Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

у макса уже тоже насморк около недели. нос уже с трещиной. у него кожа тонкая и подверженная всяких воспалениям и раздражениям

а у нас как ни странно при таких длительных соплях нос даже не красный

 

Я бы к педиатру отвела. Ринит больше 2х недель нехорошо,взрослым антибиотики назначают

он у нас только на спад, в садик сходит, опять...может там аллерген какой?

 

например Гришина воспитательница в группе на подоконниках выращивала рассалу помидор((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У нас метет. Настоящая зима. Пока -3,но на Рождество -15-20)

Со мной Матюшка спит спокойно,а с папкой или братом брыкается всю ночь)Не знаю от чего зависит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас метет. Настоящая зима. Пока -3,но на Рождество -15-20)

Со мной Матюшка спит спокойно,а с папкой или братом брыкается всю ночь)Не знаю от чего зависит.

у нас -22, к рождеству обещают -30, суровая зима в этом году, потому что лето было жарким

 

у меня тоже лучше спит со мной, чем один, один постоянно просыпается...сейчас ездили к сестре, там целый полк детей, вот уж Жорка там зажигал - и на спине у троюродного брата ездил и танцевал, и куражился как мог, видно было, что ребенок счастлив, дома вырубился на раз, даже не все подарки рассмотрел))) Вот бы он так в садик ходил...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши гости немного отошли сегодня. поехали не сильно запланированно в минск вечером, что б хоть что-то посмотреть)))

 

показала Национальную библиотеку, площадь победы и вечный огонь, потом решили заехать покушать "нашей еды" и так долго там задержались, что уже никуда не успели))

 

вот только приехали домой. дети дома были с мужем и свекровью.

 

завтра у них последний день и у нас супер-пупер наполеоновские планы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с наступившим новым годом!!!

сейчас буду всех читать ))) Новый год отпраздновали как и планировали у родственников, Сэм правда засыпал там безобразно, думала уже и новый год с ним в обнимку проведу, но ничего вырубился и на фейрверки не реагировал,но в 2 ночи все равно домой поехали, он проснулся,но даже не возмущался, и вообще был счастлив когда оказался в своей кроватке. естественно больше всего подарков получил он ) у нас теперь есть любимая игрушка машинка на пульте,рекомендую идеальная игрушка для беременнной мамы, сидишь на диване ,машинка едет ,пищит и мигает фарами, ребенок счастлив )))) сам тоже пытается управлять, она расчитана от 2 лет,никаких мелких деталей.

 

девочки, хотела спросить - у нас комбинезон ласси от рейма размер 80, он ему сейчас уже только-только...зиму, конечно, доносим, бог даст и на весну хватит, Жорж сейчас где-то 86-87см. Скоро, а можейт уже и сейчас пойдут распродажи зимних костюмов и комбезов, на сл зиму хочу купить в этом году...какой размер брать, как думаете? 92?

надо, чтоб с запасиком...если они +6, то 92 это как 98 так? Тогда его должно хватить...ведь 98 слишком большой навернео да?

 

ты ребенку скорлупу даешь, и сама ешь ее...у меня мама в свое время пила ее вместе с Гришей, а потом и без нгего несколько лет...тьфу-тьфу, остеопорозом и не пахнет...ногти и зубы дай бог каждому

Наташ ,я думаю 92 должен подойти, они же большемерки , я на ваши рассказы повелась и тоже Сэмику ласси от рейма купила на это сезон у меня правда штаны и курточка 80 размер, Сэму чуть великоват сезон этот точно отходим,а там как фишка ляжет, он растет скачками, только кажется из под стола его видно не было,а тут бац и приносит мой телефон с высокой тумбочки, а вообще он все ищет варианты как повыше залезть,и что под ноги подставить,так что покупку столика с стульчиками,решили отложить до 2 лет, а то пока точно будет для безобразий их использовать. лепим,рисуем пока в кормительном стульчике ,придвинутом к нашему и только под моим чутким руководством.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на удивление снега нет, что не типично для Сахалина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тепло и солнечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Маш, у тебя большой пуз? Вчера у сестры посмотрела - она уже как карлсон

