Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Галина,  Я поняла что ты про себя) Это надо следить за организмом своим бт, выделения и узи, чтобы знать точно была О или нет) К тому же на отмене гв всякое может быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Загадаю и я желание! Пусть все детки и их родители будут здоровы!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот нам еще на будущее)

Как же разница инфа в цифрах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот нам еще на будущее)

Как же разница инфа в цифрах)

тут по-моему более реальные требования по возрасту
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то выматываюсь, Родимира присесть не дает

Постоянно вовлекает нас с папой в свои игры, например возит своих собак и нужно чтобы я следом ходила, садится складывать пирамидку и папу зовёт, точнее берёт за руку и тянет и т.д. Пока она к папе пристает, я на кухне шуршу, спит плохо поэтому когда её укладываю, сама вырубаюсь. Времени на себя нет, хочется в тишине с чашкой кофе сериал глянуть...

 

А вчера уехала из дома на часок, чтобы решить важный вопрос, оставив Мирку с папой, телефон в беззвучном режиме. Так она за этот час устроила папе истерику, он мне звонил наццать раз и весь на нервах. Я прихожу, ребенок уже спокоен, а папа взбешен)) ругает меня, говорит, что никуда больше не отпустит!!! капец! я психанула! Вот мужики! Как же мы все эти капризы терпим и днем и ночью. Думала хоть на часок перезагружусь, отвлекусь на что-нить другое и на тебе, папа не смог ребенка занять, разбаловала мужа...нужно чаще оставлять с ним!

 

Зубов новых пока нет

 

Стала говорить ма ва-ва (нет собаки) а потом найдет и кричит "а вот она ва-ва и так же ещё про котика, про луну, про папу))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас температура((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

этот кошмар когда-нибудь закончится? я знала, что будет адаптация к д\с, но это просто бесконечно длится, как пошли в середине декабря, так еще не прекращалось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, наташа, сопли это вообще для меня своего рода норма. это же так же есть адаптация. а если ничего серьезного нету, то и радуюсь порой.

 

конечно же надо этот период перетерпеть.

сил тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старым новым годом!!!!!

У нас Калядки,дети весь вечер бегают по под'езду. За час 2 кг конфет раздали. Матвей с интересом ряженых слушал,но очень стеснялся)))

Тоже тянет без конца за палец по своим Хочу,а мне тааак лень....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чпали с 20 до 12 ночи, потом проснулся в жару, нурофен уже не действовал, вставила свечу цефекон, около часа обтирала водой с уксусом, уснул, в 4 проснулся весь мокрый как лягушонок и холодный, переодела, забрала к себе, поел, уснул, в 6-15 опять проснулся как кипяток((( До 8 сбивали темп-ру, сейчас играет, горячий, но не до такой степени как был...вот не знаю, вызывать врача или бесполезно? чешет во рту, скрипел всю ночь соской по зубам

 

дышит очень часто, но это наверное из-за жара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, бедный малыш((

 

А вам для садика нужна справка какая-то?

 

Хочу свернуть ГВ. Устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, бедный малыш((

 

А вам для садика нужна справка какая-то?

 

Хочу свернуть ГВ. Устала.

3 дня можно без справки на дом. режиме, но оплачиваешь эти дни, если на большее время, то ставишь больничный, приходишь уже со справкой, но эти дни не оплачиваются

 

вы все, кто до сих пор кормите, для меня героини!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы все, кто до сих пор кормите, для меня героини!!!

мне не сложно, но вот эти постоянные "тика-тика" уже выбешивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне не сложно, но вот эти постоянные "тика-тика" уже выбешивают.

У нас висение недолгими периодами по 2-3 дня.А обычно на сисю нормально реагирует(главное спрятаться,когда одеваешься,а то прогулке хана:D)

Сисюем ночью и на дневной сон. Сейчас он так всем интересуется,что просто про сисю не вспоминает

 

Может у вас тоже просто такой сложный для малышки период,вот и просит часто?

