Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV,

Исмаил всего пару дней как сидит на горшке

Правда для чего он нужен уже давно знает и называет его аа

Сегодняшнее утро мне кажется просто удачным,чем системой)

После сна сейчас посидел на горшке и пописал. Выливали вместе итд. А через 10 мин покакал на пол) Правда потом тыкал пальчиком в горшок,дескать туда надо было)

Я настраиваюсь на долгое приучение,чтобы потом не нервничать)

да если бы не д\с, я бы и не заморачивалась...очень хочу, чтобы он успевал покакать утром до садика, мне так спокойнее))) меня больше поразило, что ты сказала сиди не вставай, он и сидел...это вообще не про Жору...пока я была бы в туалете, он бы уже сто раз вскочил, помыл в горшке руки, а может и какашки бы мне в туалет принес показать)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

да если бы не д\с, я бы и не заморачивалась...очень хочу, чтобы он успевал покакать утром до садика, мне так спокойнее))) меня больше поразило, что ты сказала сиди не вставай, он и сидел...это вообще не про Жору...пока я была бы в туалете, он бы уже сто раз вскочил, помыл в горшке руки, а может и какашки бы мне в туалет принес показать)))

Представила как показывает)))))

 

У нас с послушанием тоже по разному бывает,но он любит слушаться,это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ой! Наташа, не заморачивайся! Без пампов быстрее к горшку привыкнет, и есть будет сам со всеми. Они в саду друг на друга глядя все делают. Недельку на адаптацию и не узнаешь своего Жоржика.

 

Мира ложку переворачивает, Оля как-то про Егора писала, что также делает...вилкой хорошо, а вот ложку разворачивает и все вываливается, если кушать хочет, то ложку мне отдаёт мол покорми меня))

А к горшку мы с года привыкаем, подгуз одеваем тока на прогулку, какать просится, говорит кА-кА...а вот писать - нет...редко-редко когда горшок увидит, то сядет, в основном сажу сама

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас ночь нормально, ночь кошмарная, от чего зависит, не понимаю

 

на старой я получала 30-35

 

у нас не клеят, и карточку сдала. Только анализы посмотрела, как всегда все ок. Думаю, сдать кровь с мочой в частной лабе, что то не верю я пк

 

С работой согласна с вами, как бы мне не хотелось, другого пока ничего нет, а может и не будет. Одно но.мне как то надо сочетаться с Гришкиными выходными, чтобы Жору было кому заьирать

у нас как правило 2-3 ночи бессонных, потом все налаживается.. Ты ещё не забывай -в стране кризис ЗП поурезали, да и с вакансиями .ОПА! А с графиком можно и договориться, объяснить руководству ситуацию, ведь все мы люди, поймут!

А мы сегодня были в ПК, вес 13 кг, рост 87-88 см (мы в сапожках были, см плюс/минус). Закапали нам капельки (полеумелит видимо), АКДС только в 1,8 года сказали. Дали направление на кровь/мочу и я попросила направление на яйцеглист (для успокоения моей души, а то в доме 2 кота, хоть и полностью домашних, но чтоб уж наверняка убедиться, что у чада все в порядке по этой части).

 

Xuxa,  писаем в горшок махом, а вот с покаками тяжеловато.. Вчера отловила на горшок (смотрю присела в укромном уголочке на корточки-а это первый наш тайный знак))), так доча пыталась сорваться с горшка и убежать, вырывалась, покакала, естественно, под моим натиском. Сегодня та же ситуация - чадо было поймано с поличным в позе "орла" в тихом уголочке и предано горшку, уже не упиралась, села, покакала, раздвинула ножки, поглядела на своё произведение в горшке, затем вопросительно взор перевела на меня, мол,и???? И мы пошли сполоснули попец и торжественно смыли какаху в унитазе!

 

Поскорей бы уже пришло полное осознание ребенка к горшку, как бы это упростило жизнь мне, да и ей тоже (не мыли б попу по три раза на дню)..

