Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

померяла Максика примерно 84-85 см

а я все- мелкий- мелкий!)))

 

NatalyaV, у нас тоже была цепная реакция всегда в саду.

у меня старший плакал около 1-1.5 мес!!! и это было всегда в раздевалке. до и после не плакал. и всегда спрашивала идем в садик - да. идем. там быстро его всегда успокаивали. у нас прям первая-первая воспетка была очень хорошая. ей было 57 лет!! и первое мое впечатление было - жэээсть. но потом. дети в не души не чаяли. она уже типа на пенсию ушла, но т.к. много детей и как раз в наш год первый раз набрали ясельную группу. то ее попросили и она вышла работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ой спасибо девчонки.Не знаю почему 2 сделал, но вроде всегда 2 делают, только вместо Превинар Полиомелит.

Всю ночь не спал, не ел, только пил воду, но и не плакал. Сейчас бегает ттт. На улицу можно,?вроде сегодня тепло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, что он читал, это серия Метро 2033, 2034,

Читала)

Муж приобщил)

 

Как там Конфетная жрушка,нашли ли они ,где приютиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

померяла Максика примерно 84-85 см

а я все- мелкий- мелкий!)))

 

NatalyaV, у нас тоже была цепная реакция всегда в саду.

у меня старший плакал около 1-1.5 мес!!! и это было всегда в раздевалке. до и после не плакал. и всегда спрашивала идем в садик - да. идем. там быстро его всегда успокаивали. у нас прям первая-первая воспетка была очень хорошая. ей было 57 лет!! и первое мое впечатление было - жэээсть. но потом. дети в не души не чаяли. она уже типа на пенсию ушла, но т.к. много детей и как раз в наш год первый раз набрали ясельную группу. то ее попросили и она вышла работать

от воспитателя много зависит, вот которая сегодня, она помягче, ласковее - идем, малыш, ну и т.д кормила его вчера, на руки берет...другая не скажу, что плохая, ни разу ничего плохого ни от нее в отношении детей, ни о ней от родителей не слышала, но она менее эмоциональная, и такое чувство, что боится какую-то слабину им дать, но ведь они такие крошки...сегодняшний мальчик меня прям поразил что ли, не знаю сколько ему, но он махонький и худенький-худенький, ножки-ручки как травинки, да еще в очках...так его прям что-то жалко стало...ну как с такими-то сухо? хочется его обнять, пожалеть...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на адс не было вообше реакции, ни на 1, ни на 2-ю, видимо это коклюшевая составляющая зверствует

да, скорее всего. У нас еще последний раз медсестра всандалила фигово иголку, промахнулась, и Сережка ножкой дернул... пришлось колоть второй раз (((( В итоге 2 месяца проходила шишка и пятно красное и ножка болела долго(

отвела, в раздевалке прыгал и пел, потом вошел какой-то унылый мальчик, он у них всегда плачет иили ноет, я конечно же понимаю, что мальчик не виноват и все дети разные, но все равно обидно - Жора побежал к нему, потом остановился, развернулся и как давай тоже реветь, пошла цепная реакция...жалко, с хорошим настроением пошел сначала...надеюсь, другие детки его развеселят

у нас такая цепная реакция была раньше, когда приходили в ПК, кому-нить прививку делают в соседнем кабинете, выносят ребятенка - плачет, мой глядя на него тоже начинает плакать((

На улицу можно,?вроде сегодня тепло

думаю можно

от воспитателя много зависит, вот которая сегодня, она помягче, ласковее - идем, малыш, ну и т.д кормила его вчера, на руки берет...другая не скажу, что плохая, ни разу ничего плохого ни от нее в отношении детей, ни о ней от родителей не слышала, но она менее эмоциональная, и такое чувство, что боится какую-то слабину им дать, но ведь они такие крошки...сегодняшний мальчик меня прям поразил что ли, не знаю сколько ему, но он махонький и худенький-худенький, ножки-ручки как травинки, да еще в очках...так его прям что-то жалко стало...ну как с такими-то сухо? хочется его обнять, пожалеть...

