Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У нас слов очень мало, но зато все понимает, животных ни как не хочет повторять. Все что связано с покажи знает и все и всех показывает. Даже круг. Цвета синий и красный, цифры один и два

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Зайка уже спит,правда еще сисюет...

Встали в 7

Но у нас сегодня пасмурно и дождик хочет начаться

Так и не смогла его вывести погулять,то какал,то мылись,то завтракали,то с папой поиграл,посисювали 3жды!!!и вот 4й раз сейчас

Зайка,хочешь погулять?-Мотает головой:ниии

Закончилось все тем,что пока я пыталась почистиь зубы,он в чешках забрался на кровать,спустила,сказала в обуаи не лазать,застелила и поставила на высокую тумбу саой чай(с ним и пришла)

Пошла дочистить зубы,только начала-слышу закричал жалобно-прибегаю,а он опять на кровать забрался,оттуда к себе в прстельку,и из нее до чая на тумбе добрался,руку обжег и все разлил

Быстро его раздела,плачет,ручкк показывает,сразу лавандой смазала и на глпзах краснота проходить стала,успокоился...и зевнул. В общем решила,довольно с нас приключений,кто спит,тот не грешит)

Он сппть хотел все ктро,видимо

Не удержалась,наругала и что в обуви на кровать зплез,и что гых трогал

Потом помирились,поцеловались,говорю,что люблю его и все его любят. Спрашиваю:мамочку любишь?

-да

-а слушпться будешь?

-....

Только голову так в сторону кокетливо,типа ничего не обещаю

Умора

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы музыку любим - уж чего не отнимешь, точно...как плясал в пузе, так до сих пор, как мелодия где-то заиграет, так мы в танцевальный транс входим)))

 

У нас слов очень мало, но зато все понимает, животных ни как не хочет повторять. Все что связано с покажи знает и все и всех показывает. Даже круг. Цвета синий и красный, цифры один и два
девочки, мне кажется, не надо мерить всех одним мерилом, дети разные, равно как и взрослые...комуц-то много одного дано, другому - другого...наш папа спортсмен с детства...ничего особенного не добился, но сила воли у него гигантская, выдержка, умение идти к цели через все препятствия...я буду рада, если Жорка будет в него...хоть звезд с неба и не будет хватать...а гены с обоих сторон хорошие...с одной стороны дед лауреат государственной премии, с другой прадед полковник, на выслуге работал ректором в ВУЗе...так что, думаю, успеем все
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском мире акция - при покупке трусиков памперс в подарок конструктор мегаблокс. Посчитала, выгодно получается. Купила))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.... а мы сегодня спали всю ночь!!!!!

первый раз!!!!! капец выспалась!!!

 

ой . ка вспомню эти меряния пипис...ми еще по старшему на форум

 

а мы то, а мы сё, а мы вот так, а мы вот эдак.... все сравняются!!!

все правильно Наташа написала, как и взрослые все разные, так и детки.

 

 

и мы музыку любим просто атас. весь в папу. даст бог слух будет. у старшего есть слух ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра Алисе в школе хотят капельки полиомиелита давать, а у Златы еще вообще прививок нет. Не опасно ли это для Златы???? Как думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати не ровняюсь, просто написала что умеем делать, а у вас спросила потому что интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Не,не похоже,что меряемся)

Да походу и пиписки у всех ниче,клевые:D

А вообще,полезно вот так время от времени перекличку делать,и интересно

А то у мужа на работе молодая семья с малышкой,в годик их все замучали,почему стишки нп говорит,а девченке маме и сравнить не с чем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветами дочка вот только начала интересоваться. Пока путает. Вчера выяснилось, что уже запомнила круг, квадрат и треугольник, их практически не путает (я ей часто их на магнитной доске рисовала и называла). На вопрос сколько тебе годиков говорит один =) До два мы пока не дошли =) Животным подражает, но не всем. Почему-то кошек очень любит, но мяу почти никогда не говорит, похоже, что ей сложно это произнести. Недавно полюбила катать что-нибудь в ручках, например, карандаш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, у вас уже нет ГВ?

 

слышала версию, что детки кусаются, когда не на ГВ (после отлучения)... вон и у Маши тоже

хотя, может, выдумки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кусаемся так что трындец.

через одежду, за пальцы, руки, ноги, живот,грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня тоже кусается, когда злится, но только почему то кусает себя.. За вещи.. Например за рукава на кофточке..

Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра Алисе в школе хотят капельки полиомиелита давать, а у Златы еще вообще прививок нет. Не опасно ли это для Златы???? Как думаете???

В капельках живой полиомиелит, для Златы опасно!

 

Да малыши сейчас все так быстро схватывают, если цвета учишь, то цвета потихоньку различают, если фигуры, то их. Тут мне кажется не от способностей детей зависит, а от того что их окружает и чему родители больше внимания уделяют. У нас бабушка Варю еще летом научила показывать сколько ей годиков. А мне бы такое даже в голову не пришло. Сейчас бы сидела и загонялась, что Варя не знает что ей один год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра Алисе в школе хотят капельки полиомиелита давать, а у Златы еще вообще прививок нет. Не опасно ли это для Златы???? Как думаете???