 

NatalyaV,  10 детишек - это ещё очень хорошо, вон, племяш мой, про которого я писала не так давно (8 швов мальчонке наложили из-за недосмотра воспиталки.. Так в группе 24 человека и няня была на больничном, то есть из персонала была на всю эту группу одна пожилая воспитательница!!!). Про "кушать",как правило все воспитатели так говорят, поэтому я не удивлена, а про горшок, надо все же как то блин приучать, я тут понаслушалась че творят в садах, волосы дыбом! Подмывают детей в резиновых перчатках, которыми, простите, полы моют в садах и т.п, и вытирают попки чем придётся, не дай Бог занесут инфекцию какую, потом ведь фиг докажешь, что ты не "верблюд"!

 

NatalyaV,  заговорит, вот увидишь! Они это махом)))

 

asha*,  мы на горшок ходим с 9 месяцев.. И чего толку? Раньше все в горшок делала:и писала и какала, потом мы заболели, не до горшка было, пришлось заново приучать, итог: писаем в горшок, какаем, как поймаю, а раньше все прям по команде было, стоило сказать доче:"какай, а-а-а (ну как деткам обычно говорят), животик при этом помассировать слегка, и все, горшок полон! Смысл в том, что осознанно то ещё не просится, а к горшку можно и с 6 месяцев приучать.. Надо, чтоб до чада дошло, что все свои дела надо именно в горшок и самому, а не по команде.. А это, девочки, минимум в 1,8 года к ним придёт..

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут понаслушалась че творят в садах, волосы дыбом! Подмывают детей в резиновых перчатках, которыми, простите, полы моют в садах и т.п, и вытирают попки чем придётся, не дай Бог занесут инфекцию какую, потом ведь фиг докажешь, что ты не "верблюд"!

знаешь, везде человеческий фактор...я работала воспитателем в д\с пять лет с 1990 по 1995 годы, трудные годы для всех, но не могу сказать, что кто-то плохо относился к детям ни у нас в группе, ни в других...да, были воспитатели, которые любили поорать на детей, были и спокойные, ласковые, няни тоже были такие которые от души, а кто-то просто отрабатывал часы, но к детям отношение было ответственное, я бы так сказала...и только одна няня на моем веку, которая пришла с завода, где мужики и мат-перемат, вот она мягко говоря не соответствовала...причем не злая бабенка, но нельзя ей было с ее жаргоном с детьми работать...и потом она очень любила разыграть одну девочку из нашей группы, девочка была с задержкой развития, но по просьбе мамы и нашему ходатайству, ее не забирали в спец д\с...девочка ее шуток не понимала, принимала все за чистую монету и часто плакала...мы пытались донести до няни (со сменщицей), что нельзя так, что ребенок больной, что она ее розыгрышей не понимает, но было бесполезно...и наше терпение лопнуло, мы пошли к заведующей и ее убрали...а все остальные женщины, которые с нами на группе работали, простьо чудо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, почитала тебя, и тоже Васюшу спросила. где бо-бо. Она на уши показывает. Предыдущей ночью как раз неистово их терла. Отит или зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, почитала тебя, и тоже Васюшу спросила. где бо-бо. Она на уши показывает. Предыдущей ночью как раз неистово их терла. Отит или зубы?

Мне кажется зубы, Родимира часто трет уши и щеки, когда плачет, спрашиваю где болит, показывает через щеку на десну

 

Я тоже в д/саду работала, отношение к детям - как к своим! Помню, что на руках даже носили, когда успокоить нужно было и попки мыли и штаны застирывали-сушили

Надеюсь и к нашим детям отношение будет хорошее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, щеки тоже трет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх у нас два клыка прорезалось))

А мы вот с кружки отлично пьем поильник убрала уже, а с горшком попа, даже посадить не могу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, хотела спросить тебя про наш потерявшийся резец...понимаешь, он натянут, прощупывается, но не прорезается уже несколько месяцев - ни туда и ни сюда...что ему может мешать? может сходить сделать рентген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,  ну к кому-то и раньше пришло))))) Злата в 1, 3 стала бежать к унитазу и кричать а-а, я сажу и она писает)))) я не учила, но перед этом она частенько за Алисой внимательно наблюдала))) ( когда та в туалете сидела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, хотела спросить тебя про наш потерявшийся резец...понимаешь, он натянут, прощупывается, но не прорезается уже несколько месяцев - ни туда и ни сюда...что ему может мешать? может сходить сделать рентген?
А что ты предполагаещь на рентгене увидеть? Мы клыки уже третий месяц ждем. Все сразу набухли. Вот на днях два прорезались, еще два по-прежнему ждем.

