Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, Крепись, это просто полоса в жизни, всё перемелится.. Я тоже жду не дождусь выхода на работу, финансовая ситуация оооочень напряженная у нас в семье: кредиты, машина сыпется надо чинить, алименты у мужа (сын от первого брака)..работает пока только муж, а ЗП - гроши.. Тяжко.. А сад в лучшем случае осенью 2017, а то и позже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, Может и вирус, ничего не давала температура спала. Уснул легко, но плачет во сне(

 

Вот что его может беспокоить? (Может эмоции? Вечером бегал по дому, бесился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, бедные, как я тебя понимаю, держитесь!!! Знаешь, заметила, что лучше помогает растирание не уксусом, а подогретой водкой (она очень быстро в таком виде испаряется), просто ребенок оживает на глазах...какой у вас день? У нас вся эта катавасия с высокой ТТ длялась с вечера пятницы и до утра вторника (где-то 3,5 суток)

У нас три дня и две ночи. Сегодня после сна 38,3, я свечу ибуфлекса поставила и больше не поднималась. На ночь геферон поставила. Буду следить. Хотя сама никакая-тоже заболела((((Как и принято мамам-самая последняя. Завтра врача вызову,пусть послушает.

 

Генферон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня трясет...с утра еще был более или менее спокойный, а после сна ревел часа полтора, не переставая, к Грише не идет...у меня просто период на выживание (моральное)...мама жесть, с головой беда, сегодня купила таблетки, принесла ей, объяснила как принимать - один препарат один раз в день, другой три, вечером звоню напомнить принять лекарство, а она оказывается все три таблетки разом жахнула, блин это ноотропы, вообще серьезные лекарства...стала ей объяснять и так и этак, так она мне - ты кто такая мне тут командуешь и послала меня подальше...и вот как быть с ней? а у нее ситуация с головой ухудшается с бешеной скоростью, она уже не помнит сколько у нее детей, ей мерещится все время что-то, но я не могу там жить и ее забрать не могу из-за Жорки..ну и Гриша, епрст, принес вчера з\п 9,5 тр...и с выражением, как-будто получил минимум полтинник говорит - сколько тебе из них дать? Обосс-ся от смеха...работу новую опять не ищет, лежит на диване с планшетом, подрет, грязную посуду кинет в раковину и снова в горихонтальное положение...после того, как я вчера в очередной раз ему сказала, чтобы не ждал у моря погоды, а искал работу, он мне говорит так грубо - смотришь телевизор, вот и смотри...Охренеть! Короче, я ему отдала его гроши, говорю, можешь питаться на свои деньги сам, мне ничего не давай, мы с Жоркой перекантуем...в общем отделила его, надоело! Два года сидит на шее и в ус не дует, одно хамство в благодарность

 

действительно это вирус у всех

 

а еще у меня которую неделю болит левая коленка, хнык(((

Как все навалилось((

 

Маме одной больше нельзя,это и для нее и для окружающих уже опасно. Переезд не поможет,ты же на работе будешь. Значит либо сиделку,либо в спец учреждение.

Вот если бы брат и сестра тоже ею занимались...

 

Девочки,всех обнимаю,выздоравливайте и не унывайте. Скоро весна,сразу станет веселее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три дня и две ночи. Сегодня после сна 38,3, я свечу ибуфлекса поставила и больше не поднималась. На ночь геферон поставила. Буду следить. Хотя сама никакая-тоже заболела((((Как и принято мамам-самая последняя. Завтра врача вызову,пусть послушает.

 

Генферон

фактически столько же по времени...

много пьет ночью, но я не ограничиваю, пусть и токсины и таблетки выводятся, три полных памперса...днем писал мало, еще бледненький, но уже живой и с утра спокойный, покакал в семь и вот играет...ела бутер с ветчиной, с дуру дала ему попробовать, так прицепился потом - дай и дай...отламывала по кусочку с полсантиметра, соленая она, да и напичкано поди всего, я не даю ему ни колбас ни всего такого, а тут вот на тебе, понравилось ему

 

Как все навалилось((

 

Маме одной больше нельзя,это и для нее и для окружающих уже опасно. Переезд не поможет,ты же на работе будешь. Значит либо сиделку,либо в спец учреждение.