 

у нее 23 недели, а в 40 что будет?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тепло и солнечно

А по прогнозу я смотрю в Баку сегодня +7

 

Вчера мой ребенок назвал себя по имени впервые))))Я смотрела концерт по телеку и решила сходить на кухню за конфетами,прихожу,а телек выключен. Я спрашиваю :А кто это телевизор выключил? Матвей говорит мне -Тюня)))))Наш папа называет его Матюня или Тюня иногда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Маш, у тебя большой пуз? Вчера у сестры посмотрела - она уже как карлсон

 

у нее 23 недели, а в 40 что будет?!!!

Наташ по сравнению с прошлой б так прямо маленький, во первых прибавка в весе 4-5 кг,а в прошлую б уже 10 было, во вторых малышка явно мельче Самуэля, когда стою прямо такой хороший выкатывается животик, а вот ложусь и почти весь исчезает, так что я думаю там больше слабость мышц,растянутая кожа,ну и мой жирок :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по прогнозу я смотрю в Баку сегодня +7

 

Вчера мой ребенок назвал себя по имени впервые))))Я смотрела концерт по телеку и решила сходить на кухню за конфетами,прихожу,а телек выключен. Я спрашиваю :А кто это телевизор выключил? Матвей говорит мне -Тюня)))))Наш папа называет его Матюня или Тюня иногда.

Как круто!

 

 

У нас градусов 14 по ощущениям,но сейчас холодный ветер подул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас морозы знатные до -15 и снегу навалило в человеческий рост)))

завтра еще больше обещают

 

гости наши завтра уезжают. ничего толком не посмотрели... увидели только унитаз и дно тазика. хорошо хоть вчера под вечер их вывезла в минск хоть на 2-3 часа и показала мельком город... как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас -30 второй день :Crazy: .....сидим дома((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в -20 отважились покататься и на горных, и на беговых))

 

Василису тоже выгуливали - катали по плоскости на ватрушке минут по 15-20

 

Режим совсем сбился в гостях, засыпает в 11-12

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,а у меня темка,что называется,на поболтать)

Муж купил для коллеги билет на новогодний концерт(онлайн покупка).Тот сам не умеет.И вчера они узнали,что оказывается,проводилась лотерея,и билет выиграл...машину!...за 24 000$

:D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,а у меня темка,что называется,на поболтать) Муж купил для коллеги билет на новогодний концерт(онлайн покупка).Тот сам не умеет.И вчера они узнали,что оказывается,проводилась лотерея,и билет выиграл...машину!...за 24 000$ :D

ого! т.е машина причитается коллеге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,а у меня темка,что называется,на поболтать)

Муж купил для коллеги билет на новогодний концерт(онлайн покупка).Тот сам не умеет.И вчера они узнали,что оказывается,проводилась лотерея,и билет выиграл...машину!...за 24 000$

:D

мужу теперь должны)) я никогда нигде не выигрывала даже рубля(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за окном -24, а завтра обещают -34. Сидим дома, лепим куличики в подаренной дедом морозом песочнице. Постоянно канючит, чтобы достали песочницу. Слов говорит уже очень много, постоянно появляются новые. Себя по имени зовет очень давно. Сейчас уже знает как зовут папу и маму (мамино имя ей тяжело очень произносить). Больше всего гости умиляются, когда она четко и по делу говорит "пасибо" (спасибо). Недавно появились слова "ёка" (елка) и "гавик" (снеговик). Еще есть "опата" (лопата), "шапка", "патье" (платье), "бадя" (бантик), "ябоко" или "ябко" (яблоко), "мися" (мишка), "кука" (кукла), "соса" (соска). Знает имена некоторых детей с нашего двора: "Паина" (Полина), "Няня" (Даня), "Вика". Всех слов уже так сразу и не вспомнить =)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,а у меня темка,что называется,на поболтать) Муж купил для коллеги билет на новогодний концерт(онлайн покупка).Тот сам не умеет.И вчера они узнали,что оказывается,проводилась лотерея,и билет выиграл...машину!...за 24 000$

ну ничего себе, вот же везет людям.

