Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

ГВ - это палка о двух концах. тут либо единение и спокойствие,либо измотанные нервы.

 

вот тоже до 1-1,5 лет (на мой взгляд)-это потолок!!!! для меня!!!

вот гуляем с подругой, там мальчик на 3 мес старше нас. сисечник страшный, орет и лезет под майку, вырывает эту грудь, тянет ее, он с ней во рту может играть с игрушками, смотреть телевизор и т.д. ну т.е. используется сиська как соска!!!! и в конкретном случае это недопустимо!!

да там мама сама так разрешает, и там сиськи до пупа формально оттянуты(((

 

 

это просто мнение со стороны.

не кидайте в меня тапками и помидорами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

scientist, а может дочка видела как ты грызешь и повторяет теперь))))

Мржет =) Но я вроде не грызу уже и уж точно не сосу. Я обдираю руками. Как-то задумалась и обдирала кожу, вдруг увидела, что дочка смотрит на мои руки и трет свои ручки, вроде как повторяет. Было стыдно, с тех пор стараюсь, чтобы при ней мама не зависала. При ней стараюсь держать себя в руках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Это тоже нелепое поведение с гв,пошли дурака богу молиться,извини за выражение. У нас и близко такого нету и думаю не будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,надо отвести,сами не решите эту проблему. Это очень стойкая привычка,к сожалению

 

 

 

Все дети,которых мы видели на ортодонтии,у которых были проблемы с прикусом вследствии вредной привычки(сосание пальца или вынужденная поза,например длительное подпирание щеки рукой при чтении или просмотре тв) отличались поразительным внешним спокойствием,были рассудительны и хорошо учились. И это особенно убивало их родителей,что такие понятливые,а привычку не бросают...

Такие детки немного замкнуты и неразговорчивы. Внешнее споеойствие обманчиво,на деле они впечатлительны,но их эмоции направлены вовнутрь,вредная привычка в их случае-это психосоматика

 

У меня у самой есть пациентка девочка 12 лет,лечила ее с 9ти. В 9 привычки не было. В 12 ее привели-на пальчики без боли не взглянуть(все ободрано. Малышка-само спокойствие. Говорила с мамой-причин привычки не знает...дочь молчит. Надо сказать,девочка полненькая и с годами еще поправилась,возможно переживает по этому поводу...дети любят дразниться... но мама говорит ,что с одноклассниками хорошие отношения. Вот такие дела..

 

NatalyaV, ,анютик,поправляйтесь,не болейте

именно! Как раз хотела скзать, что внешнее спокойствие может быть обманчиво, что ребенок запирает эмоции в сеье, и как выход вот такие проявления...скажу про себя..я как раз из породы тихих детей, и только в юношеском возрасте смогла избавиться от привычки кусать губы и расковыривать вкровь заусенцы на пальцах рук...до сих пор ногти все волнами...и если нервничвю и сейчас губы кусаю, но вовремя останавливаю себя, а тогда губы были корками запекшейся крови покрыты...но меня никому не показывали, маме было начхать на меня

 

Про ГВ, Ксюха права, если все это происходит гармонис\чно, и ребенок и мама кайфуют, то и продолжать это все есть смысл, а у нас Жоре было с определенного возраста до звезды есть титя, нет ли, а я реально проходила ежедневно через пытки, то и свернули все это без нервов и проблем, но в глубине души я как и Оля переживаю, что так аолучилось, вроде как бы чего-то не додала ребенку...но если честно, читаю вас кормящих, и никак не могу представить своего ребенка, теперешнего, сосущего у меня грудь...он такой шкодник, наверное ее уже бы у меня откусил давно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разом будет получаться все лучше. Ор просто потеряет всякий смысл.

 

Мнение ребенка

 

Для ребенка смысла в вашем повышенном голосе нет изначально. Он просто не понимает, почему вы вдруг из любимой, ласковой, доброй мамочки вдруг превратились в мигеру. В подавляющем большинстве случаев для ребенка неясен смысл вашего преображения. Он не в силах (до определенного возраста) посмотреть на мир сквозь призму ваших страхов и комплексов. «Вот я играю, и вот ты начинаешь орать», – думает малыш, мысленно обращаясь к матери. То есть орете вы именно для себя. И это еще одна веская причина с этим делом завязывать.

 

И еще. Спросите у своего ребенка о ваших недостатках, что ему в вас не нравится, почему происходит вот так, что можно сделать. Вы услышите очень интересные вещи. Вот, к примеру, фраза моего младшего сына Егора: «Мамочка, не надо извинятся и говорить, что ты меня любишь. Ты лучше не ори». После этих слов моя иллюзорная уверенность, что можно поорать, а потом извиниться, резко пошатнулась :)

 

Напоследок

 

Вы скажите, что у вас не так? Я не только рада, я счастлива, что ваш ребенок растет в спокойной обстановке, наполненной светом и любовью, что громкие звуки в вашем доме слышны не просто редко, а очень редко, что ребенок имеет право голоса, а вы прислушиваетесь к нему, когда он чем-то недоволен. Но, увы, в подавляющем большинстве случаев это не так.

