Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, Бедный Жорка( Пусть побыстрее зубик вылезет!!!

 

У Матвея появилась плохая привычка. Колупает свой пупок. Уже красный и опухший. Говорит Пуп, где?(раньше только Де?),бибика(раньше биби),сем(семь),тюп(суп) и придумал новое слово,кот.означает,что ребенок хочет пить-Пика!)))

Мы как кушать ночью перестали,так спит всю ночь не просыпаясь. Наконец,я высыпаюсь и даже пересыпаю))))ттттттт))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, Бедный Жорка( Пусть побыстрее зубик вылезет!!!

 

У Матвея появилась плохая привычка. Колупает свой пупок. Уже красный и опухший. Говорит Пуп, где?(раньше только Де?),бибика(раньше биби),сем(семь),тюп(суп) и придумал новое слово,кот.означает,что ребенок хочет пить-Пика!)))

Мы как кушать ночью перестали,так спит всю ночь не просыпаясь. Наконец,я высыпаюсь и даже пересыпаю))))ттттттт))))))

а как ты его от ночных кормлений отучила?

 

спит...третий раз...

это кошмар кошмарный. плакал и плакал, ни нурофен ни цефекон, ничего не сбивает тт...Обтерла сейчас водкой (с поминок оставалась, пригодилась), полегчало сразу, хотя когда обтирала орал дурью, после этого набросился на куриный картофельный суп, чуть ложку с тарелкой не проглотил (первый раз поел за день, не могла впихнуть ничего) и сразу у меня на руказ смотрю закимарил..Гришка сбегал в аптеку принес сироп ибупрофена какой-то другой, его с 3 мес.можно, намешала в питье, выпил и уснул...эх, если бы один зуб, а их еще......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Мне тоже интересно как отучить))) У нас как зубы лезут так ест только ночью (((Вот сейчас опять бессонные ночи уши теребит, пальцы во рту, видимо последние зубы лезут (( Нам клыки намного легче дались ((

Ты литичку не пробовала давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Мне тоже интересно как отучить))) У нас как зубы лезут так ест только ночью (((Вот сейчас опять бессонные ночи уши теребит, пальцы во рту, видимо последние зубы лезут (( Нам клыки намного легче дались ((

Ты литичку не пробовала давать?

это анальгин с но-шпой? еще нет, но очень хорого поиог сироп что Гриша принес ибупрофен Акрихин, спит, температура спала совсем, высосал во сне пузырь со смесью...хоть бы больше не повышалась!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со вчерашнего вечера тоже темпа 38-38,5. Нурофен сироп помогает, сбивает до 37-37,2 и потом обратно поднимается. Тоже думаю на зубы, других симптомов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех одновременно последние зубки поперли))

всем сил и терпения!

 

у нас тоже идут, плачет, бона- говорит. у нас остались клыки и 5-ки. т.е. еще 8 зубов.

 

сегодня погодка атас. снег валил всю ночь и весь день. у нас двор нечищеный уже 4-5 дней. каша почти по колено, а под ней чистый лед. сегодня выезжала со двора 20 минут, 2 мужика меня толкали ;) говорят - у вас машинка пушистая!

машина маленькая и легкая.

 

мы сегодня с мужем в минск запланировали выехать, типа годовщину доотмечать. по дороге примерно 10 аварий видели(((( одна так вообще фура и легковушка всмятку. дороги не чищены. на три полосы одна еле-еле колея...

с нами все в норме. ттт ехала медленно и аккуратно ;)

сходили в кино на "пассажиры" вкусно поели, походили по магазам.... хотела себе платье или кофточку. ничего не выбрала...точнее муж ничего не одобрил.

но деньги в итоге потратила...на детей :Crazy: в прочем как и всегда.

в Буслике скидки 50%. купила Максу на след зиму штаны на лямках (полукомбез) 92 рост. и Андрею джемпер клевый.

 

кстати были в магазине где рейма и лесси продается. так вот на макса можно взят 92 рост демисезонный комбез со скидкой за 150 бел. руб.(примерно 75$) штаны на лямках примерно столько же. стояла смотреласмотрела так и не купила.

в итоге потом купила наше белорусские производство за 14$ :D

 

кстати померяла - по телу счас почти в притык :shok: , по длине конечно подвернула сильно.... короче на след год не факт , что влезем по ширине. если только он вытянется в рост и останется такой же.

так что не факт, что тот дорогой комбез был бы в пору.

