Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Галина, Ну вот((( теперь все заболеют? (( Говорят дети легче переносят, а мне аж страшно вспоминать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Галина, Ну вот((( теперь все заболеют? (( Говорят дети легче переносят, а мне аж страшно вспоминать)))

сын уже болел?

Да, тоже жду, когда и младшие "зацветут"

Галина, мало приятного, конечно, но уж лучше в детстве ветрянкой переболеть, чем в старшем возрасте, там осложнений куча... Я тоже побаиваюсь ветрянки.. У меня муж не болел ей.. А чадо с сада стопудов её притащит..

или не из сада))), мы вот в сад не ходим, где то цепанула (предшкольная подготовка, занятия в детском центре, да и так везде ходит-гуляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мало приятного, конечно, но уж лучше в детстве ветрянкой переболеть, чем в старшем возрасте, там осложнений куча... Я тоже побаиваюсь ветрянки.. У меня муж не болел ей.. А чадо с сада стопудов её притащит..

У нас весной эпидемия была из родни 2 подростка, двое взрослых и я переболели. Я и племянница отделались лёгким испугом у меня была вся голова, грудь, живот, половые органы ( Вот где ппц был) температура 38, у племянницы шт 15 прыщиков температура 37,2. А вот у остальных температура 40 неделю, ничем не сбивалась и живого места не было, даже на подошве и ладонях. У меня муж и Егор не болели и так и не заболели (((( Хотя я Егора специально к ним водила чтобы заболел ((( Муж теперь как вспоминает,смеётся надо мной :-/

 

 

сын уже болел?

Да, тоже жду, когда и младшие "зацветут"

 

или не из сада))), мы вот в сад не ходим, где то цепанула (предшкольная подготовка, занятия в детском центре, да и так везде ходит-гуляет)

У нас вообще идиотизм получился. У племянницы в школе мальчика выписали после ветрянки ( видимо рано) Лена( сноха, учителем работает) спрашивает у него - У тебя ветрянка? А он- Нет!

И что интересно пропал после этого)))) Ну пропал и пропал, может заболел чем. А как полегло больше половины всей школы, в том числе и учителя так появился))))) Вот и пошла эпидемия кругом, все кто не болел переболели. Вру двое детей остались, так и не заболели.

 

Как я не хотела, Егор так и не заболел ветрянкой (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как я не хотела, Егор так и не заболел ветрянкой (((

детство длинное))) еще успеет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

Ничего,нормальная детская болезнь.желаю поменьше чесаться

 

 

 

А Зайка ,вернулся кстати,ттт)))))

 

Анютик,как твой сегодня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так в 15 лет устроила эпидемию ветрянки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так в 15 лет устроила эпидемию ветрянки)))

как перенесла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, у старшей ветрянка. Началось вчера с ТТ 37,2, сегодня уже высыпания пузырьковые

ого! держитесь! теперь все по очереди...она на курсах наверное подхватила

у нас Гриня не болел, если Жорка в саду заболеет, а он заболеет, вешайтесь!!! Он к своей внешности так щепетильно относится, а тут весь в зеленке))) кстати, на будущее, чем еще можно обрабатывать кроме зеленки?

 

детство длинное))) еще успеет)))

не факт, говорю же, у меня старший так и не болел ей, причем у них тогда в яслях вся группа болела, а он нет...странно даже...мне говорят, что типа я просто не заметила...ну не знаю

 

 

А Зайка ,вернулся кстати,ттт)))))

 

еще не раз, думаю, будет "отлучаться", а вместо себя кого-то другого оставлять)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как перенесла?

не помню уж. помню только, что чесалось все сильно. болели с братом вместе. было весело))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  я вам больше скажу: оспа (ветрянка) проявляется не только снаружи тела, но и внутри: во рту на слизистой, в желудке и т.п..