Вот если бы брат и сестра тоже ею занимались...

 

Девочки,всех обнимаю,выздоравливайте и не унывайте. Скоро весна,сразу станет веселее

родной сестры у меня нет, у двоюродных своя мама почти в таком же положении, диабетик и гипертоник, да еще семья, дети, а брат в пятницу выписывается, надежда только на него...для окружающих она опасности не представляет, а вот ночевать с ней я бы уже не рискнула, потому что днем она еще туда-сюда, а ночью может принять нас, спящих в соседней комнате за кого угодно, зарубит еще топором))) смешно-то вообще-то не особо, она могла бы держаться дольше, если бы была при деле, когда за отцом ходила, то видимо мозг мобилизовывался, а сейчас получилось, что существование стало бессмысленным, я с одной стороны жалею, что не с ней живем, я бы ей так быстро скопытиться не позволила, с другой стороны, тогда бы я уже сошла с ума, да и Жорки бы в нашей жизни наверное бы не было...ей даже готовить себе лень, ждет Алешу, тот себе готовит, ну и ее покормит, а так я ей накупила еды, приготовила кое что, только погрей, ей даже это лень, хотя пользоваться плитой она может еще...вообще хочу вам на будущее, девочки, сказать, поскольку мамы слава богу у вас пока еще молодые, не ограждайте стариков от дел,это ложная жалость и ложная забота, как только им не о чем станет париться, не о ком заботиться, перестанут за что-то отвечать, переживать, планировать что-то, интересоваться, все, это смерть, деградация понесется со скоростью света

 

пусть сидят с внуками, водят их по кружкам, ездят отдыхать, общаются со сверстниками, хобби и увлечения не забрасывают...и питание! Огромное значение имеет питание - рыба, мясо, овощи, фрукты...мама с отцом не успевала как следует готовить, да уже и интерес пропал - деду все равно было что есть, а мы жили отдельно, так она стала покупать пельмени, сосиски, макароны отварит да картошки максимум пожарит, я ругалась - на протяжении нескольких лет такое однообразное питание до добра не доведет, у отца большая пенсия была, они могли себе позволить икрой красной питаться ежедневно, а ели какую-то хрень...но маму мою трудно переубедить, характер у нее сложный...ну вот теперь и имеем то что имеем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, блин. Наташа. крепись. еще и все в кучу навалилось :almirena:

в такие моменты лучше всего ощущаешь. что самое главное в жизни. что бы никто не болел. а деньги.машины,квартиры уже отходят на второй план

 

и со старшим, ну тут по ходу только кнут поможет, только ...ну грубо говоря выпереть его из дому (условно), что б почуял как это жить на эти "9 тыс"

ему надо дать понять, что продукты не сами в холодильнике появляются, одежда и развлечения тоже, да тот же мобильник-интернет тоже оплачивать надо....

 

пока сам не поймет, что и как ничего другого искать не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про стариков! У меня мама далеко, к нам не захотела ехать, не знаю как дальше будет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас парочка новых "слов". в основном касается мультиков

МА - маша и медьведь

ДА - даша путешественница

Пыш - Вспыш и чудо машинки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня аж трясет от таких специалистов

Я останавливаю и прошу вымыть руки или предлагаю антисептик

 

 

Выздоравливайте! Жалко их с темпой такой!

девочки про антисептики ибахилы , ну блин все детство помню никто этого не делал , хотя не вспомнила, у меня у сестры в 3-4 года была привычка мыть руки, пришел врач у сестренки традиционная ангина пылает под 40 и такая руки мыть командует врачу, та и пошла мыть )))))

п.с вчера была в гостях у троюродной сестры ,у нее двойняшки 8 месяцев , Самуэль с таким интересом с ними играл,не обижал, они еще ползают как гусенички ( родились на месяц раньше срока) , так Сэми стал с ними ползать правда на четвереньках )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки про антисептики ибахилы , ну блин все детство помню никто этого не делал , хотя не вспомнила, у меня у сестры в 3-4 года была привычка мыть руки, пришел врач у сестренки традиционная ангина пылает под 40 и такая руки мыть командует врачу, та и пошла мыть )))))

п.с вчера была в гостях у троюродной сестры ,у нее двойняшки 8 месяцев , Самуэль с таким интересом с ними играл,не обижал, они еще ползают как гусенички ( родились на месяц раньше срока) , так Сэми стал с ними ползать правда на четвереньках )))

Где-то наши 8 мес,как они сладко ползали))

 

фактически столько же по времени...

