Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У нас всего два зуба, сегодня вылез верхний центральный и один жевательной виден хорошо, я очень удивилась когда его увидела. Ещё три верхних на выходе, Господи сколько ещё впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, У меня муж иногда приторговывает машинами. За прошлый месяц 3 соляриса продал)))если бы ты в РБ жила,то помог бы найти подешевле.

да, правда жаль) я уже подключила мужика спеца за деньги, чтобы подобрал авто, а то купишь кота в мешке, потом будешь ремонтировать то и дело, а сейчас столько хлама на рынке авто, караул! не знаю как у вас, а у нас только и смотри как тебя облапошат
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Когда весной мы покупали машину, тоже нанимали человека. Столько перекупщиков и обманщиков!

 

Купили Васюше мольберт, еле до дома довезли, она в нетерпении была готова на улице его расчехлить))

5779f7a0ab6c.jpg

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про аппетит...у нас сейчас весь вечер в гостях племяшка - родители ушли в гости, ребенка не могу уговорить поесть хоть что-то...сестра говорит не парься, но я не могу...ужас, когда ребенок так плохо ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про аппетит...у нас сейчас весь вечер в гостях племяшка - родители ушли в гости, ребенка не могу уговорить поесть хоть что-то...сестра говорит не парься, но я не могу...ужас, когда ребенок так плохо ест

:D для менят плохокушающий ребенок это уже стабильность,правда у него кажется появилось пузико и ножки подокрепли )))) ,но у нас работает, если хочешь чтобы ребенок поел,ешь это сама ,а еще лучше отвернувшись,чтобы он не видел 100 процентов,начнет требовать,так как мама точно вкусное лопает)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D для менят плохокушающий ребенок это уже стабильность,правда у него кажется появилось пузико и ножки подокрепли )))) ,но у нас работает, если хочешь чтобы ребенок поел,ешь это сама ,а еще лучше отвернувшись,чтобы он не видел 100 процентов,начнет требовать,так как мама точно вкусное лопает)))

эту уже такими фокусами не разведешь - ей шестой год)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эту уже такими фокусами не разведешь - ей шестой год)))

:D тогда другой метод, называется голод не тетка , я уже отписалась сегодня в теме про мультики и ребенка , что мы перешли на 3 разовое питание, обычно достаточное время чтобы проголодаться :malicious: Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D тогда другой метод, называется голод не тетка , я уже отписалась сегодня в теме про мультики и ребенка , что мы перешли на 3 разовое питание, обычно достаточное время чтобы проголодаться :malicious:

я сама такая была, что такое голод мне было неведомо

 

у меня в холодильнике была небольшая репка...когда отваривала Жоре овощи, порезала и ее туда, это была ошибка - дрищем весь день, причем так вонюче...не сварилась в желудке репка((( Имейте в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама такая была, что такое голод мне было неведомо

 

у меня в холодильнике была небольшая репка...когда отваривала Жоре овощи, порезала и ее туда, это была ошибка - дрищем весь день, причем так вонюче...не сварилась в желудке репка((( Имейте в виду

Наташ я сама такая была, так что моя мама хихикает ,что Сэмик это моё наказание )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, через несколько часов после "операции"все неприятные ощущения проходили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, через несколько часов после "операции"все неприятные ощущения проходили)

Да,так и есть,почти прошло,я в 9 проколола таки.

Напилась есентуки,это была ошибка,грудь расперло ужас,а Зайка спит,сейчас в душе сцеживалась. Какая же все-таки левая у меня противная,и куда ее так прет!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье. Ни одного сообщения))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали, пока правда временно в квартиру свекрови. Тут нет даже дверей в ванную и туалет... остального тоже. Одна комната завалена коробками-сумками. И так минимум 2 недели. Откуда в однушке столько всего, что не все поместилось в газель. А из мебели всего диван и холодильник. Остальное барахло!!! Сегодня сдавали квартиру новым хозяевам. Я плакала :( Устали очень, Варька хотя бы молодец, не капризулила весь переезд. Помогала нам с папой))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хлам это наше все.

