Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девчонки в понедельник позвали на прививку Превинар, надо что то давать? как детки перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девчонки в понедельник позвали на прививку Превинар, надо что то давать? как детки перенесли?

нам тоже эту прививку настоятельно рекомендовали сделать...думаю...

в садике, чтоб не приставали, сказала, что через полгода будем делать выборочно, они успокоились...я вот думаю как раз сделать весной отдельно от кори и вот эту превенар...гепатит В не буду, краснуху не буду, коклюш не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Не знаешь от чего она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки в понедельник позвали на прививку Превинар, надо что то давать? как детки перенесли?

тоже будем делать..хотели еще в 1 и 3..но болели...потом от гриппа прививала..потом опять болели...вот в январе пойдем Превинар делать ( очередную ктстати). Это от пневмакоковой инфекции.

 

Мы нормально переносили, ничего не давала.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Укол делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Не знаешь от чего она?

по-моему пневмококковая инфекция
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нос не дышит, сопли до колен, походили в садик три дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  это да, сейчас начнутся болячки((((( Алиса весь первый год сада проболела(((( 3 дня ходили 2 недели дома((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, это да, сейчас начнутся болячки((((( Алиса весь первый год сада проболела(((( 3 дня ходили 2 недели дома((((

у меня старший так, у этого ,надеялась, будет не так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Ну вот... И не успела на работу выйти ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Не знаешь от чего она?

От пневмококковой инфекции. Это один из возбудителей бактериального менингита. Еще гемофильная палочка и менингокок. От них две другие вакцины.

У нас поставлен Пентаксим, в него входит вакцина от гемофильной палочки. Превенар планирую в 2 года поставить. После двух делается одним уколом, а если сейчас, то два раза колоть. Плюс побаиваюсь прививок в гриппозный сезон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю че писать) Лежу днями,только в столовку хожу)

 

скорейшего восстановления. Фото покажешь потом до и после?

 

Тоже круговерть началась - подарки детям купила, осталось мужу купить)))

Сегодня буду себе локоны крутить, купила Ровенту щипцы для завивки - агрегат такой))), по типу Бебилисс машинки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Укол делают?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спали плохо, нос не дышал, сейчас опять спит...но вроде носик раздышался, и соплей уже мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спали плохо, нос не дышал, сейчас опять спит...но вроде носик раздышался, и соплей уже мало

поправляйтесь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в раздел Ответы, а там тема про развитие от года http://www.babyplan.ru/questions/142602-razvitie-rebenka-ot-goda/. Я и десятую часть этого не делаю. А что, реально, подобные игрушки дают сильный развивательный эффект?

 

спали плохо, нос не дышал, сейчас опять спит...но вроде носик раздышался, и соплей уже мало

в садик поведешь в понедельник, если темпы не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в раздел Ответы, а там тема про развитие от года http://www.babyplan.ru/questions/142602-razvitie-rebenka-ot-goda/. Я и десятую часть этого не делаю. А что, реально, подобные игрушки дают сильный развивательный эффект?

 

 

в садик поведешь в понедельник, если темпы не будет?

Тоже просматриваю. Там у автора малыша подтягивать надо было плюс особенности развития-им это было необходимо

 

А я с Исмаилом вчера аппликацией занималась-клеили кружочки колбасы ,помидорков и огурчиков на пиццу:D

 

Меня очень магнитная рыбалка заинтересовала,мне кажется пойдет нам-к рыбкам особое пристрастие)

Буду искать.

 

А вообще,дети очень благодатная почва-чем больше поливать,тем лучше. Но все-таки ,на мой взгляд,в 1.5-3 года главный фактор человеческий,остальное дидактический материал))

Который,кстати,и самому можно изготавливать по методичкам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в раздел Ответы, а там тема про развитие от года http://www.babyplan.ru/questions/142602-razvitie-rebenka-ot-goda/. Я и десятую часть этого не делаю. А что, реально, подобные игрушки дают сильный развивательный эффект?

 

 

 

Я читала у Петрановской, о том что ребёнок будет развиваться по-любому, есть у него развивашки или нет. Дети так устроены.

У нас минимум игрушек, интерес у Родимиры больше к тому что делаю я. Все делаем вместе. Ещё читала, что чем меньше спец развивашек, тем лучше для креативного мышления

Вот у нас подставка есть на кухне с черпаками на крючках, я даю играть. Родимира уже с неделю как вешает черпаки на крючки, раньше все что угодно с не делала, но только не это)) т.д.

 

 

Конечно, когда есть отставание в развитии, то тогда нужно заниматься с ребенком

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*

Согласна

 

 

 

Кстати,там квадраты Никитиных обсуждаются,детей учат их собирать. А у Никитиных совсем другой подход был-детям их просто выдают по уровням сложности. Что и как ребенок должен догадаться сам))

 

Обычные дети лучше учатся ,подражая взрослым. Но бывает,что подражание в силу особенностей развития,плохо развито или отсутствует. Тогда нужны другие подходы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в раздел Ответы, а там тема про развитие от года http://www.babyplan....benka-ot-goda/. Я и десятую часть этого не делаю. А что, реально, подобные игрушки дают сильный развивательный эффект?

 

 

в садик поведешь в понедельник, если темпы не будет?

с соплями нет, но у него уже значительно меньше их, надо еще горло полечить на всякий случай...думаю, до понедельника вылечимся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала у Петрановской, о том что ребёнок будет развиваться по-любому, есть у него развивашки или нет. Дети так устроены.

причем легче, бвстрее и успешнее в ту сторону, куда направлены его интересы, способности и желание...да, можно свернуть его туда, куда хотят родители, но это уже будет не его путь ИМХО
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я за то, что сейчас важнее отношения между мамой и ребенком

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я за то, что сейчас важнее отношения между мамой и ребенком

согласна на 1000%. Пробовать, предлагать, но не навязывать и требовать

 

вот например горшок...ну от чего зависит, ума не приложу - то бежит к нему сам, ну или писает стоя\сидя, но без протеста...а то, прям не подходи к нему с горшком...и все же стал видимо понимать, что так комфортнее, что сухой...сегодня показывает на ковер на полу ладошкой и ругается...причем ковер сухой...инсценировка тсз)))))

 

мы сегодня спали с 11 до 12-30сейчас уложила - 5 минут и спит...ттт, хоть телек посмотрю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в раздел Ответы, а там тема про развитие от года http://www.babyplan....benka-ot-goda/. Я и десятую часть этого не делаю. А что, реально, подобные игрушки дают сильный развивательный эффект?

 

 

в садик поведешь в понедельник, если темпы не будет?

Жруш там больше для проблемных деток, плюс многое я бы сказала от 2-3 лет, хотя пару идей мне понравилось, а так у меня у сына есть всякие кубики, пазлы ,купила ему уже плей и до , выбираю ему сейчас карандаши,сейчас рисует на магнитной доске и надо нам уже заняться покупкой столика и стульчика,чтобы было где поделками заниматься и потихоньку от стула для кормления уходить, не знаю как мы в нашей двушке разместимся.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maya, Perelin//, а почему вы пишите, что это больше для проблемных деток? Еще раз просмотрела тему и не поняла.

 

Что-то странное, Василиса уснула через 2 часа после просыпа. Присосалась и задрыхла. Не заболевает ли часом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...