много пьет ночью, но я не ограничиваю, пусть и токсины и таблетки выводятся, три полных памперса...днем писал мало, еще бледненький, но уже живой и с утра спокойный, покакал в семь и вот играет...ела бутер с ветчиной, с дуру дала ему попробовать, так прицепился потом - дай и дай...отламывала по кусочку с полсантиметра, соленая она, да и напичкано поди всего, я не даю ему ни колбас ни всего такого, а тут вот на тебе, понравилось ему

 

родной сестры у меня нет, у двоюродных своя мама почти в таком же положении, диабетик и гипертоник, да еще семья, дети, а брат в пятницу выписывается, надежда только на него...для окружающих она опасности не представляет, а вот ночевать с ней я бы уже не рискнула, потому что днем она еще туда-сюда, а ночью может принять нас, спящих в соседней комнате за кого угодно, зарубит еще топором))) смешно-то вообще-то не особо, она могла бы держаться дольше, если бы была при деле, когда за отцом ходила, то видимо мозг мобилизовывался, а сейчас получилось, что существование стало бессмысленным, я с одной стороны жалею, что не с ней живем, я бы ей так быстро скопытиться не позволила, с другой стороны, тогда бы я уже сошла с ума, да и Жорки бы в нашей жизни наверное бы не было...ей даже готовить себе лень, ждет Алешу, тот себе готовит, ну и ее покормит, а так я ей накупила еды, приготовила кое что, только погрей, ей даже это лень, хотя пользоваться плитой она может еще...вообще хочу вам на будущее, девочки, сказать, поскольку мамы слава богу у вас пока еще молодые, не ограждайте стариков от дел,это ложная жалость и ложная забота, как только им не о чем станет париться, не о ком заботиться, перестанут за что-то отвечать, переживать, планировать что-то, интересоваться, все, это смерть, деградация понесется со скоростью света

 

пусть сидят с внуками, водят их по кружкам, ездят отдыхать, общаются со сверстниками, хобби и увлечения не забрасывают...и питание! Огромное значение имеет питание - рыба, мясо, овощи, фрукты...мама с отцом не успевала как следует готовить, да уже и интерес пропал - деду все равно было что есть, а мы жили отдельно, так она стала покупать пельмени, сосиски, макароны отварит да картошки максимум пожарит, я ругалась - на протяжении нескольких лет такое однообразное питание до добра не доведет, у отца большая пенсия была, они могли себе позволить икрой красной питаться ежедневно, а ели какую-то хрень...но маму мою трудно переубедить, характер у нее сложный...ну вот теперь и имеем то что имеем

У меня уже тоже немолодые...53го года рождения...

Знаешь,мозг всю жизнь надо тренировать,это точно. Самое страшное для меня-это впасть в маразм,процессы в мозгу как правило не обратимы,т.ч.твой совет уже нам самим в жизнь претворять надо. Эххх...моя мама уже давненько многое путает(а потом ругается). Не знаю на что списывать:она никогда нас не слушала,с детства,точнее слушала,но через какую-то собственную призму,слышала только то,что хотела услышать. Как-то так. Вот и думается порой после инциндента,это ее привычка,или маразм подступает. Страшно(

Ты права,с Зайкой она оживает,вообще,с малышами у нее вроде все хорошо,вот когда подрастет и свое мнение появится,скорей всего такого лада уже не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то наши 8 мес,как они сладко ползали))

 

 

У меня уже тоже немолодые...53го года рождения...

Знаешь,мозг всю жизнь надо тренировать,это точно. Самое страшное для меня-это впасть в маразм,процессы в мозгу как правило не обратимы,т.ч.твой совет уже нам самим в жизнь претворять надо. Эххх...моя мама уже давненько многое путает(а потом ругается). Не знаю на что списывать:она никогда нас не слушала,с детства,точнее слушала,но через какую-то собственную призму,слышала только то,что хотела услышать. Как-то так. Вот и думается порой после инциндента,это ее привычка,или маразм подступает. Страшно(

Ты права,с Зайкой она оживает,вообще,с малышами у нее вроде все хорошо,вот когда подрастет и свое мнение появится,скорей всего такого лада уже не будет...

