Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

В Москве наверное, не проживешь на 30тыс. Хотя с таким доходом немало, я думаю. Но я бы поучилась у них, как экономить.

вот все почему-то думают, что в городе жить дороже)))).. У нас, в провинции, все намнооооого дороже(..в плане продуктов я имею в виду даже. У вас много сетевых магазинов, скидки и т.п....в нашей же деревне магазинов раз и обчелся, конкуренции никакой, плюс логистика берет свое, выходит все в разы дороже!...а уж про остальное я вообще молчу...детское сами знаете, какое сейчас все дорогое(

 

а прожить можно и на 10 ;) ..бывало и такое...к сожалению...

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

анютик, думаю, мясо, овощи-фрукты дешевле. по крайней мере, мне так хотелось бы думать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, думаю, мясо, овощи-фрукты дешевле. по крайней мере, мне так хотелось бы думать))

в провинции?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

например, свинина у нас вырезка - 350 р...говядина - 400 р....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я таки не удержалась! Сгоняли с дочкой в аптеку- закупились тестиками. Эвик с приходу я тут же замочила и ....та-даам - // на второй минуте. До контрольной далеко, но видно хорошо)

Ссылки скрыты.

Если бы утром делала наверно был бы намного ярче

Изменено пользователем Ninuly1234
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фарш свиной - 350 за кг.....фрукты...например виноград 180 р....яблоки - 90 р, есть сезонное по 60 р., киви - 110 р....мандарины - 140р...а.сейчас перед НГ 100% все вырастет в цене)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я таки не удержалась! Сгоняли с дочкой в аптеку- закупились тестиками. Эвик с приходу я тут же замочила и ....та-даам - // на второй минуте. До контрольной далеко, но видно хорошо)

Ссылки скрыты.

Если бы утром делала наверно был бы намного ярче

я бы даже не сомневалась уже) здоровой и легкой беременности

 

например, свинина у нас вырезка - 350 р...говядина - 400 р....

хм...ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я таки не удержалась! Сгоняли с дочкой в аптеку- закупились тестиками. Эвик с приходу я тут же замочила и ....та-даам - // на второй минуте. До контрольной далеко, но видно хорошо)

Ссылки скрыты.

Если бы утром делала наверно был бы намного ярче

Хорошая полосочка!!!!!!!!!!!! :D Поздравляю! :flower::girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так @#$%&ы в СССр называли))

Я думала это два разных предмета))

 

Девочки, кто из вас бюджет ведет? Сколько на еду уходит? Я подсчитала - у нас на троих почти 20ка в месяц (в долларах где-то 300). А всего с прочими расходами - 45ть. В декабре не меньше 50ка будет, думаю, а то и все 60 с этим НГ

Я веду бюджет)) на еду 5-6 тыс

 

анютик, думаю, мясо, овощи-фрукты дешевле. по крайней мере, мне так хотелось бы думать))

Мясо да, так как люди своепродают, а овощи фрукты дороже города, т.к везут с города, наценка считай за перевозку

 

Так свинину вот взяла по 170 за кг задняя часть, в магазине 240 мин, говядина в магазине 300-400. Мандарины 80, бананы 60, яблоки90, хлеб 23, молоко 45

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я веду бюджет)) на еду 5-6 тыс

 

 

какие вы экономные))))..наверное огород есть)))) ...кого-нить держите? поросяток?

 

 

огород конечно много дает) :D

мы выращиваем морковочку, свеклу, лучок, помидоры, огурцы, кабачки, капуста....зеленушку сажаю всякую....Плюс потом заготовки из всего этого)

ну яблоки в сезон бесплатно многие отдают..ягоды...

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы даже не сомневалась уже) здоровой и легкой беременности

 

 

хм...ничего не понимаю

Спасибо) до сих пор не верится)

Хорошая полосочка!!!!!!!!!!!! :D Поздравляю! :flower::girl_bye:

Спасибо)))

Про бюджет: на еду около 10-15 тыс уходит. С учетом того, что у родителей огород мы экономим на овощах (картошка, свекла,лук, чеснок, морковка свое). Кроме того мы от родителей привозим мясо (свинину и говядину) и рыбу речную и озерную (карпы, лини, лещи). Свекр у меня рыбачит. А мясо они где-то у своих знакомых берут дешевле. Яйца тоже редко покупаем (привозим из деревни).

Изменено пользователем Ninuly1234
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас основные расходы это - мясо, овощи, фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас основные расходы это - мясо, овощи, фрукты

ну в принципе у нас так же)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из вас бюджет ведет? Сколько на еду уходит? Я подсчитала - у нас на троих почти 20ка в месяц (в долларах где-то 300). А всего с прочими расходами - 45ть. В декабре не меньше 50ка будет, думаю, а то и все 60 с этим НГ

так же

вот все почему-то думают, что в городе жить дороже)))).. У нас, в провинции, все намнооооого дороже(..в плане продуктов я имею в виду даже. У вас много сетевых магазинов, скидки и т.п....в нашей же деревне магазинов раз и обчелся, конкуренции никакой, плюс логистика берет свое, выходит все в разы дороже!...а уж про остальное я вообще молчу...детское сами знаете, какое сейчас все дорогое(

 

а прожить можно и на 10 ;) ..бывало и такое...к сожалению...

