Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, а прививочного сертификата нет или в карте запись? Они ж обязаны отметки делать - какая вакцина, серия, номер....

 

ножки тоже. буду значит стельки менять. всяко дешевле выйдет))

у Юли в валенках тоже холодные, хотя у нас 7-8 мороза всего.

 

Мы ёлку купили в воскресенье, на выходных нарядим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мы вторую ночь толком не спим, видимо зубки покоя не дают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, может пойти, закрепиться и потихоньку там подвинуться вверх? Изнутри больше шансов занять достойный вакант, чем снаружи...з\плата смешная - 19-24 тр Как считаете?

а что они сами говорят?

 

NatalyaV, я думаю, с работой стоит попробовать, ты в данной ситуации ничего не теряешь, наоборот)) посмотришь, как и что, в конце концов работая ты так же можешь искать что то более стоящее для себя..

согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...з\плата смешная - 19-24 тр Как считаете?

для вашего региона не такая и смешная, сейчас у мужа на работе ищут координатора, зп 25 тыс, вот, где смех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Я бы пошла, все лучше, чем ничего. Поработаешь осмотришься, может и не стоит там продвигаться. Работу всегда успеешь сменить) А там может что лучше попадется. У тебя карточка на руках? У нас обычно с вакцины наклейку клеят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а прививочного сертификата нет или в карте запись? Они ж обязаны отметки делать - какая вакцина, серия, номер....

 

 

у Юли в валенках тоже холодные, хотя у нас 7-8 мороза всего.в нашем кабинете дают куцую бумажонку, ты с ней идёшь в арививочный кабинет, там у себя в журнале они что то помечабт и на твоей бумажке, ты её потом возвращаешь назад участковому...наверное я себе надумала

 

Мы ёлку купили в воскресенье, на выходных нарядим.

 

Ого, это как я так смогла сообщение в сообщение вставить?

 

Мы вторую ночь толком не спим, видимо зубки покоя не дают...

а у нас ночь нормально, ночь кошмарная, от чего зависит, не понимаю

 

 

а что они сами говорят?

 

 

согласна!

я ещё не ходила, только приглашение пришло

 

 

для вашего региона не такая и смешная, сейчас у мужа на работе ищут координатора, зп 25 тыс, вот, где смех

на старой я получала 30-35

 

NatalyaV, Я бы пошла, все лучше, чем ничего. Поработаешь осмотришься, может и не стоит там продвигаться. Работу всегда успеешь сменить) А там может что лучше попадется. У тебя карточка на руках? У нас обычно с вакцины наклейку клеят.

у нас не клеят, и карточку сдала. Только анализы посмотрела, как всегда все ок. Думаю, сдать кровь с мочой в частной лабе, что то не верю я пк

 

С работой согласна с вами, как бы мне не хотелось, другого пока ничего нет, а может и не будет. Одно но.мне как то надо сочетаться с Гришкиными выходными, чтобы Жору было кому заьирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, мне это и в голову не пришло, но мысль, вернее какой-то интуитивный страх, что она просто перепутает, недосмотрит, засел...и кто мне мешал уточнить - Вы действительно АДС делаете, без коклюша или нет? Никто...просто постеснялась...я в таких случаях себя ненавижу...язык в ж...е тогда когда надо..

еще хотела посоветоваться...старая работа у меня была связана со строительством и кровельными материалвми...сейчас в городе с работой не очень...а тут открывают строительный супермаркет, я сунулась на более или менее приличные вакансии, но меня к сожадению пригласили лишь на должность продавца, это естественно совсем не то, что я хочу и не мой потенциал...но! Будет ли что-то стОящее в ближайшее время еще или нет, кто знает, а если и будет, то где вероятность того, что меня тула возьмут - 45 лет! Вот я и думаю, может пойти, закрепиться и потихоньку там подвинуться вверх? Изнутри больше шансов занять достойный вакант, чем снаружи...з\плата смешная - 19-24 тр Как считаете?

я тоже считаю, что если это единственный вариант пока, то нужно соглашаться. А там видно будет: или что то лучше подвернется или будешь двигаться по карьерной лестнице
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мои!!!!

всем привет!!!

