Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV,

Тьи титие очень круто)

Тоже говорун еще тот))

да брось, все это он и в год "говорил", нового практически ничего, все как-то застопорилось...но, я уже рассказывала про Гришиного друга детства, который до 3 лет вообще молчал, а в 3 заговорил все и сразу...у подруги сын до 2 ничего не говорил, потом как из рога изобилия посыпалось, сейчас ему 3,5, они вешаются, говорят, как сломанное радио - не выключишь...поэтому я не особо переживаю, считаю, что что-то другое в ребенке должно быть, какая-то увлеченность что ли, тогда он будет двигаться вперед и добиваться успехов...сужу по Грише, ничего пока из его раннего развития не вылилось...и возможно уже и не выльется...а все потому что сам он ничего никогда не хотел и никуда и ни к чему не стремился, все мама - кружки, секции, занятия...его самого во всем этом не было(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Мая, а ты не пьёшь триптофаны и тп от мигрени? Последние 2 раза я Аминренин пила, так хорошо и быстро отходит голова

 

А ещё недавно прочитала, что колики и есть своего рода мигрень

Ссылки скрыты.

У автора много статей про гв и воспитание, можно доверять написанному

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ночи случился ротовирус. На Рождество сходили к родне, у которых за два дня до Рождества у сына была рвота, списали на отравление. В итоге я уже третий заболевший (родителей мальчика тоже накрыло). Очень переживаю за дочку, пока тьфу-тьфу. Мою все водкой (спирта в доме совсем чуть-чуть осталось, а водки нашлось немного), хлоргесидином. Начищаю и ручки дверей, и краны, и все в туалете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, а ты не пьёшь триптофаны и тп от мигрени? Последние 2 раза я Аминренин пила, так хорошо и быстро отходит голова

 

А ещё недавно прочитала, что колики и есть своего рода мигрень

Ссылки скрыты.

У автора много статей про гв и воспитание, можно доверять написанному

Я еще в Б читала статьи про колики,в которых тоже говорилось,что именно колики (,а не газики),связаны с мозгом и как отличить.

У нас с братом,кстати,были тяжелейшие колики,орали первые месяцы каждый вечер,у сестры не было вообще,ела и спала себе. У нее и брата мигрени с детства.А у меня только сейчас началось. Прошлый приступ сама я спровоцировала,поздно ложилась(шила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего ротовирус.....

 

 

а у нас с мужем годовщина. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего ротовирус.....

 

 

а у нас с мужем годовщина. :malicious:

поправляйтесь!

И Поздравляю!! :D:applause:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Что то забросила немного форум, видимо понадобилось отдохнуть от бэбиплана))

Всем больным выздоровления!

Ксюша, годовщиной))

Мы болтаем очень много уже, и Варе нравится произносить длинные слова , на прям кайфует))) Утром проснется и так мечательно "Сибааакааа" или "Сипигиии" и улыбается. ТАк как у нас в фавор машинки-паровозики, то говорим кабина и котел)) еще почему то Аптека!

Еще научилась сама говорить Спасибо (Сиба!) ходили до нг в энергосбыт перезаключать договор и нас без очереди пропустили, я говорю спасибо! Варя на весь зал Сиба!! Теперь если ей что то дашь, то всегда Сиба! На днях очень нравилось соединять слова и она весь день твердила Мама кака, папа кака, коса (кошка) кака. Переучивали заменять кака на люлю))Теперь мама люлю )))

Я выхожу с февраля на полный день, пока из дома. И я вроде нашла няню такую как хотела - с маленькой девочкой нашего возраста. Очень рада была, но ни как мы с ей не можем встретиться, то спят, то холодно, то сопли.. настораживает.

О,я же ее в спортзал с января пошла, как же все болит)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Что то забросила немного форум, видимо понадобилось отдохнуть от бэбиплана))

Всем больным выздоровления!

Ксюша, годовщиной))

Мы болтаем очень много уже, и Варе нравится произносить длинные слова , на прям кайфует))) Утром проснется и так мечательно "Сибааакааа" или "Сипигиии" и улыбается. ТАк как у нас в фавор машинки-паровозики, то говорим кабина и котел)) еще почему то Аптека!

Еще научилась сама говорить Спасибо (Сиба!) ходили до нг в энергосбыт перезаключать договор и нас без очереди пропустили, я говорю спасибо! Варя на весь зал Сиба!! Теперь если ей что то дашь, то всегда Сиба! На днях очень нравилось соединять слова и она весь день твердила Мама кака, папа кака, коса (кошка) кака. Переучивали заменять кака на люлю))Теперь мама люлю )))

Я выхожу с февраля на полный день, пока из дома. И я вроде нашла няню такую как хотела - с маленькой девочкой нашего возраста. Очень рада была, но ни как мы с ей не можем встретиться, то спят, то холодно, то сопли.. настораживает.

