Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

я уже купила гуашь и стакан-непроливайку, но пока еще не рисовали ни разу

вот что что Наташ ,а как называем пальчиковые краски я покупать пока не хочу, ибо будет вся квартира в них и ребенка отмывать, меня не хватит, была бы ванна я бы его туда посадила, но у нас душ кабина ,которую он боиться как огня, у нас каждая помывка, это ор на всю квартиру,все жду когда соседи ювеналку вызовут за издевательство над ребенком ))) так что подождем его,вчера сидел у мужа на руках (мешал работать за компом) и с вдохновением рисовал в календаре простым черным карандашом, видно всетаки косяк в карандашах ,что я купила, слишком твердые ,цвет еле еле отдает, вот он и не вдохновился, попробую сама выбрать какие из набора самые яркие и давать только их,мне кажется его еще слишком большой выбор смущает.

 

занесло?

 

Ссылки скрыты.

как клево !!!! я уже на будущее смотрела, где у нас в городе есть русские елки, цены правда ХХХХ по 39 евро за человека (((( там типо концерта и т.д ,у немцев такого нет. но у них Н.Г это повод по стрелять в хлопушки и шампусика попить, не детский праздник, а Никалаус у них приносит сладости 6 декабря,а Рождественнский Дед мороз 24 го (((( Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  первый утренник, круто!)))

 

NatalyaV,  вот и у нас Ксюха отдельно почти не спит.. На ночной сон укладывают в кроватку, засыпает плохо, просится на нашу с мужем кровать, а если и засыпает, то среди ночи плачет и к нам все равно прибегает или я просыпаюсь и приношу её к нам. А вот когда она спит с нами - тоже приключения! Ложится поперёк нашей кровати на наши подушки, мы по краям свисаем, перевернуть можно её, но это не на долго, она все равно эту же позицию займёт, а ещё и пинается! Ноги ночью раскидывает со всей "пролетарской ненавистью", уже две ночи подряд получаю от своего чада пинок пяткой прямо в глаз! Подрываюсь, искры из глаз летят! Переживаю, лишь бы в очередной раз фонарь мне под глаз не поставила, а то на прогулке люди будут думать, что муж отвесил))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

занесло?

 

Ссылки скрыты.

Как круто!

Какой Жорик сладенький)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра мне сказала, что мол не нарядила?. А я специально не стала покупать белый верх, черный низ, мне пионерское детство напоминает, хотела вообще что-нибудь яркое, но ничего не нашла, все летнее

 

сказали сначала, что елка будет в группе, в последний момент переиграли, повели их в зал..а вообще поражена - мебель в группах с моих времен работы там, а это 1990-1995 годы...ну не поверю, что вообще за эти годы, да что там, дясятилетия, не отпускалось никаких денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, какие же они сладусики в яслях :love: :love: :love:

и не сказать, что твой самый мелкий, внешне не отличается.

 

мы сегодня тоже с утренниками отстрелялись, так перед нами была ясельная группа, такие там все лапульки были и в костюмах все-все были :love:

 

Максик совсем засопливил чета(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы думаете, какой самый подходящий возраст чтоб отдавать ребенка в сад????? Я Алису в 3,5 года отдала, она пол года ревела , не хотела в сад ходить, а наши друзья ходили с удовольствием..... Я понимаю, все дети разные, но все же????? Ваше мнение.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали сначала, что елка будет в группе, в последний момент переиграли, повели их в зал..а вообще поражена - мебель в группах с моих времен работы там, а это 1990-1995 годы...ну не поверю, что вообще за эти годы, да что там, дясятилетия, не отпускалось никаких денег

у нас тоже почти такая же мебель в садах

в нашей группе новая, т.к. ремонт делали в том году

 

Девочки, а как вы думаете, какой самый подходящий возраст чтоб отдавать ребенка в сад????? Я Алису в 3,5 года отдала, она пол года ревела , не хотела в сад ходить, а наши друзья ходили с удовольствием..... Я понимаю, все дети разные, но все же????? Ваше мнение.....

