Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

С Новым годом!

У нас все встретили НГ - дети сидели до 12, в том числе и Юля, зато потом крепко спала, даже от салютов не просыпалась))). Я во втором часу легла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Я легла в начале третьего, муж пораньше.. Подъём нам ребёнок сыграл в 7 утра. Гарцевала Ксеня по нам, будила, а я ни в какую проснуться не могу))) но вставать пришлось, кормить надо чадо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как обычно проснулись, а это в 9.30)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 6, как я и предполагала))) правда до 7 удалось удержать его в кровати. Как ни странно, спали очень хорошо, никакие салюты нас не испугали, хотя бабахали будь здоров - во дворе футбольная коробка на пришкольном дворе, все шли стрелять на нее..

думаю, спали хорошо потому что не ходил вчера в д\с

 

и, да, с горшком прогресс очевидный, мало того, что он теперь без проблем писает в него когда посадишь и какает утром, то сегодня ребенок меня поразил - подошел и показывает на попу, обычно он так делает постфактум, я пощупала, трусики были сухие, внутри никаких сюрпризов тоже не было, хотела было его отправить восвояси, мол ложная тревога, как думаю, что же я такая тупая, может ребенок просится!!! Посадила на горшок и вуаля! Вот не зра говорят, что к 1,5 годам осознание приходит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родимира в обычном режиме, в 23 ушла спать, через пол часа попросила грудь и отпустила меня с боем курантов, желание загадать я успела)) и шампусика хряпнула)) мы с мужем еще до 2 возле телевизора повалялись

Из необычного только то, что кушала хорошо весь день и на мне не висела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ужасные засыпания уже много дней. Достала слинг,а то руки просто отваливаются,на груди никак не засыпает,сисюет-сисюет,аж срыгивает,а уснуть не может. Клык просвечивается,пальцы изо рта не вынимает,слюни,поносик всю неделю...

 

 

С Новым годом ,с новым счастьем),дорогие мамочки июнят и их детушки)

Зайка в 9 спати пошел вчера и до 10ти укладывались,сися,слинг,снова сися,спал неплохо(по сравнению с предыдущей ночью).

Отмечали у нас,пришли родители и брат с сестрой.

Зайка почти весь вечер прыгал то у одного,то у другого и пел.Это так смешно,мы с ним слушали песенки из мультиков,там песенка "ах Фунтик ,ты со мной согласен-конечно да,конечно да,конечно даааа!.Так он вместо Фунтика "да "кричит). Я специально песенку выучила и мы теперь дуэтом выступаем))). Поел кашки и засел собирать пирамидку у меня возле стула,пропал мин на 20))

Вчера пришла посылка с амазона с его трусиками наконец. Очень красивые,и больше всего Исмаилу они понравились(там машинки и динозавры,которых он называет авав). И он нас удивил,просунул ножки в прорези для ножек у трусиков,т.е. почти надел трусики-что значит правильный стимул))

А мы спать поздно пошли,послушали для всех гороскопы,немного фильм посмотрели,всех проводили,потом еще сами полежали вместе,тут и Зайка позвал,так и ушли в спальню около 3х

 

 

Галина

Посмотрела ваши фото,как вы красиво с дочами нарядились,здорово)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всех с наступившим новым годом!!! всего вам самого хорошего и исполнения желаний!!!

 

а у нас вчера прям праздник-праздник был ;)

приехали наши гости из москвы (девочка с семьей из БП). а моя мама вчера утром забрала Макса к себе, мол, что б у бралась и приготовила еду, и так и оставила его у себя, на всю ночь!!!!

 

так что мы свободно сидели , ели-пили и гуляли. а самое главное - ВЫСПАЛИСЬ!!!!

 

надеюсь ,что "как новый год встретишь, так его и проведешь" :malicious:

вот поеду в обед заберу уже и поедем к свекру в гости на шашалычек

 

всем поцелуи и обнимашки! :novgod: :novgod: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

А как он у мамы спал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступившим всех 2017!!!!!!!!!!!!!

