Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

scientist, не обязательно ТВ и прочее перегружают нс, развитие само по себе нагрузка на нервную систему. У кого-то она справляется, у кого-то нет. Моя барышня тоже с деликатной нс, разгужает её простым ором, просто может по кричать без злости и психов, да ещё позу какую-нить закрутит похожую на асаны в йоге или из каких-нить единоборств))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Галина, Зато у вас Гв)) тут все просто, сунул сиську и все.хорошо))) У меня крестник к примеру с рождения отказался от груди, причем от соски тоже отказался и бутылочку не каждую брал еле подобрали, так он теперь без этой бутылочки не засыпает, причем. не важно есть там еда или нет. Только бутылочка в рот попадает сразу вырубается. Вот ведь как бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и мы заболели((( ТТ 38 за полминуты

 

вставила свечку, сняла памперс, спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так жалко его, манюня моя, ворочается во сне, носопырка не дышит

 

а я его еще выкупала, балда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!!!

Я решила сесть на диету а точнее на правильное питание, может кто то хочет присоединиться? Хочу вести дневник с фотоотчет. Если есть желающие я создам бллталку, могу скидывать рецепты кому интересно, отпишитесь. Нужен союзник.

Мы летом в группе во вк создавали темы по похудению и правильному питанию. можно еще и там общаться, кто хочет)

 

так жалко его, манюня моя, ворочается во сне, носопырка не дышит

 

может капнуть називин во сне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом в группе во вк создавали темы по похудению и правильному питанию. можно еще и там общаться, кто хочет)

 

 

может капнуть називин во сне?

ага, закапала...горячий...свечка не особо действует, Гришке хорошо цефекон сбивал температуру, одела подгузник снова, в луже плавал через пчть минут уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, бедняжечка. Нурофена нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке цефекон тоже темпу не сбивает и зубную боль не снимает. Спасаемся нурофеном.

 

Выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем перегружаем-то?

Но вот с 3-х месяцев сосет один и тот же палец, и месяца два как уже ковыряет пупок.

вообще, в таком возрасте они тело начинают познавать, сосут кулачки, может это у вас и закрепилось. ГВ по требованию было или по режиму? Может не удовлетворялся сосательный рефлекс в полной мере, грудь не всегда была доступна))). Я то с рождения по первому писку выдавала))))

Вернусь к теме про отлучение. Есть надежда, что сама перестанет? А если нет, то как вы планируете это осуществить? К вечеру Варя прикладывается раз в час. Или просто сядет на колени ко мне и прям видно по ней, вспомнит про титю, поворачивается и давай домогаться, пока не сдамся((((

сама может и перерастет лет после 3-х)))), средний возраст самоотлучения 3-4 года :D если не хочешь так долго ждать, то принимай меры))). Я уже писала про старших, дочку в 2 отлучила по причине своей Б, но отлучала постепенно - 2 месяца мы к этому шли (с 1,10, к 2-м годам свернули), но без слез (ночью) не обошлось. А вот с сыном все гораздо проще оказалось, днем он практически не вспоминал, а ночью я спала на месте мужа, а он с сыном рядом, сын проснулся - меня нет, муж его погладил - уснул))), правда, в одну ночь он побежал меня искать))), в итоге дала грудь. А потом у меня мазня началась (Б Юлей была), ну и все - после узи просто не дала грудь, а сын не сильно то и просил (2,5 ему было). Думаю с Юлей повторить такой опыт, чем старше ребенок, тем проще договориться.

Галина, Зато у вас Гв)) тут все просто, сунул сиську и все.хорошо)))

так я и говорю))), если есть грудь - зачем соска?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писала уже у меня подруга есть, у которой очка 7-8 лет сосет пальцы. и они борятся с этим уже очень долго и разными способами. причем вторая дочка так же сосет пальцы, но в меньшей степени.

 

у нас вчера добавилось два новых "слова".

в магазине побежал к лотку с фруктами и настойчиво повторял Ба. ба. я сначала не мога понять, что "ба", потом смотрю руку тянет к бананам ;)

 

потом позже дома ходил и притащил мне батон и так же "ба" и смотрит в глаза.

