Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

я тоже не обучаю специально, если подходит с книжкой, то рассказываю кто на картинках. Старшие ее учат в основном))), сын тут недавно - Юля, скажи киви, скажи банан и т.д., она повторяет как может)))

старшие - лучшие учителя для Юли)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой гномик

и правда гномик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, без обид, но вы правда думаете, что если чей-то ребенок умеет то, что пока не умеет ваш, то это значит, что того ребенка за парту сажают, талдычат и указкой бьют =) Мне кажется, большинство обучают между делом, просто у всех детей в разное время выстреливает. Кто-то знает цвета, а кто-то марки машин. А попзже все будут знать и то, и другое.

Просто стараюсь почаще проговаривать все, что делаю, называю цвета окружающих предметов. Дочь очень любит рисовать на магнитной доске, ну я и рисовала ей все, что в голову взбредет, в том числе круги, квадраты и т.д. А потом вдруг решила поспрашивать и оказалось, что формы она различает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нет. я просто хотела сказать. что есть такие мамаши (знаю личные примеры), которые именно толдычат и вбивают в ребенка знания, что б потом выпендрится перед кем-то. и это очень печально.

всем мир!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, причем тут парта и указка?) Здесь скорее срабатывает частота упоминаний и проговариваний. И никто не наезжает на тех, кто чему-то учит детей. Наоборот, завидуем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой сладкий. мне кажется на тебя не сильно похож :confusion: ну что-то есть, но не полностью)))

комбез красивый у вас. и такой рослый кажется

он похож чертами на меня в детстве, но он ярче, потому что я была белесенькая, ни бровей ни ресниц)))

а от папашки у него мимика, вот откуда бы кажется? Подруга летом из Ташкента приезжала, она знает и меня и папу, сказала что Жорж - микс, похож на обоих...комбез я тоже этот люблю, удобный, легкий, теплый, но на весну наверное уже будет мал

 

эээ, без обид, но вы правда думаете, что если чей-то ребенок умеет то, что пока не умеет ваш, то это значит, что того ребенка за парту сажают, талдычат и указкой бьют =) Мне кажется, большинство обучают между делом, просто у всех детей в разное время выстреливает. Кто-то знает цвета, а кто-то марки машин. А попзже все будут знать и то, и другое.

Просто стараюсь почаще проговаривать все, что делаю, называю цвета окружающих предметов. Дочь очень любит рисовать на магнитной доске, ну я и рисовала ей все, что в голову взбредет, в том числе круги, квадраты и т.д. А потом вдруг решила поспрашивать и оказалось, что формы она различает.

да нет, конечно...но когда я вас слушаю, то считаю себя какой-то неполноценной мамашкой..я тоже ему что-то показываю, объясняю, но он убегает и все...зато на улице можем часами рассматривать машины...буду хоть на их примере цвета учить

 

да, нет. я просто хотела сказать. что есть такие мамаши (знаю личные примеры), которые именно толдычат и вбивают в ребенка знания, что б потом выпендрится перед кем-то. и это очень печально.

всем мир!!

у меня такая подруга...мальчишка- умница, знает и умеет много, и это безусловно ее заслуга, она просто молодец, если не брать во внимание тот факт, через какие капризы и истерики все это добивалось..но теперь малец привык к постоянному обучающему процессу, Я вот думаю, а может оно и не плохо...Похожий случай у нашего папы...у его жены есть сын от первого брака, сейчас он заканчивает 11 класс, а когда они поженились, ему было 5 лет. Само собой будучи отчимом, папашка наш был лишен вредной родительской жалости, воспитывался пацан в строгости (без перегибов), требований к нему предъявлялось не мало, мама тоже в попу не дула, мальчишка заканчивает матем. школу на отлично, уже был в числе победителей всяких олимпиад по физике и математике, ему пришел вызов из плехановского института, а младший (общий) балбес...вот и кумекай тут что правильно, а что нет...наверное должна быть золотая середина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, причем тут парта и указка?) Здесь скорее срабатывает частота упоминаний и проговариваний. И никто не наезжает на тех, кто чему-то учит детей. Наоборот, завидуем)
девочки много с детками заниматься и не надо, я один раз в неделю езжу заниматься с сыном на занятия и каждый раз поражаюсь, они же впитывают как губки, иногда хватает пару раз повторить, и через пару неделек , он это поизводит сам и все абсолютно в игровой форме. а обмен умелками детей, для меня полезен, так как о многих вещах я даже не задумываюсь.