а я узнавала, какая воспитательница будет в группе....есть такая, что сюсюкается с малышами , я выбрала ту, которая может и пристрожить, потому что с нашим поведением мне кажется надо только так))))

Но конечно пожалеть и приласкать тоже надо :sorry:

 

Девочки мы сегодня так плохо спали((((( Проснулся в 3 ночи , плачет, соску мне сует, прям за личико себя трогает и плачет ну показывает видимо, что зубки болят(((( Мазали калгелем, нурофена дала, папка качал ...еле успокоили...потом еще пару раз так же просыпался...И сейчас на дневной сон укладывала опять горько плакал(((

Чувствуются все 4 вторые моляры, последние которые, набухли...ой чувствую как же долго они будут лезть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы поспали в машине минут 15 и все, пришли, опять после обеда еще овощей с яичком навернул и теперь играет и ни в одном глазу...я ему колыбельную пою, а он ладушки хлопает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы поспали в машине минут 15 и все, пришли, опять после обеда еще овощей с яичком навернул и теперь играет и ни в одном глазу...я ему колыбельную пою, а он ладушки хлопает

перебил основной сон...может попозже ляжет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на адс не было вообше реакции, ни на 1, ни на 2-ю, видимо это коклюшевая составляющая зверствует

Именно она. Ослабленным деткам часто делают АДС вместо АКДС, так как у них выше вероятность тяжелых реакций на коклюшный компонент. В импортных вакцинах коклюш расщепленный, поэтому реакции нет. А в Российской вакцине коклюш целый, соответственно много чужеродного белка. Наши врачи уверяют, что на отечественную АКДС лучше иммунитет вырабатывается. Но я рисковать не стала, сделала Пентаксим, в ней коклюш расщепленный. Вообще никакой реакции не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошли мы на улицу (( Температура 37,1 то падает, то поднимается. Ничего не давала. Ведет себя обычно, единственное устает сильнее, а может из за супрастина второй раз спать пошёл.

Вообщем перенесли хорошо ттт, шишки нет, только щечки красные были, может от прививки быть?

 

Забыла вчера написать, я вчера тоже купила Вологодскую сгущенку))) по акции 44 р. Еще не открывали) Рогачев подорожала 90 р стала, но вкусная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошли мы на улицу (( Температура 37,1 то падает, то поднимается. Ничего не давала. Ведет себя обычно, единственное устает сильнее, а может из за супрастина второй раз спать пошёл.

Вообщем перенесли хорошо ттт, шишки нет, только щечки красные были, может от прививки быть?

спит скорее всего от Супрастина...щечки красные, думаю да,от прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки что можно вкусного с фаршем сделать?)))) Чего то хочется, а чего не знай))

 

 

спит скорее всего от Супрастина...щечки красные, думаю да,от прививки

Если вечером температуры не будет, можно будет искупать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошли мы на улицу (( Температура 37,1 то падает, то поднимается. Ничего не давала. Ведет себя обычно, единственное устает сильнее, а может из за супрастина второй раз спать пошёл.

Вообщем перенесли хорошо ттт, шишки нет, только щечки красные были, может от прививки быть?

 

Забыла вчера написать, я вчера тоже купила Вологодскую сгущенку))) по акции 44 р. Еще не открывали) Рогачев подорожала 90 р стала, но вкусная)

Спит от супрастина. Мне как-то кубик супрастина вкололи, когда меня кошка покусала. Медсестра посоветовала заранее лечь. И правда, вкололи и буквально через несколько минут я начала прям засыпать на ходу. Мне его потом каждый день почти неделю давали в больнице, так я почти всю неделю проспала. Тяжелый такой сон, когда нормально проснуться не получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла вчера написать, я вчера тоже купила Вологодскую сгущенку))) по акции 44 р. Еще не открывали) Рогачев подорожала 90 р стала, но вкусная)

у нас рогачевская стоит тоже около 90-95 р!!

 

Девчонки что можно вкусного с фаршем сделать?)))) Чего то хочется, а чего не знай))

картофельная запеканка, пастуший пирог, рулет с вареным яйцом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки что можно вкусного с фаршем сделать?)))) Чего то хочется, а чего не знай))

 

Если вечером температуры не будет, можно будет искупать?

