Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девочки, я к вам поплакать((( Я не понимаю своего ребёнка (или он меня) - вот включена духовка, дитё на кухне играет с кастрюлями, встаёт и направляется к духовке.

Говорю, Рома ай, горячо, нельзя трогать стекло горячее - и говорю, и ручки ему опускаю вниз чтоб не лез, раз 500 скажу и все равно - секунда и он прижался к духовке. Уже не выдерживаю, ору и шлепаю по попе((

и так во всем - идём мыться после покаков, или же гулять, спать - вообще не понимает, убегает, в кроватке по часу скачет и хохочет. Хоть лаской, хоть помогай двигаться в сторону дел - пофиг(( почему он понимает только тогда когда ударю его, а? Девочки, я устала бить и ругать своего ребенка(( подскажите - как исправить ситуацию и вернуть мир и покой в дом?

ты хочешь, чтобы он действовал по твоим правилам и выполнял твои требования в 1,5 года беспрекословно? Это утопия. У такого маленького ребенка нет понятий хорошо и плохо, опасно и безопасно, они только заклвдываются, тут только время и терпение, не жди, что с первого твоего нельзя ребенок беспрекословно подчинится, таких детей единицы, но и это не всегда гуд...а как же им познавать мир, а познание это еще и "психологические" опыты над мамой и папой...а вообще лучше отвлекать, переключать внимание...я бывает шлепаю, но редко и только в исключительных случаях...вот например пытаюсь вдолбить, чтобы не хватал со стола не глядя все подряд, ведь может быть и горячо и острое, но ругать, я это понимаю, глупо, в таких ситуациях себя надо ругать и свою безалаберность

 

и еще - чем жестче будешь гнуть свою линию, тем больше у него будет желания сопротивляться - закон природы...надеюсь, у тебя нет желания его сломать?

 

Иной раз мне кажется, что Рома меня испытывает на прочность и ищет пределы дозволенного..

и это тоже

 

Есть так называемые "слезы тщетности". О них тоже надо почитать.

ох, сколько я их пролила с Гришей, потому что глупая была, старалась всеми правдами и не правдами гнуть свою линию, а он сопротивлялся естественно

 

я еще психую из-за горшка, хотя понимаю, что надо просто набраться терпения...вот сейчас предложила горшок, пописал в него, у мамы полная попа радости...я сама еще ленюсь его почаще высаживать, а потом ругаю...нельзя сейчас требовать с них того, что можно уже требовать например с трехлеток

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

ты хочешь, чтобы он действовал по твоим правилам и выполнял твои требования в 1,5 года беспрекословно? Это утопия. У такого маленького ребенка нет понятий хорошо и плохо, опасно и безопасно, они только заклвдываются, тут только время и терпение, не жди, что с первого твоего нельзя ребенок беспрекословно подчинится, таких детей единицы, но и это не всегда гуд...а как же им познавать мир, а познание это еще и "психологические" опыты над мамой и папой...а вообще лучше отвлекать, переключать внимание...я бывает шлепаю, но редко и только в исключительных случаях...вот например пытаюсь вдолбить, чтобы не хватал со стола не глядя все подряд, ведь может быть и горячо и острое, но ругать, я это понимаю, глупо, в таких ситуациях себя надо ругать и свою безалаберность

 

и еще - чем жестче будешь гнуть свою линию, тем больше у него будет желания сопротивляться - закон природы...надеюсь, у тебя нет желания его сломать?

