Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Фух перечитала)))

Так! С погодой у нас попец, снега было см 25 морозы, а сегодня +6 тает, кругом вода и так на всю неделю передают.

Вылезло у нас ещё два моляра, ночи стали поспокойнее

Спать укладываю просто ложу рядом с собой обнимаю.

С горшком не дружим, говорить не говорим, так на своём тарабарском что то редко пытается повторить - часики чы, киса кы, тик так ты та, папа пя, мама чётко говорит, но не цеоенаправленно, просто ходит мама, мама,мама %))

Из занятий сортер пытается собирать, любит играть со спичками доставать из коробка и складывать обратно. Муж смеётся, что старшие братья тоже любили со спичками играть, а потом школу подожгли))) рисует каляки, что интересно карандаш держит так как я ему показала) Музыкальная игрушка типа пианино нравится, сначала ноты нажимает, а потом кнопку, играет музыка))

 

Вообщем все у нас не как у всех)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем привет! Девочки, сложилась такая ситуация и нужно видение со стороны. Дочь моя заболела снова ротовирусом и отказывалась пить любую жидкость в том числе и грудь. Грудь переполнялась и дабы не получить лактостаз я сцедила немного молочка и оно было какого -то странного цвета толи голубое, сизое какое-то. Раньше было беленькое. Это раз. Когда доче стало легче грудь она взяла, но сосала как то странно: прикладывалась, делала пару глотков и отпускала грудь при этом строила такое личико, как будто оно не вкусное. Я сама попробовала молоко, но на вкус оно как будто не изменилось. Это два. Кроме того, что-то с циклом происходит...после родов он не постоянный, мин длительность 25 дней, макс 35. Последние месячные были 5 октября, завтра получается 36 день цикла. Это три. Так вот, как думаете похоже на беременность? Тест делала утром был отрицательным. Вечерний делала в малом объеме мочи и получила непонятный результат: 1 полоска яркая, а со второй непонятки. Сначала вроде появилась, но была не окрашена, а по прошествии 5 минут и вовсе исчезла. Муж считает, что я навыдумывала все. Ах да, ещё живот тянет, но не внизу живота, а по краям, где яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, голубое молоко-это переднее,не жирное,в процессе сосания ребенок доберется и до белого. Про месячные. У меня после первой беременности и годового кормления тоже были М нерегулярные,даже 2 раза за месяц случалось(ужас),потом когда перестала кормить грудью,все в норму пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, голубое молоко-это переднее,не жирное,в процессе сосания ребенок доберется и до белого. Про месячные. У меня после первой беременности и годового кормления тоже были М нерегулярные,даже 2 раза за месяц случалось(ужас),потом когда перестала кормить грудью,все в норму пришло.

вот меня бесит эта неопределенность с циклами...до родов все как часы работало

 

Ninuly1234, голубое молоко-это переднее,не жирное,в процессе сосания ребенок доберется и до белого. Про месячные. У меня после первой беременности и годового кормления тоже были М нерегулярные,даже 2 раза за месяц случалось(ужас),потом когда перестала кормить грудью,все в норму пришло.

вот меня бесит эта неопределенность с циклами...до родов все как часы работало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Все таки как полезно наблюдать за своим организмом))

да, согласна)))

Ninuly1234, голубое - переднее молоко. При ротавирусе у нас обычно дети отказывались от еды, но на груди висели, только так и спасались, чтоб обезвоживания не было.

У меня цикл на ГВ (сына кормила когда) постепенно восстанавливался, вначале 59-49 дней, потом дошел до 32, т.е. постепенно сокращался. Давай фото теста в студию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня бесит эта неопределенность с циклами...до родов все как часы работало

 

вот меня бесит эта неопределенность с циклами...до родов все как часы работало

у меня вот наоборот суперкороткий цикл после родов, думаю, рано заморачиваться, надо подождать пока наладится...а с Б тоже погоди еще пару-тройку деньков и переделай тест...

с Жоркой самый первый тест на 10 ДПО показал практически невидимую полоску, которая к утру вовсе исчезла, а через два дня был уже не призрак, слабая, но ее уже было видно не присматриваясь

 

за организмом следить очень даже полезно! Я хоть из рядов планирующих выбыла навсегда, но мне интересно знать что происходит со мной, БТ (базальная температура) очень хорошо в этом помогает, особенно когда измеряешь ее не первый год, то любые колебания ее информативны (чаще всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за организмом следить очень даже полезно! Я хоть из рядов планирующих выбыла навсегда, но мне интересно знать что происходит со мной, БТ очень хорошо в этом помогает, особенно когда измеряешь ее не первый год, то любые колебания ее информативны (чаще всего)

я тоже не с целью планирования)), скорее наоборот-избежать Б

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сделала тест дешёвый самый - отрицательный...отправила мужа за эвиками в аптеку. Фото вот

Ссылки скрыты.

месячных так и нет

Изменено пользователем Ninuly1234
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, измерь утром БТ (базальная температура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, я ничего не вижу

 

Ninuly1234, измерь утром БТ

если у нее идет вторая фаза, и цикл не закончен, то БТ (базальная температура) вряд ли о чем-то скажет...лучше подождать пару дней и еще замочить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если у нее идет вторая фаза, и цикл не закончен, то БТ вряд ли о чем-то скажет...лучше подождать пару дней и еще замочить

хотя бы понятно будет точно ли вторая фаза, может еще и О не было, тогда БТ (базальная температура) низкая будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, измерь утром БТ

дельный совет, я сегодня хотела, но забыла градусник взять с собой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а среди нас нет юристов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Василисы на втором зубике краешек откололся. Теперь симметрично с двух сторон сколы. Непонятно почему, При нас не ударялась. Зубами скрежечет, правда, неужели от этого...