у меня мама работает в доме престарелых, стареть страшно первое стареет или мозг или тело ,то есть или лежачие больные ,но с абсолютно адекватные или очень сильные ,но в полной деменции, стареть страшно :( . муж все хотел ,чтобы его мама чаще приезжала и помогала и бросала свою работу, а я уже его в обратном убеждать начинаю, она пока работает у нее хоть какой то стимул к жизни есть, она себе новые вещи покупает, в санаторий в Карловы Вары ездиет,а так она осядет дома и начнет диградировать ,и так первые звоночки уже есть ( но и ей всего лишь 67), давно пенсионерка. хотя по новому закону в Германии я с моим мужем на пенсию только в 65 пойду )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки а у меня мамы нету уже давно(...уж 10 лет как .....инфаркт, инсульты многочисленные...а было ей всего 53 года(((

Папа после встретил женщину намного моложе его и она ему родила еще одну дочку :D Сейчас моей младшей сестренке 5 лет :Crazy: и папе скучать так сказать некогда)))) похлеще молодого "бегает"

а к слову, нас теперь 4 сестры))))) :)

 

А мы сегодня кстати САМИ сели на горшок!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда в колготках)))))))))))))))) Бегал бегал, притащил горшок и уселся, говорю что Сережа делать то собрался? он говорит - Пись!))) сняла ему колготки и сделал свои дела)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, ай да папа!)) получается, у Сережи тетя только чуточку постарше

 

Моя мама (48г.р.) мозг кроссвордами тренирует. Бабуле (ее маме) будет через неделю 88лет, отлично все соображает, но тело подводит, к сожалению.

 

Были у стоматолога, оказывается, у Василисы уже и с другой стороны моляры показались. Получается, что в январе у нее уже 4 зуба вылезло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, ай да папа!)) получается, у Сережи тетя только чуточку постарше

 

 

получается :D:Crazy:

Вы уже начали врачей проходить?

Мы тоже собираемся.....а сегодня узнала, что в группе после морозов видимо здание промерзло и всего +18 градусов(( что-то холодновато, думаю начинать водить или подождать(( :sorry:

 

Сегодня заходили в ПК, мой как увидел деток, бегом к ним...подбегает, в лицо заглядывает, чего-то там тарабарит на своем)))..Когда мимо садика проходим, гуляем, кричит с восторгом Дети !!)))видно, что нужно общение ему с детишками, поэтому и хочу в сад начать ходить...ну и работаю уже...пока бабуля выручает нас, сидит с внучком

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки а у меня мамы нету уже давно(...уж 10 лет как .....инфаркт, инсульты многочисленные...а было ей всего 53 года(((

Папа после встретил женщину намного моложе его и она ему родила еще одну дочку :D Сейчас моей младшей сестренке 5 лет :Crazy: и папе скучать так сказать некогда)))) похлеще молодого "бегает"

а к слову, нас теперь 4 сестры))))) :)

 

А мы сегодня кстати САМИ сели на горшок!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда в колготках)))))))))))))))) Бегал бегал, притащил горшок и уселся, говорю что Сережа делать то собрался? он говорит - Пись!))) сняла ему колготки и сделал свои дела)))

Исмаил уже тоже недели 2 как сам на горшок садится,а снять штаники не понимает.Вчера после улицы бегом сел на горшок как был в куртке и шапке(я только ботинки снять успела). Встал со своим обычным в таких случаях ААА!!!!! и в горшок заглядывает.А в горшке пусто)Разводит ручками:где?А все в трусиках)

 

Конфетная Жрушка

У вас наследственность хорошая,ттт

Мамина мама в 95 умерла от лейкоза,оставалась в ясном уме.

