыгнуть)))

 

продавала сегодня его зимние сапожки, малы уже, а почти новые, так вот женщина молодая приехала с мальчиком тоже 1,5 лет...тот говорит, много слов...я даже прям расстроилась...Гришка в 1,5 года уже предложениями шпарил, а Жорж ни бе ни ме...в папашку видать, у тех все поздно говорить начали, чуть не к трем годам...меня это расстраивает

Вечером только с грудью, а днем она укладывается на меня, накрываю нас =) одеялом и читаю Золотой ключик. Очень быстро засыпает. Рядом не хочет, только на мне. Потом складываю ее на диван и ухожу из комнаты.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а я вчера на Сэмике нашла клеща ( смайлик с дергающимся глазом) , скорее всего муж принес на одежде из леса. попытались вытащить не получилось, рванули в больницу, там над нами поржали ,но быстро вытащили , дали брошурку про бориллиоз и инцефалит, теперь :girl_mad: боюсь наблюдаю, у нас в Баварии больше всего этой гадости.

 

Девочки, а как вы укладываете на сон? Кто-нибудь на руках еще качает? Я до сих пор (сидя конечно же)...Мне просто жалко времени...вечером в темноте он просто лежа рядом засыпает довольно быстро - не дольше 15 минут, а днем это может занять и час, а на руках 5-7 минут...я ему что-нибудь заунывное му-мукаю, он и отрубается...

про игры...у нас машины - приоритет из приоритетов...причем может изображать поездку на машине, сидя лицом к Гришиным согнутым коленкам у него на пузе (тот в это время носом в планшете)...купила в последние дни новые паровоз с вагоном и военную машину, ребенка потеряли...красота! А еще купила магнитную доску - и рисовали на ней и писали, максимум интереса на пять минут, и опять к машинам...про тесто забыла...Мая, это мысль! Пусть лепит! А чего там - мука, соль, вода...

 

сегодня например положил широкую метровую линейку (знаете, такая портняжная, мне от дядиной жены досталась) между двух табуретов и катал по такому "мосту" полчаса свою технику...а когда я все машины и машинки ему выставляю рядами, он просто в такой экстаз приходит, из штанов готов выпрыгнуть)))

 

продавала сегодня его зимние сапожки, малы уже, а почти новые, так вот женщина молодая приехала с мальчиком тоже 1,5 лет...тот говорит, много слов...я даже прям расстроилась...Гришка в 1,5 года уже предложениями шпарил, а Жорж ни бе ни ме...в папашку видать, у тех все поздно говорить начали, чуть не к трем годам...меня это расстраивает

Наташ на счет дневного сна, я не качаю, но у нас хуже, Сэм спать ложиться в коляску, особенно теперь кайфует спит в мешке меховом ))) как царь , сам залезает и выруебается, качать,катать не надо, а на ночь ложимся в всей семьей в кровать ,играем с ним,с мужем болтаем,сын сам крутится,крутится и вырубается.

 

 

п.с на счет болтания не гони волну на ребенка, пусть развивается как хочет, наслаждайся пока маленький ,я вообще заговорила в 3 ,зато чисто ,целыми предложениями,мама вешалась пока меня в садик вела, Сэм не такой выучивает слова быстро, немецкие чисто,по -русски ему сложнее, скорее по интонации догадываюсь. кстати у нас прогресс с цифрами, я в начали типо игры в лифте ехала и цифры повторяла один,два ,три,четыре ,а теперь он даже кубики собирает цифорки повторяет ,так смешно, папин сынок ( муж у меня закончил техническую математику)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я немного выпала из жизни форума, изредка захожу страничку-другую почитать.

 

Я Рому отлучила от груди 20 дней назад... Жалко было, но по другому не получилось, стал очень сильно грызть грудь. Неделю помучилась, а потом сил никаких не осталось, за день не успевало подживать, а ночью он просил много, а я выдерживала только пару раз минут по 10-15. В общем завязали, шрамы до сих пор не прошли.

Спит плохо, вернее засыпает хорошо и днем и вечером сам в своей кроватке (папа просто рядом сидит). А вот ночью просыпается и не уложешь, папа забирает к себе и спят дальше вместе. Я ушла временно к старшим в комнату спать. Папа в отпуске, поэтому пока позволительно ночью и мне поспать.

М до сих пор нет, где гуляют - неизвестно. Молоко еще есть, грудь только пару дней как перестала болеть. Уже и тесты делала, хоть Б маловероятна, отрицательные.

 

Еще я можно сказать вышла на работу. Как то так спонтанно получилось, позвонил начальник с работы где я уже шестой год в декрете, предложил выйти на работу удаленно. Фирма переехала в другой город и я уже была в полной уверенности, что после декрета нужно искать новую. В общем я согласилась. Мама пол дня будет сидеть с Ромой, потом обеденный сон, ну а то что неуспеваю - вечером доделываю, так до лета, а там садик. Пока муж сидит - отпуск.

 

Вот как то так. Специально развивашками не занимаюсь. Старшие рисуют и Роме даю восковые мелки, от спорт комплекса не оттащить. Залезает на верх (у нас Ранний старт, высота 1.3 где то), сам слазиет по просьбе, уже не страхую, Илья в этом возрасте так не умел. Говорим очень мало: мама-папа-баба-да-га(типа гав собака).

Играет осмысленно, зверух на машинках катает, в домики прячет, спать укладывает. Может что то сложить на свои места по просьбе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij

Как здорово,поздравляю)

Ромочка молодец!