Помнишь я писала и Юля про Злату писала, что сколы есть передних зубов?!

У Родимиры как только вылезли верхние единицы, она ими скрежетать начала, на прорезывание всех зубов я этот скрежет слышу. В итоге верхние единицы у нас очень не красивые, сколы глубокие, один так мне кажется аж до дентина уже откололся:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь я писала и Юля про Злату писала, что сколы есть передних зубов?!

У Родимиры как только вылезли верхние единицы, она ими скрежетать начала, на прорезывание всех зубов я этот скрежет слышу. В итоге верхние единицы у нас очень не красивые, сколы глубокие, один так мне кажется аж до дентина уже откололся :(

странно...а почему они ими скрипят? чешется? у нас нет такого ТТТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй раз М пришли. Цикл оказался как и до Б - 34 дня. Посмотрим, что дальше будет.

 

У нас тоже был период, когда зубами скрипела, баловалась. На верхнем переднем зубе есть совсем маленький скол. Точную причину не знаю, может скрип, а может ударилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнишь я писала и Юля про Злату писала, что сколы есть передних зубов?!

У Родимиры как только вылезли верхние единицы, она ими скрежетать начала, на прорезывание всех зубов я этот скрежет слышу. В итоге верхние единицы у нас очень не красивые, сколы глубокие, один так мне кажется аж до дентина уже откололся :(

не помню...вот и у Василисы на единичках сколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор тоже зубками скрипел только давно мес в 10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не помню...вот и у Василисы на единичках сколы.

Когда были у стоматолога в год, она нам ничего не советовала, просто спросила "что мы грызём?"

Может Мая что-нить скажет...хотя вроде писала уже что-то по этому поводу...герметизации делают в детской стоматологии

 

странно...а почему они ими скрипят? чешется? у нас нет такого ТТТ

Моей точно чешется и зудит, к скрежету ещё может ор вечерний добавится))

Прорезватели не всегда берёт для устранения этого дискомфорта))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вопрос по зубам к Майе.

у нас 4-ки сверху или это 5-ки идут, как бы объяснить. десна а с двух сторон от нее краешки зубов торчат а между ними десна. это нормально?? это просто зуб такой крупный и еще не полностью вышел??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сделала тест дешёвый самый - отрицательный...отправила мужа за эвиками в аптеку. Фото вот

Ссылки скрыты.

месячных так и нет

по-моему второй полоски нет.

 

Сегодня Матвея дневной сон на улице настиг. Ходили на рынок. Давно в коляске не спал.

У нас слов много,но новые осень редко появляются. Говорит даже парами слов:вот это,а то это?,туда,папа Юа (юра),мама Неня(женя),баба,дида(дед),Нуна(луна),ням-ням,але,тук-тук,миу(кошка).

А еще на горшок говорит а-а,но не использует по назначению ни в какую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, месячные пришли, я не беременна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вопрос по зубам к Майе.

у нас 4-ки сверху или это 5-ки идут, как бы объяснить. десна а с двух сторон от нее краешки зубов торчат а между ними десна. это нормально?? это просто зуб такой крупный и еще не полностью вышел??

не весь вышел, коренные же не плоские как резцы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вопрос по зубам к Майе.

у нас 4-ки сверху или это 5-ки идут, как бы объяснить. десна а с двух сторон от нее краешки зубов торчат а между ними десна. это нормально?? это просто зуб такой крупный и еще не полностью вышел??

Это вышли бугры четверок,их 4 или 5 бывает,а фиссуры на подходе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот наоборот суперкороткий цикл после родов, думаю, рано заморачиваться, надо подождать пока наладится...а с Б тоже погоди еще пару-тройку деньков и переделай тест...

с Жоркой самый первый тест на 10 ДПО показал практически невидимую полоску, которая к утру вовсе исчезла, а через два дня был уже не призрак, слабая, но ее уже было видно не присматриваясь

 

за организмом следить очень даже полезно! Я хоть из рядов планирующих выбыла навсегда, но мне интересно знать что происходит со мной, БТ очень хорошо в этом помогает, особенно когда измеряешь ее не первый год, то любые колебания ее информативны (чаще всего)

Наташ ты герой, мне бы сейчас так лень было пользоваться градусником )))

 

 

п.с у нас подвижки с хождением,делает короткие перебежки и бухается на коленки без рева ))) постепенно моя обезьянка превращается в прямоходячую.

 

по-моему второй полоски нет.

 

Сегодня Матвея дневной сон на улице настиг. Ходили на рынок. Давно в коляске не спал.

У нас слов много,но новые осень редко появляются. Говорит даже парами слов:вот это,а то это?,туда,папа Юа (юра),мама Неня(женя),баба,дида(дед),Нуна(луна),ням-ням,але,тук-тук,миу(кошка).

А еще на горшок говорит а-а,но не использует по назначению ни в какую!

сын частенько засыпает на улице, но совсем на короткое время, а дома спит учше спокойнее.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...