Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Вы наверно думаете, что я сволочь мать, издеваюсь над дитем, но. Вдолбить в голову что здесь горячо, поднимай ноги перед порожиком иначе больно упадешь, не надо есть из мусорного ведра - это вообще у нас никак(( отвлечь не получается - сразу реветь начинает, хоть шута ему хоть стихи рассказывай((

ну конечно же нет.

все это проходили и от сейчас опять с Максом. и в духовку лезет, и ручки крутит на плите, и трогает стекло,когда горячее. и в мусорку мы лазили периодически и ели оттуда, что мама решила выкинуть)))

громко и строго НЕЛЬЗЯ!!!!, если не понимает и с хитрой ухмылкой лезет дальше, получает шлепок по попе и уходит обиженный на весь мир

 

ребенок плачет, трогает постоянно это место, я ему то и дело мою, мажу, на какое-то время успокаивается, а потом снова((( мазать тоже не больно-то и дает.

у нас такое с лета было около 1,5 месяца. тоже мазать не давался. и фиг знает на что была такая реакция.

картофельный крахмал хорошо подсушивает в таки случаях

 

я тут вам хвасталась или нет??? :malicious: :malicious:

 

была 30-го числа на концерте Лары Фабиан !!!!!!! :girl_dance: :girl_dance: (простите, если уже говорила) но это такой восторг. это такая женщина, такая певица, просто богиня!!! ее голос можно слушать и слушать бесконечно 1.45 живого выступления.... сидела очень близко, видно было хорошо.

весь концерт сидела и улыбалась как дура :Crazy:

вот! :confusion:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

Мы с горшком тоже не паримся, периодически надеваю ему трусики потоньше и предлагаю пописать в горшочек, присаживается раз пять, отходит и дудонит в штанишки. За такие дела не ругаю вообще - есть стиралка постираю да тряпкой все вытру, переодену и до следующего раза. Но вот блин этот газ меня прям ух как!

Вы наверно думаете, что я сволочь мать, издеваюсь над дитем, но. Вдолбить в голову что здесь горячо, поднимай ноги перед порожиком иначе больно упадешь, не надо есть из мусорного ведра - это вообще у нас никак(( отвлечь не получается - сразу реветь начинает, хоть шута ему хоть стихи рассказывай((

За то что получается всегда хвалю, за день очень много обнимашек и целовашек, и песни поем и танцуем, все игрушки вывалим, играем))) хочу второго малыша, будут друг на друга хоть отвлекаться)

Никто ничего не подумал)

Кстати,Зайка у меня как-то из мусорки с'ел,теперь мусорник на балконе. А Зайку мы бомжом называли :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Макса-шкодника

он капец какой скалолаз. и я уже просто боюсь следующего лета, когда мы уже будем хорошо бегать и прыгать, т.к. брат в его возрасте,хоть и не был таким шилом, но столько было шишек набито. он все собирал лицом!! весь был в шрамах и ссадинах....

макс - лезет куда только можно, где какой выступчик сразу туда прет. шведская стенка, подоконники и столы,это уже все освоено.

вот 3 дня как "нашел" еще один лаз. на кухне шкафчики и такие длинноватые металлические ручки. становится и лезет по нам как по лестнице!!

ножи уже хватал много раз(((

 

ну короче вы поняли :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с замороженном клубникой, та же фигня! В сезон ел ребёнок и без проблем, а с заморозки сыпануло щеки сильно!

странно как-то, да?

 

ну конечно же нет.

все это проходили и от сейчас опять с Максом. и в духовку лезет, и ручки крутит на плите, и трогает стекло,когда горячее. и в мусорку мы лазили периодически и ели оттуда, что мама решила выкинуть)))

громко и строго НЕЛЬЗЯ!!!!, если не понимает и с хитрой ухмылкой лезет дальше, получает шлепок по попе и уходит обиженный на весь мир

 

у нас такое с лета было около 1,5 месяца. тоже мазать не давался. и фиг знает на что была такая реакция.

картофельный крахмал хорошо подсушивает в таки случаях

 

я тут вам хвасталась или нет??? :malicious: :malicious:

 

была 30-го числа на концерте Лары Фабиан !!!!!!! :girl_dance: :girl_dance: (простите, если уже говорила) но это такой восторг. это такая женщина, такая певица, просто богиня!!! ее голос можно слушать и слушать бесконечно 1.45 живого выступления.... сидела очень близко, видно было хорошо.

весь концерт сидела и улыбалась как дура :Crazy:

вот! :confusion:

не говорила))) я бы тоже на нее сходили с удовольствием...молодец ты, Ксюха!

 

про Макса-шкодника

он капец какой скалолаз. и я уже просто боюсь следующего лета, когда мы уже будем хорошо бегать и прыгать, т.к. брат в его возрасте,хоть и не был таким шилом, но столько было шишек набито. он все собирал лицом!! весь был в шрамах и ссадинах....

макс - лезет куда только можно, где какой выступчик сразу туда прет. шведская стенка, подоконники и столы,это уже все освоено.