Сережка вчера с нами потусил немного, потом накупала его в 22.00 , и спать уложила, в 22.30 уже спал во всю :D

А мы еще до 2 ночи посидели :)

Барабанили на улице фейверки , а он хоть бы хны)))))) даже не пошевелился :Crazy: ...а мы на цыпочках обычно ходим, когда спит :D

утром меня разбудил в 7.30...но валялись еще с ним час :D , потом пошли будить папку.

так что праздник удался по-моему)

девочки всех с наступившим новым годом!!! всего вам самого хорошего и исполнения желаний!!!

 

а у нас вчера прям праздник-праздник был ;)

приехали наши гости из москвы (девочка с семьей из БП). а моя мама вчера утром забрала Макса к себе, мол, что б у бралась и приготовила еду, и так и оставила его у себя, на всю ночь!!!!

 

так что мы свободно сидели , ели-пили и гуляли. а самое главное - ВЫСПАЛИСЬ!!!!

 

надеюсь ,что "как новый год встретишь, так его и проведешь" :malicious:

вот поеду в обед заберу уже и поедем к свекру в гости на шашалычек

 

всем поцелуи и обнимашки! :novgod: :novgod: :isnegzima: :isnegzima:

 

Клево, мама молодец) ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочка умничка. Заснула в 22 и спала до 9:30. Пару раз просыпалась от салютов, но не критично. А до этого много дней засыпала в 23 или в 0:30. Так что вчера прям праздничное засыпание было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо почти у всех детки в новогоднюю ночь ушли в сон хорошо и хлопушки всем были не по чем))) утром дите моё нашло себе занятие минут на 40))) взяла новогоднюю мишуру и наряжала кошку (обмотала ей шею и сверху на неё мишуру укладывала), так сказать, создавала домашнему питомцу "праздничное настроение"))) кошка понимала, что ситуация безысходна, бежать нет смысла, так как в любом случае догонят и нарядят, и терпеливо ждала окончания маскарада)))

 

Дочь моя за последние 2 дня сгрызла 2 соски на бутылочках.. Раньше за ней такого не наблюдалось, а сейчас прям грызет эти соски жутко.. Похоже пора приучать пить из кружки!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин писала писала....

 

Xuxa, А как он у мамы спал?

спал как обычно. точнее полуспал. уложили с боем в 22. мама с папой сходили через дом в гости к младшей сестре, встретили НГ и обратно домой

встал в 5 и решил, что все ,харэ)) еле уложился и окончательно встал в 7.50)))

 

сегодня ноет весь день так что просто жэсть((( снизу четверка вот-вот. трогала-трогала, еще нету ее.

еще к этому добавьте насморк....

 

уложили в 20.40 очень уже ныл и тер уши и глаза. но сна нету. сразу просто тихонько подвывал. потом в 23 как стал орать((( и приговаривает : "бо-бо, бо-бо" (это значит болит что-то) и ушки натирает обоими руками.

дала нурофен, но пока он подействовал, короче еще 15 минут орал как дикий.

вот только уложился. посмотрим как будет ночь

 

 

 

у нас сегодня ленивый доедательный, опохмелительный день)))

 

а кстати, когда сильно кричал, я ему массировала десенки пальцем и нащупала как верхние бугорки зуба уже царапаются...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, благодарю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сопли третью неделю, только на спад и снова и сухой надсадный кашель, я уже не знаю что с ним делать, как лечить, мы никогда дольше 3-х дней не болели...с 5 утра кашлял и кашлял, нос промывала, орад опять, потом в 7 покакал, да так больше и не уснули,,,,,((

тоже за сегодняшнее утро сгрыз соску в бахрому..

