Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

perelin//, в 14 сон. Просыпается в 8.30-9 утра

ок значит мы потихоньку приблежаемся к стандартному детскому расписанию, он у меня долгое время то в 11-12 засыпал,а теперь я вижу что у него в это времяеще энергии через край.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Наташ ,а сколько он по твоему спать должен, ты сама писала в пол седьмого заснул , у меня Сэмик в 9 ложиться ,и в 7-8 встает .все зависит еще от того сплю ли я рядом , у нас же кроватка приставная, но он все равно чувствует,если я встала раньше.

 

 

п.с девочки ,а во сколько у вас дневной сон, Сэм с каждым разом ложиться все позже и позже , теперь в 13, вчера не знала как успеть с ним на занятия к 3 ,пришлось будить и одевать полусонного.

У нас через 5-5,5 ч после пробуждения(это если ночь прошла нормально,а если плохо,и встанет раньше 7.00,то и через 4 ч может заснуть)

Т.е. обычно дневной сон с 12.00-12.30.

Я тоже люблю,когда мы в 7 встаем,если в 8.00,то сон сдвигается на 13.00,а в это время у мужа обед ...

 

Ой,не мучай Сэмика,не надо будить ради занятий,ну потолок опаздаете ...или вообще пропустите-узнаешь,что делали и сама дома проведешь. А если стабильно время дневного сна сдвинется,то я бы подумала об ихменении времени развивашки...понимаю,что ты из-за его слуха волнуешься,но лучше всего дети развиваются не где-нибудь,а во сне

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ ,а сколько он по твоему спать должен, ты сама писала в пол седьмого заснул , у меня Сэмик в 9 ложиться ,и в 7-8 встает .все зависит еще от того сплю ли я рядом , у нас же кроватка приставная, но он все равно чувствует,если я встала раньше.

 

 

п.с девочки ,а во сколько у вас дневной сон, Сэм с каждым разом ложиться все позже и позже , теперь в 13, вчера не знала как успеть с ним на занятия к 3 ,пришлось будить и одевать полусонного.

не, вчера лёг как обычно, часов в девять

 

Мы ложимся днём в 13 или 14, сразу после обеда. Но сегодня опять уснул в машине и остался без обеда. А мне сейчас ехать в ГАИ, Гришка его покормить уже теперь после сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, подьем в 7.30- 8.00. отбой чаще всего в 14.00.

 

иногда в зависимости от ситуации (на улице в коляске, или плохая погода и сидим дома), тогда в 10.30-11.00 будет ныть и спать проситься. а если гулять или в гости или еще куда едем, то не спит до 13.30

 

но спит около 1,5 ч только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневной сон с 13:30-14 часов. Спит 1,5-3 часа, как повезет =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дневной сон в 12 -12.30, спит 1.5 - 2, 5 часа, когда как, но может и на 3 часа задрыхнуть))))

 

Сегодня встали позднее обычного( обычно в 8 встаем), в 9 утра, ночь оооочень плохо спал, поэтому днем уснул в 13.00..... вот пока спит еще)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сейчас собираю анализы. в понедельник ттт ложусь на операцию

буду нос ремонтировать))) мне надо раковины подправить и гребень убрать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем пока спит, просыпается через 1-1,5 часа на горшок и дальше спит

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса выдерживает не больше 5ти часов, в основном 4.5часа, т.е. я ее укладываю в районе 12.30. Спит как получится, чаще 40 мин-1,5 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сон в 13.30-14.00, но бывает просится раньше

Утром подъём 8.30-9.00, отбой 21-22

Это когда все по феншуй))

Бывает что звезды и луна влияют)) тогда все меняется

 

Как ваши детки сейчас ходят по нужде? Имею ввиду часто ли?!

Родимира писять стала реже, перерыв 2-3 часа, а то и больше, и объём мочи тогда больше, т.е. держит в себе))

Мы с ней сейчас общаемся на эту тему)) говорю "пойдём на горшок?", она машет головой "нет, тогда я не пристают, и так спрашиваю периодически, пока не согласится пойти. Но вечером в основном я забегаюсь и упущу момент, тогда вытераем лужи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сон в 13.30-14.00, но бывает просится раньше

Утром подъём 8.30-9.00, отбой 21-22

Это когда все по феншуй))

Бывает что звезды и луна влияют)) тогда все меняется

 

Как ваши детки сейчас ходят по нужде? Имею ввиду часто ли?!

