Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, молодец, Жора. У нас тоже сегодня радость - покакала в горшок, правда с моей подсказки, но все же. Сидела играла на паласе, потом притихла. Я у неё спрашиваю: "Тая какает?" Она мне говорит Ага. Я ей - садись на горшочек (горшок рядом стоял) она села и покакала. Потом горшок взяла и ходила всем хвасталась: бабе показала, тёте Кате показала и даже до прабабушки сходила, хотя Ее боится, правда прабабушка Ее восторгов не оценила. У неё с головой плохо уже (83 года).

руки не помыла в горшке пока хвасталась? Мой бы уже залез туда или руками или игрушкой какой)

 

Я похоже от Жорки заразилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

ну может я конечно и наговариваю на ребенка, но когда все хорошо, то реально "золотой ребенок")))

 

у нас речь прет полным ходом.

вчера научила его "сколько тебе годиков?", говорит - Ади!! и показывает пальчиком и такой стесняшка при этом)

а так все повторяет и за андреем и за мной- десять, чуть-чуть, мыть и т.д. такой сладусик!!

 

прыгает,бегает, лазит везде.

стал как-то более уживаться с андреем. а то ж война полнейшая была. но пока все равно его то пультом в глаз, то за волосы подергает :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Матвей стал меня мамулей звать))ст.брат научил как маму задобрить)))

Даня!-до свидания у нас)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все супер!молодцы!

 

А мы вчера до 2х считали(он показывал то на одного мишку,я говорила один,то на другого,я говорила второй:два мишки)и так со всеми игрушками:кошками,мандаринами. И два пальчика показываю. А он повторял. Пальчики не очень получались,но всеже понятно,что 2.

А утром покакал,смотрит в горшок и кричит:ААА ,их-их

Говорю,да ,большая(ААА)и маленькая(их-их)какашка.Две какашки. А он-даааа,и пальчиками двойку показывает,я даже не сразу поняла(забыла про вчерашнее))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

руки не помыла в горшке пока хвасталась? Мой бы уже залез туда или руками или игрушкой какой)

 

Я похоже от Жорки заразилась

нет, просто носила и всем показывала. Потом пошла в туалет и попыталась смыть их там.

Выздоравливай скорее!

ну может я конечно и наговариваю на ребенка, но когда все хорошо, то реально "золотой ребенок")))

 

у нас речь прет полным ходом.

вчера научила его "сколько тебе годиков?", говорит - Ади!! и показывает пальчиком и такой стесняшка при этом)

а так все повторяет и за андреем и за мной- десять, чуть-чуть, мыть и т.д. такой сладусик!!

 

прыгает,бегает, лазит везде.

стал как-то более уживаться с андреем. а то ж война полнейшая была. но пока все равно его то пультом в глаз, то за волосы подергает :malicious:

Тася тоже отвечает на вопрос сколько тебе годико. Говорит Дин! и показывает 1 пальчик. Спрашиваю сколько будет годиков. Говорит Два, но два пальчика пока не складываются. пытается, но не получается. На вопрос как тебя зовут отвечает, что Тася)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие все умняшки!!!

Девочки, потушила утку с картошкой, а Жорка стоит и выпрашивает у Гриши, то ему и дал и того и другого, чуть ложку не съел у него...как думаете, не слишком тяжело для его желудка?

 

считать мы тоже обожаем, считаем все подряд как в мультыильме, тоже Жорка тычет пальчиком, а я называю...пальчики складывать не пытались, да думаю жто и не обязательно

 

Просто я подумала, что сначала в раннем детстве мы усиленно учим деток все показывать пальчиками, а потом года в три усиленно отучаем от этого, говоря, что это дурной тон))) зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я не делала шибко ядреный раствор, так как с врачом поговорили, она сказала, если от ванночек не пройдёт, то будем лечиться уже препаратами, а нам ванночки помогли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помнб писала или нет, заказала я таки комбез увета лайм (штанины внизу темные), 3000руь плюс 350 руб доставка, 92 размер, подумала, что в 98 утонем, а 86 будет к зиме впритык, а хочется подольше поносить...теперь надо ьы шапку тоже яркую..и вот, кстати.ю что делать с обувью, цены сейчас заманчивые, но предугадать какой у него будет размер ноги в сл. зиму...ну не знаю...26 что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Мы Матвею все даем пробовать и если кушает, то не препятствуем. Только откровенно вредное прячем и не даем(чипсы,кетчуп и т.п.)