 

 

как обычно понаписала поэму. простите :girl_wacko:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Кукуслик развиртуализировались! Погуляли семьями в центре Москвы)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  парацетамол, но- шпа, супрастин. Ну и хорошо что помогло. Быстрее бы уже эти зубки вылезли) Хотя мне сейчас зубы намного легче даются, чем колики в 3 мес))

 

Xuxa, Смотря какая фирма. Мы вроде не толстые, а к примеру зимний комбез я заказывала в сп фирма проверенная вроде, а тесный нам, но ничего ходим пока)) А вот от Рейма я и в шоке и в восторге))) Я вообще не пойму как у них размеры идут, писала уже вроде, что у нас комбез 74 р до сих пор ещё как раз, мы его носили ту весну, осень и хватило бы ещё на эту весну,но решила другой купить. Вчера купили Рейма 80р в него два Егора поместятся, особенно в ширину))Отдали всего2000 за него) Рассчитываю что 3 сезона поносим) Надо завтра рост у Егора измерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ,Ninuli 1234

Пусть маленькие скорей поправляются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех одновременно последние зубки поперли))

всем сил и терпения!

 

у нас тоже идут, плачет, бона- говорит. у нас остались клыки и 5-ки. т.е. еще 8 зубов.

у нас те же...клыки по бокам десны буграми вздулись, до верха еще много места((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 12 зубов, тоже еще 8 осталось дождаться.

Наконец то снег выпал, огромные сугробы, на коляске не проехать, а санки не купили, надеялась, что не понадобятся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но деньги в итоге потратила...на детей :Crazy: в прочем как и всегда.

 

знакомо))))

 

NatalyaV, парацетамол, но- шпа, супрастин. Ну и хорошо что помогло. Быстрее бы уже эти зубки вылезли) Хотя мне сейчас зубы намного легче даются, чем колики в 3 мес))

 

Xuxa, Смотря какая фирма. Мы вроде не толстые, а к примеру зимний комбез я заказывала в сп фирма проверенная вроде, а тесный нам, но ничего ходим пока)) А вот от Рейма я и в шоке и в восторге))) Я вообще не пойму как у них размеры идут, писала уже вроде, что у нас комбез 74 р до сих пор ещё как раз, мы его носили ту весну, осень и хватило бы ещё на эту весну,но решила другой купить. Вчера купили Рейма 80р в него два Егора поместятся, особенно в ширину))Отдали всего2000 за него) Рассчитываю что 3 сезона поносим) Надо завтра рост у Егора измерить

помогло не надолго, всю ночь опять спали кое-как - собьешь на пару часов, потом снова...конечности ледяные, сам как кипяток, с но-шпой анальгин давала, парацетамола нет, про супрастин не знала...в каких пропорциях? с утра звонила в ПК, говорят, в воскресенье не выезжают, вызывать завтра, сегодня если что - скорую...жалко его так((( мама-мама без конца и на руках висит почти все время

 

У нас 12 зубов, тоже еще 8 осталось дождаться.

Наконец то снег выпал, огромные сугробы, на коляске не проехать, а санки не купили, надеялась, что не понадобятся)))

вот и мы...сейчас скидки везде на санки, купить наверное все-таки надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, по 1/4. думаю можно было заменить и ибупрофеном, я так понимаю в литичке жаропонижающее, спазмолитик и противоаллергическое, жаропонижающее в основном парацетамол, спазмолитик анальгин, но- шпа, а противоаллергическое димедрол, супрастин. Когда у Егора плохо сбивалась температура я сначала давала но- шпу, потом мин через 15 от температуры хорошо помогло. К тому же ручки - ножки холодные но- шпу обязательно надо

 

Нам крестный санки подарил, катались пару раз всего не нравится топать надо ему)) Один раз пытался вылезти и лицом в сугроб уткнулся)))

 

Егору нравится снег есть))) хлебом не корми ложится и лижет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера ночью впервые Зайка успокоился и снова заснул с папой)

Ушел в ночь в 19.30. А около 11ти ночи позвал меня,а я в это время купалась. Муж подошел,полежали с ним, и Зайка уснул,без сиси,на удивление,для нас это чудо из чудес. Папа и раньше подходил к нему ночью,если я в душе или туалете,но Исмаильчик все это время плакал и звал меня,а я спешила как на пожар. А вчера муж мне не сказал, и я не услышала(волосы мыла).А Зайка с папой сам уснул)))

Правда до следующего его просыпания сися еле дотянула,пришлось немного сцедиться...