 

думаю вопрос твой поняла ;) на мой взгляд - машина другу))) а уж он если захочет с вами поделится :malicious:

 

scientist, говорушка)))

 

мы то говорим, но пока только слоги.

вот из-за зубика научился говорить "бо-на" - больно. ле-на - Лена

а еще все говорит на конце с буквой И - мамИ, папИ, бабИ :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе, вот же везет людям.

 

думаю вопрос твой поняла ;) на мой взгляд - машина другу))) а уж он если захочет с вами поделится :malicious:

 

scientist, говорушка)))

 

мы то говорим, но пока только слоги.

вот из-за зубика научился говорить "бо-на" - больно. ле-на - Лена

а еще все говорит на конце с буквой И - мамИ, папИ, бабИ :Crazy:

Не,вопрос не в этом,да его как такового и нет)

Конечно машина коллеги,это ясно. Просто поболтать,поразмышлять,я ни разу так не выигрывала и ни с кем выигравшим раньше не была знакома)

 

 

ого! т.е машина причитается коллеге?

Да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про разные выигрыши и розыгрыши...я до последнего места работы работала в фирме, начинающей в 90-е годы в области индустрии сотовой связи, тогда у нас в городе еще не было федералов типа евросети или связного, мы были единственными дилерами и топ-дистрибьютерами фирм-операторов...ну и естественно, чтобы аовысить интерес покупателей, который и так был в те времена бешеный, мы периодически проводили всякие розыгрыши призов, как правило приуроченные к очередному открытию нового салона сс...ну и разыгрывались порой ноуты и сотовые телефоны...угадайте, кто их выигрывал? Родственники или подставные лица, розыгрыши были фикцией

 

у нас опять сопли до колен, как не лечились((( я не знаю что делать с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  может на зубы такая реакция? Остаётся промывать и отсасывать..( Если сопли нормального цвета и нет других стмпт

 

*симптомов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, может на зубы такая реакция? Остаётся промывать и отсасывать..( Если сопли нормального цвета и нет других стмпт

 

*симптомов

промываю, закапываю, отсасывать так и не научилась...орет как резаный каждый раз((( Не зубы...даже не знаю, столько времени уже, все думаю, может аллергия на что-то? Главное, что мне не нравится, появился запах изо рта у него, раньше никогда не пахло...жду 9-го числа, вызову врача все-таки...температуры нет, он активный, фиг знает что это...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Дааа,блин. Друг ,думаю,презент вам должен сделать))))У каждого человека поселется жабка от такого и нет в этом ничего плохого)

У нас сегодня гости были. Караоке попели,стол был,Матюшка танцевал. Спать улеглись в час ночи.

 

Всех с Рождеством!!!!!Дай вам Бог здоровья,любви,процветания!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством!

 

Мы вчера ездили в детский ТЦ со свекровью и Зайкой.Купили ему одежку на свадьбу и так на весну,и наконец-то сортер домик для животных чикко.Там было много красивых новогодних уголков для фоиосессий,пофотались,на карусели покатались,отлично провели время.У свекрови одна женщина спросила,мама ли мне она(мы похожи).Та говорит,да. А ей-в жизни не скажешь,вы как будто подружки-ровесницы.Приятный комплимент)

Домик Зайке нравится,больше всего ключи,так старается,что вчера аж тяжело дышать стал-уморился открывать)

 

Насчет выиграша-про подарок большинство узнавших считает)

А у меня мысли вот такого плана:что это хороший знак для нас,типа попали в полн зрения фортуны)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...