Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

анютик,  Про яйца забыла) яблоки терпеть не могу))) Овощи тоже))) Из молочки йогурт или ряженку по желанию творог не люблю)) майонез не ем, сметану домашнюю когда есть. Каша на молоке с водой утром. У меня питание такое утро каша или яйца в каком нибудь виде, больше в смятку люблю, или картошка жареная с молоком)) Потом часа в 4- 5 суп с хлебом, перед сном чай без всего или фрукты. Меню конечно не особо)) С водой тоже беда иногда ловлю себя на мысли что я за день не выпила ни бакала жидкости т.е чая или воды. Да и вообщем то и питание не проблема проходили..Не хватает физ упражнений, я года 4 назад похудела на 13 кг) просто чисто на физ упражнениях плюс баня, закаливание) Ела все подряд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Вы про вес. Я 51 кг, хотя несколько дней назад 52 было, или весы глючат, или правда 1 кг ушел. Я сейчас без спорта, инструктор в отпуске до 7 февраля, так что надо держать себя в руках))).

Объемы с лета подросли, на бодифлексе хорошо все ушло, потом вернулось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, убирай хлеб и жареную картошку и привычку доедать за сыном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Про яйца забыла) яблоки терпеть не могу))) Овощи тоже))) Из молочки йогурт или ряженку по желанию творог не люблю)) майонез не ем, сметану домашнюю когда есть. Каша на молоке с водой утром. У меня питание такое утро каша или яйца в каком нибудь виде, больше в смятку люблю, или картошка жареная с молоком)) Потом часа в 4- 5 суп с хлебом, перед сном чай без всего или фрукты. Меню конечно не особо)) С водой тоже беда иногда ловлю себя на мысли что я за день не выпила ни бакала жидкости т.е чая или воды. Да и вообщем то и питание не проблема проходили..Не хватает физ упражнений, я года 4 назад похудела на 13 кг) просто чисто на физ упражнениях плюс баня, закаливание) Ела все подряд)

как-то скудновато))))...получается у тебя только 2 !!!!! основных приема пищи!..это мало!..минимум 3 надо, а лучше 5! ну и жидкость конечно надо пить) Ну физ нагрузка само собой нужна, хоть по минимумму начинай ;)ведь согласись 5-10 минут в день всегда можно выделить ;)

Гормоны гормонами, но ты попробуй) ;)

Zezina_olg, убирай хлеб и жареную картошку и привычку доедать за сыном.

согласна, только хлеб можно оставить мне кажется. Ты ж не полбуханки съедаешь за присест)))))) от кусочка только польза будет) углеводы тоже нужны) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, ну не суп же с хлебом) а бутер с сыром, например, во время перекуса.

 

а углеводы за счет круп и макарон получать.

 

я сама себя постоянно перевожу на такое питание, но у меня беда - сладкое. без него как-будто не наедаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, ну не суп же с хлебом) а бутер с сыром, например, во время перекуса.

 

а углеводы за счет круп и макарон получать.

 

я сама себя постоянно перевожу на такое питание, но у меня беда - сладкое. без него как-будто не наедаюсь

а я суп тоже всегда с хлебом ем :sorry:

 

вот до Б и родов воообще была равнодушна к сладкому....а теперь тоже не могу :Crazy: ..хоть что-то но надо умять(((((...борюсь с этим как могу(

 

Сегодня надо идти к невропатологу, хурургу....я что-то расклеилась((( горло побаливает, лишь бы не заболеть совсем, и мелкого не заразить(

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Галя, мы все видели твои фото в неглиже, тебе бы вообще про вес помолчать, тебя как законсервировали - ни живота, ни растяжек, ни лишнего веса, троих родила и как девочка-припевочка...вспомнила в связи с этим про Соню, она тут как-то заходила, я видела, но никак себя не обозначила, ни словечком...

про вес...вот лично у меня во время Б и кормления грудью, растянулся мне кажется, желудок, ведь есть в те времена хотелось всегда, ов\собенно во время Б, поэтому теперь я могу съесть слона...раньше порции были в разы меньше, чуть поела и приходило насыщение, а теперь я могу сидеть за компом или перед теликом и точить без остановки...причем даже если я не голодна, я могу есть только потому что например нечего делать, чем не времяпровождение))) Раньше ела только когда хотела есть, иначе не впихнуть в себя было ни кусочка...вот как-то так все поменялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, точно так же(( Пока кормила грудью ела оооочень много и не поправлялась, свернула ГВ - аппетиты не уменьшились и вес увеличился((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, ну не суп же с хлебом) а бутер с сыром, например, во время перекуса.

 

а углеводы за счет круп и макарон получать.

