Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

rusalka.mart

Поправляйтесь

Считаю вашего педиатра не компетентным

Если получится,опроси знакомых и в другой раз зови по рекомендации,пусть и платно

А эта гадалка,а не врач:то ангина у нее,то вирус. Антибиотики крошке назначила...читаю и злюсь

 

Краснуха -самая легкая и безобидная для деток болезнь. Девочкам даже полезно в детстве ею переболеть и потом в Б не парится. Она толька для эмбриона опасна-дает физические уродства

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

scientist, Может балуется? у меня Егор стал иногда на носочках ходить

 

perelin//, Ого уже 19 неделек у вас))) Вспоминаю свою беременность, кажется время так долго шло))) Совсем немного осталось))

 

NatalyaV, У меня с китайским тоже совпало)

 

rusalka.mart, Нормобакт и не поможет если пить с антибиотиками, а так стул и молочница может быть от антибиотиков.

 

rusalka.mart, Я чёт не поняла сначала ангина и антибиотики, а теперь значит ротовирус??? ппц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не лечат ее в стационаре, обычная детская болезнь, у кого то вообще не заметно проходит.

согласна, к тому же девочкам однозначно нужно и желательно переболеть ею в детстве, чтобы потом будучи Б не трястись от страха...бывают осложнения, но так они ото всех болезней бывают при ненадлежащем уходе и пониженном иммунитете

 

Приходила врач, посмотрела нас, сказала, что вирусное у нас (похоже ротовирус мы цапанули где то), от этого и темпа несбиваемая, и рвота и жидкий стул.. Назначила супрастинку, энтерофурил, нормобакт..высыпания на теле- это от вируса, не краснуха это и не розеола!

а ты бы ее спросила какого рожна она АБ выписывала...если у нее третий вариант в плане предположений возникнет, то она третье что-то выпишет, может не стоит методом тыка детей лечить, что же за врачи-то...

 

rusalka.mart,

 

Считаю вашего педиатра не компетентным

Если получится,опроси знакомых и в другой раз зови по рекомендации,пусть и платно

А эта гадалка,а не врач:то ангина у нее,то вирус. Антибиотики крошке назначила...читаю и злюсь

не говори! с языка сняла

 

scientist, Может балуется? у меня Егор стал иногда на носочках ходить

 

perelin//, Ого уже 19 неделек у вас))) Вспоминаю свою беременность, кажется время так долго шло))) Совсем немного осталось))

 

ага, я шевелюшек целую вечность ждала, а сестра, кажется, только заБ, и вон уже шевелится вовсю...а не успеешь оглянуться и уже в декрете

 

мой часто на носочках ходит, врач говорила, что у него все ок, но я иногда волнуюсь, но он не постоянно, это и успокаивает, если бы был тонус, то всегда бы на носочках ходил

 

а вообще о врачах...Мая, без обид, речь о педиатрах в основном...вот мне не везет с детскими докторами, что с гришей, что с Жоркой...с Гришей была какая-то безликая, пристукнутая пыльным мешком тетка, которая вообще не умела ставить диагнозы, у нас она просмотрела воспаление легких, корь, у соседки гепатит у ребенка...у самой как рассказывали сын от чего-то умер, тоже видать проспала, прости господи...но хоть бы деток любила, нет, и этого не было...я ее уже потом и не вызывала, только ходила справки в д\с или школу брать, лечились сами...с Жорой сначала была очень хорошая врач, я так обрадовалась, но с ней мы пробыли только месяц и она ушла учиться на узкогопрофильного доктора...а сейчас вообще на участке врачей нет, то одного посадят, то другого, естественно ни детей, ни мам, ни наших проблем они не знают, вот только прививки навязывают активно и все...слава богу бы и не болели еще серьезно, надеюсь и не заболеем....а вот с м\сестрами везло тогда и повезло сейчас - на мой взгляд они более компетентные чем врачи...с Гришиной м\с встречаясь, до сих пор здороваемся, спрашивает как и что он, помнит, что у нас было слабым местом, узнает как сейчас, дает рекомендации порой...супер просто! А на участке нас было тьма и тьма...правда она уже давно в старших м\с ходит...и сейчас хорошая, опытная, знающая тетка, мне она нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю из инета, при ангине мазок берут, а потом уже антибы, если стрептококк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я вызывала в субботу дежурного врача (не наша на приём приходила), она и назначила антибиотик.. А наша по участку сегодня приходила, так ещё идти не хотела, мол сами идите, раз темпы нет.. Пришлось припугнуть её, что если у нас краснуха -устроим вам эпидемию, заразим всех, потом к нам чтоб без претензий! Прибежала через пол часа!