вот 3 дня как "нашел" еще один лаз. на кухне шкафчики и такие длинноватые металлические ручки. становится и лезет по нам как по лестнице!!

ножи уже хватал много раз(((

 

ну короче вы поняли :D

ага, мой возьмет нож и выражением вященного ужаса на лице (знает, что их нельзя брать) несет нам...это чаще всего мой косяк

но зато я всегда отворачиваю ручки у кружек, ковшей, сковородок в сторону, противоположную краю плиты или стола...просто у знакомой так обварился ребенок...это самое страшное, ну и еще отравление всякой химией...а поесть из мусорного ведра))) ну не умрет он от этого, хотя у нас в мусорку почему-то не лазит, пару раз сказала нельзя и все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но зато я всегда отворачиваю ручки у кружек, ковшей, сковородок в сторону, противоположную краю плиты или стола...

Тоже так делаю, потому что один раз была попытка ухватить сковороду в процессе жарки мяса....ужас в моих глазах и крик НЕЛЬЗЯ остановил , но больше рисковать не хочу)

 

Еще знаете как стал делать....Есть такая метелочка у нас небольшая с длинной ручкой, метр где-то примерно, так вот что ему не достать со стола или с подоконника, он берет эту метелку и ей норовит спихнуть то, что ему нужно!

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart

По опыту подруги знаю,что после запорчика с детками такое случается. У нее ребенок мучался от запоров чуть не с рождения. И вот в возрасте даже 3х лет прятплся чтобы покакать в штанишки,она столько сделала,чтоб испоавить это,туалет украшала по его вкусу. Т.к. их невролог сказал,что запор у ребенка превратился в психологический(

Но там проблемы с рождения,черепное давление,лямблии сильно психике помешали еще. В общем 15 ему,до сих пор у невоолога и таблетки курсами-тяжелые роды были и гестоз в Б

 

Какие сладкие все. Чмок-чмок

 

У нас дожди зарядили,а у Зайки новое слово кап-кап)

 

Он тоже ходит с опущеными почти всегда,а бегает с крылышками куриными))))как цыпленок из мультика. Ничего,миелиновые волокна образуются в мозгу-это жировое покрытие дендритов и аксонов,типо изоляции на проводах,только на нервных волокнах. Поразмышляла и думаю может поэтому он так жирное и масло любит-миелинизируется ;D

 

анютик

Какой смышленыстый,молодец)

 

 

NatalyaV

У нас так на киви было,я писала,и именно беспокоило

Должно быстро пройти-у нас за 24 ч с судокремом и следов не осталось. А были эрозии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

анютик,

Какой смышленыстый,молодец)

 

 

 

ага)))) сама удивляюсь каждый день его новым умелкам))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на прогулке встретили знакомую девочку с малышкой, ей 3 годика уже..Так Сережка визжал от восторга))))))))) в догонялки играли, подбежит ,ручками обнимает, она тоже, довольные оба, смеются)))))

 

девочки ,девчачьи чихи дошли до адресата))) сегодня подтвердили малышку, я видела как она зевает)

клево!!!! Поздравляю) ;) Изменено пользователем анютик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,девчачьи чихи дошли до адресата))) сегодня подтвердили малышку, я видела как она зевает)

Поздравляю!!!ураааа!!!!

 

Сегодня впервые за много дней классная погода-солнце и снег! Поросячий восторг у меня-люблю именно такую зиму!)))Лепили с Матвеем снежки,бегали по снегу. У меня ноги подмерзли,а Матвей весь тепленький,хотя только колготки махровые и дутики самые простые.

У нас два дня капризы и истерики-зубы....давно такого не было...

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,девчачьи чихи дошли до адресата))) сегодня подтвердили малышку, я видела как она зевает)

Урррраааа!!! Как же здорово! Вселенная таки нас слышит))) поздравляю!!!!

 

Девочки, я сегодня начала борьбу со своим гневом и знаете что - однако работает!) когда Рома начинает снова лезьть куда не надо, я начинаю рассказывать почему туда нельзя, и видимо настолько нудно это делаю, что у него все желание шкодить пропадает)))))

и даже с дневным сном чудо какое-то произошло! Мы погуляли минут 40 на улице, сильно приложились ухом о балюстраду на площадке и с ревом пошли домой. Дома успокоились, поели, купаться, в пижаму и бай в 13.30 по режиму. Он даже не скакал и почти сразу уснул!

Прям счастье какое-то!

Спасибо, что поддерживаете и советуете как выйти из таких плохих ситуаций! Я не идеальная мама, но стать врагом ребёнку тоже не хочу( теперь же будем стараться сохранять спокойствие и уверенность в себе с вашей помощью)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, как здорово! рада за тебя и вас всех! :class:

 

lady_serinity, зато у меня доча скакала час)) а я лежала и ждала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, как здорово! рада за тебя и вас всех! :class:

 

lady_serinity, зато у меня доча скакала час)) а я лежала и ждала))

А вы вместе на кровати на дневной сон ложитесь или каждый у себя?