 

Я че то очкую покупать заранее одежду и обувь. Да у нас Рейма по космическим ценам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рискнула и купила Куому размер 25. Сейчас у дочки ножки 13,5 см. Про комбезы: сейчас она носит слитник Лесси и комплект Хуппа. Оба размер 86+6. Надеюсь, что до следующего НГ хватит, а там будем за родней донашивать. Если бы нужно было покупать, то взяла бы 92+6 на следующую зиму.

Сегодня намерили рост 84 см. Вес колеблется в районе 12-12,2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто носила и всем показывала. Потом пошла в туалет и попыталась смыть их там.

Выздоравливай скорее!

Тася тоже отвечает на вопрос сколько тебе годико. Говорит Дин! и показывает 1 пальчик. Спрашиваю сколько будет годиков. Говорит Два, но два пальчика пока не складываются. пытается, но не получается. На вопрос как тебя зовут отвечает, что Тася)

Потрясающе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рискнула и купила Куому размер 25. Сейчас у дочки ножки 13,5 см. Про комбезы: сейчас она носит слитник Лесси и комплект Хуппа. Оба размер 86+6. Надеюсь, что до следующего НГ хватит, а там будем за родней донашивать. Если бы нужно было покупать, то взяла бы 92+6 на следующую зиму.

Сегодня намерили рост 84 см. Вес колеблется в районе 12-12,2 кг.

у нас нога 15 см, какой же тогда брать, ск-ко см в плюсе? Мы Лесси слитник 80р до сих пор носим, а Жорка уже 86 см давно был, и он нам в самый раз, хоть и в притык, так что вам 86 однозначно на сл год хватит

 

 

Я че то очкую покупать заранее одежду и обувь. Да у нас Рейма по космическим ценам.

с одеждой как раз не так страшно, а вот обувь...именно из-за космических цен и покупаешь заранее...ну подумай, что за 3000 брать, что за 6500? есть разница? я на эту разницу еще и ботинки ему куплю))) Кстати за 3000 продают зимние сапоги kuoma, причем и цвет подходит))) но наверное все-таки для обуви слишком светлые?, хотя пишут, что они с грязеотталкивающей пропиткой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, обувь можно купить, я думаю. в крайнем случае на авито продать, если перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я что-то побаиваюсь покупать обувку на следующий сезон, даже не знаю, насколько ножка может вырасти!))) вот были куплены в октябре дутики, носили месяц может только, в декабре они уже малы нам были! Сейчас ходим в валенках с прорезиненной подошвой и чувствую уже впритык по-моему становятся, хотя были большеватые в начале зимы :sorry: Да и ножка у нас не маленькая мягка говоря))))

 

Мы во всю проходим врачей к саду...Ой девочки это пипец, в 1 год было легче с ним ходить)))) Ну ладно что бегаем по всей ПК, так ничего никому посмотреть не дает! у офтальмолога еле глазки посмотрели, у ЛОРа плакали навзрыд, ну хотя я понимаю,ушки смотрел, носик, горло дядька все таки незнакомый. да еще всякие штуки пихал ))))) Сегодня сдавали кровь из пальчика, плакал долго((( Потом делали ЭКГ, хорошо муж с нами сегодня поехал, он и держал, я развлекала, иначе не справится было бы...а в год помню спокойно отсидел на коленках у меня , пока ЭКГ снимали)))

Нужно еще посетить неврапотолога, хирурга, дерматолога :Crazy: ...в четверг АКДС опять ставить..бедный мой малыш((((( затаскаю по врачам((

 

а нам сегодня 1 и 7)))))

 

совсем большие наши малыши становятся)