А папина вот недавно скончалась,под 80 лет,тоже неплохо с умом было,брат говорит начальная стадия старческого слабоумия,не врач и не заметит

 

Так папина мама еще и физически молодцом была:и в огороде,и свадьбы все ждала,чтоб потанцевать-любила это дело,земля ей пухом

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, блин. Наташа. крепись. еще и все в кучу навалилось :almirena:

в такие моменты лучше всего ощущаешь. что самое главное в жизни. что бы никто не болел. а деньги.машины,квартиры уже отходят на второй план

 

и со старшим, ну тут по ходу только кнут поможет, только ...ну грубо говоря выпереть его из дому (условно), что б почуял как это жить на эти "9 тыс"

ему надо дать понять, что продукты не сами в холодильнике появляются, одежда и развлечения тоже, да тот же мобильник-интернет тоже оплачивать надо....

 

пока сам не поймет, что и как ничего другого искать не будет

он тут было подумал, что я пошутила, купила одно, съел, второе, съел, мандаринов вчера вечером умял кучу, нам пару штук оставил, тут уэ меня прорвало - сам так сам, какого хрена! Иди в магазин, покупай продукты, готовь...вот сегодня купил шаурму и шаньгу и кефир)))) Посмотрим как далеко он на таком рационе уедет...избаловала

а еще у нас парочка новых "слов". в основном касается мультиков

МА - маша и медьведь

ДА - даша путешественница

Пыш - Вспыш и чудо машинки

а мне сегодня тычет на полочку в ванной, я ему говорю - полочка деревянная, он опять, я повторила...так он выдает: ДЕНЯНЯНЯ? Ага, говорю, деревянная))))

 

девочки про антисептики ибахилы , ну блин все детство помню никто этого не делал , хотя не вспомнила, у меня у сестры в 3-4 года была привычка мыть руки, пришел врач у сестренки традиционная ангина пылает под 40 и такая руки мыть командует врачу, та и пошла мыть )))))

п.с вчера была в гостях у троюродной сестры ,у нее двойняшки 8 месяцев , Самуэль с таким интересом с ними играл,не обижал, они еще ползают как гусенички ( родились на месяц раньше срока) , так Сэми стал с ними ползать правда на четвереньках )))

так раньше и в ПК бахилы одевать не требовали, да их и не было, а теперь раз там надо в бахилах, то почему же в дом к больному ребенку в грязной обуви по ковру в спальню...а руки раньше врачи мыли всегда, это я хорошо помню...да и сейчас моют те, кто с мозгами дружит...прививки нам велят делать, а сами заразу от одного больного ребенка к другому разносят

 

Где-то наши 8 мес,как они сладко ползали))

 

 

У меня уже тоже немолодые...53го года рождения...

Знаешь,мозг всю жизнь надо тренировать,это точно. Самое страшное для меня-это впасть в маразм,процессы в мозгу как правило не обратимы,т.ч.твой совет уже нам самим в жизнь претворять надо. Эххх...моя мама уже давненько многое путает(а потом ругается). Не знаю на что списывать:она никогда нас не слушала,с детства,точнее слушала,но через какую-то собственную призму,слышала только то,что хотела услышать. Как-то так. Вот и думается порой после инциндента,это ее привычка,или маразм подступает. Страшно(

Ты права,с Зайкой она оживает,вообще,с малышами у нее вроде все хорошо,вот когда подрастет и свое мнение появится,скорей всего такого лада уже не будет...

отец был в полном здравом уме пока работал, потом ушел на пенсию - попросили, это конец 90-х, начало 2000-х, но там Гриня маленький был, а дед у нас как и ваш палочка-выручалочка был - и в пК отведет его и в д\с и из д\с, потом кружки-секции, потом первые годы в школу водил - до 4-го класса))) уже и необходимости в этом не было, а все равно, видимо ему самому это надо было, игрушки ему мастерил из-подручных средств...в общем и ребенка развлекал и сам развлекался - то стульчик себе смастерит на балконе сидеть, то еще что...а мы все ругались - типа фигней маешься, полежи, отдохни...дураки! И стал он потихоньку сдавать, Гришка вырос, а потом мы от них съехали, Алеша пил, а потом инсульты...ну и все, крыша долой напрочь...1 группа по психиатрии

 