 

У нас супер интерес к игре пошел,прям не вытащить из игровой комнаты,сам тоже играет,заглядываю к нему(дверь открывается на кухню)-а он мишку спать уложил,а собачку и зайку по очереди из кружечки поит и ракушками кормит))

Но,конечно,чаще хватает меня за руку и тащит к себе на коврик играть с ним,а потом следит,чтобы я(или какой-нибудь другой его пленник)не сбежали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас висение недолгими периодами по 2-3 дня.А обычно на сисю нормально реагирует(главное спрятаться,когда одеваешься,а то прогулке хана :D)

Сисюем ночью и на дневной сон. Сейчас он так всем интересуется,что просто про сисю не вспоминает

 

Может у вас тоже просто такой сложный для малышки период,вот и просит часто?

 

он и не прекращался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не сложно, но вот эти постоянные "тика-тика" уже выбешивают.

у нас тоже часто титя-титя))), на улице, в магазине просит - я говорю, что титя дома осталась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже часто титя-титя))), на улице, в магазине просит - я говорю, что титя дома осталась.

))))))))))))))))))))))))

 

M.Maya, у вас уже сюжетно-ролевые игры...супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас тоже часто титя-титя))), на улице, в магазине просит - я говорю, что титя дома осталась.

У нас давно уже на улице не вспоминал про сисю. Я на свадьбу сшила обычное(не для кормления)платье. И вот те на!По дороге,в такси,начал пристраиваться и чмокать губками(он так просит сисю,хотя слово знает и показывает у всех). В общем пришлось кутаться в шаль и снимать платье до половины. Так всю дорогу и просисювали. И обратно также. А на свадьбе трескал кебаб за обе щеки,запивая из хрустального бокальчика,никому бы и в голову не пришло,что он еще сисюет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно уже на улице не вспоминал про сисю. Я на свадьбу сшила обычное(не для кормления)платье. И вот те на!По дороге,в такси,начал пристраиваться и чмокать губками(он так просит сисю,хотя слово знает и показывает у всех). В общем пришлось кутаться в шаль и снимать платье до половины. Так всю дорогу и просисювали. И обратно также. А на свадьбе трескал кебаб за обе щеки,запивая из хрустального бокальчика,никому бы и в голову не пришло,что он еще сисюет)))

ей сейчас на улице не интересно, ходить не хочет, тяжело видимо в зимнем, просится на руки, а как окажется на руках, так титю подавай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, все как про Тасю написала. Стоит только на руки взять так сразу титя-титя, аж бесит. Снега на улице вообще завались. Тоже с трудом гуляет. Ничем не отвлечешь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса на качелях по полчаса катается, у нас такие, с перегородкой. И с горки любит. А если на руки залезает, то домой идем или в коляску и я хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родимира тоже то висит, то не висит на груди. Я бы уже свернула ГВ, точнее делаю попытки, но понимаю что на это нужно время и терпение. Родимира пока не готова отлучаться

 

На прогулке с ней тяжело, если это не в её планах, то будет скулить, а потом и кричать сидя в коляске, проситься на руки ко мне, в эти моменты только мама нужна. У нас сейчас прогулки не каждый день. Потому как задолбаась ее таскать на руках. Никогда не угадаешь когда ей будет хорошо.

 

Режим снова поменялся. С учетом "плохих" ночей встает в 9.30, укладывается на дневной сон в 12.30-13.00 спит 1,5-2 часа с просыпом на пососать, на ночной в 22-23

 

Не дает собирать волосы в хвостик, стричь тоже не даётся, целый день бегаю за ней с резинкой для волос чтобы втихоря убрать волосы так как в глаза лезут. Одеть тоже проблема. Вырывается, истерит, приходится отвлекать-развлекать.