не мое мнение. мнение воспитателей, мол чем раньше, тем легче идет адаптация.

и я в чем-то с ними согласна. старший пошел в садик в 2 года. адаптация была 1,5 месяца. болезней не было. первые сопли только через месяц, а первая температура через 2,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

С наступающими праздниками! Счастья и здоровья вам и вашим семья! Пусть все-все что вы планируете сбывается в новом году! Пусть все ваши мечты исполняются сами по себе!

Варюша шлет всем воздушный поцелуй! и я к ней присоединяюсь!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, на фото такие все малявочки)))хорошенькие)))как можно быть с ними злой и жесткой???(я про воспиталок)

 

Девочки, а как вы думаете, какой самый подходящий возраст чтоб отдавать ребенка в сад????? Я Алису в 3,5 года отдала, она пол года ревела , не хотела в сад ходить, а наши друзья ходили с удовольствием..... Я понимаю, все дети разные, но все же????? Ваше мнение.....

Если есть возможнось сидеть дома,я бы отдавала тогда года в 3. Старший пошел в сад в 1,10. Болел сильно 3 месяца. Матвея отведу в 2 года,если место будет. Надо на работу выходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и не сказать, что твой самый мелкий, внешне не отличается.

только по возрасту

Девочки, а как вы думаете, какой самый подходящий возраст чтоб отдавать ребенка в сад????? Я Алису в 3,5 года отдала, она пол года ревела , не хотела в сад ходить, а наши друзья ходили с удовольствием..... Я понимаю, все дети разные, но все же????? Ваше мнение.....

2-2,5 года, не раньше точно

NatalyaV, на фото такие все малявочки)))хорошенькие)))как можно быть с ними злой и жесткой???(я про воспиталок)

 

не злой, нет, просто без излишних сюсей-пусей, малоэмоциональной...для детей старших групп это вполне себе нормально и даже правильно, а вот таким вот сюси-пуси нужны на мой взгляд...

у меня была приятельница, по работе близки были, она считала, что с детьми надо как со взрослыми (в чем-то я с ней согласна, но не во всем), она никогда не разговаривала с сыном употребляя уменьшительно-ласкательных слов, нежных эпитетов и прочее...но это еще меньшее из зол, когда ее сыну было лет этак 8-10 (точно не помню), у нее закрутился роман, бурный, со страстями и печальным предсказуемым финалом - он ее бросил...и вот тогда она все это, не желая держать в себе, выплескивала на ребенка...в том смысле, что делилась с ним, рассказывала как, что, почему (ну без интимных подробностей конечно же). Она считала, что мол пусть знает как оно в жизни бывает...но он был еще ребенком, зачем было загружать его своими взрослыми проблемами? Ну в общем у всех свой взгляд на этот вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на планшет закачала Говорящего Тома. Матвей тоже любит с ним поговорить)

 

с Томом мы каждое утро разговариваем)))))))))))) Проснется, пока по мне полазит, пока пообнимаемся, поваляемся. потомо достаю телефон и кормим, умываем Кота)))) разговариваем с ним, потом писаем на горшок, одеваемся и идем будить папу :D

Прям ритуал :Crazy:

занесло?

 

Ссылки скрыты.

ой какие все масюськи :kiss2:

 

NatalyaV, первый утренник, круто!)))

 

NatalyaV, вот и у нас Ксюха отдельно почти не спит.. На ночной сон укладывают в кроватку, засыпает плохо, просится на нашу с мужем кровать, а если и засыпает, то среди ночи плачет и к нам все равно прибегает или я просыпаюсь и приношу её к нам. А вот когда она спит с нами - тоже приключения! Ложится поперёк нашей кровати на наши подушки, мы по краям свисаем, перевернуть можно её, но это не на долго, она все равно эту же позицию займёт, а ещё и пинается! Ноги ночью раскидывает со всей "пролетарской ненавистью", уже две ночи подряд получаю от своего чада пинок пяткой прямо в глаз! Подрываюсь, искры из глаз летят! Переживаю, лишь бы в очередной раз фонарь мне под глаз не поставила, а то на прогулке люди будут думать, что муж отвесил))))

мы тоже любители попинаться :D и закинуть ноги на мамку..причем на лицо!))) и пяткой в глаз получить для меня уже норма :Crazy:

 

Девочки, а как вы думаете, какой самый подходящий возраст чтоб отдавать ребенка в сад????? Я Алису в 3,5 года отдала, она пол года ревела , не хотела в сад ходить, а наши друзья ходили с удовольствием..... Я понимаю, все дети разные, но все же????? Ваше мнение.....