 

Вообщим долечиваем наш, теперь уже, ротовирус и на след.неделе на приём в поликлинику. Капец, неделька выдалась..

 

Спасибо, девочки, за поддержку!

 

Вообщем*, телефон зараза, живёт своей жизнью, сам слова выбирает и лепит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, не болейте! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, спасибо! Порой думаешь, да лучше б сама заболела, чем ребенок..

 

Вот так выглядела наша сыпь вчера на спине..

 

сыпь была очень яркая, фото не передает всех красок.. Сегодня сыпь стала бледнее..

 

усыпаны щечки, шея, голова под волосами, носик, спина, живот, пах.. Руки-ноги чистые..

post-221203-0-43834300-1480488102_thumb.jpg

Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня встали в 8, даже вроде я выспалась...Жорке вчера должны были вторую адс делать, я решила подождать до следующей недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Про врачей и не говори,к сожалению,и не только педиатры(

Я училась в меде и своими глазами все видела. Ну как из нерадивого студента выйдет хороший врач?!!!

Врач-это призвание. А детский-вдвойне!!

У нас в группе всего одна такая нерадивая по-черному была,остальные все более менее молодцы,во всяком случае старались кто как мог. А в др группах-ужас. И про моральные качества в том числе. Так у нашей двоечницы(по диплому-она отличница,папа за все платил)и кабинет в детской поликлинике(бедные дети((( )и на должность главврача метит. А как нас жизнь меняет!никак к этому не привыкну. В студенчестве и несколько лет после наша группа всегда ее хвастовство прекрвщала,подшучивали над ее знаниями,знали ей цену. И не боялись высказать правду. А теперь все обросли жирком лет и толстокожести....но никто то ведь не изменился...

Вот так и становятся люди "уважаемыми".а за что?

 

А еще темка на бп была,женщина остеопатом стать хотела. Написали ей что без биохимии никуда)))врачу.

Посмотрели бы они, как обычные студенты эту биохимию сдают...я то видела. Сама,кстати,4ку получила. И это было нелегко,очень много училась...

Но дело даже не в экзаменах. Врач должен быть готов учиться всю жизнь-такая у нас работа)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, спасибо! Порой думаешь, да лучше б сама заболела, чем ребенок.. Вот так выглядела наша сыпь вчера на спине.. сыпь была очень яркая, фото не передает всех красок.. Сегодня сыпь стала бледнее.. усыпаны щечки, шея, голова под волосами, носик, спина, живот, пах.. Руки-ноги чистые..
не зудит?

 

NatalyaV, Врач должен быть готов учиться всю жизнь-такая у нас работа)
Да! Такой была моя тетя, земля ей пухом. Я уже писала, она жила в маленьком городке Родники Ивановской обл, сидя уже много лет на пенсии, ей было глубоко за 60, и все равно к ней на постеновку диагноза ездили со всей области и даже врачи с областной ИВАНОВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ЗА НЕЙ ПРИЕЗЖАЛИ КОГДА БЫЛИ ОСОБЕННО СЛОЖНЫЕ СЛУЧАИ...И никогда она не тыкала пальцем в небо, не высказывала никаких предположений, пока не соберет полный анамнез, кучу всяких обследований не сделают. Она очень любила свою профессию, это было дело всей ее жизни. И людей она любила

 

постановку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  вроде не рассчесывает. Сейчас вон делали содовую ванночку от молочницы, дите счастливо)) столько эмоций от сидения в тазике попой)) Мышка моя, соскучилась по ванной, не купаемся уже давно, т.к болеем, только под душем каждый день по быстренькому.. Или вообще перед сном попу сполоснем с мордашкой и бай!