 

NatalyaV,  можно фукорцином, но там ещё интереснее будет-он красного цвета, как марганцовка, сушит пузырьки хорошо, а омывается не лучше, чем зеленка.. Но им можно мазать чадо старше трёх лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ветрянке зеленка лучше всего

 

 

 

Из парка нас сеоодня деда забрал,по дороге заскочили в магазин за хлебушком,я покупаю,Исмаил у деды на ручках,прошли чуть дальше. Слышу,Заюшка такой взбудораженный ,кричит на весь магазин:"мама,мммм".Оказалось,он деревенских курочек углядел(они без упаковки,а он их обожает,оде увидит,кричит чтоб купила,так деда ему и купил парочку. Говорит,обычно дети так из-за шоколадок убиваются:D

Не Заюшка,а настоящий братец лис

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, я вам больше скажу: оспа (ветрянка) проявляется не только снаружи тела, но и внутри: во рту на слизистой, в желудке и т.п..

 

NatalyaV, можно фукорцином, но там ещё интереснее будет-он красного цвета, как марганцовка, сушит пузырьки хорошо, а омывается не лучше, чем зеленка.. Но им можно мазать чадо старше трёх лет.

ну это "чадо" явно старше трех лет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Сэмик сегодня 1,5 ))), ночью проснулся и устроил такуууую истерику, никак не могли успокоить,не знаю что это было, может что плохое приснилось, с утра ходить побаивался ,сейчас покушали вроде ничего, 3 дня не были на улице шли дожди не переставая, сейчас пойдем у нас небольшой минус и иней на улице , посмотрим как играть на улице, засада в том что варешки одевать не хочет,а качели холаднючие, последний раз мне пришлось на качели садиться и его на руках держать,а то думала к металическим качелям примерзнет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в парке включали поливалки,и такая радуга красивая была,показываю Исмаилу,говорю смотри,это радуга. Он: гадуга

Вечером спрашиваю,что мы сегодня в парке видели?Гадуга!

Чисто произносит :мама,папа,баба,деда,дядя,да,ням ням,мине(мне)-это когда что-то хочет,например покушать,я(на вопрос" это кто?"),бак(мусорный бак))

Звуки животных мяумяу,афаф,кококо,гагага,арррр(рычание),цокает языком на лошадку и пок-пок на рыбку

Дидюди(обувь)-предполагаем,от слова иди))))

Адем-идем

Фу(покаканый памперс:D)

 

Я помню,irina aki писала,что доча повторяет за ней алфавит,Зайка четко только а ,ба,ва,га и да говорит. На е сразу тормозим,вообще й ему сложно дается,до того,как научился говорить Я,произносил как жа,"это кто?"-"Жа!". По бразильски)))

 

а Сэмик сегодня 1,5 ))), ночью проснулся и устроил такуууую истерику, никак не могли успокоить,не знаю что это было, может что плохое приснилось, с утра ходить побаивался ,сейчас покушали вроде ничего, 3 дня не были на улице шли дожди не переставая, сейчас пойдем у нас небольшой минус и иней на улице , посмотрим как играть на улице, засада в том что варешки одевать не хочет,а качели холаднючие, последний раз мне пришлось на качели садиться и его на руках держать,а то думала к металическим качелям примерзнет))))

Поздрааляю с даткой)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у малышей может герпес на губах вылезти? Муж говорит, что похоже на самое начало. А у меня не было ни разу, я и не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у малышей может герпес на губах вылезти? Муж говорит, что похоже на самое начало. А у меня не было ни разу, я и не знаю....

почему нет?

 

M.Maya, много слов!!! у нас и половины нет, причем теперь злится, когда его не понимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! держитесь! теперь все по очереди...она на курсах наверное подхватила

у нас Гриня не болел, если Жорка в саду заболеет, а он заболеет, вешайтесь!!! Он к своей внешности так щепетильно относится, а тут весь в зеленке))) кстати, на будущее, чем еще можно обрабатывать кроме зеленки?

 

не факт, говорю же, у меня старший так и не болел ей, причем у них тогда в яслях вся группа болела, а он нет...странно даже...мне говорят, что типа я просто не заметила...ну не знаю

посмотрим, может и не заболеют))), тему создала на форуме - некоторые не цепляют, даже живя под одной крышей.