 

Кстати, результаты понижения голоса просто потрясающие. Вы начнете слышать своего ребенка, прислушиваться к нему, а он к вам. Мир, покой и любовь поселятся в вашем доме, а разве не это называется счастьем?

 

Автор: Екатерина Мануковская

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сисечник страшный, орет и лезет под майку, вырывает эту грудь, тянет ее, он с ней во рту может играть с игрушками, смотреть телевизор и т.д. ну т.е. используется сиська как соска!!!! и в конкретном случае это недопустимо!!

да там мама сама так разрешает, и там сиськи до пупа формально оттянуты(((

ГВ тут непричем, это вопрос воспитания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заюшка сменил летнюю шкурку на зимнюю ))

Новая жизнь старого свитерка)

Фотки под спойлером

 

Ссылки скрыты.

 

 

красавчик))) тигренок хорошо получился) я обожаю этот мультик)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заюшка сменил летнюю шкурку на зимнюю ))

Новая жизнь старого свитерка)

Фотки под спойлером

 

Ссылки скрыты.

 

 

ну ты, мать, рукодельница!!! как из магазина!

 

к вопросу о сосках)))))

 

как-будто вкуснее ничего нет, то одну попробует, то другую

 

мы так и температурим, но с температурой прошел насморк...свечи не помогают, решила больше его не мучить, Галя вон говорила, что не сбивает никогда

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все дети так ведут себя на груди, это уже баловство.. По идее дай ребенку волю он и на голову может сесть, поэтому тоже считаю, что воспитание.

У меня как бы нет ощущения, что я что то не додала, скорее это мои психические проблемы так сказать))) Назовём так, что я не исчерпала в полной мере Гв. Мне нравилось, я могла часами с ним валяться, Но моему ребенку в один прекрасный момент стало это не надо.. Так же и в будущем не будет же он вечно со мной, так же уйдет в жизнь. Мне бы очень хотелось продлить те моменты и до сих пор не хватает.. Он уже можно сказать.самостоятельная личность с характером. Для меня гв это как бы тесная связь с ребёнком) Говорю ему, вот ещё чуть чуть и на ручки не посадишь тебя и не прцелуешь))) Будешь с невестами целоваться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты, мать, рукодельница!!! как из магазина!

 

к вопросу о сосках)))))

Ссылки скрыты.

 

как-будто вкуснее ничего нет, то одну попробует, то другую

 

мы так и температурим, но с температурой прошел насморк...свечи не помогают, решила больше его не мучить, Галя вон говорила, что не сбивает никогда

Спасибо)

Я в 15 закончила курсы кройки и шитья. И дипломчик есть-могу в школе трудовичкой работать)

 

 

Жорик настоящий соскоман)аж глазки горят)))

Исмаил иногда прежде чем присосаться ,тыкается в сисю мосей и гудит,потом улыбаетсч довольный и засисевывает)

А вчера когда папа наш проснулся,стал ему мою сисю предлагать-делился самым дорогим:D

 

Сегодня ночью он покакал,расплакался,померила тт-37.8,ножки захолодели. Массировала их,разогрелись,а пижамку приоткрыла-стал потихоньку охлаждаться,так и заснули. Утром опять пакакал,уже жидко и тт 37.6.

Буду наблюдать,ротовирус или на клыки

 

Я тоже после 38.5 только сбиваю,но Зайка хорошо переносит,ттт

Темпа часть механизма иммунитета,она важна

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь режим сбился почему то, вроде зубки вылезти. Может тоже скачек будет какой? Заметила калякать перестал. Стал раньше вставать и целый день не в духе, думала не высыпается, но после обедешнего сна ещё хуже все (( Чуть что слезы, капризы. Вот сейчас уже 30 мин спит

 

Девчонки, а у вас есть Чёрная пятница?) У нас завтра в детском мире будет, интересно есть ли смысл ехать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера когда папа наш проснулся,стал ему мою сисю предлагать-делился самым дорогим :D

))))))))))))))))))))))))))))

 

M.Maya, мой при температуре плохо спит, просыпается, поднывает...я не сплю совсем вторую ночь...и сейчас горячий, но не настолько, чтобы бить тревогу...соплей почти уже нет...сейчас поеду смотреть машину и в 16 часов еще одну, будет сегодня с Гришей куковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Исмаил спит при темпе

Вот если болит животик или зубки,плохо засыпает и беспокойно спит

 

Сочувствую,поправляйтесь

Удачи с машиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

Исмаил спит при темпе

Вот если болит животик или зубки,плохо засыпает и беспокойно спит

 

Сочувствую,поправляйтесь

Удачи с машиной

спасибо!