 

п.с. начал в таком же возрасте как и старший "разговаривать". так же начинал с первых слогов слов

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама может и перерастет лет после 3-х)))), средний возраст самоотлучения 3-4 года

современные дети в 3 года уже с гроссмейстерами в шахматы играют и еще много чего умеют, какая титя?!!! Вы серьезно? Вот закидайте меня тапками, но ИМХО и в 2 года кормить грудью незачем, та же соска...у них нет уже необходимости в ГВ, да и маму жалко, когда же ей восстанавливаться-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

современные дети в 3 года уже с гроссмейстерами в шахматы играют и еще много чего умеют, какая титя?!!! Вы серьезно? Вот закидайте меня тапками, но ИМХО и в 2 года кормить грудью незачем, та же соска...у них нет уже необходимости в ГВ, да и маму жалко, когда же ей восстанавливаться-то?

современного ребенка можно в год читать научить (только надо ли?), это с точки зрения физиологии 3-4 года, а не современности.

У каждого свое ИМХО на длительность ГВ. Но лично я вижу смысл и в год и в 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень переживаю, что не смогла, не получилось докормить до года, до года надо, поторопилась с прикормом...правда слава богу у нас это никак не отразилось на здоровье, болеет очень редко, жкт работает нормально..

сегодня спали ужасно, температура поднималась через пару часов после цефекона снова...вставлять без конца нельзя ведь, лекарство, почки не выдержат...Жорка ворочался, дышал тяжело, но не плакал, не стонал, в полудреме был, а может и спал, не понятно, а я почти не спала, он раскутывался - жарко, а я ему хотя бы ножки прикрывала, у нас сегодня прохладно в квартире, может ветер в окна...с утра играет, вроде ничего его не беспокоит, нос дышит, но ТТ есть, без градусника чувствую...вчера в сеть вечера он уже отрубился, утром в семь встал...думаю, уложить его днем пораньше, часиков в 12

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже заболели(( я третий день с темпой и соплями, мелкий сегодня тоже засопливил :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей грудь в младенчестве давала по требованию, но она на прогулке стала сосать пальцы, перед засыпанием. На прогулке я давала грудь, если она плакала. Как-то было, что муж меня в кровати с ложки гречкой кормил, так как дочка весь день плакала и на сиське висела. Режим появился позже. Она начала кушать нашу еду и про грудь не вспоминала вообще, я и не давала. Только на сон всегда давала. Сейчас она днем про грудь не вспоминает, только ночью.

Будем думать, что с пальцами делать. Может какие хвойные ванны поделать для расслабления? Думаю к врачу сходить, может и мне чего дельного скажут, чтоб я пальцы не обдирала =) Семейство невротиков.

Но вот даже на площадке все отмечают, что у меня дочка очень спокойная и не скандальная. Не зря я ее Ириной назвала (в переводе "мир", "покой").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, а может дочка видела как ты грызешь и повторяет теперь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, я тоже пальцы ковыряю. а раньше и ногти грызла. дочка пока не замечена за сосанием пальцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

современного ребенка можно в год читать научить (только надо ли?), это с точки зрения физиологии 3-4 года, а не современности.

У каждого свое ИМХО на длительность ГВ. Но лично я вижу смысл и в год и в 2.

В универе был предмет-пропедевтика стом заболеваний,на кафедре детской стоматологии. На лекциях много времени уделяли гв и соскам. Т.ч. я,еще будучи студенткой,узнала,что гв желательно до 2х,и воз того же мнения. И,что интересно,до 2х лет кормить грудью написано в Коране)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В универе был предмет-пропедевтика стом заболеваний,на кафедре детской стоматологии. На лекциях много времени уделяли гв и соскам. Т.ч. я,еще будучи студенткой,узнала,что гв желательно до 2х,и воз того же мнения. И,что интересно,до 2х лет кормить грудью написано в Коране)

а дальше, если это устраивает и маму и ребенка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей грудь в младенчестве давала по требованию, но она на прогулке стала сосать пальцы, перед засыпанием. На прогулке я давала грудь, если она плакала. Как-то было, что муж меня в кровати с ложки гречкой кормил, так как дочка весь день плакала и на сиське висела. Режим появился позже. Она начала кушать нашу еду и про грудь не вспоминала вообще, я и не давала. Только на сон всегда давала. Сейчас она днем про грудь не вспоминает, только ночью.