потеряли меня???? ;)

я в больнице ж лежала неделю. вот вчера выписалась.

пошла вас читать)))

 

Максик так вырос за эту неделю. прям реально больше стал (раза в два)))), а волосы какие лохматые, домовенок Кузя отдыхает. аж кудри завиваются)))

смотрела- смотрела вчера на все это и не выдержала, взяла ножницы и почикала.

так что вчера у нас была первая стрижка))))

не сказать, что я прям мастер, но вроде ничего так получилось. затылок и уши сняла хорошо.

 

 

 

блин, мне подымать ничего нельзя тяжелого... месяц!!!!! вчера уже натягалась малого((( и это просто то в стульчик , то в ванну, то попу помыть, то переодеть...эх.... а это я еще на улицу с ним не ходила- 5 этаж без лифта ....12-14 кг туды сюды.....

надо потерпеть и неделю посидеть дома без прогулок...

 

 

а какой говорушка!!! прям пытается все повторить. первые слоги всех слов

па- помада

пу- пульт, пуп.

бук- ноутбук

четко четко говорит - "да!" и "а где!!", "а-та-та" (это по попе)

 

 

горшок - о боль и пИчаль((( ни в какую. но это норма. по старшему до 1,6 лет не собираюсь мучать и мучаться

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Поздравляю!

 

Как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили в д\с...познакомились...в группе 10 человек, все приветливые (пока)...нас ждали)))

Не понравилось - воспитательница сказала, что детей они не кормят (хотя зав. летом говорила обратное) А как же, если ребенок сам не умеет есть? был ответ - дня четыре поголодает и научится (!!!!!) Это нормально?

 

зато памперсы разрешили...короче облегчают себе работу по-максимуму

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили в д\с...познакомились...в группе 10 человек, все приветливые (пока)...нас ждали)))

Не понравилось - воспитательница сказала, что детей они не кормят (хотя зав. летом говорила обратное) А как же, если ребенок сам не умеет есть? был ответ - дня четыре поголодает и научится (!!!!!) Это нормально?

 

зато памперсы разрешили...короче облегчают себе работу по-максимуму

пипец((((...У нас кормят и памперсы тоже разрешают и соску))))..Да, получаются что облегчают себе работу :sorry:

 

а возраст у деток какой? такой же как у вас?

 

Мы вот записаны в группу, так там и 2-летки уже есть....и много деток в группе...22 по-моему, по факту конечно ходит 10-15.

 

NatalyaV, и как говорится с "боевым крещением" вас!!! :flower:;)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила своей пациентке 8ку удалять,а бабушка с Зайкой гуляла. Там у нас в парке паровозик ходит,в нем детки с родителями катаются(платный)

Исмаил обожает его,но не кататься,а порулить,пока тот стоит без пассажиров. И чтоб я рядышком была.

Сегодня бабушка рншила его побаловать и покатать. А он не хотел. Рассказывает мне ,что она спрашивает,будешь кататься,а он головой качает,нет. Но она не поверила и посадила Зайку все же. Сама рядом с ним. И тут он заплакал,да не в голос,а как мужчина,только всхлипывая,а слезы градом по щекам,вылезли короче из этого поезда и машинист деньги вернул-он даже не сразу понял что произошло,Зайка плакал беззвучно. А мама моя потом мне говорит,что Исмаил даже плачнт сладко и ей понравлось:D

 

Ночью он разговаривал сегодня. Мы с мужем лежим,а он уже давно спал. Вдруг заворочался и громко и звонко так а-а(в смысле не-а).

Мы с мужем еле от смеха удержались-ему и ночью снится,как он запрещенное трогает)))

 

Под утро проснулся и плакал. Спрашиваю,Заинька,где болит. Показал пальчиком нижний правый клык,а я все на левый нижний грешила-он набухший...

 

А еще утром он как всегда бегал с горшком ,без пампа(я под утро сняла с него полный и нн надела другой. Бнгал-бегал,и вдруг говорит ааа. Я говорю,так скорей садись на горшочек. Он сел. А мне тоже а туалет как назло понадобилось. В общем,попросила его не вставать пока не покакает,а сама ушла. Возвращаюсь-он встает с горшка. Я была уверена,что без результата. Спрашиваю,ты покакал?