мы кстати тоже поносим...ничего из еды послабляющего не ел, думаю, это вирус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сделали сегодня прививку Акдс. Еще предлагали от гриппа,но я отказалась. Может,в след.году. И оказывается теперь до 6 лет прививок не будет,манту отменили. Можно будет только от гриппа бесплатно прививаться. Вес 12,3 кг,рост 86 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас соплюхи 3 день

не спим 2-ю ночь. и счас вот три раза уже просыпался за дневной сон, т.к. нос заложен совсем, и соску не плюнет рррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сделали сегодня прививку Акдс. Еще предлагали от гриппа,но я отказалась. Может,в след.году. И оказывается теперь до 6 лет прививок не будет,манту отменили. Можно будет только от гриппа бесплатно прививаться. Вес 12,3 кг,рост 86 см.

манту не прививка

и у нас соплюхи 3 день

не спим 2-ю ночь. и счас вот три раза уже просыпался за дневной сон, т.к. нос заложен совсем, и соску не плюнет рррр

та же фигня...днем спит по часу от силы, а раньше по 2,5-3,5 часа

 

купила таки нурофен, не выдержала, как кипяток, жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Поправляйтесь вы и ваши детки! У нас тоже стул жидковат и на ночь стала Ксюха моя укладываться плохо.. Раньше положу в 9 вечера в кроватку её, поцелую, спокойной ночи пожелают и чадо засыпает, а сейчас уложу, минут 30 поспит и скачки начинаются, пока к себе в кровать не положу и не лягу рядом.. К вечеру открывается какая то гиперактивность у ребёнка.. Носится, как удалённая, говорю: " пошли купаться!" А она от меня удирает со смехом и визгом в самый дальний угол - заставляет мамкк физкультурой заниматься эпохе гать за ней))) Пытается мой ребёнок новые слова говорить: собираемся гулять, я колготки надеваю на себя, а доча пальчиком тычет на ноги мои и говорит "коготь", так потешно)) а потом на свои ножки в колготках пальчиком показывает и опять: "коготь"! С таким заинтересованным видом)) вообще на все непонятное тычет пальчиком и задаёт вопрос:етя? Всё проговариваю ей, слушает внимательно)) что не спрошу у неё,где носик, лоб, щечки, зубки, ротик, ушки, глазки, коленочки, пальчики, ручки, ножки, волосики -все покажет и на куклах, и на мне и на себе)) все понимает, а сказать пока толком не может)))

 

Простите за ошибки, с телефона пишу, словарь слова заменяет и лепит своё..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня слабый стул, ничего не ела такого, чтобы ослабило

Может зубы, вчера удалось в рот заглянуть, там нижняя челюсть уже готова к вторым молярам

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего не показываем))) Зато пирамидку стал собирать)) Ох не гений у меня растет)))

 

NatalyaV, Хмм мы тоже по три часа спали в обед, а сегодня два разу по часу.. И целый день ноет Появились новые шишечки на деснах, не разглядела какие лезут ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

манту отменили

я тоже слышала информацию об отмене, только в следующем году, будет диаскин, хрен редьки не слаще.

 

Вот и сын перенял ветряночную эстафету, вчера вечером ТТ, ночью сыпануло, но скачет как конь))))

 

Галя вон говорила, что не сбивает никогда

не сбиваю. Помню, старшая первый раз заболела в 1,2, ТТ была 38-38,5, вызвали врача, она назначила минимальную дозировку нурофена детского (сироп), дала его дочке, ее тут же вырвало, уснула, на утро как огурец.

Обычно спят дети у нас при ТТ, много пить даю, компресс на лоб прохладный.

 

Девчонки, а у вас есть Чёрная пятница?) У нас завтра в детском мире будет, интересно есть ли смысл ехать??

мне от интернет магазинов приходят оповещения, но я не верю - они вначале накрутят цену до потолка, а потом типа скидка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Заюшки ночью темпа упала,сейчас нормальная. Правда сейчас покакал по-детски. Правда вчера почти ничего кроме сиси не ел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего не показываем))) Зато пирамидку стал собирать)) Ох не гений у меня растет)))

наши с тобой спортсменами будут))), не всем быть математиками и лингвистами, кто-то и мяч пинать должен))) вот выведут нашу сборную из...ну понятно откуда...

 

А у Заюшки ночью темпа упала,сейчас нормальная. Правда сейчас покакал по-детски. Правда вчера почти ничего кроме сиси не ел...

мы ночью с нурофеном, горячий был, опять ворочался, ныл, не спал, с нурофеном уснул, ТТ спала, утром в 6 встал и ныть опять, требовал чтобы мы все вставали и его развлекали

 

я ему свет включила маленький, а сама отрубилась, через час ребенок оповестил, что он накакал, вымыла ему попу и обнаружила на полу помойку...мама сама себя в очередной раз наказала - вечером у компа пировала и не убрала вишневые косточки от компота - они все были рассыпаны по полу и размазаны...убиралась

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, насыщенное утро

 

Васюня опять привередничает с завтраком, предложила ей 3 варианта, как в лучших домах Парижа, а она поклевала по чуть-чуть и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...