 

и это тоже

 

ох, сколько я их пролила с Гришей, потому что глупая была, старалась всеми правдами и не правдами гнуть свою линию, а он сопротивлялся естественно

 

я еще психую из-за горшка, хотя понимаю, что надо просто набраться терпения...вот сейчас предложила горшок, пописал в него, у мамы полная попа радости...я сама еще ленюсь его почаще высаживать, а потом ругаю...нельзя сейчас требовать с них того, что можно уже требовать например с трехлеток

Я разрешаю ему шалить если это безопасно для него, ломать и подавлять волю - Боже упаси! Квартира съёмная и переоборудовать под ребёнка невозможно полностью, но включённый радиатор в ванной (там очень холодно малыша купать) мы тыркаем, с работающего увлажнителя снимаем заслонки и тыкаем все кнопки, все пробуем из мусорного ведра, крутим ручки у газовой плиты и так же хватаем все со стола, скачем по кровати и летим с неё вниз головой в пол, лезем в попу за своими какашками, а на улице лезем уже в кошачьи(( и как при этом сохранять дзен я ума не приложу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ох, сколько я их пролила с Гришей, потому что глупая была, старалась всеми правдами и не правдами гнуть свою линию, а он сопротивлялся естественно

в теории привязанности слезы тщетности это слезы ребенка.

они у ребенка появляются ближе к году. Их нужно давать выплакать, а то неудовлетворенность перерастет в агрессию, а если и агрессию не давать проявлять, то будет гнев или какое-нибудь психосоматическое заболевание.

Например: ребенок хотел на улице чужую машинку, но ее ему не дали - это вызвало бурю эмоций (первая реакция ребенка - плачь). Но мама решила что плакать плохо и переключила внимание, например на самолетик или дала конфетку, успокоила в общем. напряжение у ребенка внутри осталось, этакое подсознательное неудовлетворение. Потом еще раз такая ситуация, и еще раз. Ребенок не плачет, а напряжение копиться. Потом - бац, и совочком по голове приятелю. И маме по голове. Напряжение пытается выплеснуться через агрессию. мама естественно в шоке, воспитывает, а то и по попе в назидание. Напряжение, не имея выхода копиться внутри. Потом появляется затаенная обида - гнев. И ребенок живет по принципу "я тебе припомню!" и все свое напряжение пытается выплеснуть пока мама не видит, из исподтишка. Ну или начинает болеть т.к. сам себя разрушает.

Продолжение здесь

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разрешаю ему шалить если это безопасно для него, ломать и подавлять волю - Боже упаси! Квартира съёмная и переоборудовать под ребёнка невозможно полностью, но включённый радиатор в ванной (там очень холодно малыша купать) мы тыркаем, с работающего увлажнителя снимаем заслонки и тыкаем все кнопки, все пробуем из мусорного ведра, крутим ручки у газовой плиты и так же хватаем все со стола, скачем по кровати и летим с неё вниз головой в пол, лезем в попу за своими какашками, а на улице лезем уже в кошачьи(( и как при этом сохранять дзен я ума не приложу..

убарать, заслонять, выключать, страховать...требуй в большей степени от себя, только от взрослых на этом этапе зависит безопасность ребенка

 

в теории привязанности слезы тщетности это слезы ребенка.

они у ребенка появляются ближе к году. Их нужно давать выплакать, а то неудовлетворенность перерастет в агрессию, а если и агрессию не давать проявлять, то будет гнев или какое-нибудь психосоматическое заболевание.

Например: ребенок хотел на улице чужую машинку, но ее ему не дали - это вызвало бурю эмоций (первая реакция ребенка - плачь). Но мама решила что плакать плохо и переключила внимание, например на самолетик или дала конфетку, успокоила в общем. напряжение у ребенка внутри осталось, этакое подсознательное неудовлетворение. Потом еще раз такая ситуация, и еще раз. Ребенок не плачет, а напряжение копиться. Потом - бац, и совочком по голове приятелю. И маме по голове. Напряжение пытается выплеснуться через агрессию. мама естественно в шоке, воспитывает, а то и по попе в назидание. Напряжение, не имея выхода копиться внутри. Потом появляется затаенная обида - гнев. И ребенок живет по принципу "я тебе припомню!" и все свое напряжение пытается выплеснуть пока мама не видит, из исподтишка. Ну или начинает болеть т.к. сам себя разрушает.

Продолжение здесь

Ссылки скрыты.