О,я же ее в спортзал с января пошла, как же все болит)))

Какие вы обе умницы))здорово

 

Xuxa, с годовщиной вас,неувядающей любви и романтики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ,Зайка тоже с речью затормозил,вчера прочла интересную статью про становление речи с года до 3х лет.Речь -это самая вариабельная по времени умелка.Мы чуток медленнее средних стандартов(маловато словосочетаний и длинных слов,которые уже должны начинаться)Кстати,отмечены год и 9 мес-будто бы очередной скачок в речи должен быть. Вчера гостили у свекрови,говорит,не ждать полноценной речи до 2.5 г,с хождением она в принципе угадала,т.ч. думаю так и будет,как она говорит. В принципе,диалог у нас с Зайкой хороший,пассивный словарь тоже,ттт,понимает и выполняет даже сложные задания,состоящие из неск.частей. Вчера постирала его трусики,дала ему и говорю:иди ,повесь на батарею.Пошел на кухню и повесил.

Да,у нас с Нового года новые восклицания:вай дада и бахбабах(петарды)

Это вайдада прям по кавказцки звучит,и он его по любому поводу употребляет,как старый аксаккал,люди на улице угорают.

Где взял-не знаем,сами не употребляем

 

 

 

Девочки,еще,пока не забыла,нам от поносика зубного очень тертая морковь помогает,брат мне подсказал,там пектины,именно тертую давать. Зайка любит,слава Богу,т.ч. у нас теперь почти каждый день и стул нормализовался с первого раза

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего ротовирус.....

 

 

а у нас с мужем годовщина. :malicious:

Я легко переболела. Муж и дочь пока в норме, ттт. Я как маньяк прям мою руки, протираю и руки и все вокруг хлоргексидином и водкой.

Эээ..Сейчас напишу не для слабых духом =) Учитывай, что когда человека рвет, то вирус с мелкими частичками аэрозоля (капельки в воздухе) разлетается примерно на метр вокруг, а когда смываешь в унитазе, то тоже очень мелкие частички, в которых дофига этого вируса, вместе с микрокапельками воды вылетают за пределы унитаза. Я на время болезни стала смывать с закрытой крышкой, а потом уже крышку мою. Ну и не забывай постоянно мыть краны и ручки дверей, особенно в санузле. Пусть вам и нам тоже повезет и все обойдется одним заболевшим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе,диалог у нас с Зайкой хороший,пассивный словарь тоже,ттт,понимает и выполняет даже сложные задания

да, и у меня понимает практически все, иногда казалось бы очень сложные вещи, думаешь, что не догадается о чем речь, ан нет...это и успокаивает...и еще заметила, что если ему интересно, то и отдача эффективнее, а если нет, то включает "я тебя не слышу"

 

мы завтра в сад, с содроганием жду его воплей - теперь вообще не дает себя одевать, готов из дому вообще не выходить, сегодня к бабушке с визгами и криками одевались, считает, что его в садик сейчас поведу...при этом смотрела видео с утреника - ребенок весел, активен, все ему интересно...почему же такое нежелание идти утром, если потом все нормально становится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Мало какие дети с удовольствием идут в сад. Это же надо с мамой расставаться,страшно.

 

У нас папа заболел. Сегодня второй день 38. Мы держимся. Сегодня ходили на санках кататься. Матвею не очень нравится в санках сидеть,больше тянет санки сам.

 

Еще появились новые эмоциональные привычки. Ойкает и зихает и все к месту))))Зашел в сугроб,а назад выйти не может и говорит так протяжно Ооооойооооой))))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, У нас постоянно - " я тебя не слышу " но когда ему надо и хочет все понимает.. Слово -нельзя и- а кто у нас по попе получит? )) Хорошо знает)) Значит в принципе не тупой))) Но и все ровно как то туго у нас все ((( Мы вообще не говорим ((( Так тарабарщина какая то ((

У нас тоже ходить эпидемия ротовируса и гриппа школы на карантин закрыты.

Ездили сегодня в детский мир я немного разочарована, но все же покупки сделали. На девочек море всего, а на мальчиков чуток (( Из Рейма были два вида комбезов красивые размер макс 80, нам в принципе пошёл бы, но у нас есть уже комбез, надо было костюм. Вообщем купили Токка Трайб и шапку шлем Рейма, за все вышло 2800)) Цены хорошие, но выбора нет(( Хотела ещё крагги не нашла ((

Кстати Рейма 2500 всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и все ровно как то туго у нас все ((( Мы вообще не говорим ((( Так тарабарщина какая то ((

 

разговорятся, время придет..будем еще вспоминать о тишине))) а зато как мы танцуем!!! все хочу на видео заснять, но как только видит, что его снимаю, начинает воображать, ломаться и пр

 

у нас сегодня -15 всего)))

 

Опять я с раздеванием не дала реьенку днем поспать, мы фактическм без сна, с 17ч истерил, еле даждались 18-30, уложила, отрубился в секунду

 

набухли клыки внизу, сгрыз полностью три соски, решила от сосок отлучать, не выдержала, купила сегодня еще одну для подстраховки на ночь

 

NatalyaV, Мало какие дети с удовольствием идут в сад. Это же надо с мамой расставаться,страшно.