Иногда у меня взрыв мозга. В те редкие минуты когда ребенок занят сам с собой я испытываю невероятный кайф.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родимира тоже то висит, то не висит на груди. Я бы уже свернула ГВ, точнее делаю попытки, но понимаю что на это нужно время и терпение. Родимира пока не готова отлучаться

 

На прогулке с ней тяжело, если это не в её планах, то будет скулить, а потом и кричать сидя в коляске, проситься на руки ко мне, в эти моменты только мама нужна. У нас сейчас прогулки не каждый день. Потому как задолбаась ее таскать на руках. Никогда не угадаешь когда ей будет хорошо.

 

Режим снова поменялся. С учетом "плохих" ночей встает в 9.30, укладывается на дневной сон в 12.30-13.00 спит 1,5-2 часа с просыпом на пососать, на ночной в 22-23

 

Не дает собирать волосы в хвостик, стричь тоже не даётся, целый день бегаю за ней с резинкой для волос чтобы втихоря убрать волосы так как в глаза лезут. Одеть тоже проблема. Вырывается, истерит, приходится отвлекать-развлекать.

Иногда у меня взрыв мозга. В те редкие минуты когда ребенок занят сам с собой я испытываю невероятный кайф.

Похожи у нас дочки)) Василиска только может себя занять, особенно если большие дела сделает, стоит-играет тихонечко, бубнит что-то под нос. Это явный признак, что пора мыться))

 

Челку только сегодня отрезала, тк она не давала ни заколоть, ни хвостик сделать, мотала головой как коняшка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чпали с 20 до 12 ночи, потом проснулся в жару, нурофен уже не действовал, вставила свечу цефекон, около часа обтирала водой с уксусом, уснул, в 4 проснулся весь мокрый как лягушонок и холодный, переодела, забрала к себе, поел, уснул, в 6-15 опять проснулся как кипяток((( До 8 сбивали темп-ру, сейчас играет, горячий, но не до такой степени как был...вот не знаю, вызывать врача или бесполезно? чешет во рту, скрипел всю ночь соской по зубам

 

дышит очень часто, но это наверное из-за жара

у нас так клык лез один! сначала сопли неделю, потом темпа под 40, сбивали тоже нурофеном, цефеконом и обтираниями водой с уксусом, один раз скорую вызывали и ставил укол от температуры. Все это было в выходные, в понедельник вызвала врача, посадили нас тогда на больничный ,а на следующий день клык наш проклюнулся и все прошло! как ни бывало ни соплей, ни температуры!

 

Выздоравливайте! Пои больше его.

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Похожи у нас дочки)) Василиска только может себя занять, особенно если большие дела сделает, стоит-играет тихонечко, бубнит что-то под нос. Это явный признак, что пора мыться))

 

 

У нас тоже когда какал раньше всегда хорошо так заигрывался,а теперь при первых каках начинает кричать вай дада!вай дада!!вай дада!!!

И сразу бежим на горшок докакивать.

Он вчера ночью когда мы уже засыпали в полной темноте сбежал в соседнюю комнату,как оказалось,на горшок,вернулся ко мне с написаным подгузом и криками ааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ей сейчас на улице не интересно, ходить не хочет, тяжело видимо в зимнем, просится на руки, а как окажется на руках, так титю подавай)))

тоже самое...кроме тити

 

так тяжело мы еще не болели...зубы 100%...не ест, пить и то отказывается, руки во рту, слюни, плачет нон-стопом, все не по его, все не так...темп-ра сбивается до 38 где-то, ниже не опускается, мне уже его организм жалко травить всякими цефеконами-нурофенами, но не сбивать не могу - ему очень плохо, видно это((( спит сегодня уже второй раз, обедать отказался...делать ничего не дает, висит на мне...вот титя бы тут и пригодилась

 

сняла подгуз, спит голенький до пояса, а то яйки уже сварились наверное..ну вот следующая неделя 100% мы на больничном, когда на работу тут выйдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...