понятно...значит надо каждый раз давать проораться до сблеву? (простите) По-моему и это не выход

 

а у меня были слезы тщетности и бессилия мои))) мне казалось, я слабачка, и ребенок мной манипулирует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а какой выход? ублажить, лишь бы не орал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю прогноз погоды на завтра.. Передают 0 градусов! Так хочется дочу на свежий воздух вывести.. Мы сидим дома с пятницы.. Итого 5 дней!

 

Почитала про розеолу, очень похожи у нас симптомы. И врач поинтересовалась, не болел ли кто из родных герпесом недавно?!

Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а какой выход? ублажить, лишь бы не орал?

отвлечь, ребенок порой сам не знает, надо ли ему то, что он просит, вряд ли у него чувство неудовлетворения останется, чаще всего через минуту они уже не помнят, что хотят...вот старше, да...помню из детства, я училась классе в пятом, у моей подружки родители почему-то не ночевали дома, не помню сейчас где они были, но она попросила меня переночевать с ней...это было круто, как взрослые, одни, мы столько с ней напланировали всяких игр и занятий на вечер, но мне не разрешили...было так горько и обидно, я эту горечь помню до сих пор...а вот в 1-3, по-моему ерунда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василисушка лбом приложилась((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василисушка лбом приложилась((

Ссылки скрыты.

ого!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Холод на шишку скорей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатная шишка! Пусть проходит быстрее! С разбегу налетела на мебель?

Мы сегодня ходили в контактный зоопарк. Тут не далеко от временного жилья есть, решили воспользоваться моментом. Контакта не произошло))) Варя очень внимательно всех рассматривала, но погладить отказалась, но прыгала как зайки и пыхтела как ежики. Зато очень понравилось кататься в электромашинке. Рулит, сигналит, каталась минут 15, уводили с ревом)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady serinity,

Как человеку с 15ти летним опытом работы с детьми в тяжелых всловиях (когда надо заставить слушаться и делать то,что ребенку совсем не хочется),да при этом еще и стать ему другом,чтоб в следующий раз все происходило более гладко,с меньшими энерго и временизатратами. И при этом без негатива и повышения голоса и тем более :D физических расправ. И самому не стать психом,а даже получать от процесса удовольствие,мне есть чем поделиться))))

 

Во-первых,всегда относитесь к ребенку,как к личности и уважайте его внутри себя

2 авторитет в ваших отношениях вы-и никто более,абсолютный авторитет без единого в себе сомнения

3 решите,что можно позволять,а чего ни под каким соусом нельзя. И не отступайтесь никогда

4 всегда помните,что перед вами существо с несовершенной и незаконченной психикой,мозгом и НС. Всегда делайте на это скидку

5 не позволяйте себе вскипать гневом. Если это в какой-то момент произошло,процесс воспитания надо немедленно прекращать. Перезагружаться и продолжать его в более мироволюбиаом состоянии. Воспитание и любовь неот'емлимые вещи

6 ваша сила в вашем спокойствии и невозмутимости,а не в децибеллах крика. Никто не слушает тех,кто орет,простите

7 Всегда будьте готовы пойти навстречу и простить и начать все заново без единой недовольной и ворчливой нотки. Будьте великодушны. Ведь вы-взрослый

8 любите в детях все-и их ангельство,и их шалости. Просто любите их за то,что они дети

9 всегда мысленно меняйтесь с ними местами в процессе воспитания и корректируйте себя

10 Не позволяйте быть с вами неуважительными или наглыми. Всегда немедленно пресекайте подобное поведение,но не раздражайтесь и не нервничайте при этом. Будьте спокойны,как Будда

11 Проявляйте свою радость ,когда ребенок ведет себя хорошо и делает как надо,будьте искренни и эмоциональны при этом. Станьтне союзниками в этом

 

В общем,добиться успеха в воспитании-это уметь ловко маневрировать между абсолютной монархией взрослого и свободной демократией)))

Звучит сложно,но если уловить суть,совсем нетрудно,и очень увлекательно

 

Для совсем маленьких детей мы Боги,извините за сравнение,и надо соответствовать.