 

знаю, но у меня чувство вины, если бы машину не купила, могла на эти деньги еще несколько месяцев просилеть в декрете, правда машину бы кже не поменяла никогда наверное...эти деньги еще папа покойный положил Грише на учебу, но был уговор, если Гриша учиться не будет, то мы покупаем машину, тогда на них еще можно было купить что-то путное..Гриша учиться откащался категорически и дал добро на то, чтобы использовать эти деньги на покупку машины, потому что они бы все равно обесценились

 

у меня целый дкнь болит голова, таблетки не помогают, но это не мигркнь, может простудилась...пишу в темноте, звиняйте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, ну да,а нас тоже вай да-да с выражением и к месту)

Значит это новый такой этап. Вообще много эмоциональных восклицаний по разным поводам с соотв.мимикой

 

NatalyaV

Не трать силы и нервы на иррациональные ненужные чувства,лучше пусти их на общение после садика. Все равно тебе надо было отдавать в ясельки,все образуетсч,даст Бог

 

У меня ,кстати,в этот раз мигрень по-другому прошла,не было прям такой боли (правда я табл приняла). Но вегетативка полетела страшно.брррр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, ну да,а нас тоже вай да-да с выражением и к месту)

Значит это новый такой этап. Вообще много эмоциональных восклицаний по разным поводам с соотв.мимикой

 

NatalyaV,

Не трать силы и нервы на иррациональные ненужные чувства,лучше пусти их на общение после садика. Все равно тебе надо было отдавать в ясельки,все образуетсч,даст Бог

 

У меня ,кстати,в этот раз мигрень по-другому прошла,не было прям такой боли (правда я табл приняла). Но вегетативка полетела страшно.брррр.

да, ты права!

а что значит вегетативка полетела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поздравления.

да планы немного сорвались , так сказать ребенок поднас...л :malicious:

 

ну ниче, мы в след выходные поедем с мужем вдвоем в минск погуляем)

 

подарила мужу утром его любимую воду, потом презентовала ему консервную банку с ... икрой с бантиком, и потом курьер привез ему на работу кружку с нашими фотками- первая и одна из последних и надпись "8 лет в одной банке" (8 лет -это жестяная свадьба)

муж был не так романтичен, подарил мне всего лишь золотой браслет,который я очень хотела :Crazy::confusion:

 

у нас тоже восклицания такие к месту появились. самое смешное "а-я-яй!!!"

 

так же понимает уже сложные просьбы.

например, сегодня нашел велосипедик из киндера, одно колесо не было присоединено. он мне тычет под нос его. говорю - колеса нету, я не знаю где оно, надо поискать. пошел, посмотрел и принес другое колесо, от другого конструктора и тычет мне опять.

 

т.е. в принципе понял, что колеса нет и что я попросила его найти!

 

и так много всего.

еще у него много действий на автомате или повтор наших с мужем действий.

ходит без пампов дома. в очередной раз пописал. сняла с него все. так сам пошел взял с батареи сухие штаны , тычет "ны-ны"- одела. потом дает мне носки "но" - так же одела)))

 

 

сегодня так смешно взял мужа за палец и водил его по дому что-то приговаривая. рассказывал что делал за день видимо)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Матвей за отцом все повторяет. Копирует точь-в-точь как папа лежит на диване с планшетом и скрещенными ногами)

 

А вот почистить зубки у нас беда( ни в какую. Уже по-всякому-никак( то же и с горшком. Зато кушать сам стал аккуратнее,мимо рта почти не проносит ложку. С вилкой еще проще.

 

Из фраз последних: Люна пи (луна спит), Неня Юа ням-ням (Женя Юра идем кушать),дай ням ням.

 

Ксюха,ну ты выдумщица! Такие подарки оригинальные! Мужчины не парятся-хотела браслет-на! Я таких мужчин уважаю)))

 

Девочки,у меня какой-то жор начался! Я за праздники набрала 2!!!!кг. Это жесть! Сегодня с утра решила меньше жрать(это моя любимая диета),в итоге на ночь умяла пару творожных слоек со стаканом молока! Совесть меня загрызла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки,у меня какой-то жор начался! Я за праздники набрала 2!!!!кг. Это жесть! Сегодня с утра решила меньше жрать(это моя любимая диета),в итоге на ночь умяла пару творожных слоек со стаканом молока! Совесть меня загрызла.