Я зеленкой намазала, но это для отслеживания новых высыпаний. Хорошие отзывы про Каламин, типа зуд снимает.

Старший у тебя может действительно не заметно переболел. Кто то и в зрелом возрасте болеет, не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да, про каламин тоже слышала много хорошего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,

Один в один(

Деда вечером узерик будет жечь

а это что такое?

 

анютик, какой конструктор?

вот такой, самый обычный)))))

Ссылки скрыты.

 

Галина,

Ничего,нормальная детская болезнь.желаю поменьше чесаться

 

 

 

А Зайка ,вернулся кстати,ттт)))))

 

Анютик,как твой сегодня?

так же(((( Но мы засопливили немного и температурка 37 с утра была..я все грешу на клык, который никак вылезти не может(((

 

Но погуляли с удовольствием, голобей кормил сегодня сам , из стаканчика крупу высыпал им :D Потом пополз по снегу покорять вершины)))))) Снега у нас навалило кстати огого!!!! папка не успевает дорожки чистить!

 

Про ветрянку - я болела не помню точно в каком возрасте, в начальной школе по-моему...класс 3-4... Жесть(((

Нас трое сестер, все и болели разом, ходили как зеленые человечки))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а это что такое?

 

вот такой, самый обычный)))))

Ссылки скрыты.

 

 

так же(((( Но мы засопливили немного и температурка 37 с утра была..я все грешу на клык, который никак вылезти не может(((

 

Но погуляли с удовольствием, голобей кормил сегодня сам , из стаканчика крупу высыпал им :D Потом пополз по снегу покорять вершины)))))) Снега у нас навалило кстати огого!!!! папка не успевает дорожки чистить!

 

Про ветрянку - я болела не помню точно в каком возрасте, в начальной школе по-моему...класс 3-4... Жесть(((

Нас трое сестер, все и болели разом, ходили как зеленые человечки))))))))))))))))

У нас похожий,на годик подарили,любит тоже.

Да,когда что-то болит человек сам не свой. А что же про таких крошек

 

 

Гармала,или могильник

 

У нас его жгут в кадильницах и вдыхают аромат,дом окуривают,если что не так)

Сейчас искала русское название,оказывается,им еще и алко и наркозависимости лечат-там алкалоид гармалин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая в 4 месяца цепанула ветрянку, единственное что беспокоило - зуд, зеленка может и лучшее лекарство, но от зуда не избавляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленка может и лучшее лекарство, но от зуда не избавляет

это точно!

M.Maya, понятно)...а я все девчонки думаю...а может на нас кто косо посмотрел..ну мало ли( ну правда как подменили ребенка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Последи за тт,и в ротик заглядывай. У таких малышей вирус герпеса может вызвать стоматит,довольно тяжело протекает,всегда с температурой-первое столкновение с герповирусомэ

Дай Бог пронесет@@@

 

Девочки и июнятки,всем здоровья @@@@

 

Моя старшая в 4 месяца цепанула ветрянку, единственное что беспокоило - зуд, зеленка может и лучшее лекарство, но от зуда не избавляет

От зуда чуть помогает,но это уже для деток постарше,а наши то конечно не стерпят

Мы с братом на пару в 4 г болели. Я помню чувство холодка и облегчения,когда мама мне мазала. Еще запомнила,как это почему-то весело было)))

 

почему нет?

 

M.Maya, много слов!!! у нас и половины нет, причем теперь злится, когда его не понимают

Исмаил тоже нервничает,аж заговариваться начинает-пулеметом мамабабадедаабракадабра выпаливает,хочет об'яснить

 

Это их и стимулирует к речи))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про болтание))

Родимира много болтает, сейчас пошли словосочетания, повторяет все что ни скажешь

Котик ди да ( котик иди сюда), вот она (когда спрашиваю где игрушка)

Когда хочет играть в прятки говорит Куку пятся (Куку прячся)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят ванны по-моему с солью помогают от зуда, но утверждать точно не буду.. Помню, что ванны, а вот с чем запамятовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...