У нас опять заметный скачок,вчера гуляли в парке,он стал кататься с горки нового для него типа-спиральной,высокой,раньше только с простой и трубы мог,а этой боялся. Из горки трубы летит вниз головой с визгом и смехом)

Сегодня очень мне помогал на кухне,трусики вешал,прятал банки по местам и шкафчики закрывал. Сам,без моего руководства построил башню из кастрюли и 2х больших пластиковых банок с рисом. Почти с него самого высотой,банки по 2 кг,весь испыхтелся,пока ставил. И так возрадовался,что пустился хороводить вокруг нее,бегал и смеялся,мне хвастался)

Клык уже вот-вот должен выйти,вчера ничего кроме рабного супа есть не мог,и еще хлебцы. Кстати,хлебцы обожает,даже больше сушек,точит один за другим. Я тоже их люблю и в Б всегда их ела. Хлебцы-молодцы фитнес линия

 

*рыбного

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас папа неделю болел,пришлось АБ принимать. Только я обрадовалась,что нас пронесло,как сегодня старший заболел. Блин!

 

Про ночные кормления. Я ведь грудью кормила,пару месяцев назад на ночь оставила кормление,а ночью перестала давать,уговаривала,обнимала,он засыпал быстро,но если начинал сильно возмущаться,то давала. Постепенно перестал просыпаться. Я перед сном кроме груди еще кашу давала. Как-то так. Подруга отучала хитростью,она стала ночью давать бутылочку с нелюбимой смесью)))),ребенок пару глотков делал и выплевывал,она ему пустышку в зубы и спатки))))

 

Сегодня тоже деток немного приодела) Правда все бегом бегом.....Всем семейством в ТЦ поехали. Муж абсолютно не умеет ходить по магазинам-через 15 мин.начал уже истерить,че дома не сидится!???

Купила по скидкам в Ваикики старшему джинсы и джемпер,а мелкому домашние штаны 2 пары и пижамку классную. Ровно за час все успели. Потом на мясном рынке закупились. Муж сало засолил ммммм....На обед свежины пожарили с луком и яйцом....эх...прощай талия))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всем деткам-боляшкам желаю скорее выздороветь!! Сейчас сезон такой все болеют((( мы вот тоже начали год не очень - муж заболел, я ключи от квартиры потеряла - на улице осталась с малышом пока папа на работе был(( после этого и мы с маленьким заболелели :girl_cray: , Т 39,5 - 4 раза вызывали скорую, на третий раз Ромку увезли в больницу, Т не сбивалась три дня, а на четвертый раз приехали уже ко мне - поставили укол и я отключилась...

завтра мальчиков моих должны выписать, но блин как же страшно когда детки болеют((

 

Кстати, тут кто-то хвастался трусиками для приучения к горшку (те что без вставляющихся вкладышей и всяких там кнопочек) - а вы какой марки брали? или может быть ссылочка на них есть? буду очень вам благодарна за любую информацию :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут кто-то хвастался трусиками для приучения к горшку (те что без вставляющихся вкладышей и всяких там кнопочек) - а вы какой марки брали? или может быть ссылочка на них есть? буду очень вам благодарна за любую информацию :reverans:

набираешь в поисковике многослойные трусики или японские многослойные трусики и выбираешь ближайший магазин с доставкой. Сейчас много предложений.

 

Советую брать шестислойные, чтоб луж не было

 

Такого плана они:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не писала, вся в домашних делах.. Всем деткам скорейшего выздоровления! Нас пока зубки отпустили, но жду с содроганием момента, когда они начнут расти, у нас ещё 10 зубов должно вырасти..

Дочь моя очень любит снегокат, купили давно, он пока большеват для неё, даю дома поиграть с ним пока, на днях планируем взять с собой на улицу, вот придёт муж с работы и попрем гулять все вместе и со снегокатом! А то мне здоровья не хватит снегокат с ребёнком с 5 этажа спустить, а потом поднять опять наверх))

 

Смотрю на ребёнка своего и умиляюсь)) дала ей играть бусы 2 штуки, так она сама их на себя одевает и весь день может так проходить, с учётом того, что я бусы не люблю и не ношу, а она у меня прям, как ворона - все блестящее её очень привлекает))

 

Глядючи на вас решила и я себя сантиметром измерить: 88-67-94, грудь сдала после кормления..((

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не писала, вся в домашних делах.. Всем деткам скорейшего выздоровления! Нас пока зубки отпустили, но жду с содроганием момента, когда они начнут расти, у нас ещё 10 зубов должно вырасти..

Дочь моя очень любит снегокат, купили давно, он пока большеват для неё, даю дома поиграть с ним пока, на днях планируем взять с собой на улицу, вот придёт муж с работы и попрем гулять все вместе и со снегокатом! А то мне здоровья не хватит снегокат с ребёнком с 5 этажа спустить, а потом поднять опять наверх))

 

Смотрю на ребёнка своего и умиляюсь)) дала ей играть бусы 2 штуки, так она сама их на себя одевает и весь день может так проходить, с учётом того, что я бусы не люблю и не ношу, а она у меня прям, как ворона - все блестящее её очень привлекает))

 

Глядючи на вас решила и я себя сантиметром измерить: 88-67-94, грудь сдала после кормления..((

У тебя точно мои параметры(доБ)

А рост?У меня 168

 

Девочки, всем привет!