 

Врач сказала, что сначала симптоматику ротовируса уберем, а потом уже и "веселого молочника" лечить будем, если будет прогрессировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно в ванной не купаю из-за сухости кожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ванной с пеной каждый день плещемся, под душем только тогда, когда у меня сил нет на ванну к вечеру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно в ванной не купаю из-за сухости кожи

мой орет, требует, если долго не упаешь...я маленькому экстракты травяные в воду добавляла, а сейчас жаба душит, так тоже на ножках и животике шершавая кожа стала...но я купаю без мыла, без пены, шампунем раз в неделю только голову, мылом попу только после покаков
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве подморозило, пришли с прогулки, ножки прохладные у Васюши. Были надеты шерстяные термоколготки, а сверху махровые носки. Обувь - сноубутсы Демар, немного великоваты. Потрогала внутри сапожок - стелька холодная(( Вот думаю - может от того, что слишком много пространства остается? Шерстяным носком утеплять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела краснухой будучи студенткой. Симптомы такие же как при простуде, плюс красные пятна или сыпь на лице и теле. Лечение такое же как и при обычном ОРЗ, т.е симптоматическое. Зато теперь иммунитет есть к этой бяке, которая очень опасна при Б!!! Помню болела когда , а моя сестра ходила Б как раз( Не общались 2 недели, чтоб не заразить не Дай Бог.

 

А мы купаемся каждый день в душевой кабинке, набираю поддон целый и сидит там плещется) мылом детским раз в неделю мою, ну и после покаков тоже подмываю мылом.

Но у нас своя скважина, вода чистейшая)

 

В Москве подморозило, пришли с прогулки, ножки прохладные у Васюши. Были надеты шерстяные термоколготки, а сверху махровые носки. Обувь - сноубутсы Демар, немного великоваты. Потрогала внутри сапожок - стелька холодная(( Вот думаю - может от того, что слишком много пространства остается? Шерстяным носком утеплять?

а вы ножками гуляете? или сидите в коляске, санках?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы ножками гуляете? или сидите в коляске, санках?

И так, и так. Сегодня ножками, носилась по площадке. Вся горячая, а руки и ноги прохладные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам поплакать((( Я не понимаю своего ребёнка (или он меня) - вот включена духовка, дитё на кухне играет с кастрюлями, встаёт и направляется к духовке.

Говорю, Рома ай, горячо, нельзя трогать стекло горячее - и говорю, и ручки ему опускаю вниз чтоб не лез, раз 500 скажу и все равно - секунда и он прижался к духовке. Уже не выдерживаю, ору и шлепаю по попе((

и так во всем - идём мыться после покаков, или же гулять, спать - вообще не понимает, убегает, в кроватке по часу скачет и хохочет. Хоть лаской, хоть помогай двигаться в сторону дел - пофиг(( почему он понимает только тогда когда ударю его, а? Девочки, я устала бить и ругать своего ребенка(( подскажите - как исправить ситуацию и вернуть мир и покой в дом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли , на улице -15, на ножках одеты колготки махровые были и в валенки, пришли - ножки теплые, мы гуляем около дома, бегаем ножками т.е.

 

И так, и так. Сегодня ножками, носилась по площадке. Вся горячая, а руки и ноги прохладные

странно тогда....Может потом пока до дома ехали - и остыли ножки и ручки?

обычно наоборот, если обувь впритык - то замерзнешь, а у вас ведь свободно получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, а зачем шлепать-то? Ясное дело, ребенок в этом возрасте не понимает, и не должен. Про то, что опасно, надо объяснять и показывать, показывать и объяснять.

 

Не могу найти шуточную статью, почему нельзя бить ребенка. Типа, представьте, если бы начальник каждый раз наказывал физически, если бы мы ошибались, опаздывали и тп.

 

А если без шуток, то советую почитать Гиппенрейтер и Петрановскую. Больше физ насилия - меньше привязанности и доверия со стороны ребенка. Чем дальше - тем хуже и тем меньше понимания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, а зачем шлепать-то? Ясное дело, ребенок в этом возрасте не понимает, и не должен. Про то, что опасно, надо объяснять и показывать, показывать и объяснять.