Если набух, значит, зуб есть. Ждите. Рентген рекомендуют, когда от зуба ни слуха, ни духа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  вы просто умочки))) а мы вот пока просимся пописать на горшок редко, может подбежать ко мне, указать пальчиком на писюху свою и сказать: уууу! Следом бежим к горшку! Это значит, что либо писать хочет, либо уже сходила, но в штаны..

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты предполагаещь на рентгене увидеть? Мы клыки уже третий месяц ждем. Все сразу набухли. Вот на днях два прорезались, еще два по-прежнему ждем.

Если набух, значит, зуб есть. Ждите. Рентген рекомендуют, когда от зуба ни слуха, ни духа.

А что ты предполагаещь на рентгене увидеть? Мы клыки уже третий месяц ждем. Все сразу набухли. Вот на днях два прорезались, еще два по-прежнему ждем.

Если набух, значит, зуб есть. Ждите. Рентген рекомендуют, когда от зуба ни слуха, ни духа.

понимаешь, тот который симетрично ему расположен, вылез много месяцев назад, с тех пор у нас 3 оезца только снизу, а четвертый так ни туда и ни сюда, словно уперся во что-то

 

а клыками у нас и не пахнет

 

и моляра только 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, человеческий фактор - это да, не спорю.. Почему я так утвердительно говорю про то, что халатное отношение к деткам - у меня невестка в том саду работала нянечкой, вот она то и порнарассказала мне все эти "страсти"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала из садика, не плакал, про меня не вспоминал, играл с мальчиками с машинами...ко мне пошел без энтузиазма - не наигрался, потом еще из раздевалки делал попытки вернуться в группу))) я и не сомневалась, компанейский товарищ он, не как Гриша...завтра предложили привести с утра к завтраку..эта воспитательница более адекватно отнеслась к тому, что он сам не ест - говорит, научим

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня моей старшей доче исполнилось 20 лет...

Как вчера помню день её рождения...так быстро летит время

Хорошо что есть Родимира, а то чувство такое что я глубоко взрослая женщина))))))

Ждём старшую в гости на следующей неделе

Она давно от нас отделилась

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, Поздравляю!

Время летит, да. Тоже не верю, что старшей 7 лет, вроде недавно родила)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня моей старшей доче исполнилось 20 лет...

Как вчера помню день её рождения...так быстро летит время

Хорошо что есть Родимира, а то чувство такое что я глубоко взрослая женщина))))))

Ждём старшую в гости на следующей неделе

Она давно от нас отделилась

моему в мае 20 исполнится...я себя как в 19 ощущала, так и сейчас, не верится, что неумолимо к полтиннику приближаюсь

 

и да, согласна, маленькие дети как заново в юность возвращают...я каждый почти день за Жорку бога благодарю

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,  поздравляю с именинницей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Понимаю твое беспокойство. Это нарушение порядка прорезывания. В молочном прикусе не критично,так что не трать нервы.Похоже на генетику,поэтому важно следить за прорезывание постоянных зубов. Нарушение порядка прорезывания в постоянном прикусе всегда приводит к деформации. Пусть у вас это проходит под контролем стоматолога.

 

Я Зайке кальций дала. И сейчас продолжаю яичную скорлупу в кашу добавлять. По своему опыту сужу,в период прорезывания нужен им дополнительный кальций

 

asha*,&nbspПоздравляю дочку с двадцатилетием. Всего наилучшего ей,пусть жизнь будет прекрасной)

 

jylichka

Злата действительно умница,ттт и чистюля)))

 

NatalyaV

Как круто,молодец Жора. Наверное у тебя камень с плеч.