с утра раскрошил мне приготовленные к завтраку бутерброды, потом залез рукой в горячую плошку, там соски ошпаривались, правда был уже не кипяток, но обжогся...денек начался(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти зубки(

А у меня вот сисю опять сгрыз)во сне не заметила.Ниче,все проходит,и это пройдет...ждемс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях как у Маи (вроде она писала) на соске появилось небольшое красное болезненное уплотнение, держалось пару дней, а вчера я попыталась на него надавить и из него потекло что-то то ли молоко, то ли..не хочется думать, что это гной...белое что-то...в связи с этим я понажимала на соски и удивилась - у меня еще до сих пор есть молоко...причем в маленькой груди только чуть-чуть, а в той, что раздоенная, прям прыснуло...удивлена....ну ребенка этим количеством конечно же не накормишь, но в принципе.. думаю, это была воспаленная забитая протока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, зубки эти...

Родимира уснула только в начале второго ночи, во сколько подъём? Пока спит, правда с похныкиванием и прикладыванием к груди

Мы начали чистить зубки, уже недели две. Точнее я ей чищу. Вначале было трудно договориться, но сейчас вроде позволяет. Щётка у нас "джордан", очень мне нравится, себе тоже покупаю у них. Позже ещё гель рокс введем

Единицы и двойки верхние у нас не очень, поэтому решила чистить. До этого протирала марлей с содовым раствором. Что-то загоняюсь по поводу зубов, еще и прикус такой странный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим Новым Годом! Пусть этот год принесет много радости и счастья).

 

Саймон тоже орет по ночам. Последние четыре зуба ждем. Ест ужасно. Рот приоткрывает как птенчик и губами с краешка ложки еду снимает. У меня уже рука болит ложкой полчаса махать). Новые слова праздничные "ека"(елка) и "аики" (шарики). Шарики с елки использует как мячики, поэтому елка снизу уже без игрушек).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим Новым Годом! Пусть этот год принесет много радости и счастья).

 

Саймон тоже орет по ночам. Последние четыре зуба ждем. Ест ужасно. Рот приоткрывает как птенчик и губами с краешка ложки еду снимает. У меня уже рука болит ложкой полчаса махать). Новые слова праздничные "ека"(елка) и "аики" (шарики). Шарики с елки использует как мячики, поэтому елка снизу уже без игрушек).

Как здорово,молодец!круто)

 

на днях как у Маи (вроде она писала) на соске появилось небольшое красное болезненное уплотнение, держалось пару дней, а вчера я попыталась на него надавить и из него потекло что-то то ли молоко, то ли..не хочется думать, что это гной...белое что-то...в связи с этим я понажимала на соски и удивилась - у меня еще до сих пор есть молоко...причем в маленькой груди только чуть-чуть, а в той, что раздоенная, прям прыснуло...удивлена....ну ребенка этим количеством конечно же не накормишь, но в принципе.. думаю, это была воспаленная забитая протока

Надо же...

Нет,у меня не так было,у меня водяная мозоль была. И сейчас снова(

 

 

 

 

Погуляли в парке,я прям фотосессию устроила-у нас настоящая весна,все залито солнцем,птички,все дела)

Хочу вам фотки скинуть)вечером)

 

У нас новых слов нет)У нас крупная моторика пошла-прыжки,залезть куда-нибудь,танцевать:кружится,хлопает в ладоши,притопывает,ручкой рэп делает. Наконец проявил интерес к мойдодыру-почему-то именно эту книжку категорически отказывался слушать и смотреть. Сейчас очень полюбил. Чтение стало более осмысленным. Напр,когда читаю,что мойдодыр топнет ногою,позовет своих солдат,начинает топать ножкой. И даже просто раскрыв на этой странице,топает. Книжку называет атата(там на обложке все убегают от грязнули,а убегать у него атата)

Книжку Бармалей называет нюнюню(Бармалей плохой,нюнюню) Книжка про животных мяумяу(там кошка на обложке). Теперь можно спрашивать,что хочет почитать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня целыми днями носит мне либо фигурки от сортера, либо кубики либо просто монеты мы их считаем, считаем, счтаем))))) нравится ему...и еще перекладывает, а я называю какого цвета, тоже любит, но сам цвета не определяет и естественно не называет. Вообще у нас сречью получился какой-то ступор...в год он так интенсивно стал произносить что-то уже смутно напоминающее слова, что я была уверена, что он вот-вот заговорит, а нифига

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!С Наступившим нас!