Дневной сон у меня самый пик деятельности - только в него я могу поработать и вечером после 22 при хорошем раскладе и если муж не будет против. А если со сном печаль - то и клиентов я быстро растеряю так с тем что тяну исполнение заказов((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вместе на кровати на дневной сон ложитесь или каждый у себя?

Дневной сон у меня самый пик деятельности - только в него я могу поработать и вечером после 22 при хорошем раскладе и если муж не будет против. А если со сном печаль - то и клиентов я быстро растеряю так с тем что тяну исполнение заказов((

она с грудью засыпает и я ухожу. или с ней валяюсь. доча мало спит днем и еле-еле успеваю что-то по дому поделать. а что у тебя за работа?

 

У Васюши щеки раскраснелись, вернее одна, там где зубы лезут. вот думаю, наверное от них? или отморозила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она с грудью засыпает и я ухожу. или с ней валяюсь. доча мало спит днем и еле-еле успеваю что-то по дому поделать. а что у тебя за работа?

 

У Васюши щеки раскраснелись, вернее одна, там где зубы лезут. вот думаю, наверное от них? или отморозила??

большой мороз на улице?

 

я минут за 15 до гулянки мажу детским кремом, если морозно на улочке. А сегодня гуляли и лицом упал в снег , там видимо комок какой-то плотный, вообще пришли - щека красная тоже...сразу намазала депантенолом ( бепантен) все прошло)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, сегодня -5, вчера-позавчера -10. точно, надо пантенолом намазать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, здорово!

 

Родимира любит смотреть про собак, говорит "ку-чи ва-ва-ва"

 

Это значит включил мультик про собак

 

У нас дневной сон такой - укладываю с грудью, засыпает, ухожу на минут 40, занимаюсь делами, потом прихожу к доче, она в основном всегда просыпается, прикладывается к груди и досыпает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*

Нереально круто!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу замороженных ягод и красных щёк

Может совпадение, но и я давала замороженную смородину и щеки покраснели:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

NatalyaV,

У нас так на киви было,я писала,и именно беспокоило

Должно быстро пройти-у нас за 24 ч с судокремом и следов не осталось. А были эрозии

сегодня лучше, мажем

 

девочки ,девчачьи чихи дошли до адресата))) сегодня подтвердили малышку, я видела как она зевает)

Поздравляю!!! Вот какие же китайцы все-таки мудрые!)))

Девочки, я сегодня начала борьбу со своим гневом и знаете что - однако работает!) когда Рома начинает снова лезьть куда не надо, я начинаю рассказывать почему туда нельзя, и видимо настолько нудно это делаю, что у него все желание шкодить пропадает)))))

)))))))))))))))))))))))))))))))

идеальных мам не существует

У Васюши щеки раскраснелись, вернее одна, там где зубы лезут. вот думаю, наверное от них? или отморозила??

подруга отморозила ребенку щеки, намазав кремом перед прогулкой...аккуратнее с кремами

 

По поводу замороженных ягод и красных щёк

Может совпадение, но и я давала замороженную смородину и щеки покраснели :(

надо почитать, может в них в процессе заморозки какие-нибудь аллергены синтезируются...почему нет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

она с грудью засыпает и я ухожу. или с ней валяюсь. доча мало спит днем и еле-еле успеваю что-то по дому поделать. а что у тебя за работа?

 

У Васюши щеки раскраснелись, вернее одна, там где зубы лезут. вот думаю, наверное от них? или отморозила??

Точно, вы же на груди ещё, совсем забыла( я стараюсь как раз все дела делать пока деть не спит - готовлю и открываю ему шкафы с кастрюлями, даю в руки поварешку и говорю "вари суп вместе с мамой!)" бросаем туда мелкие игрушки и помешиваем черпачком))

Если убираю ванную - даю силиконовые прилипучки и показываю как их наклеивать на кафель) ну и так далее по списку) дитё занято и ты при деле))

 

Щёчки красные у вас скорее от мороза, мажь кремом жирным незадолго до выхода на прогулку и все будет ок)

Работа не работа, так - оплачиваемое хобби))) я вяжу) основная работа по трудовой это менеджер по закупкам торгового оборудования)

post-80274-0-92075900-1480680858_thumb.jpg

post-80274-0-66411100-1480680868_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, эх, что же ты не в Москве! я бы тебе заказала варежки и носки для Василисы) в Москве тоже можно найти, но вот так среди знакомых нет никого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня проснулись в пол-шестого и до семи гуляли, потом уложила-таки и проснулись...тадам! в 9-30!!! для нас это нонсенс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще сколько будет на заказ - пару носков и варежки? шерстяные или смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_serinity, эх, что же ты не в Москве! я бы тебе заказала варежки и носки для Василисы) в Москве тоже можно найти, но вот так среди знакомых нет никого

Есть ЕМС и всякие виды доставки)) но по стоимости выйдет дороже чем купить в магазине, так пряжа хорошая, в основном итальянская)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...