зато ты пришла за хлебом и купила хлеба, а в сетевой маркет пришла за хлебом, оставила 5000, домой пришла, а жрать все равно нечего((( Ну это я о себе...не могу останавливаться и делать покупки целенапраленно

Девочки! Я таки не удержалась! Сгоняли с дочкой в аптеку- закупились тестиками. Эвик с приходу я тут же замочила и ....та-даам - // на второй минуте. До контрольной далеко, но видно хорошо)

Ссылки скрыты.

Если бы утром делала наверно был бы намного ярче

ой, ну тут вообще без вариантов))) поздравляю тихонечко!

Я думала это два разных предмета))

 

Я веду бюджет)) на еду 5-6 тыс

 

Мясо да, так как люди своепродают, а овощи фрукты дороже города, т.к везут с города, наценка считай за перевозку

 

Так свинину вот взяла по 170 за кг задняя часть, в магазине 240 мин, говядина в магазине 300-400. Мандарины 80, бананы 60, яблоки90, хлеб 23, молоко 45

5-6 тысяч?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поделись опытом...что вы едите? как?!!!!!!!!!!! у нас на еде все уходит да на памперсы (про жкх еще молчу)

...не зря тебя памперсами с утра закидали))))

 

какие вы экономные))))..наверное огород есть)))) ...кого-нить держите? поросяток?

 

 

огород конечно много дает) :D

мы выращиваем морковочку, свеклу, лучок, помидоры, огурцы, кабачки, капуста....зеленушку сажаю всякую....Плюс потом заготовки из всего этого)

ну яблоки в сезон бесплатно многие отдают..ягоды...

у нас ничего это не естся((( вот делала салаты овощные, икру на зиму...что толку, откроешь банку и стоит пока плесенью все не покроется

 

что-то у меня сообщения перепутались, про памперсы Нине, не Оле)))

 

еще легко в семьях, где люди едят все и не привередливые...сама я и на 3000 бы прожила, вообще в еде не притязательна...а вот сыночек старшенький, беда просто...то не ем, это фу...если что-то ел сегодня, то на второй день разогретое есть не будет, говнюк

 

папа мой мог жареной картошки с малосольным огурцом поесть и сыт и доволен, а этому подавай мясо, ричем чтоб ни жира, ни жил, то бишь вырезку...я теперь покупаю куриную грудку и готовь себе сам, а то разоришься...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсами и правда не зря закидали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю многослойные трусики. Заморочилась совсем,какие выбрать октобер эльф или диморы. Подруга будет на амазоне заказывать. Она на такой почте работает.Может кто что подскажет?

 

так же

зато ты пришла за хлебом и купила хлеба, а в сетевой маркет пришла за хлебом, оставила 5000, домой пришла, а жрать все равно нечего((( Ну это я о себе...не могу останавливаться и делать покупки целенапраленно

ой, ну тут вообще без вариантов))) поздравляю тихонечко!

5-6 тысяч?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поделись опытом...что вы едите? как?!!!!!!!!!!! у нас на еде все уходит да на памперсы (про жкх еще молчу)

...не зря тебя памперсами с утра закидали))))

 

у нас ничего это не естся((( вот делала салаты овощные, икру на зиму...что толку, откроешь банку и стоит пока плесенью все не покроется

 

что-то у меня сообщения перепутались, про памперсы Нине, не Оле)))

 

еще легко в семьях, где люди едят все и не привередливые...сама я и на 3000 бы прожила, вообще в еде не притязательна...а вот сыночек старшенький, беда просто...то не ем, это фу...если что-то ел сегодня, то на второй день разогретое есть не будет, говнюк

 

папа мой мог жареной картошки с малосольным огурцом поесть и сыт и доволен, а этому подавай мясо, ричем чтоб ни жира, ни жил, то бишь вырезку...я теперь покупаю куриную грудку и готовь себе сам, а то разоришься...

А может неспроста у тебя все перепуталось и Оле памперсы попались ;)

 

Ninuly,легкой беременности

Тихонько поздравляю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может неспроста у тебя все перепуталось и Оле памперсы попались ;)

 

я тоже об этом подумала)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется рановато тебе, чтобы цикл сокращался.

Галина, У меня в этом месяце вообще М один день были, не знала что такое бывает

в следующем месяце 35)))

Да что то не понять - М ли это, очень скудно. Может из-за ГВ, гормоны скачут. Было уже такое раньше.