 

Согласна с Натальей насчет отвлекать маленьких,не позволяя срываться на крик . Истерики плохо влияют на неокрепшую психику и имеют тенденцию закрепляться в поведении,особенно если до ребенка не доносится,что это некрасиво и не приведет к желаемому.

Но это только к деткам со здоровой психикой относится. Каждая мама лучше знает своего ребенка и возможно,кому-то иногда надо прокричаться,но это все равно не должно стать системой. А вот не разрешать поплакать более взрослому (3-4)года)ребенку,пусть и по неподходящему случаю,жестоко. Важно чувствовать другое живое существо-вашего ребенка

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, У нас Демары носим колготки обычные тонкие хб, без носков, ни разу ноги не были холодными. Сегодня вот -8 было. Даже носки не разу не одевали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Холод приложили, в травму скатались. Все хорошо, просто синяк огромный

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, У нас точно такая же, только ещё рана посередине в см длинной ((

 

Конфетная Жрушка, У вас в милицию с больницы не звонят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, У нас точно такая же, только ещё рана посередине в см длинной ((

 

Конфетная Жрушка, У вас в милицию с больницы не звонят?

бедняжка((

не знаю, звонят или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно...значит надо каждый раз давать проораться до сблеву? (простите) По-моему и это не выход

не проораться, а выплакать. Это для нас это ерунда, для детей каждая мелочь - это глобально и важно. Можно обнять, просто быть рядом, говорить что тебе жаль, что ты чувствуешь его боль, разочарование, обиду (зависит от ситуации). Т.е. важно чтобы ребенок чувствовал поддержку родительскую. А уже когда успокоится, тогда разговаривать на данную тему - из-за чего все случилось, кто был прав и виноват, и как предотвратить в следующий раз (но это уже от возраста ребенка зависит, конечно)

 

Конфетная Жрушка, о, у Юли тоже были шишки на лбу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, бедняжечка

 

У нас тут тоже чп произошло в семье, племяшу 2,5 года, в саду бегал, споткнулся и ударился об стол между виском и глазом.. Итог: офигенная рана, 8 швов наложили.. Зажило все махом,швы сняли, сейчас мажут какой то мазью, чтоб рубцов не осталось..

Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала,у Исмаила в то воскресенье тоже такая шишка набилась о дверной косяк,я соазу прям малину из морозилки приложила и держали иинут 15,даже шапу натянула,штоб не с'езжало все это. Шишка на глазах уменьшилась,наутро небольшой синяк только был

 

 

Конфетная Жрушка

Про ботинки,я бы шерстяной надевала,раз ножки мерзнут и дома проверять,если вдруг потеть начнут,но не надевать..

 

Да,в коляске они очень быстро охлаждаются,у нас тоже,чехлом закрываю,если холодно

 

Знатная шишка! Пусть проходит быстрее! С разбегу налетела на мебель?

Мы сегодня ходили в контактный зоопарк. Тут не далеко от временного жилья есть, решили воспользоваться моментом. Контакта не произошло))) Варя очень внимательно всех рассматривала, но погладить отказалась, но прыгала как зайки и пыхтела как ежики. Зато очень понравилось кататься в электромашинке. Рулит, сигналит, каталась минут 15, уводили с ревом)))

Здорово как!

В Батуми в парке есть вольеры с животными,мы видели пони и козликов,Исмаил через решетку просовывал ручки их потрогать,норовил в рот им засунуть)я все время начеку была. Зубы у лошадок огого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,

Про ботинки,я бы шерстяной надевала,раз ножки мерзнут и дома проверять,если вдруг потеть начнут,но не надевать..

 

Да,в коляске они очень быстро охлаждаются,у нас тоже,чехлом закрываю,если холодно

 

 

И я в чехле вожу. А носки буду пробовать!

 

Девочки, у чьих детей были такие шишаки, потом спускалось все на глаз? Нам фингал обещали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И я в чехле вожу. А носки буду пробовать!