 

п.с девочки у нас совсем тухляк с погодой , дожди целыми днями чем бы таким интересным заняться дома? я уже думаю,может все таки пластилин и краски купить и под моим присмотром пусть играет , надо только продумать что и как организовать.

Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! да ну девчонки, я специально тоже не учу ведь!..как-то в ходе игры получается)) Играем шариками да мячиками, я по ходу и называю цвета например, ну вот видимо до чего доназывала, что запомнил :D

Я стараюсь все объяснять, рассказывать, показывать, запомнит не запомнит - не знаю, но что-то да отложится :Crazy:

 

А у нас снега , как раньше зимы снежные были))))

Ссылки скрыты.

 

клево :) мелкий ползает по снегу , руками загребает)))

 

Ну а такие умелки, как ходить на горшок, есть самому и пить из чашки, это да... мои закидоны :Crazy: , хочу чтоб к садику умел :D ..да и воспитателям полегче будет)

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да есть тоже такое чувство, но ума не приложу как его научить)) Он не хочет слушать ((( Ему только бегать, лазить, шкодничать (( Ему вот только стал интересен сортер, сам ещё не собирает, но берет фигурки и пытается вставить, но не попадает.. Очень тяжело мне с ним ((( Я вижу и понимаю, что он не глупый и понимает, но делает вид что не слышит ((( Единственное очень хорошо знает фразу - А кто у нас по попе получит? Сразу убегает или стоит ручки мнет, типа это не он шкодничает.. Речь становится интересной, но не говорит ещё.

 

Ах да у нас вылезла первая четверка моляров)) Ночи поспокойнее стали, но днем еще капризничает.. Сейчас редко гуляем на улице - 15 снега ноль, ооочень холодно (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала вчера про кризисы их,так предложения не в 1,7,а в 17 мес:D

Т.е. сейчас))

Ждемс

 

И совесть у них появится)

 

Кстати,сегодня балуемся с малышом,он меня за носик кусает,увлекся,стал больно сжимать. Говорю, Заинька,не так сильно,маме больно,и он сразу хватку ослабил-понял. Раньше не понимал,хохотать начинал от моих причитаний,привет совесть)

 

Еще одно мими было:утром читаем Бармалея,дошли до места,где дети умоляют его отпустить их к маме. Отложил книжку,прижался ко мне,маааама и целует))))

 

Вообще,мы час утром и час вечером читаем,и то,это я встаю,а он хныкать начинает,не знаю,сколько надо книжки смотреть,чтоб он насытился. А мы ж еще и сисюем теперь часто и подолгу,и погулять ,и поесть надо,и искупаться,откуда,кстати,тоже не вытащить)))день ведь не резиновый,и домашние дела...

И потискать его хочется)))

В общем,как и у всех,все "занятия" между делом,я знаю,что в этом возрасте надо идти за ребенком,что его интересует,то и рассказываю,фигуры он любит и знает коммета и сердце,и обе с моих маечек углядел и спросил мильон раз)))

А вот круг и квадрат его абсолютно не впечатлили,как то мелком ему нарисовала,посмотрел на меня,типа и что??)))

Цвета его мания месяцев с 3х,без преувеличения,вчера проверяла,почему-то не ошибается только с оранжевым. Но,главное,что хорошо их различает,даже нюансы

 

 

А еще,с неделю он танцует при настроении,не то чачача,не то ирландский-быстро перебирает ногами и пытается подпрыгивать при этом-так забавно. Сегодня собираемся на прогулку-и он начал свой степ. И тут меня осенило-это ж лезгинка:D. Включила музыку-ну точно. Начали вместе,я ему руками как мужчины танцуют показывала,вроде что-то руками даже получаллсь,конечно не лезгинка,но уже видно чтото кавказское))

Хочу натренировать его,если получится,в январе у родственника мужа свадьба,будем зажигать с Зайкой:D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perelin//,Natalya V,какие сладкие зайки*)

И такие разные))

Наталья,Жоржу подходят слова из песни-Its a different world,повзрослел

 

Ссылки скрыты.