Ха,у меня подружка так же - ничего я в свою попу сувать не буду))

не обязательно в попу))), я во рту измеряю

Девочки, кто из вас бюджет ведет? Сколько на еду уходит? Я подсчитала - у нас на троих почти 20ка в месяц (в долларах где-то 300). А всего с прочими расходами - 45ть. В декабре не меньше 50ка будет, думаю, а то и все 60 с этим НГ

тыс 50 плюс-минус

 

Ninuly1234, тихонько поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас муж ведет, нужно у него спросить, но я думаю, что не меньше 20 тыс на двоих плюс ребенок. Алкоголь не пьем, колбасу не едим вообще. Но мы очень придирчиво относимся к еде. Хлеб муж покупает в лавке при церкви (80 руб за круглый хлеб), молочку только в Избенке. Если нужен торт к празднику, а печь лень, то от Палыча. Если сыр, то хороший. Я соки не пью, муж пьет Сады Придонья. Нектары ни в коем случае не пьем оба. Чай в пакетиках не пьем, только крупнолистовой развесной. Много едим овощей фруктов, мяса. Макароны только из твердых сортов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Да, свой сад и огород, мясо покупаю у мамы в деревне частями, дома фасую, фарш делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю многослойные трусики. Заморочилась совсем,какие выбрать октобер эльф или диморы. Подруга будет на амазоне заказывать. Она на такой почте работает.Может кто что подскажет?

 

 

А может неспроста у тебя все перепуталось и Оле памперсы попались ;)

 

Ninuly,легкой беременности

Тихонько поздравляю)))

дай бог! только Оле бы девчачий лучше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Едим в основном супы, каши, пельмени вареники, гарнир с чем нибудь, яйца в любом виде, пироги, пирожки, бисквит. Получается покупаю крупы, молоко, яйца, хлеб, масло сливочное, колбасы не едим, фрукты. Но мы едим как то не много, нам к примеру булки хлеба на неделю хватает. Мука, сахар покупаю раз в год на оптовке. Памперсы я не считала. В морозилке грибы, когда кончаются покупаю, а так сами собираем. В погребе салаты, огурцы, помидоры соленые, компот, грибы соленые, варенье, яблоки свои свежие в погребе)

 

Хах)) спасибо за памперсы))) Но мне чёт не верится, что когда нибудь это случится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так же

зато ты пришла за хлебом и купила хлеба, а в сетевой маркет пришла за хлебом, оставила 5000, домой пришла, а жрать все равно нечего((( Ну это я о себе...не могу останавливаться и делать покупки целенапраленно

ой, ну тут вообще без вариантов))) поздравляю тихонечко!

5-6 тысяч?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поделись опытом...что вы едите? как?!!!!!!!!!!! у нас на еде все уходит да на памперсы (про жкх еще молчу)

...не зря тебя памперсами с утра закидали))))

 

у нас ничего это не естся((( вот делала салаты овощные, икру на зиму...что толку, откроешь банку и стоит пока плесенью все не покроется

 

что-то у меня сообщения перепутались, про памперсы Нине, не Оле)))

 

еще легко в семьях, где люди едят все и не привередливые...сама я и на 3000 бы прожила, вообще в еде не притязательна...а вот сыночек старшенький, беда просто...то не ем, это фу...если что-то ел сегодня, то на второй день разогретое есть не будет, говнюк

 

папа мой мог жареной картошки с малосольным огурцом поесть и сыт и доволен, а этому подавай мясо, ричем чтоб ни жира, ни жил, то бишь вырезку...я теперь покупаю куриную грудку и готовь себе сам, а то разоришься...

ну да , не спорю...в сетевой если я загляну, то тоже лишнего накуплю :Crazy:

 

Мы вот в еде не привередливы)))) едим ВСЕ..и муж и я..да и мелкий по ходу смотрю тоже )))

 

Но единственное стараюсь покупать не дешевое самое, а все таки то, что качественнее)..у нас рядом молочный завод, поэтому молоко, масло, творог, сметана, кефир, все очень хорошего качества)) с минимальными сроками годности).. Ну слышали наверное многие про Вологодское масло? :D

мясо покупаю у проверенных поставщиков тоже)...овощи если, то тоже местные стараюсь покупать

колбасу кушаем, и сардельки :D рыба своя, папа рыбак, да и мы с мужем тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в день стабильно литр молока, литр кефира (это кроме Жоркиных нужд), если варю кащу, то два литра молока. Тоже стараемся покупать продукты проверенных производителай. Молоко у нас хорошее городецкое и шахунское (местные производители) ну и другая молочка их же производства. Мясо мы последнее время сократили в употреблении - слишком сынок привередлив, а оно не дешевое, поэтому в основном перешли на курицу, индейку. Иногда покупаю полуфабрикаты - пельмени, долму, котлеты или фарш. Я ленивая((( Много уходит денег на выпечку - Гриха любит, а я не умею и не люблю печь, поэтому покупаю пирожки\пироженки\печенье готовые в супермаркетах местных собственного производства. Сама пеку только блины и сырники. колбасу едим, сосиски тоже, но стараюсь покупать дорогие, хочется верить, что там мяса больше. Рыбу сама обожаю, Гриня не ест, поэтому покупаю только Жорке - разделываю и замораживаю кусочками порционно. А себе только могу к картошечке купить седку или скумбрию иногда...а так как у всех - макароны, греча, рис (редко). картошка.

 

селедку

 

и еще статья расходов - мамины завтраки, это святое - кофе, бутеры с сыром, паштетом или ветчиной...я на таких завтраках годы, нет десятки лет, поэтому не могу завтракать кашей или чем-то еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...