у нас трешка и так сильна захламлена на мой взгляд((( это моя печаль. у меня вещи уже не умещаются никуда. некоторые вещи так и лежат по сумкам на полу около шкафов и комодов(( пипец.

стараюсь чистить периодически все это "счастье". одежду тоже теперь стала жестко чистить. то что год не одевала сразу вон - отдаю родне,знакомым, потом мусорка. с вещами как-то сложней расстаюсь, но тоже идет дело,хоть и медленно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у родителей было не протолкнуться среди барахла 30-летней давности, отец очень щепетилен в этом плане был, можно было что-то выбросить только пока не видят, после его смерти оттащили на помойку и раздали мешков...много короче

у самих тоже полно, но я не храню шмотье, что не ношу, выбрасываю или маме отдаю донашивать, мы с ней одной комплекции, есть конечно любимые вещи, заношенные вдрызг, а выкинуть рука не поднимается...

 

Грихины вещи донашивает мой брат

 

Мы переехали, пока правда временно в квартиру свекрови. Тут нет даже дверей в ванную и туалет... остального тоже. Одна комната завалена коробками-сумками. И так минимум 2 недели. Откуда в однушке столько всего, что не все поместилось в газель. А из мебели всего диван и холодильник. Остальное барахло!!! Сегодня сдавали квартиру новым хозяевам. Я плакала :( Устали очень, Варька хотя бы молодец, не капризулила весь переезд. Помогала нам с папой))

я машину отдавала, чуть не плакала...она прям родная...говорю новым хозяевам - вы ее не обижайте, онп хорошая))) они смеются...а когда два года назад съезжали с квартиры, где прожили до этого три года, она с ремонтом хорошим бвыла, уютная, в ней столько добрго всего с нами происходило, а ехали в гадюшник, то я тоже плакала, потом еще за остатками вещей приезжала и сидела там и ревела...а сейчас и тут обжились и вроде как и ничего
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я машину отдавала, чуть не плакала...она прям родная...говорю новым хозяевам - вы ее не обижайте, онп хорошая

у мееня мама так над первыми двумя машинами аж ревела)))

 

у нас мужем сейчас первая машинка Сеат Ибица, мы ее Ибуся называем)) малышка наша, коробченка))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень отстраненно отношусь к вещам,с детства много переезжали

Стараюсь придерживаться принципа,что вещи-это всего лишь вещи,а Дом-в нашем сердце. Короче адаптировалась к кочевой жизни)

Но в Б,видимо из-за гормонов,я наотрез отказывалась менять нашу квартиру,хотя минусы уже тогда стали появляться,но у меня на каком-то животном уровне засел страх,что вот это логово для детеныша безопасно и удобно,и все тут!

Конечно нам это аукается вот сейчас-цены и спрос на квартиры поднялись(

 

Вчера справляли ДР мужу,готовила в субботу и вчера утром,мама с малыша на прогулку водила

 

Посидели с моими,свекровь в от'езде. Зато мой брат приехал. Зайка его так боится,вообще не дается. Хотя знает,показывает пальчиком и говорит дай-дай(дядя по азерб)или дядя

 

Он вчера себе огромную шишку набил-на ровном месте

Ударился о косяк,ну это мы с мужем так вычислили,тк свидетелей не было

Плакал ужасно и шишка как в мультике,сразу лед приложила,спала на глазах,сегодня только синяк

Он плохо поспал,вот и неуклюжим был...

 

Сосок все равно саднит,надеюсь пройдет,мажу апилаком. На вид все ок,но все равно болит(

Зайка учит кря кря(нашел свою уточку)

3 дня уже так старается кга-ка,не выходит никак)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Василиса, по-моему, даже не старается правильно произносить. Говорю ей но-га, а она го-га и тд)

 

Уже несколько дней сама ест, и так уверенно подносит ложку ко рту. есть все шансы, что к НГ научится хорошо кушать

 

M.Maya, Исмаил получается билингв у вас?

