Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Maya, Perelin//, а почему вы пишите, что это больше для проблемных деток? Еще раз просмотрела тему и не поняла.

у автора темы у ребенка задержка развития, поэтому это все им рекомендовали специалисты

 

Мы вчера на корпоратив ходили с мужем - повеселились)))

Сегодня елку нарядили, Юля нормально отреагировала, ничего не сдирает, просто потрогала игрушки, не более.

Со старшими сбросили письма для Деда мороза (в парке повесили ящик, типа дача Деда мороза))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не делала фото До,забыла. Вчера увидела шов впервые...пока сташно и живот все еще торчит. Но я думаю,это отек. В среду швы снимут. И 2-3 месяца в корсете жить. Потом,ближе к лету займусь пресом и все будет гуд))))

у меня носяра еще дня 4-5 был как картошка. раздутый из-за бинтов в первую очередь был.

мне в общем и целом сказали около месяца будет восстановление...

сейчас уже гараздо лучше стало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не делала фото До,забыла. Вчера увидела шов впервые...пока сташно и живот все еще торчит. Но я думаю,это отек. В среду швы снимут. И 2-3 месяца в корсете жить. Потом,ближе к лету займусь пресом и все будет гуд))))

 

Жрушка,у наших бабушек не было игрушек и развивашек,в три года они уже сами коров пасли)))А потом стали врачами/учителями и т.д. Правильно Asha говорит-дети сами возьмут свое и не надо насильно заставлять складывать пазлы и кубики) Я предлагаю сыну поиграть/почитать,но специально не занимаюсь. На кухне даю ему кастрюльки маленькие с крышками , бутылки из-под молока и сухие рожки. Вот он перекладывает их и развивается)))) А еще стал оооочень много спрашивать. Показывает на что-нибудь и говорит-А то ета??))))

Как круто,тоже жду таких предложений. У нас только" на мне"(дай мне)

А вопросы у нас тоже как из рога изобилия)-вопросительно-восхищенное аааа!!???

С горшочком без сдвигов. Пока он этот процесс не контролирует. Интересно,что дневной сон и на прогулке он не писает мес с 11ти. Но вот чтобы сев на горшок ,собраться и сделать свои дела побыстрому,или хотя бы просто сделать-у него не получается

Вижу,что не готов,но все равно к подгузам не буду возвращаться,думаю так правильней. С приучением не рвусь,но,конечно,забот и хлопот и стирки прибавилось,а главное время на сидение на горшке уходит уйма. Сел-встал,не пописал,одеть-раздеть,проконтролировать...Вот контроль больше всего напрягает

Расскажите,как у вас на данном этапе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня елку нарядили, Юля нормально отреагировала, ничего не сдирает, просто потрогала игрушки, не более.

мой тоже успокоился, больше не проказничает

 

Как круто,тоже жду таких предложений. У нас только" на мне"(дай мне)

А вопросы у нас тоже как из рога изобилия)-вопросительно-восхищенное аааа!!???

С горшочком без сдвигов. Пока он этот процесс не контролирует. Интересно,что дневной сон и на прогулке он не писает мес с 11ти. Но вот чтобы сев на горшок ,собраться и сделать свои дела побыстрому,или хотя бы просто сделать-у него не получается

Вижу,что не готов,но все равно к подгузам не буду возвращаться,думаю так правильней. С приучением не рвусь,но,конечно,забот и хлопот и стирки прибавилось,а главное время на сидение на горшке уходит уйма. Сел-встал,не пописал,одеть-раздеть,проконтролировать...Вот контроль больше всего напрягает

Расскажите,как у вас на данном этапе))

во-первых, садясь на горшок, мы полностью снимаем с себя штанишки...пытаюсь сказать ему что это не обязательно, пока бестолку, поэтому у нас не спустил-сел-натянул, а разделся-сел-оделся))). После как пошли в ясли (возможно нагляделся там), от горшка не убегает, садится, писает, если не углядишь, хватает горшок и несет в ванную выливать, соотвественно по дороге разливая все содержимое, ну да не беда))) Какать еще не получается, почти всегда в штаны или памперс...сам не просится, подлавливаю, ориентируясь на время\много попил\начатый процесс...как получится...но сдвиги есть, это точно и они радуют

 

работа в строймаркете пока пролетает, надо 24-го уже выходить, а Жорж еще не готов на полный день пойти...на Гришку вешать его не хочу, он и так с ним много помогает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maya, Perelin//, а почему вы пишите, что это больше для проблемных деток? Еще раз просмотрела тему и не поняла.

 

Что-то странное, Василиса уснула через 2 часа после просыпа. Присосалась и задрыхла. Не заболевает ли часом.