думаю да Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли, где приютиться. Поехали на мою работу за детским подарком)) Пока туда на машине, пока там, потом обратно. Так и перекантовались))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, А рецептики можно?))) Так вкусно звучит))

 

Ёлку все нарядили?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойдем завтра в сад, опять сопли ручьями, а самое главное, ныл-ныл, я все-таки уложила его с горем пополам в 15-30, сама с ним уснула, проснулся в 18 и начался кошмар - ревет, ничего не веселит его, где болит не покащывает, на нажатия не откликается (уши, зубы, живот) Потом гриша говорит - мам, а что он не писает? И действительно, со сна часа 2,5 ни одного пописа, для него это нонсенс, при том, что он пил компот в обычном объеме...предлагаю горшок, плачет...короче налили ванну теплой воды, посадила, пописал наконец...потом еще с полчаса нытья, стала укладывать спать...тут совсем караул - ляжет, плачет. сядет, плачет, десны намазала, плачет, животик погладила, думаю, может пропукается, нет, плачет, качаю на руках, возится как-ьудто в трусы ежа кму положили...потом прям разорался, потому что я тоже уде вся была на измене, прям до трясучки, давно такого не ыбло...короче пришлось дать нурофен = пять минут и спит...я не думаб, что он так быстро успел всосаться...короче не понимаю что у нас, переживаю, лишь бы не почки и мочеточники простудил, тогда беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, А рецептики можно?))) Так вкусно звучит))

была занята сегодня игрой. завтра постараюсь написать))

 

Xuxa, А рецептики можно?))) Так вкусно звучит))

беда... похоже как на цисцит. ттттт не дай бог.

да и где мог??? не переохлаждался ж нигде???

 

у меня еще как предположение, что в саду в туалете высаживали на горшки, а они там любят в туалетах форточки держать открытими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, вот я тоже таких книжек с глазками давно уже напокупала..))

 

Конфетная Жрушка,  ни воды, ни тепла, ни радости, как говорится((((((

 

Zezina_olg,  в день прививка не купаться, потом можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  бедненький.. Тут только наблюдать остаётся и в случае чего к врачу. Хотя у нас такое тоже было, думаю, зубы, все, что ты пишешь: ногами дрыгала, животик трогала, и сидя и лёжа ревела. Нурофен и калгель помог и массаж. Доча на животик легла, а я её гладила: ножки, ручки, спинку, голову, так и уснула моя птичка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у Василисы было так, как ты пишешь, как ёж в штанах. Зубы это. И она не писает бывает по несколько часов - заигрывается. Если моча нормально пахнет, то ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня опять такая же ночка(( просыпается, плачет, на руки не дается, выгибается , соску выплевывает, ..пока Нурофен не дала, только потом подъуспокоился и уснул.

 

Зубы это Наташ, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, Конфетная Жрушка, да, похоже зубы или ухо, держится за левую щеку...в общем с нурофеном мы проспали до пяти, с просыпами конечно, но минутными и сразу опять спать..а вот в пять опять начался кошмар, крутится как уж на сковородке, плачет, нос еще не дышит, нос промыла, вообще разорался не на шутку, беру на руки, выгибается...блин, ему такое поведение вообще не свойственно...главное темень, ночь почти, разбудили Гришу. гадали что у него, не понятно вообще, потом ближе к семи покакал, я обрадовалась, думала, сейчас уснет, не тут-то было, ноет-ноет, вскрикнет, заплачет, потом опять ноет...опять спас нурофен - минут через 10 уже спали все, вот только встали 9-30 В пропкщенных звонках воспиталка, потеряли нас...сейчас играет вроде нормально, в д\с естественно не пошли

 

У нас сегодня опять такая же ночка(( просыпается, плачет, на руки не дается, выгибается , соску выплевывает, ..пока Нурофен не дала, только потом подъуспокоился и уснул.

 

Зубы это Наташ, думаю.

вот-вот, и у нас...но не могу нащупать, вроде нет вспухших десен

 

с пописами вроде все норм - памперс с ночи полный-переполный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а необязательно вспухшие будут, если клыки например, они прям тааак долго вылезают(((

у нас не то что вспухшие, а бугры такие чувствуются под кожей, ну вершинки моляров.

 

 

Нам сегодня кстати полторашка :novgod:

И мы начали сообщать о том, что пописали или писаем))))))) Сейчас сижу за компом, прибежал и говорит ПИСЬ...и на горшок показывает, но уже напружено в штаны)))

Ночью сел на корточки, слышу писает в пампеср и тоже говорит ПИСЬ :D

А еще как -то стал болтать больше и даже цвет еще один освоил!! Голубой - ГО!

 

Вообщем скачек на лицо я думаю)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а у мой с утра спер у меня клочок ваты, бегает с ним и так АААА!!! и по бокам себя ручками хлопает))) это я так делаю, когда что-то запретное возьмет)))

 

анютик, Поздравляю!!! нам уже 12-го было, уже 11 дней прошло, так быстро время летит, страх

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...