 

 

perelin//

Ну и ну!

ОН прям айн цвайн драйн говорит?

 

NatalyaV

Я и раньше не качала

Зайка не любит

Засыпает с сисей

Если не может(например,наелся или просто перевозбудился и вертится),пррсто кладу в кроватку,пеленкой удерживаю ручки ножки и пою,поглаживаю или похлопываю. Или на руках,но под верхнюю часть туловища и голову подушку подкладываю,пою и обнимаю

Зайка с рождения не терпит зыбкость и качание))нужно его устойчиво устраивать,чтоб заснул

 

А почему ты с речью загоняешься?

У них же только в год и семь скачок будет,после которого предложениями говорить начнут. Может ты насчет Гриши что-то путаешь и сама себя накруяиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  Злата тоже почти не говорит(((( Алиса уже предложениями болтала... Но я не сильно переживаю, время прийдет, заговорит. Вижу что деточка все понимает, на все отвечает( головкой машет да или нет) , в туалет поросится всегда)))) значит головешка работает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, клещ жесть, хорошо увидела...

про разговоры...видишь, у тебя уже аж на двух языках говорит, а у меня и на одном только по -своему, тарабарщина сплошная...жалко, он иногда так увлеченно пвтается что-то до меня донести, а я не понимаю(((

 

Lenysij,

Как здорово,поздравляю)

Ромочка молодец!

 

 

perelin//,

Ну и ну!

ОН прям айн цвайн драйн говорит?

 

NatalyaV,

Я и раньше не качала

Зайка не любит

Засыпает с сисей

Если не может(например,наелся или просто перевозбудился и вертится),пррсто кладу в кроватку,пеленкой удерживаю ручки ножки и пою,поглаживаю или похлопываю. Или на руках,но под верхнюю часть туловища и голову подушку подкладываю,пою и обнимаю

Зайка с рождения не терпит зыбкость и качание))нужно его устойчиво устраивать,чтоб заснул

 

А почему ты с речью загоняешься?

У них же только в год и семь скачок будет,после которого предложениями говорить начнут. Может ты насчет Гриши что-то путаешь и сама себя накруяиваешь?

нет, не путаю, я его в ясли определила в год и 4 мес, он уже много говорил, но тдельными словами, а в 1,5 года уже говорил маленькими предложениями...из записанного - муха летит, идем гулять и т.д..я бы не загонялась, если бы он хотя бы что-то говорил, но даже то, что раньше говорил - мама, Гись, дай, баба, перестал...почему?

 

племянница в 2 года говорила уже как взрослая, сестра моя вообще уникум, ну я говорила уже...мы все рано начинали говорить...одно радует - Жорка очень позитивный товарищ, этим от Гриши тоже сильно отличается, весь всегда в приподнятом настроении, улыбается много, а уж музыка заиграет - в пляс, мы угораем над ним)))

 

NatalyaV, Злата тоже почти не говорит(((( Алиса уже предложениями болтала... Но я не сильно переживаю, время прийдет, заговорит. Вижу что деточка все понимает, на все отвечает( головкой машет да или нет) , в туалет поросится всегда)))) значит головешка работает

начет понимает, это да, вот чего не отнимешь точно...каждый день удивляюсь...например сегодня - ходит ищет свой грузовик военный - охает, акает, руками разводит, в общем понятно, говорю - в комнате под диваном посмотри, ты его туда закатил...бежит в комнату, забегает за диван, оглядывается - не видит...говорю - так ты наклонись и под диван загляни...наклоняется, находит, радостный...я честно говоря несколько ошарашена - практически уже 100% понимание речи взрослого...много таких моментов, всего не вспомнишь...но горшок это тоже не про нас(((
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  ну на горшке и мы не сидим, только на унитазе)))) по взрослому!!! Как Алиса!!!! Все за ней повторяет)))) может и вам пример старшего брата поможет??)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenysij,

Как здорово,поздравляю)

Ромочка молодец!

 

 

perelin//,

Ну и ну!

ОН прям айн цвайн драйн говорит?

 

NatalyaV,

Я и раньше не качала

Зайка не любит

Засыпает с сисей

Если не может(например,наелся или просто перевозбудился и вертится),пррсто кладу в кроватку,пеленкой удерживаю ручки ножки и пою,поглаживаю или похлопываю. Или на руках,но под верхнюю часть туловища и голову подушку подкладываю,пою и обнимаю

Зайка с рождения не терпит зыбкость и качание))нужно его устойчиво устраивать,чтоб заснул

 

А почему ты с речью загоняешься?

У них же только в год и семь скачок будет,после которого предложениями говорить начнут. Может ты насчет Гриши что-то путаешь и сама себя накруяиваешь?

нет, считает он по-русски из немецкого я как то писала, он говорит например на свет , лампочку включенную и т.д Лихт =свет, когда что то открыевает auf ,закрывает zu , отрывает кусочек ab , досвидание Чюююс и ручкой машет, приветствует Халло и тоже с ручкой))) ,животных не называет ,но говорит звуки,которые животные издаёт. зато сам еще не ходит ,максимум пару шагов,а дальше держится за мебель.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  Алисе 3 годика было, домой , с прогулки на детской площадке , пришли с клещем((((( тоже ездили в больницу. Я чуть не умерла от страха, пока инкубационный период прошел, все обошлось))))) чего и вам желаю!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...