 

я сама себя постоянно перевожу на такое питание, но у меня беда - сладкое. без него как-будто не наедаюсь

Я тоже не наедаюсь без десерта, на десерт выпечка, каждый день что-то из духовки к чаю

Может после гв уйдёт эта потребность

Объёмы не замеряю, вроде не особо растут пока

 

 

Очередная кошмарная ночь, у меня уже бессонница частый посетитель...что ж так зубы эти последние долго лезут?!!!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Галя, мы все видели твои фото в неглиже, тебе бы вообще про вес помолчать, тебя как законсервировали - ни живота, ни растяжек, ни лишнего веса, троих родила и как девочка-припевочка...

:D , не, я тоже толстею, если стоит немного расслабиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не наедаюсь без десерта, на десерт выпечка, каждый день что-то из духовки к чаю

Может после гв уйдёт эта потребность

Объёмы не замеряю, вроде не особо растут пока

 

 

Очередная кошмарная ночь, у меня уже бессонница частый посетитель...что ж так зубы эти последние долго лезут?!!!

мы кошмарно спали во время болезни, а как выздоровел, так ТТТ, сегодня даже памперс только один истратили за ночь, но вот стал в 7 часов какать почти не отрываясь от сна, кошмар, отклячит попу и кряхтит, а глаза при этом закрытые, приходится поднимать и идти мыть попу, а там уже не до сна...без покаков встает сейчас в 8, девятом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не наедаюсь без десерта, на десерт выпечка, каждый день что-то из духовки к чаю

Может после гв уйдёт эта потребность

 

 

мы завершили ГВ , а потребность никуда не делась :Crazy:

.что ж так зубы эти последние долго лезут?!!!

ой и не говори, у нас тоже лезут с переменным успехом,то нормально все, то капризы и плохо спим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все-таки отеки,заварила вчера шиповника,весь день пила,и сегодня опять как раньше кольцо болтается на пальце,вес не проверила.

Не знаю с чем связано,может и от недосыпа,боюсь,как бы кровь сгущаться не начала,я больше года до пиявок не дойду

У меня аппетит входит в свою коллею постпенно,могу даже забыть про ужин,но слежу,т.к. теперь на голодный желудок мигрени начались.

За фигурой надо всем следить,легче сразу коррекировать ,чем потом стресс организму устраивать.

Наталья,мне кажется,у тебя от однообразия жизни такой аппетит. Все-таки с малышами так вот бывает,вот на работу выйдешь и все закрутиься опять и к старым привычкам вернешься.

 

 

asha*, сил тебе,без ночного сна очень тяжело,как ты только держишься.

Скорей бы уже крошки наши стали всю ночь спать .

 

А кстати,у кого как спят,сколько раз зовут за ночь?

У нас вот,когда ничего не беспокоит,одно сисювание за ночь осталось. Ну или 2 на крайняк. Но вот зуууубы....явно они спать мешают...надеюсь на это.

 

Мая, Наташа, какие богатыри ваши мальчишки!

А вот педиатр считает мало весим)

Я таблицу нашла,по ней мы всегда по росту на кривой,которая выше среднего,а по весу на средней для возраста. Так что примерно можно предсказать,каким в 2г будет(таблица до 2х лет)

Девочки по своим таблицам,и рост,и вес меньше бывает

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что наши врачи ни к чему не придираются)) Даже к гв)) Для сада осталось завтра невролога пройти и сдать кровь, мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, да, скорее всего

мы за ночь раза три просыпаемся, в 11-12 первый раз выдувает бутылку, потом часа в 3-4, если спит со мной просыпается реже, в своей кроватке чаще, под утро иногда спит беспокойно

 

у нас сегодня дебют рисования красками))) Все действо заняло не больше 10 минут, в основном показывала как кисть держать, как ее промывать, как краску набирать, ну и каля-маля само собой...когда черным накалякал поверх цветного, воскликнул: Ууу! и глаза по семь копеек)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь. Я продала одну мебель, хочу купить другую, но не могу определиться что. Есть такие варианты

Ссылки скрыты.

два таких шкафчика, каждый 71 см

длина 1,10м

длина 1,7

Последний шкаф немного длинноват, но зато можно заставлять вещами от души)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по физо - утром - планка 1, 5 минуты. Днем - круговая тренировка, либо вместе с детьми на работе занимаюсь. Нравится

мы с мужем делаем вечером планку. 5 мин, но там смешанная

я правда вчера профилонила :confusion:

а так начала опять вакуум в животе делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут говорила про утку с картошкой, нормально, даже поноса не было и на сл. день ел ее, а сегодня съел целую плошку рассольника из баранины с таким удовольствием, не то что постные супчики из овощей или курочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь я могу сидеть за компом или перед теликом и точить без остановки...