-Дя

Так еще непринужденно...

Заглянула в горшок-та- дам!все там,и покакал,и пописал)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Васюши тоже прогресс с горшком. Она хотя бы на мой вопрос куда надо было писать/какать, показывает горшок.

 

NatalyaV, а если к заву сходить и уточнить про кормление?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец((((...У нас кормят и памперсы тоже разрешают и соску))))..Да, получаются что облегчают себе работу :sorry:

 

а возраст у деток какой? такой же как у вас?

 

Мы вот записаны в группу, так там и 2-летки уже есть....и много деток в группе...22 по-моему, по факту конечно ходит 10-15.

 

NatalyaV, и как говорится с "боевым крещением" вас!!! :flower:;)

Спасибо! Но крещение будет завтра, пока мама была рядом, так он рвался в бой - тянул меня в группу и в музыкальный зал, там детки к утреннику готовились новогоднему. Мы удачно пришли - под праздник))) даже может подарок дадут))) Я не знаю сколько по списку в группе, 10 это те, которые ходят. Возраст тоже не знаю, думаю, старше его точно есть...При нас мама девочку одевала, видимо тоже только на пару часиков водят, так девочка крупнее нас визуально, а мы не маленькие...думаю, ей около двух. воспитатель сказала, что почти все говорящие, эдно это уже говорит о чем-то...может глядя на них и мой немтырь заговорит)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может глядя на них и мой немтырь заговорит)))

Скорее всего так и будет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. И тут он заплакал,да не в голос,а как мужчина,только всхлипывая,а слезы градом по щекам

очень твой ребенок мне Гришу в детстве напоминает))) Когда я его в ясли впервые отдала, он стоял у двери, куда я ушла и молча лил слузы, вытирая их платочком, сжатым в кулачке...я когда увидела, плакала тоже((( Лучше бы уж орал как все, а он все в себе

 

У Васюши тоже прогресс с горшком. Она хотя бы на мой вопрос куда надо было писать/какать, показывает горшок.

 

NatalyaV, а если к заву сходить и уточнить про кормление?

да учить надо есть самому, пора уже
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасюша кушает сама только то, что ей нравится. В основном под эту категорию попадают жидкости: суп, кефир, водичка, морс. Из пюреобразной пищи только картофельное пюре и овсяную кашу. Больше никакую кашу сама не ест, кормлю я. Ещё макароны ест сама, но просит вилку дать, ложкой есть не станет.

 

Про горшок: весь день она ходит в горшок, сама не садится, но просится, снимает штанишки и говорит пись-пись. Какать в горшок не хочет пока, но и в штанишки тоже не какает. Снимает их и потом только какает. Потом сообщает мне что покакала, моем попу и она надевает штанишки. Горшок, если пописала выносит в унитаз выливать сама, потом несёт в ванную, чтобы я помыла. Правда вечером когда приходит папа, то просится она забывает( ночью мы тоже без пампов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, M.Maya, Читаешь вас, девоньки и завидуешь - дастиш фантастиш...мы в лучшем случае сядем на горшок или (как последние дни) пописаем стоя в него...но в большинстве случаев он горшок к себе вообще на пушечный выстрел не подпускает, дует в штаны без зазрения совести, какает туда же...но собшает! всегда! только постфактум А уж проситься!!! неужели такое когда-нибудь будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, будет, будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Поздравляю! Как все прошло?

спасибо.

ну операция -то успешно. думаю ты как врач хоть отдаленно немного представляешь себе , что там да как. сайчас восстановительный период около месяца.

пока о каких-то результатах рано говорить

 

сходили в д\с...познакомились...в группе 10 человек, все приветливые (пока)...нас ждали))) Не понравилось - воспитательница сказала, что детей они не кормят (хотя зав. летом говорила обратное) А как же, если ребенок сам не умеет есть? был ответ - дня четыре поголодает и научится (!!!!!) Это нормально? зато памперсы разрешили...короче облегчают себе работу по-максимуму

скажу мое мнение на все это.

кормить - кормят и как по мне должны!!! в яслях. по крайней мере учить есть тоже воспитатели должны!!