у меня мама работает в доме престарелых, стареть страшно первое стареет или мозг или тело ,то есть или лежачие больные ,но с абсолютно адекватные или очень сильные ,но в полной деменции, стареть страшно :( . муж все хотел ,чтобы его мама чаще приезжала и помогала и бросала свою работу, а я уже его в обратном убеждать начинаю, она пока работает у нее хоть какой то стимул к жизни есть, она себе новые вещи покупает, в санаторий в Карловы Вары ездиет,а так она осядет дома и начнет диградировать ,и так первые звоночки уже есть ( но и ей всего лишь 67), давно пенсионерка. хотя по новому закону в Германии я с моим мужем на пенсию только в 65 пойду )))

для себя решила, надо работать до последнего, пока силы есть, даже не из-за денег...мать сегодня попросила нарисовать циферблат часов и там указать стрелками определенное время (тест такой) Не смогла...циферблат нарисовала, и даже цифры подписала все верно, а стрелки не смогла(((( и еще называешь три не связанных между собой слова, тестируемый повторяет, а потом минут через 10 их надо повторить ему снова их, она первый раз повторила, а через 10 минут уже не смогла

 

анютик, ай да папа!)) получается, у Сережи тетя только чуточку постарше

 

Моя мама (48г.р.) мозг кроссвордами тренирует. Бабуле (ее маме) будет через неделю 88лет, отлично все соображает, но тело подводит, к сожалению.

 

Были у стоматолога, оказывается, у Василисы уже и с другой стороны моляры показались. Получается, что в январе у нее уже 4 зуба вылезло.

моя бабушка умерла от сердечного приступа в 91 год в абсолютном здравом рассудке и твердой памяти...хотя ходила уже согнувшись в три погибели, а кроссворды не тренируют память, они ее ухудшают - это исследования врачей...моя мама только с полгода как не гадает их

 

получается :D:Crazy:

Вы уже начали врачей проходить?

Мы тоже собираемся.....а сегодня узнала, что в группе после морозов видимо здание промерзло и всего +18 градусов(( что-то холодновато, думаю начинать водить или подождать(( :sorry:

 

Сегодня заходили в ПК, мой как увидел деток, бегом к ним...подбегает, в лицо заглядывает, чего-то там тарабарит на своем)))..Когда мимо садика проходим, гуляем, кричит с восторгом Дети !!)))видно, что нужно общение ему с детишками, поэтому и хочу в сад начать ходить...ну и работаю уже...пока бабуля выручает нас, сидит с внучком

у нас то же было, помнишь я расказывала...теперь не особо к общению стремится от мамы - насытился социумом за месяц)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут видео скинула подружка, у нее дочка 12.06 родилась. повторяет все-все и не первые слоги - абдеть - абальдеть, мыть,дом, чю-чють - чуть-чуть и т.д.

 

 

мы тоже трындим

ва-ванна

мы- мыть

мо - мокрый

пыишьт (с предыханием так говорит )- это пульт)))

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так папина мама еще и физически молодцом была:и в огороде,и свадьбы все ждала,чтоб потанцевать-любила это дело,земля ей пухом

так потому мозг и не деградировал...вот и моя бабушка - встанет, снег расчистит, дров принесет со двора, печку истопит, айда на колодец, а он во льду, топором пока прорубишь оконце, чтоб ведро прошло, семь потов сойдет, потом несколько ведер воды принесет в дом, еду приготовить...она еще шила и книжки читала...в 90 лет нитку в игольное ушко без очков вставляла!!! а папа мой, ее сын вон чего...вот и наследственность...образ жизни определяет очень многое
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Юля много говорит, что помню:

кабака - собака

биньдинька - мандаринка

горяка - горячо

пук - лук

бандан - банан

кабоко - яблоко

каляка - коляска

дииии - уйди

негу - не могу

пампа - памперс

банянька - обезьянка

ёка - ёлка

тул - стул

пу - пульт

дидинька - печенька

вода - вода

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, не буду говорить маме про кроссворды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихи надо учить,каждый день хотя бы четверостишие и иностранные языки изучать

Насл играет свою.роль:вот бабушка здорова была,но по молодости они с дедом и пили,и курили,и на Б и гв не оглядывались. В итоге все их дети склонны к депрессии. 2е из 3х(мои тетя и дядя по маме)спились.