Девочки, завтра Алисе в школе хотят капельки полиомиелита давать, а у Златы еще вообще прививок нет. Не опасно ли это для Златы???? Как думаете???

ну вообще-то в каплях живая вакцина

 

мы кусаемся так что трындец.

через одежду, за пальцы, руки, ноги, живот,грудь...

а у нас этот период прошел...редко когда от избытка чувств тяпнет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы кусались, сейчас редко, но бывает. Грешу на зубы т.к сейчас стал все что под руку попадёт грызть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы не на гв с 10 мес. Думаю это не связано. Но кусается пипец больно и неожиданно причём у нас только два зуба, верхние четыре на выходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,

Не,не похоже,что меряемся)

Да походу и пиписки у всех ниче,клевые :D

А вообще,полезно вот так время от времени перекличку делать,и интересно

А то у мужа на работе молодая семья с малышкой,в годик их все замучали,почему стишки нп говорит,а девченке маме и сравнить не с чем

по мне так полезно иногда меряться, я например даже еще и не думала цвета учить и спрашивать сколько лет ему , теперь займусь .

 

Да мы не на гв с 10 мес. Думаю это не связано. Но кусается пипец больно и неожиданно причём у нас только два зуба, верхние четыре на выходе

ИюльИюль, у вас уже нет ГВ?

 

слышала версию, что детки кусаются, когда не на ГВ (после отлучения)... вон и у Маши тоже

хотя, может, выдумки

мой кусался и до,единственное исключение за грудь никогда не кусал )))) ,просто теперь шкоднее стал, мою посуду подходит сзади и впивается за коленку ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, я тоже думала пока отложить этот полиомиелит. Потом вместе буду им делать

 

Ой, Злата кусается, причем только Алису и очень сильно((( у бедной аж следы остаются((( так и норовит ее то щипнуть, то куснуть((((

 

А мне нравится когда другие пишут что их детки умеют!! Я про годик вообще забыла, вас почитала и сегодня Златушу учила показывать, почти получается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне про годик в голову не пришло. Помню,сестренку в 3 учила показывать пальчиками

Цвета Исмаил с пеленок учит),виден живой интерес и его инициатива

 

Галина, как у деченьки дела?

 

jylichka

Мне тоже нравится,представляю малышей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ленюсь. Ничему специально не обучаю, все формы и цвета между делом. Даже и не знаю, знает ли она)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, красавчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас 17-й зуб вылез!!!!я в шоке!!!! Вторая четверка моляров пошла.

Тоже кусается,когда злится. По попе стал получать часто. По-хорошему не хочет,хотя все-все понимает,жук)

 

У меня молока совсем мало стало,но Матвей все-равно с удовольствием сосет ночью,а мне уже больно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, как у деченьки дела?

новых высыпаний второй день нет. Ветрянку врач подтвердила, сказала до 25 сидеть дома, с младшими можно ходить в люди)))

А я ленюсь. Ничему специально не обучаю, все формы и цвета между делом. Даже и не знаю, знает ли она)

я тоже не обучаю специально, если подходит с книжкой, то рассказываю кто на картинках. Старшие ее учат в основном))), сын тут недавно - Юля, скажи киви, скажи банан и т.д., она повторяет как может)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Злата кусается, причем только Алису и очень сильно((( у бедной аж следы остаются((( так и норовит ее то щипнуть, то куснуть((((

у нас младший бьет старшего :malicious: :malicious: тягает его сильно за волосы, бросается на него

 

и я специально не учу...вы у меня, девоньки, прям чувство вины взращиваете не шуточное)))

я тоже спецом не учу)) не боись

причем и старшего насильно никогда не учила, тоже помню все уже и цвета и формы знали, а мы как-то никак. я попыталась, сделала попытки, смотрю нам не идет и отстала от него))

 

я никогда насильно не учу детей. и не наседаю. (никому не в укор, просто как информация). вот буквы мы с ним выучили ,когда сидели неделю на больничном. я ему предложила, ему понравилось и он у меня все время просил писать еще, еще и еще. я уже сама не могла эти буквы писать (на доске мелом).хотя до этого как не показывала, он все время мимо проходил.

 

еще скажу так.

вся информация доходила до нас потом!!! вот учишь-учишь, отдачи никакой, кажется ну как так!!?? а потом через какое-то время , бац!! и выдает тебе всю эту инфу разом и всё правильно.

 

и я специально не учу...вы у меня, девоньки, прям чувство вины взращиваете не шуточное)))

такой сладкий. мне кажется на тебя не сильно похож :confusion: ну что-то есть, но не полностью)))

комбез красивый у вас. и такой рослый кажется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...