Будем думать, что с пальцами делать. Может какие хвойные ванны поделать для расслабления? Думаю к врачу сходить, может и мне чего дельного скажут, чтоб я пальцы не обдирала =) Семейство невротиков.

Но вот даже на площадке все отмечают, что у меня дочка очень спокойная и не скандальная. Не зря я ее Ириной назвала (в переводе "мир", "покой").

Да,надо отвести,сами не решите эту проблему. Это очень стойкая привычка,к сожалению

 

 

 

Все дети,которых мы видели на ортодонтии,у которых были проблемы с прикусом вследствии вредной привычки(сосание пальца или вынужденная поза,например длительное подпирание щеки рукой при чтении или просмотре тв) отличались поразительным внешним спокойствием,были рассудительны и хорошо учились. И это особенно убивало их родителей,что такие понятливые,а привычку не бросают...

Такие детки немного замкнуты и неразговорчивы. Внешнее споеойствие обманчиво,на деле они впечатлительны,но их эмоции направлены вовнутрь,вредная привычка в их случае-это психосоматика

 

У меня у самой есть пациентка девочка 12 лет,лечила ее с 9ти. В 9 привычки не было. В 12 ее привели-на пальчики без боли не взглянуть(все ободрано. Малышка-само спокойствие. Говорила с мамой-причин привычки не знает...дочь молчит. Надо сказать,девочка полненькая и с годами еще поправилась,возможно переживает по этому поводу...дети любят дразниться... но мама говорит ,что с одноклассниками хорошие отношения. Вот такие дела..

 

NatalyaV, ,анютик,поправляйтесь,не болейте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я волосы кручу на палец, когда нервничаю))). С виду само спокойствие))). Вот только не помню, когда эта привычка появилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />тправлено Сегодня, 10:13

Галина (23 ноября 2016 - 04:04) писал(а):

сама может и перерастет лет после 3-х)))), средний возраст самоотлучения 3-4 года<br />

<br /></p>

 

Надо же,а я думала после 2х))

 

Ладно,буду как Мулан,действовать по обстоятельствам:D

 

M.Maya, я волосы кручу на палец, когда нервничаю))). С виду само спокойствие))). Вот только не помню, когда эта привычка появилась

У меня тоже аналогичный склад ,и работа приучила к еще большему хладнокровию-врач не может позволить себе проявлять эмоции)

 

На нервы реагирую повышением тт,до 39, однажды проверили прям на работе после нервотрепки ))

Ну и соотв сильно худею на нервах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, Никак не отмечали,был обычный день,даже папа не вспомнил. Знала я одна про такой особенный день. И медсестра))))),которая пригласила нас на прививку)!

 

 

У моей подруги дочь с полугода,как появилась шевелюра,стала выдирать себе волосы с правой стороны. И палец на сон сосала. С волосами беда была. В садик стригли под мальчика,очень коротко,но со временем привычка ушла,а вот палец нет(((Девочке уже шестой год,а засыпает с пальцем. Родители перестали переживать,считают,что эта привычка тоже временная.

У Матвея нет вредных привычек Слава богу,ттт. У старшего появляются временные(явно перенятые у друзей) типа шмыгать носом без конца или кирхать на каждом слове как старый дед. Я его ругаю,меня это бесит. Но эти бзики проходят быстро(про дурацкие привычки).

У меня до сих пор есть неосознанная привычка высовывать кончик языка,когда что-то увлеченно делаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.. Цифекон на тоже помогает, нурофен лучше, чередую с панадолом. Наташ может обтереть?

Я очень скучаю по гв, проблема была только одна, мало молока, а так ни соски не болели, ни мастита естественно)) Я бы до сих пор кормила.

Вредных привычек слава богу пока нет. я маленькая ногти грызла.

Блин тел сел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...