Гимнастика перед сном) растяжка у неё офигеть говорю Соня ноги вверх, выше головы задирает одну. Маски шоу просто.

Зайка так после бани лежа на полотенце делает и апплодирует пятками:D

 

Сладкая,с бантиками уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с девочки у нас совсем тухляк с погодой , дожди целыми днями чем бы таким интересным заняться дома? я уже думаю,может все таки пластилин и краски купить и под моим присмотром пусть играет , надо только продумать что и как организовать.

есть спец раскраски для рисования водой, т.е. наносишь кисточкой воду на картинку и она окрашивается. Или пластиковые доски - нарисовал и тут же можно стереть, снова рисовать.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, А какая причёска у вас клёвая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже танцуем везде как только музыка включается.

и чечетка или степ ногами это наше все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки спасибо. Косы длинные уже)

 

Встали сегодня в 7,40. Для нас очень рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а такие умелки, как ходить на горшок, есть самому и пить из чашки, это да... мои закидоны :Crazy: , хочу чтоб к садику умел :D ..да и воспитателям полегче будет)

и я учу этому, нам кровь из носу до декабря нужно научиться, пока безрезультатно

Да да есть тоже такое чувство, но ума не приложу как его научить)) Он не хочет слушать ((( Ему только бегать, лазить, шкодничать

вот и мой такой же

В общем,как и у всех,все "занятия" между делом,я знаю,что в этом возрасте надо идти за ребенком,что его интересует,то и рассказываю

и я чаще всего все бросаю, если ко мне прибегает, а он прибегает каждые пять минут))) вот и прыгаешь от плиты к Жоре, от компа к Жоре...а когда уж совсем около него на пол усядешься, он рад, видно, что мама его полностью))) Хотела вчера посмотреть серии позавчерашние Мажора, бабушка не дала посмотреть, так и Жора не дал, крутился около меня -то игрушку принесет, то рассказывать что-то пытается, так и не посмотрела, плюнула...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже Мажор вышел? Я декабря жду, читала, что в декабре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Гимнастика перед сном) растяжка у неё офигеть говорю Соня ноги вверх, выше головы задирает одну. Маски шоу просто.

у них у всех сейчас растяжка хорошая, думаю, если продолжать поддерживать в этом духе, то и дальше она не утратится...а вообще это еще генетика...я хоть и худая всю жизнь, но ни на шпагат, ни на мостик...а Гришка не в меня, он когда в гимнастик у привела, сел на поперечный шпагат через месяц, на продольный через четыре (при этом мальчики растягиваются гораздо дольше девочек) а были у них в группе такие, которым пары лет мало было на это

 

M.Maya, Жорж же всегда старше своего возраста выглядел...я уже привыкла к удивленным охам по части

" сколько вам? Даааа!!!????"

 

есть спец раскраски для рисования водой, т.е. наносишь кисточкой воду на картинку и она окрашивается. Или пластиковые доски - нарисовал и тут же можно стереть, снова рисовать.

или магнитные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, генетика 100% я в маму растяжкой))) на шпагат сяду в любое время суток

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже танцуем везде как только музыка включается.

и чечетка или степ ногами это наше все

ага ага...а еще иногда медленно так кружится с задумчивым видом, реально как в трансе)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки спасибо. Косы длинные уже)

 

Встали сегодня в 7,40. Для нас очень рано

ох какие косы)))) по хорошему завидую...

у моей дочи жиденькие и редкие волосики....я прям расстраиваюсь по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, вырастут ещё волосы, у нас тоже не очень густые, но думаю их прибавится

 

Спит маленькая уже. Два сна сегодня будет, ох уж эти зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...