 

Девочки, у чьих детей были такие шишаки, потом спускалось все на глаз? Нам фингал обещали))

Это от кровеносного русла зависит. 50 на 50

Как Василиса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у чьих детей были такие шишаки, потом спускалось все на глаз? Нам фингал обещали))

нет, не спускалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати,Зайка еще прыгать не может. 2й день активно тренируется,прыгаем вместе)вчера 1р оторвался от пола))

Я ему еще кувырок показывала. И растрясла хорошенько свой остеохондроз видимо,раз 15 кувырнулась,он очень просил и смеялся,правда сам не решился на подвиг. В итоге у меня страшно разболелась голова,но таблетка быстро помогла. В общем я тоже закоснела,стыд и срам,100 лет без гимнастики(и пока не чувствую в себе на это сил((

 

Вчера про газ написали,Зайку он тоже манит,время от времени сует ручонки к ключам,я говорю:ты что!!это очень опасно,ты нас всех уб'ешь. Он сразу отходит и начинает ручкой по лбу показывать. Это так смешно-летом я ему об'ясняла как опасно подходить к качелям,по головке бух)))

 

Так я спросить хотела,как ваши детки сейчас ходят-Зайка еще только только начал ручки опускать вниз)

Вот интересно узнать,когда после освоения ходьбы малыши начали опускать ручки вниз

Когда прыгать

Будет любопытно почитать

 

 

А еще у малыша есть фиолетовые чешки. А я вчера носки-колготы сортировала по мешкам,так он выудил мои фиолетовые колготки и так закоичал эээээ. А потом стал мне на свои чешки показывать и экать и потом на колготы опять. Короче понял что цвета одинаковые)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Нет ничего не спустилось) Через пару часов шишка меньше стала, синяка вообще не было)

А у нас звонят, потом в милицию приглашают на доброс, проводят допрос соседей

 

M.Maya, Блин.. А это как? Я про ручки вниз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не проораться, а выплакать. Это для нас это ерунда, для детей каждая мелочь - это глобально и важно. Можно обнять, просто быть рядом, говорить что тебе жаль, что ты чувствуешь его боль, разочарование, обиду (зависит от ситуации). Т.е. важно чтобы ребенок чувствовал поддержку родительскую. А уже когда успокоится, тогда разговаривать на данную тему - из-за чего все случилось, кто был прав и виноват, и как предотвратить в следующий раз (но это уже от возраста ребенка зависит, конечно)

 

Конфетная Жрушка, о, у Юли тоже были шишки на лбу

если я ствительно я вижу повод, тогда сажаю на колени и успокаиваю, глажу, жалею...например на днях Жорка с радостью как всегда бросился к Грише, пришедшему с работы, обычно тот Жорку всегда обнимает, берет на руки, а тут что-то был не в духе, в итоге проигнорировал Жоркин порыв...КАк тот горько плакал...это была такая ощутимая обида!!! Я конечно же его жалела, утешала, не пыталась даже переключить на что-то...Гриха понял что сделал не хорошо, тоже взял его на руки и успокаивал...потом они уже обнимались, улыбались друг другу и все было хорошо...

но вот летом каждый уход с детской площадки у нас сопровождался диким ревом и выгибаниями, я хотела, чтобы ребенок знал, что если я сказала , что мы идем домой, то мы идем домой...на раз-два он переключался на листики, собачек, кошек или машины...а так бы орал до подъезда...и Мая права, это легко переходит в систему, знала и сейчас знаю таких детей - как что - падает на пол и бьется головой...у меня ни первый ни второй таких "танцев" не устраивали и не устраивают...но каждый решает так как считает правильным, своего ребенка знает наверное только мама

 

Кстати,Зайка еще прыгать не может.

и мы не можем)))

 

Кто знает, до какого градуса комбезы ласси?

 

 

А еще у малыша есть фиолетовые чешки. А я вчера носки-колготы сортировала по мешкам,так он выудил мои фиолетовые колготки и так закоичал эээээ. А потом стал мне на свои чешки показывать и экать и потом на колготы опять. Короче понял что цвета одинаковые)

у вас явно склонность к художествам
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...