У Матюшки появилась страсть к ключам от машины. Он с ними спит,ест,играет. Они всегда должны быть в поле зрения) Отнимаем с ревом. Причем,нашли другие,очень похожие,но нет,только папины нужны.

У нас снова много новых слов и Матвею очень нравится учиться говорить. Из имен за праздники выучил Таня,Аля(Алла) и Буля(Люба).

Говорит Дам-дам-дам сам себе,когда срывает игрушки с елки. Пить просит Писи-пись и показывает на сок или графин с водой.

На горшок не усадить(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и то, чем он может заниматься часами (не считая мультиков) - всякие кувырки, хождения на руках, залез-спрыгнул и прочее...я б его уже сейчас в гимнастику закинула))) Ой, ну и танцы, куда ж без них...книжки пока забросил..еще у нас есть крточки с изображением овощей\фруктов...обожает их перебирать и чтобы я все называла...сам же один раз только показал картофель и то поди случайно, даже яблоко не показывает или банан...ох, чета притормаживаем мы

 

31-го и 1-го одевала его на улицу с ревом - думал, что в садик...только сегодня успокоился и уже не буянил..так обидно, он с такой охотой туда пошел, прям хоть плачь((( у нас течет с крыш, 0 градусов...кругом вода, гулять негде...сестра ходят на елки, я подумала, что начнем со сл. года, наверное еще рано, да еще сопли эти...планирую попробовать сводить в кукольный театр, у нас очень он хороший, хвалят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)) А у нас морозненько -16 ночью и ветер, но гулять вчера ходили! Играли на детской площадке, каталась Ксюня с горки на пузе))) Ей так больше нравится, качались на качеле, залазила дочь моя в машинку на пружине сама, раньше помогать приходилось, а сейчас все сама)) Дома научилась залезать на табуретку, теперь глаз да глаз за ней! С улицы домой не загнать, с рёвом))) поднимались вчера по ступенькам на наш 5 этаж, Ксеня держала меня за руку и мы с ней вспоминали, как животные разговаривают:кошки, собаки, поросята, коровы, овечки, гуси, вороны благодаря этому подуспокоился мой ребёнок, а то разревелась на улице, что домой идти надо, а там ветрище такой был холодный, что больше гулять уже страшновато было, не дай Бог заболеть ещё! Из слов новых: Шаба (швабра)! Вчера достала доче снегокат, поначалу он её напугал, садиться на него побаивалась, как то недоверчиво его ощупывала, затем я показала, как на него садиться надо, что есть руль, ребёнок последовал моему примеру, но села задом на перед (спиной к рулю))) вроде страх ушёл, надо будет на улицу снегокат вытащить и покатать её в нем, но он у нас большой для неё, ногами до пола не достаёт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не любим гулять зимой, сразу просится на руки.Снег не чистят, кругом либо снежная каша, либо лёд. С маленьким с ним гуляла в любую погоду, а сейчас ленимся

 

Думаю, в праздники полно народу в парке, только вот скорее всего там не дети, а пьяные взрослые развлекаются

 

У меня старший сеолня дежурил, сначала был на одном объекте, а потом часов в 6 вечера звонит и говорит, меня перекинулись на другой объект. Думаете куда? На кладбище. Не спала, боялась как бы его там какие пьяные мужики не захотели развести. Он ещё молодой, впечатлительный. Это меня уже ни гробами ни покойниками не напугаешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) У нас в речи тоже сдвиг, называет действия: пошли, включи, бежим и т.д.

На улицу у нас папа в основном с ней ходит (я приболела - горло першит, нос сопливый, голова болит). Там они с горки катаются на ледянке или на снегокате. Снегокат Тасе нравится.

На НГ подарили ей электромобиль в виде мотоцикла. Вот его пока боится. На нем громко музыка играет - может поэтому. Я показывала ей как он ездит, но пока так и не садится на него.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...