 

У нас тоже слова пошли)

Сегодня спрашиваю,что будешь:хлебец или сушку. Отвечает да! Говорю,я не понимаю. Хочешь сушку,скажи сушка,хочешь хлебец,скажи хлебец. Бенец!Дала хлебец и все довольны(

 

*)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях налила Ксюне ванну с пеной, она играла с ней, прошу её:"дай маме пену!" Наберет полные ручонки и мне сует)), вся измажется ей, потом смывает водой)) Искупались, воду слили и, естественно, пена вся утекла! Доча тычет пальчиком на слив в ванной и выдает мне: "мама, тетя тютя!" говорю, ага, мы помылись и пена с нами, мол, мы спать пойдём сейчас и пена тоже спать пошла, убежала)) Теперь, как ванну заходит, заглядывает в ванну и с восклицанием: "тетя тютя!?"

 

Не так давно разгадывали ребус с вами про песню)) а тут племяш мой 2,7 ему устроил мозговой штурм деду))) требовал "косябу", как думаете что это?

 

Оставил брат мальчонку родителям моим не на долго, так они долго понять не могли, что ж внук просит, хотели уж брату звонить и спрашивать что к чему))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, про стихи ты правильно сказала. Память тренирует.

 

rusalka.mart, косяба - корабль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихи надо учить,каждый день хотя бы четверостишие и иностранные языки изучать

Насл играет свою.роль:вот бабушка здорова была,но по молодости они с дедом и пили,и курили,и на Б и гв не оглядывались. В итоге все их дети склонны к депрессии. 2е из 3х(мои тетя и дядя по маме)спились.

 

У нас тоже слова пошли)

Сегодня спрашиваю,что будешь:хлебец или сушку. Отвечает да! Говорю,я не понимаю. Хочешь сушку,скажи сушка,хочешь хлебец,скажи хлебец. Бенец!Дала хлебец и все довольны(

 

*)

и у нас похоже с мертвой точки речевое развитие сдвинулось - сегодня кроме ДЕРЕВЯННАЯ, еще слово к вечеру -чи-чи, сказал указывая на комп Спросила Включить?, Повторил Чи-чи

 

Стихи, а еще надо делать себя завтавлять то, что ты не привык, чтобы мозг снова запускал процессы - например чистить зубы левой рукой, если обычно чмсимшь правой, или читать книгу перевернутой кверх ногами, разгадывать надо не кроссворды, а ребусы или шарады, вот тут мозг тренируется...нет, кроссворды тоже разные бывают, раньше у нас выпускался сборник разных кроссвордов Фирменный, там не просто слова вставить надо, а например еще определить в какое место их вставить, или наоборот найти куда вставить определения, а уже после этого их разгадать, да там куча всего, они интересные реально, некоторые кроссворды я гадала по нескольку дней...а такие типа сканвордов, это просто уметь писать и все, там мозг отдыхает, потому что загадвны слова для уровня 5 класса

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про родителей: мама так ухаживает за своими родителями. Бабушка с дедушкой живут отдельно, но уже мало что получается, бабушка тоже иногда странности говорит, путает дни недели, у дедушки плохо действует правая сторона после инсульта и т.д. Мама бы и рада перевезти их поближе и даже пару лет назад мы занимались этой темой, но потом поняли, что их уже не перевезти со своего места. Так и приходится маме до работы и после работы к ним ездить. Заставляет бабушку готовить, но та не всегда хочет... Жалко их всех, но изменить ничего нельзя.

Мы болтаем все больше и больше,иногда я даже не сразу понимаю что появилось новое слово, сегодня стояла у дверей кричала ГУЛЯЯЯТЬ, и я только с третьего раза поняла, что это она на самом деле гулять просится))) Еще стала прибавлять к словам окончание "ка", что бы обозначить существительное, например, мумука, игогока, купатики (игрушки для купания) и кОпатики (совки и лопатки).

Нам через недельку уезжать к родителям с Варей на время ремонта в ванной-туалете, мне так неохота, хочу жить дома, даже без ремонта))) Устала от переездов. В ноябре-декабре,когда мы одном месте пару недель, в другой пару дней, потом в третьем, четвертом, мне казалось, что Варя уже престала понимать где дом)))

 

Косяба - коляска?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...