я думаю 1.7....2 г.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)))) мы пойдем в 2,3, дольше нет возможности сидеть дома, но я прям уже боюсь ее отдавать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, мы пойдем после НГ пробовать....может чуть попозже, эпидемию гриппа переждем....нам сейчас полтора :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще чуть-чуть, еще немножко...

И тихо постучит в окошко

Год наступающий. Он новый!

И запах в комнате еловый,

И огоньки гирлянды яркой,

И предвкушение подарков —

Всё это праздника черты.

Так пусть сбываются мечты!

Всех благ, добра, тепла, удачи,

Здоровья, а к нему в придачу

Заряда бодрости и сил.

Чтоб год лишь счастье приносил!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Наступающим Новым годом! Пусть он будет счастливым, благополучным, удачным! Будьте все здоровы, любимы и счастливы!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с наступающим 2017!

Новогоднего настроения,приятного застолья с любимыми людьми)

Желаю вам и вашим близким прожить этот год ,не зная невзгод и огорчений,пусть он будет ярким и добрым,пусть у всех все будет хорошо!

С Новым 2017!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с Наступающим!!!!!!!!!!!!!!!! :novgod: счастья, добра, здоровья и всех благ!!!!!!!!!! :isnegzima: ;)

 

Как сегодня планируете своих малявок укладывать на ночь, в обычно режиме или чуть попозже? :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как сегодня планируете своих малявок укладывать на ночь, в обычно режиме или чуть попозже? :D

у нас 23 часа уже, Юля не спит, но я и не укладывала еще)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с Жоркой поздравляем вас всех и ваши семь с наступающим праздником! Пусть все, что огорчило, разочаровало или обидело останется в прошедшем году, а в новом вас ждет только все самое светлое и радостное! :isnegzima: :elkakolobok:

Мы уже чуть-чуть проводили старый год))) Жора опять поспал в машине 15 минут и больше спать отказался. Поэтому скорее всего в ночь пойдет часов в 19-20...

 

семьи

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всех с Новым годом!Хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаю достигать новых вершин и самореализовываться. А еще пожелать хочу побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями.Пусть все самое плохое и печальное останется в уходящем году, а следующий будет наполнен лишь теплыми и согревающими сердце событиями.)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уснули в 18 опять))) дед мороз игрушки уже подарил, но так хотелось спать, что все валилось из рук...в результате разрвдался не на шутку, пришлось укладывать, даже ужин пошел уже в кровати из бутылочки, окно приоткрыто, под окнами бабахают уже петарды, а Жоре по барабану, спит сном праведника)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Та же песня)))) Ксения сегодня спать легла в 10 вечера, уложили на нашу кровать, уснула махом (не понимаю почему ей в своей кроватке не спится) фейерверки за окном не замолкают, а дитю хоть бы хны))) в будние дни мимо комнаты на носочках проходу, боюсь проснется, а сейчас сидим с мужем в комнате со спящим чадом, смотрим телек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Та же песня)))) Ксения сегодня спать легла в 10 вечера, уложили на нашу кровать, уснула махом (не понимаю почему ей в своей кроватке не спится) фейерверки за окном не замолкают, а дитю хоть бы хны))) в будние дни мимо комнаты на носочках проходу, боюсь проснется, а сейчас сидим с мужем в комнате со спящим чадом, смотрим телек))

да вот думаю - гуляй\не гуляй, а завтра подъем все равно в 6(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...