та же фигня((((( причем как свернула ГВ прибавила сразу 4 кг!!!! за 2 месяца(((и плюс за праздники 2!!!...тоже начинаю меньше жрать :Crazy: и тренировки возобновила :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разговорятся, время придет..будем еще вспоминать о тишине))) а зато как мы танцуем!!! все хочу на видео заснять, но как только видит, что его снимаю, начинает воображать, ломаться и пр

 

у нас сегодня -15 всего)))

 

Опять я с раздеванием не дала реьенку днем поспать, мы фактическм без сна, с 17ч истерил, еле даждались 18-30, уложила, отрубился в секунду

 

набухли клыки внизу, сгрыз полностью три соски, решила от сосок отлучать, не выдержала, купила сегодня еще одну для подстраховки на ночь

 

знаю, но у меня чувство вины, если бы машину не купила, могла на эти деньги еще несколько месяцев просилеть в декрете, правда машину бы кже не поменяла никогда наверное...эти деньги еще папа покойный положил Грише на учебу, но был уговор, если Гриша учиться не будет, то мы покупаем машину, тогда на них еще можно было купить что-то путное..Гриша учиться откащался категорически и дал добро на то, чтобы использовать эти деньги на покупку машины, потому что они бы все равно обесценились

 

у меня целый дкнь болит голова, таблетки не помогают, но это не мигркнь, может простудилась...пишу в темноте, звиняйте

Да кстати... Так с мужем смеялись сегодня, зашли в торговый центр, а там на стене большой плакат, на нем девушка, Егор ей как начал глазки строить)))) Смотрит на неё хитро из под лобья и лыбится))) Смеюсь - Казанова растет))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень плохо спали(((, после трех часов и где-то до шести просыпался каждые десять минут, кашлял, ныл...ну вот где опять простыл? не было уже ни соплей ни кашля, вчера только до мамы доехали и все...мне кажется, это вторая АДС вкупе с lc его иммунитет подорвали(((( Отвела сегодня на пару часиков, орал...не дает одевать сандали, купила домашние тапочки, та же фигня((( ну не босиком же ему там бегать...

про вес...я подобралась к 58кг, чуток не дотягиваю, при этом на протяжении всей своей жизни самый большой вес у меня был 53 кг((( на НГ одевала платье с утягивающим поясом, иначе как гусеница(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что кокнула свой телефон

трещина на экране и не реагирует на пальцы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что кокнула свой телефон

трещина на экране и не реагирует на пальцы....

у меня телефоны мой бич, вернее наоборот))) новый смартфон Жора раздавил - как у тебя экран треснул, тач не работает, а заменить только стекло нельзя, у этой модели весь блок надо менять, а это около 4-5 т.р...купила на али дешевый китайский, через неделю уронила, теперь по всему экрану полосы((( до этих двух телефон на работе уронила на кафельный пол, разлетелся на запчасти, не работал потом, когда собрала, видимо внутри что-то существенное повредилось...Гриха также - один потерял, два вынули из кармана (один из них дорогой был Nokia lumia какая цифра не помню, я его ему персонально заказывала...короче сейчас ходит с копеечным телефоном уже года 4, вот ему, брат, ничего не делается))) в огне не горит и в воде не тонет...Жора чего только с ним не проделывал)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня телефоны мой бич, вернее наоборот))) новый смартфон Жора раздавил - как у тебя экран треснул, тач не работает, а заменить только стекло нельзя, у этой модели весь блок надо менять, а это около 4-5 т.р...купила на али дешевый китайский, через неделю уронила, теперь по всему экрану полосы((( до этих двух телефон на работе уронила на кафельный пол, разлетелся на запчасти, не работал потом, когда собрала, видимо внутри что-то существенное повредилось...Гриха также - один потерял, два вынули из кармана (один из них дорогой был Nokia lumia какая цифра не помню, я его ему персонально заказывала...короче сейчас ходит с копеечным телефоном уже года 4, вот ему, брат, ничего не делается))) в огне не горит и в воде не тонет...Жора чего только с ним не проделывал)))

поэтому я для себя решила,что смартфоны только с крепкими стеклами покупать,это у них слабое место, правда сейчас у меня обыкновенный,но с силиконовым чехлом,пока падает удачно. :) мне мой старый леново нравился не разбиваемый и водонепроницаемый,но у него акку была слабый,муж себе купил более удачную модель , мой добью ,новый буду себе попрочнее покупать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

чего ещё можно добавить?))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...