А как быть с тем, что время уже ко сну, 14 часов? Как объяснить ребёнку что надо спать? Неделю назад ложился спать без проблем вообще, сейчас же я просто не узнаю ребенка - скачет по кроватке и все тут((

из-за этого превратилась в мегеру - малейшее действие против (осознанные шалости) выводят меня из себя и я начинаю кричать и шлепать((

И ещё - ведь дети понимают когда зовут кушать, когда мокрые штанишки (у меня тычет в них пальце), если надо что-то принести. А в остальном описанном выше - полное непонимание((

Иной раз мне кажется, что Рома меня испытывает на прочность и ищет пределы дозволенного..

Изменено пользователем lady_serinity
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, судя по фото и описанным симптомам - явно розеола)))

это я тебе как мама переболевшего ребенка говорю )))) которых с такой болезнью упекли в инфекционку с диагнозом - крапивница!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

lady_serinity, не битьем же вопросы решать. Для отхода ко сну существуют ритуалы и соблюдение времени бодрствования. Если скачет по кровати, значит, или не нагулялся еще, или наоборот перегул. Сегодняшнее поведение ребенка может быть связано с очередным кризисом перед скачком роста.

Твое раздражение - это сказывается твоя усталость. возможно невысыпание. Надо попытаться найти время для себя.

Все-таки еще раз посоветую почитать Петрановскую, а если читала, то перечитать. Я имею в виду теорию привязанности. Есть так называемые "слезы тщетности". О них тоже надо почитать.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, не битьем же вопросы решать. Для отхода ко сну существуют ритуалы и соблюдение времени бодрствования. Если скачет по кровати, значит, или не нагулялся еще, или наоборот перегул. Сегодняшнее поведение ребенка может быть связано с очередным кризисом перед скачком роста.

Твое раздражение - это сказывается твоя усталость. возможно невысыпание. Надо попытаться найти время для себя.

Все-таки еще раз посоветую почитать Петрановскую, а если читала, то перечитать. Я имею в виду теорию привязанности. Есть так называемые "слезы тщетности". О них тоже надо почитать.

Люблю своё дитя капец, но сил уж никаких на него нет(((

Села читать Петрановскую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что время уже ко сну, 14 часов? Как объяснить ребёнку что надо спать? Неделю назад ложился спать без проблем вообще, сейчас же я просто не узнаю ребенка - скачет по кроватке и все тут(( из-за этого превратилась в мегеру - малейшее действие против (осознанные шалости) выводят меня из себя и я начинаю кричать и шлепать(( И ещё - ведь дети понимают когда зовут кушать, когда мокрые штанишки (у меня тычет в них пальце), если надо что-то принести. А в остальном описанном выше - полное непонимание(( Иной раз мне кажется, что Рома меня испытывает на прочность и ищет пределы дозволенного..

мое мнение проще относись к таким ситуациям!!!

 

ну горячая духовка. ну пускай подойет и под твоим присмотром посмоти, пускай даже каснется немного горячего стекал. они же ничего не знаю в этом мире и в этом возрасте почти все познают через свои шишки и тактильное ощущение.

 

 

а еще они нас сейчас очень сильно проверяют на прочность!! точнее наши нервы!!! и это чистая правда.

мы стали с две недели как кидаться в психических припадках на пол и биться ногами и руками и головой об пол!!! (старший так не делал). ему говорю - ну и лежи, ну и психуй, ухожу из комнаты - через 1-2-5 мин все спокойно))

 

я писала уже я не прошибаема в плане слез и истерики (если это не от боли , а просто "я ХОЧУ").

 

 

 

я тебя понимаю . у меня точно такие же чувства к старшему, но тут-то уже 5 лет, а мозгов на 1 годик порой. вот на нем срываюсь капец как.

 

 

и да, почитай Ю. Гипенрейтер.

там про все эти чувства и эмоции и как сдерживаться, вес написано легко и доступно. и начинать надо счас, потом будет поздно

 

 

 

у меня старший только крик понимает ((((( моя печаль. стараюсь меньше орать, но порой выводит просто из себя(((

злюсь на себя страшно иду к нему потом жамкаю, обнимаю, целую, прошу прощения, но говорю, чтоб больше себя так не вел

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...