Родимира писять стала реже, перерыв 2-3 часа, а то и больше, и объём мочи тогда больше, т.е. держит в себе))

Мы с ней сейчас общаемся на эту тему)) говорю "пойдём на горшок?", она машет головой "нет, тогда я не пристают, и так спрашиваю периодически, пока не согласится пойти. Но вечером в основном я забегаюсь и упущу момент, тогда вытераем лужи))

сейчас часто))))) т.к. болеем и пьем оооочень много морсов и компотов)

 

а так, да, до болезни перерывы дольше стали - 2 часа точно мог не писять)...я высаживать стараюсь через 1, 5 часа точно на горшок и он писает или какает, после каждого приема пищи сажаю тоже.

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я веду писять над ванной каждые 40 мин. У нас тоже с переходом на один сон время сдвинулось. Теперь как в детсаде с 13-13:30 до 15-16:00

 

У нас вторые моляры пошли. Снизу уже один проклюнулся,а сверху два только под деснами обозначились.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже просыпается в 8 утра, на дневной сон в 13-13.30 идём, спим так же 1,5-3 часа, просыпается,когда писать хочет, может за время дневного сна подписать аж 2 раза (проснуться), а потом дальше спать, но сопровождается это всегда рёвом в этот момент.. Высаживаю на горшок, писает сонная, плачет, далее кладу на кровать и засыпает дальше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюня никак не просится, и вообще не понимает что я от нее хочу, когда говорю про горшок))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я скоро с ума сойду! Утнас с пятницы температура поднялась почти 39! Вызвала врача, прописала антибиотик, темпа ничем не сбивалась в субботу, в воскресенье, дите огнём горит, темпа 39 и днём и ночью, вечером вырвало.. Я уже настроилась в понедельник утром вызывать скорую, ложиться в больницу, думаю упрут нас в инфекционку полюбому.. В воскресенье в ночь собрала сумку на всякий пожарный, вдруг скорая нас забрала бы.. Короче, в воскресенье в час ночи темпа сбилась до 36,6! Я выдохнула, думаю слава Богу, мы победили температуру! Но тут новая напасть: нас опсыпало какими то красными пятнышками, жидковатый стул и появилась молочница в половых органах.. Полагаю, что вся какая есть побочка от антибиотиков вся у нас! При этом мы пьем нормобакт и все пофиг! Боюсь лишь бы не краснуха у нас.. Короче, я вся в панике, буду завтра опять врача вызывать..

 

Сегодня дала супрастинку, посмотрю, что завтра с аллергией этой будет.. До этого болели, принимали сумамед, высыпаний никаких не было, сейчас флемоксин солютаб пьес, неужели на пенициллин такая реакция?

 

Пьем*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, может та самая розеола? Когда сначала высокая темпа 2-3 дня, а потом ее падение и сыпь. А жидкий стул и молочница от антибов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,ну я как минимум уже бы вызвала врача на дом, если сама ехать не хочешь.

и такие симптомы похожи на розелу, НО там только 3-4 дня высокая темпа(лихорадка), без других признаков на 4-5 день высыпает красными пятнышками и оно само проходит через 2-3-4- дня. все это без других симптомов.

 

 

и лично от себя и своего опыта скажу так.

высокая темпа не повод СРАЗУ давать антибиотик!!!! просто спокойно сбиваем ее и все. если температура держится 3-4 дня только тогда можно подумать об АБ. и все это если никаких других симпотов нету.

 

 

 

 

высокая темпа еще на горло!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сон в 13.30-14.00, но бывает просится раньше

Утром подъём 8.30-9.00, отбой 21-22

Это когда все по феншуй))

Бывает что звезды и луна влияют)) тогда все меняется

 

Как ваши детки сейчас ходят по нужде? Имею ввиду часто ли?!

Родимира писять стала реже, перерыв 2-3 часа, а то и больше, и объём мочи тогда больше, т.е. держит в себе))

Мы с ней сейчас общаемся на эту тему)) говорю "пойдём на горшок?", она машет головой "нет, тогда я не пристают, и так спрашиваю периодически, пока не согласится пойти. Но вечером в основном я забегаюсь и упущу момент, тогда вытераем лужи))

мы вытираем лужи (если Жора без штанов или подгузника) раз пять в час, если попил хорошо, а так раза два в час...много писает, но и пьет много...предложить горшок? смешно...он встает с него и стоя рядом писает мимо...потом убегает...мне кажется, он уже понимает, что делает не дело, просто шкодничает((

 

Мы тоже просыпается в 8 утра, на дневной сон в 13-13.30 идём, спим так же 1,5-3 часа, просыпается,когда писать хочет, может за время дневного сна подписать аж 2 раза (проснуться), а потом дальше спать, но сопровождается это всегда рёвом в этот момент.. Высаживаю на горшок, писает сонная, плачет, далее кладу на кровать и засыпает дальше..

вы без подгузника спите?

Васюня никак не просится, и вообще не понимает что я от нее хочу, когда говорю про горшок))

тоже самое)))

rusalka.mart, проверь сзади на шее под затылком лимфоузлы, это типичный признак краснухи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высаживаю на горшок, писает сонная, плачет, далее кладу на кровать и засыпает дальше..