а вот тут ты немного не права. и доБ и после и во время, тут не важно. тут другое. когда мы смотрим телек\комп мозг сосредотачивается на приеме информации, а не думает о насыщении, поэтому смотря телек можно съесть в разы больше.

 

такую инфу я читала касательно еды детей и просмотра телевизора.

у нас так же было. убрала телек и все супер. поели на кухне за 10-15 мин и свободны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна ваша помощь. Я продала одну мебель, хочу купить другую, но не могу определиться что. Есть такие варианты

Ссылки скрыты.

два таких шкафчика, каждый 71 см

длина 1,10м

длина 1,7

Последний шкаф немного длинноват, но зато можно заставлять вещами от души)

для какой цели мебель? тут книжные шкафы...я бы купила блоками, чтобы потом варьировать как-то можно было, ну то бишь секциями

 

а вот тут ты немного не права. и доБ и после и во время, тут не важно. тут другое. когда мы смотрим телек\комп мозг сосредотачивается на приеме информации, а не думает о насыщении, поэтому смотря телек можно съесть в разы больше.

 

такую инфу я читала касательно еды детей и просмотра телевизора.

у нас так же было. убрала телек и все супер. поели на кухне за 10-15 мин и свободны.

но ведь раньше этого не было, раньше я могла съесть очень ограниченную порцию и приходила сытость, я не могла есть, если не была голодна, а сейчас легко...вот в чем разница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для какой цели мебель? тут книжные шкафы...я бы купила блоками, чтобы потом варьировать как-то можно было, ну то бишь секциями

Блоками получается только верхний шкаф, если их купить два. А двустворчатый и трехстворчатый шкафы продаются единым блоком. Комбинировать 1 и 2 вариант еще можно, но люблю симметрию.

Шкафы нужны и для посуды, и для книг и прочей утвари

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  мы сейчас высыпаемся)))))) в 1,6 вылез последний клык и Златуша стала спать всю ночь с 21,00 до 7-8.00, сисю пососет и еще часик досыпает))))) до этого почти 2 месяца на сисе спали((((( я уже на пределе была, а теперь понимаю как сильно зубки мучают. Последние 2 недели стала похуже спать, бывает просыпается 1-3 раза, сисю соснет пару минут и дальше спит. Наверно последние зубки начинают шевелиться потихоньку)))) хотя я их после 2-х лет ждала. У Алисы в 2,5 вылезли и ни как не беспокоили в отличие от остальных зубок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я бы взяла длинный, который 1,7

 

 

 

мы завершили ГВ , а потребность никуда не делась :Crazy:

 

ой и не говори, у нас тоже лезут с переменным успехом,то нормально все, то капризы и плохо спим(

Наверное в какой-то момент потребность переросла в привычку

Нужно прекращать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь раньше этого не было, раньше я могла съесть очень ограниченную порцию и приходила сытость, я не могла есть, если не была голодна, а сейчас легко...вот в чем разница

вот тут не могу знать.

 

у меня такой Макс ест без остановки, сколько ни дай. вообще не наедается. это моя печаль, и отрада ля всех бабушек

но я понимаю, что это не нормально ВСЕ ВРЕМЯ просить есть!!! постоянно.

сегодня у подруги насыпала тазик сушек мелких таких, стоял и ел и ел и пихал в рот без конца, может штук 20 съел((

говорю,забери уже, а то будет есть пока не кончатся, а потом будет мне рыгать...

 

может уже провериться съездить куда?? к гастроэнтерологу?? или я уже тоже мнительная стала??

 

Конфетная Жрушка, ну я бы взяла адва узких пенала и один двустворчатый

 

мы в основном спим хорошо. тттт

но счас видимо клыки идут усилено, поэтому стонет во сне, хнычет, но так что бы прям полностью проснуться,уже давно нет

но я все так же не высыпаюсь. от части из-за того. что поздно ложусь спать. не могу себя переучить. но вечером хочется с мужем побыть и не 10 минут, а пару часов :heart:

 

по той ссылке мы в серединке. рост так и вообще "на линии прямо", так,что все гуд. я то мелкие-мелкие мы! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я бы выбрала 2 узких больше вариантов расстановки переставить потом, если захочешь сменить обстановку.

Сегодня ходили на прием перед Манту и Варя меня выдала. Врач спрашивает, ходишь ли гулять, есть ли животик, кушаешь ли ты и т.д.. Ну Варя на все вопросы - Да, да ,а на вопрос про кушаешь - Да, тити! Сделала мне выговор, что долго ГВ не сворачиваем...

Еще во время укола, сидела смотрела спокойно. А как ручку прокололи сказала Ой и заплакала :(

 

Мы просыпаемся часов через 5 после засыпания, а потом каждые 1,5-2 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...