памперсы - нет нет и нет!!!! да тяжело, да рано, но кто-то в пампе, кто-то без это тоже не есть хорошо.

на мое мнение только если на улицу или сон,но!!! в саду таким точно никто маяться не будет...

мы шли в 2 года и на горшок ходили, а вот с едой и одеждой еще были траблы

 

мы кушаем сами. считаю для 1,5 лет у него хорошо получается ;). старшего до 2,5-3 лет кормила((((

горшок....

опять весь прелый, а еще и какает по 5 раз в день... 20 штук пампов уходит за 3 дня!!!! как в младенчестве!!! ужас!

и что? ходил сегодня утром 2 часа в трусах и колготах. пописал 3 раза. на горшок ходить отказался... все знает. сидит, вскакивает и попер.

пописал очередной раз. так грозным голосом - куда писять надо было?? неси горшок, сядем на него.

пошел в комнату, принес и зашвырнул мне его и побежал!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я решила плотно подойти к обучению в ближайшие дни...все равно мы пока на час-два будем ходить, путь пока в пампах и не кормят...но вот когда на целый день, если вдруг обучение у нас плоды свои пока не принесет, то тут уж я буду воевать...целый день ребенок без еды, это черт знает что...и еще говорю - можно я принесу поильник...ну что сложно в поильник налить вместо чашки? сказала нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, мне это и в голову не пришло, но мысль, вернее какой-то интуитивный страх, что она просто перепутает, недосмотрит, засел...и кто мне мешал уточнить - Вы действительно АДС делаете, без коклюша или нет? Никто...просто постеснялась...я в таких случаях себя ненавижу...язык в ж...е тогда когда надо..

еще хотела посоветоваться...старая работа у меня была связана со строительством и кровельными материалвми...сейчас в городе с работой не очень...а тут открывают строительный супермаркет, я сунулась на более или менее приличные вакансии, но меня к сожадению пригласили лишь на должность продавца, это естественно совсем не то, что я хочу и не мой потенциал...но! Будет ли что-то стОящее в ближайшее время еще или нет, кто знает, а если и будет, то где вероятность того, что меня тула возьмут - 45 лет! Вот я и думаю, может пойти, закрепиться и потихоньку там подвинуться вверх? Изнутри больше шансов занять достойный вакант, чем снаружи...з\плата смешная - 19-24 тр Как считаете?

Я сама такая. Всегда стесняюсь попросить показать ампулы. Благо, на платные прививки с нами муж ходил. Он не просто показать ампулы попросил, ему еще отдали бумажную упаковку от пентаксима. Ну и прививочный сертификат у нас есть, там записана информация по вакцине. Заметила, что в платных центрах сами показывают и название препарата на ампуле и срок годности, а в бесплатной ПК ничего не показывают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я решила плотно подойти к обучению в ближайшие дни...все равно мы пока на час-два будем ходить, путь пока в пампах и не кормят...но вот когда на целый день, если вдруг обучение у нас плоды свои пока не принесет, то тут уж я буду воевать...целый день ребенок без еды, это черт знает что...и еще говорю - можно я принесу поильник...ну что сложно в поильник налить вместо чашки? сказала нет

понимаешь тут как б - памперс, соска. поильник - этого по идее в саду быть не должно. тут как б или всем или никому!

быстрей научится пить из кружки.

 

мой кружки как огня шарахается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь тут как б - памперс, соска. поильник - этого по идее в саду быть не должно. тут как б или всем или никому!

быстрей научится пить из кружки.

 

мой кружки как огня шарахается :Crazy:

а у меня наоборот ими фанатеет, но подносит ко рту не край кружки. а все жерло, и естест-но все содержимое оказывается на нем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Исмаил всего пару дней как сидит на горшке

Правда для чего он нужен уже давно знает и называет его аа

Сегодняшнее утро мне кажется просто удачным,чем системой)

После сна сейчас посидел на горшке и пописал. Выливали вместе итд. А через 10 мин покакал на пол) Правда потом тыкал пальчиком в горшок,дескать туда надо было)

Я настраиваюсь на долгое приучение,чтобы потом не нервничать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...