 

Кстати, про готовку)) Есть предложение поделиться рецептами национальной кухни. Необязательно, что Мая - азербайджанской, хотя хотелось бы)), а просто, кто что любит из не-русской/советской кухни. Писать в тему Рецепты

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас воду называет - бода))), зато почти четко себя по имени зовет - Юля))).

Сегодня снова в коляске уснула пока шли с занятий, поспала час на улице (мы со старшими гуляли). Домой пришли - проснулась, руки-ноги холодные, хотя рукавицы и валенки теплые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас воду называет - бода))), зато почти четко себя по имени зовет - Юля))). Сегодня снова в коляске уснула пока шли с занятий, поспала час на улице (мы со старшими гуляли). Домой пришли - проснулась, руки-ноги холодные, хотя рукавицы и валенки теплые.
мы себя не называем никак...стал отвечать ДА чисто, а еще нам с Гришей делает "идет коза рогатая" и сам смеется

 

Зато мой брат приехал. Зайка его так боится,вообще не дается. Хотя знает,показывает пальчиком и говорит дай-дай(дядя по азерб)или дядя

Жорж вообще не понятно как людей фильтрует...в субботу приходил мужик, тот что нам машину подбирает, Так ребенок к нему как к родному, будто всю жизнь его знал...вот почему? Моего брата и своего отца боится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, по-моему, даже не старается правильно произносить. Говорю ей но-га, а она го-га и тд)

 

Уже несколько дней сама ест, и так уверенно подносит ложку ко рту, что есть все шансы к НГ научиться хорошо кушать

 

M.Maya, Исмаил получается билингв у вас?

 

Кстати, про готовку)) Есть предложение поделиться рецептами национальной кухни. Необязательно, что Мая - азербайджанской, хотя хотелось бы)), а просто, кто что любит из не-русской/советской кухни. Писать в тему Рецепты

Да,билингв,как и многие в Баку. Еще говорит гедек(идем),по-русски адем у него))то так ,то так. Пассивный словарный тоже на 2х языках,пнимает речь,например когда здороваются или прощаются по азерб.,соотв. руку протягивает или пока пока делает(даже если по телефону)Говорит ана(мама)и показывает на меня,но это по просьбе деды,сам всегда мама говорит

 

Я за)(рецепты)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну брата-то понятно, им можно и взрослых пугать, но отца почему? Тот теперь приходит в Жоркин сон...тоже не вариант по-моему, уход от тркдностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюня тоже себя не называет, и Да не говорит, зато НетЬ - на любой вопрос ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мееня мама так над первыми двумя машинами аж ревела))) у нас мужем сейчас первая машинка Сеат Ибица, мы ее Ибуся называем)) малышка наша, коробченка))
ага, когда первая это прям член семьи почти))) Не знай что мне сейчас пригонит этот дядька, в Нижегородской области выбрать вообще не из чего - один хлам, перекупы сплавляют битые со скрученным пробегом, хорошие продаются редко и улетают вмиг...обещал что не пожалею...ну не знаю

 

Васюня тоже себя не называет, и Да не говорит, зато НетЬ - на любой вопрос ))
поперечница))) про меня так моя бабушка говорила

 

Да,билингв,как и многие в Баку. Еще говорит гедек(идем),по-русски адем у него))то так ,то так. Пассивный словарный тоже на 2х языках,пнимает речь,например когда здороваются или прощаются по азерб.,соотв. руку протягивает или пока пока делает(даже если по телефону)Говорит ана(мама)и показывает на меня,но это по просьбе деды,сам всегда мама говорит

 

Я за)(рецепты)

я тоже за рецепты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходили кормить уточек на пруд не далеко от дома, их тут огромная стая. На хлеб подбегают-подлетают на метр, даже ближе, не боятся. Варя от этого зрелища так возбудилась, кричала им что то не переставая, радовалась, отдала свой хлебушек, и мне потом показыват корми еще, я говорю, все, всю булку отдала, машет рукой в сторону магазина, типа еще иди. Утром ушли с дедом снова кормить, только из-за уточек оделась быстро и побежала, деловуха)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...