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, согласна по поводу обуви, сейчас ездили в ДМ, посмотреть что там есть, так одни маркировка 25-26, а по стельке один в один с нашими, которые 34, а 27 кажутся огромными, но по тому какая нога у него сейчас - на 2-3 года почти, то через год, да после лета, ой, боюсь даже предполагать...а может и остановится в росте, тоже и такое может быть. Но цены прям цепляются, хороших фирм можно за 2" 5-3 то купить, а порооще так и вовсе за 1,5

 

Не 34, а24

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за странные правила. Везде разные врачи. Хорошо, что нам не надо дерматолога и экг проходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, согласна по поводу обуви, сейчас ездили в ДМ, посмотреть что там есть, так одни маркировка 25-26, а по стельке один в один с нашими, которые 34, а 27 кажутся огромными, но по тому какая нога у него сейчас - на 2-3 года почти, то через год, да после лета, ой, боюсь даже предполагать...а может и остановится в росте, тоже и такое может быть. Но цены прям цепляются, хороших фирм можно за 2" 5-3 то купить, а порооще так и вовсе за 1,5

 

Не 34, а24

да и с другой стороны ну не накупишься ведь всего в прок(((..цены растут , а что делать(

 

Вот что за странные правила. Везде разные врачи. Хорошо, что нам не надо дерматолога и экг проходить.

вот ЭКГ я сама не ожидала, что придется делать(.... ой как мы плакали, еле успокоился, чтоб пульс в норму вошел и вообще чтоб хоть картина ясна была(

 

а еще все врачи работают в разное время...завтра придется и до обеда и после туда еще идти(... хорошо хоть ПК в 5 минутах ходьбы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам обувь досталась от сестрички. Моя племяшка тоже июненок. Так вот в этом году у нас сапожки Марко 24, на следующий год стоят 26. Носим с носком, но уже чувствуется что впритык. 26 кажутся огромными, но и 24 в начале осени были велики.

 

На следующую зиму имела ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам обувь досталась от сестрички. Моя племяшка тоже июненок. Так вот в этом году у нас сапожки Марко 24, на следующий год стоят 26. Носим с носком, но уже чувствуется что впритык. 26 кажутся огромными, но и 24 в начале осени были велики.

 

На следующую зиму имела ввиду

у нас так на весну лежат кроссовки и мокасины от сына подруги, и те и другие 25р, думаю, в самый раз весной будут
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже проблемно по врачам ходим, у дочи боязнь белых халатов видимо.. Как увидит тетку в белом халате - караул!!! Реву на всю ПК будет!

А по вещичкам, действительно, хочется впрок приобрести что-то, в саду ведь все надо:и обувь, и верхнюю одежду лучше иметь в двойном экземпляре, потому, как на улице дети вымазюкиваются, как поросята, если постирать, то не вариант, что до утра высохнет. А так же всевозможные платьица, кофточки, юбочки, шапки, колготки.. Ух!

Сегодня отлавливала Ксюху на горшок, промахи были, если заиграется, а так, показывает пальчиком на штанишки и укает, мол, на горшок пора!

 

Хочется, чтоб уже поскорее поняла, что все дела надо в горшок делать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, нет, я впрок покупаю исключительно в целях экономии, если бы не распродажи и возможность купить вещи в два раза дешевле, чем в сезон, я покупала бы все вовремя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  естественно, если распродажи, то грех не купить, главное с размером не прогадать! Моя, например, растёт как гриб.. За три месяца вымахала на 8 см!И нога тоже, мало того, что взъем высокий+растёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

померила его сегодня: вес 13500г, рост 88,5см

 

правда у нас пол кривой, весы один раз показали так, а передвинула и показали 14100г, не могу сказать какой вес правильный, потому что и я уже 58700г, хочется верить, что это не так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Я взяла Демары не помню точно 26-27 что ли размер 17 см по стельке сейчас нога 13 см, на 4 см врядли вырастит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Я взяла Демары не помню точно 26-27 что ли размер 17 см по стельке сейчас нога 13 см, на 4 см врядли вырастит)

так у нас уже 15 см, 27 я думаю нам надо брать, чтоб еще см в запасе был, а вам конечно 27 перебор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...