так же в принципе)))

Но можем и спокойно пописать и дальше спать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,  у нас летом было так же. Елинтсвенное темпа до 38 нурофеном сбивалась. На четвертый день температутра нормализовалась и сыпь. Розеола. Но я не давала антибиотики. Я вообще кроме обильного питья и нурофена не лечила ни чем.

Согласна с Юлей, скорее всего молочница у вас от антибиотиков.

А чем страшна краснуха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я скоро с ума сойду! Утнас с пятницы температура поднялась почти 39! Вызвала врача, прописала антибиотик, темпа ничем не сбивалась в субботу, в воскресенье, дите огнём горит, темпа 39 и днём и ночью, вечером вырвало.. Я уже настроилась в понедельник утром вызывать скорую, ложиться в больницу, думаю упрут нас в инфекционку полюбому.. В воскресенье в ночь собрала сумку на всякий пожарный, вдруг скорая нас забрала бы.. Короче, в воскресенье в час ночи темпа сбилась до 36,6! Я выдохнула, думаю слава Богу, мы победили температуру! Но тут новая напасть: нас опсыпало какими то красными пятнышками, жидковатый стул и появилась молочница в половых органах.. Полагаю, что вся какая есть побочка от антибиотиков вся у нас! При этом мы пьем нормобакт и все пофиг! Боюсь лишь бы не краснуха у нас.. Короче, я вся в панике, буду завтра опять врача вызывать..

 

Сегодня дала супрастинку, посмотрю, что завтра с аллергией этой будет.. До этого болели, принимали сумамед, высыпаний никаких не было, сейчас флемоксин солютаб пьес, неужели на пенициллин такая реакция?

 

Пьем*

чего вы сразу АБ пьете? Не первый раз замечаю, на подъем ТТ сразу АБ. Так можно заработать устойчивость микроорганизмов к АБ, потом очень сложно будет найти АБ, который поможет. Правильно девочки пишут, АБ дают через 3-4 дня высокой ТТ. И потом, если вирусное, АБ не дают, т.к. вирусные болячки антибиотиками не лечат.

У вас может быть и розеола (картина очень похожа), ветрянка - сыпь какая? Пузырьки?

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, так врач назначила антибиотик по причине красного горла, подозрение на ангину.

 

NatalyaV, мы пока в подгузах..

 

Днём снимают, когда в штаны напрудит, бежит ко мне, ноги на раскроя Якуб неприятно ж в мокрых штанах то ходить и пальцем показывает, что штаны мокрые)) ругаю её, спрашиваю, где горшок, идём его искать и садимся на него, может даже подписать сразу..

 

Лимфоузлы вроде спокойные и пятнышки спали, не такие яркие..

 

rusalka.mart,  у нас летом было так же. Елинтсвенное темпа до 38 нурофеном сбивалась. На четвертый день температутра нормализовалась и сыпь. Розеола. Но я не давала антибиотики. Я вообще кроме обильного питья и нурофена не лечила ни чем.

Согласна с Юлей, скорее всего молочница у вас от антибиотиков.

А чем страшна краснуха?

видишь, в чем дело.. Нурофен 4 дня -это шибко круто, т.к он очень пагубно влияет на печень, тем более, что темпа наша не сбивалась ничем и была 39, т.е. все внутренние органы у ребёнка в буквальном смысле "кипят". Я чередовала нурофен и цефикон (свечи), темпа не снижалась, но когда ещё ребёнка и вырвало, поняла, что нужно уже в скорую звонить.. Но при этом мы успели выпить 3 таблетки антибиотика.. Первые сутки антибиотик накапливается в тканях организма, поэтому темпа может держаться, а на второй день начинает помогать, вот так и получилось, что после третьей таблетки у нас темпа стала 36,6. Но поперли эти пятна красные..

 

Кукуслик,  краснуха очень страшна для беременных, ну и вообще читала, что чуть ли не стационарно её лечить надо.. Передаётся воздушно-капельным..

 

Девчонки, не получается с телефона фотки выложить, с компа в течении дня отправлю сюда сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кукуслик, краснуха очень страшна для беременных, ну и вообще читала, что чуть ли не стационарно её лечить надо.. Передаётся воздушно-капельным..

не лечат ее в стационаре, обычная детская болезнь, у кого то вообще не заметно проходит.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач, посмотрела нас, сказала, что вирусное у нас (похоже ротовирус мы цапанули где то), от этого и темпа несбиваемая, и рвота и жидкий стул.. Назначила супрастинку, энтерофурил, нормобакт..высыпания на теле- это от вируса, не краснуха это и не розеола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не розеола!

кстати, врачи розеолу не признают почему то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...