Всем деткам-боляшкам желаю скорее выздороветь!! Сейчас сезон такой все болеют((( мы вот тоже начали год не очень - муж заболел, я ключи от квартиры потеряла - на улице осталась с малышом пока папа на работе был(( после этого и мы с маленьким заболелели :girl_cray: , Т 39,5 - 4 раза вызывали скорую, на третий раз Ромку увезли в больницу, Т не сбивалась три дня, а на четвертый раз приехали уже ко мне - поставили укол и я отключилась...

завтра мальчиков моих должны выписать, но блин как же страшно когда детки болеют((

 

Кстати, тут кто-то хвастался трусиками для приучения к горшку (те что без вставляющихся вкладышей и всяких там кнопочек) - а вы какой марки брали? или может быть ссылочка на них есть? буду очень вам благодарна за любую информацию :reverans:

У нас Dimore

Тоже долго искала,но у нас нет таких инетмагазинов,как в России. Сама(с помощью подруги)через амазон заказала.Чтобы определиться,читала много отзывов.

Трусиками довольна,луж нет,какахи не выпадают,очень легко отстирываются и относительно быстро сохнут на батарее(5 шт нам хватает)и с размером не врут. Штаники могут намокать если прям сразу не переодеть. Но мы без штаников в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы так все и болеем, не идет на спад, вызвала врача, ждем...

про трусики...у нас 4-слойные, промокали только новые до стирок, после стирки тоже луж не оставляют, какахи вообще на ура отстирываются, даже не ожидала, учитывая, что внутренний слой как бы махровый слегка...и тоже пяти штук с лихвой, к тому времени когда заканчиваются последние, первые уже высохли...сушу в ванной на полотенцесушителе...но мы писать стали реже и чаще удается отследить и подставить горшок, поэтому уже и обычные штанишки и трусики носим

 

размер нам подошел самы большой из бывших в продаже, но когда одеваешь чистые, то в ножках туговато, но я руками сама растягиваю, чтобы не натирало, заказывала на Али

 

сироп ибупрофена пить отказался - он с апельсиновым вкусом, так Жорка его по запаху отличает и теперь даже не подмешаешь никуда((( литичку давала - в воде горько, не пьет, в ложечке с водичкой давала, выплюнул в доли секунды, потом еще слюну сплевывал...вот ведь! Гриху лечить было одно удовольствие - ел любые таблетки. а этот((( одно утешает - если хлебнет чего-то вредного, надеюсь с той же скоростью выплюнет (лучше бы конечно таких ситуаций не случалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хорошая новость. Узнавала насчет садика, должны на этой неделе прислать информацию по зачислению в гкп, причем в приоритетный садик (в Москве выбираешь 3 сада - 2 дополнительных). Буду делать мед.карту.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня хорошая новость. Узнавала насчет садика, должны на этой неделе прислать информацию по зачислению в гкп, причем в приоритетный садик (в Москве выбираешь 3 сада - 2 дополнительных). Буду делать мед.карту.

когда планируешь повести?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда планируешь повести?

как только, так сразу) думаю, не раньше февраля. ты сколько по времени делала мед карту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как только, так сразу) думаю, не раньше февраля. ты сколько по времени делала мед карту?

у нас все специалисты были пройдены в год, они еще были действительны на тот момент, поэтому мы сделали 2-АДС и сдали кровь, мочу, кал и все...а, еще мама и папа должны принести флюорографию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  а у меня рост 156 см))) Дюймовочка прям)))

 

NatalyaV,  вот насчёт анализа на яйцеглист расскажу! Доча спала очень беспокойно, брали её с мужем к себе в кровать на ночь, так она как юла по всей кровати ёрзала, ныла, кричала ни с того ни с сего, причём перемещалась по кровати очень резко, казалось бы спит, как подскочет, закричит и в другой конец кровати метнется.. Успевали только ловить её с мужем, чтоб не грохнулась с кровати нашей. Вообщем сдали анализ на яйцеглист, ничего не высеялось, анализы чистые! Но несмотря на это я все таки проглистогонила малявку мою, и не поверите, ребёнок стал спать идеально! В кале никаких гильментов не находила. Говорят, что в анализах не всегда высеиваются паразиты!

 

Но опять же, я в каках не копалась, так, визуально посмотрела, ничего не обнаружила. Вот почему детки с паразитами плохо спят? Например, острицы активны ночью, они выползают из попы, доставляя дискомфорт, поэтому ребёнок плохо спит, крутится, кстати при глистах дети во сне зубками скрепят, не знаю как это взаимосвязано.. Ну и тему я завела.. Фух!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...