скажем так , в год заниматься с ребенком не обязательно, он сам будет учиться говорить и т.д , но например с Сэмом стоит заниматься, так как есть тугоухость , через моторику идет речь, ты бы знала на сколько я счаслива ,когда слышу от него очередное новое слово или звукоподражание, если ты не будешь заниматься с ребенком, он у тебя всеравно заговорит правильно, без дефектов , в той темке некоторые мамы аллаликов, аутистов и т.д вообщем, деток с которыми если не заниматься, то скорее всего они сами и не заговорили бы ,а спрятались в своем немом мире, через занятия с мамой они раскрываются и учаться слышать и говорить, коммуницировать.

да если ты купишь своей малышки правильные игрушки, это точно не повредит, но если и не купишь, глупее или менее развитой она не станет, для деток важнее пример мамы и чуть позже других деток, когда я Сэми отдам в садик, то заниматься речью скорее всего и не понадобиться, он будет просто болтать с другими детками и этого достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля сегодня первый раз пописала в горшок, причем, в процессе руку подставила под струю)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в процессе руку подставила под струю)))

мой тоже руку подставляет бывает :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля сегодня первый раз пописала в горшок, причем, в процессе руку подставила под струю)))

о, это мы постоянно - руки под своим краником моем)))

 

если в руках игрушка или во рту соска, то и их туда же

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под свою струю - это ладно! Родимира научилась открывать дверь, однажды открыла дверь в туалет когда там папа писал и успела под его струю сунуть руку))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под свою струю - это ладно! Родимира научилась открывать дверь, однажды открыла дверь в туалет когда там папа писал и успела под его струю сунуть руку))

))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, моя так же, только пальцем тыкает на что-нибудь и вопрошает:"етё?"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюша обучилась словам - много и один) насмотрелась малышариков, наверное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы толком перестали спать днём:час-полтора максимум! Раньше уложишь в 13.00, проспит до 16.00, а то и больше! А сейчас увы и ах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы толком перестали спать днём:час-полтора максимум! Раньше уложишь в 13.00, проспит до 16.00, а то и больше! А сейчас увы и ах!

клади попозже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Матвей начал пить кефир! Ура! Мама моя говорит,что без меня он просто ангел-ни капризов,ни истерик,замечательный ребенок. Это я на него так плохо влияю)))))

Уже 2 дня не видела детей,муж должен привезти с минуту на минуту)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы толком перестали спать днём:час-полтора максимум! Раньше уложишь в 13.00, проспит до 16.00, а то и больше! А сейчас увы и ах!

я тоже хотела написать)))) Злата стала спать 1-1,5 часа, раньше. 2-2,5 часа. Но если ночью плохо спит, то днем дольше . Сейчас у нас ночной сон с 20.00 до 8.00, первый просып в 4-5 , видимо высыпается, поэтому и днем мало спит))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  пробовала, бесполезно.. И ночью беспокойно спит около недели точно, уже не знаю, что и думать.. Может, простите, глисты? Завтра едем сдавать анализ на яйцеглист! Хочу все сомнения свои наверняка отбросить..

Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только неделю хорошо спим, до этого больше месяца не спали ночью( на сисе висела), 4 клыка вылезли)))) теперь ночью спим))) тттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Матвей начал пить кефир! Ура! Мама моя говорит,что без меня он просто ангел-ни капризов,ни истерик,замечательный ребенок. Это я на него так плохо влияю))))) Уже 2 дня не видела детей,муж должен привезти с минуту на минуту)))))

я младшего не видела всю неделю. так даже и не узнала его по приезду. большой, вырос, потолстел. лохматый стал, я го вечером и постригла))

 

у нас только 10 зубов!! половина!!! еще столько же сил и терпения(((

 

у нас с горшком то же самое.

сели - сняли все полностью- встали и пусто.

но кстати прямо перед покаками - сообщает об это.

хоть что-то!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я младшего не видела всю неделю. так даже и не узнала его по приезду. большой, вырос, потолстел. лохматый стал, я го вечером и постригла))

 

у нас только 10 зубов!! половина!!! еще столько же сил и терпения(((

 

у нас с горшком то же самое.

сели - сняли все полностью- встали и пусто.

но кстати прямо перед покаками - сообщает об это.

хоть что-то!

а у нас 11, тоже не густо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 16 зубов и это капец...Клыки лезут уже примерно 3 месяца. Вот уже все прорезались, но до конца еще не вылезли...Вечером очень трудно уложить. Вчера дала Нурофен, а дочка все равно вертится и жалуется "бо-бо".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Юли тоже 10 зубов, вот, 2 нижних (рядом с жевательными которые) только прорезались, не полностью, точечки белые торчат, палец царапают, залезла проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас 10 зубов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...