 

 

 

 

Насчет человеческого фактора. Моя мама в д/саду поработала какое-то время,правда не в яслях,у них была смешанная группа,экспериментальная,дети от 2х до 4х лет,и русско и лытышско-говорящие. Ее и взяли на работу,что 2 языка знала.

 

Был у них Роберт в группе,немного отсталый ребенок,родитрли хорошие,мальчик тоже ничего,но не говорил в 4(совсем плохо,без предложений)и писался иногда. Ел ,одевался,руки мыл сам. Я его помню,т к.часто маме помогала(у них вечно то нянечки не было,то сменщица на бюллетне). По Роберту сразу было видно,что не здоров ребенок. Так мамина сменщица его невзлюбила,видимо тупо за эту внешность отсталого ребенка((( Такая дрянь она была,извиняюсь,эта воспитательница...Однажды перед тихим часом она его наказала за что-то и закрыла в туалете босиком в трусиках и маечке. На кафельном полу с открытой форточкой зимой. И забыла про него на 2 или 3 часа. Он замерз и попал в больницу с воспалением легких. Родители пытались выяснить причину,ходили к заведующей. Сменщица мамина перетрусила и маме призналась. Но так ничего и не выяснили родители,а она уволилась...

 

Как говорится в фильме ,ну вот как об'яснить человеку,что детей надо любить

 

Мая, почитала тебя, и тоже Васюшу спросила. где бо-бо. Она на уши показывает. Предыдущей ночью как раз неистово их терла. Отит или зубы?

Зубы,точно,иррадиация в уши и ощущения непонятные.Когда отит, уши очень сильно болят,за них держатся,а не трут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления и пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, волосы дыбом...как такие попадают во врачи и педагоги, скажите? как?

со мной работала бухгалтером женщина раньше, мы до сих пор общаемся иногда, сын ее старший тогда ходил в д\с, она такие тоже страсти про свою воспитательницу рассказывала, ужас, я тогда не понимала, почему она не переведет ребенка в другой д\с...в этот же садик водила старшую моя сестра, говорила, что там заведующая такая же, типа надо в гороно жаловаться...кто-то все же дошел, их убрали...так вот Ольга мне рассказывала, прихожу как-то, у ребенка мокрые насквозь носочки, спрашивает - почему? ребенок отвечает - мы их стирали...а что с ними было, почему они стали вдруг такими грязными, что их необходимо было постирать? оказалось, нескольких детей в наказание босиком в носочках выгнали на крыльцо, правда было лето и они не замерзли, но суть в том, что дети одни!!! стояли на крыльце д\с типа наказанными...да моя заведующая бы в два счета таких воспитателей уволила, а ей ничего...и родители промолчали...она тогда много чего рассказывала, сейчас я конечно уже не помню...в общем уроды встречаются везде, печально когда к таким уродам попадают наши дети

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаешь, тот который симетрично ему расположен, вылез много месяцев назад, с тех пор у нас 3 оезца только снизу, а четвертый так ни туда и ни сюда, словно уперся во что-то

 

а клыками у нас и не пахнет

 

и моляра только 4

У нас 3 клыка вылезли в сентября, а вот четвертый только сейчас !

забрала из садика, не плакал, про меня не вспоминал, играл с мальчиками с машинами...ко мне пошел без энтузиазма - не наигрался, потом еще из раздевалки делал попытки вернуться в группу))) я и не сомневалась, компанейский товарищ он, не как Гриша...завтра предложили привести с утра к завтраку..эта воспитательница более адекватно отнеслась к тому, что он сам не ест - говорит, научим

молодец какой! ну теперь точно с Боевым крещением!! ;):D

asha*, и я присоединяюсь к поздравлениям!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодян опять день игнора горшка...даже не подходи, близко к нему не подпускает себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...