Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

писала))) у нас с тобой вообще много общего, не находишь?)))

нахожу)) :Hello:

 

Конфетная Жрушка, а у вас ГПК это от муниципального сада или частный? Платить надо? Я старших летом водила в ГПК на 4 часа, но это частный был (берут деток с 2,5 лет).

у нас можно водить уже с 1.5 лет. это по 2 часа 2 раза в неделю. стоит по 2-2,5$ примерно. вот буду водить с марта Максика. там также без еды

 

Сегодня купили Вспыша (машинка) Счатстью не было предела) и уснул сейчас с ней в обнимку)))))))))))))))

ооо хорошо, что напомнила, надо поискать. старшему на ДР дарили. тогда максу еще не надо было. а так утром встает и бегом к телеку

- Пыш, пыш!!

он идет примерно в 8.40 так что знает , что утром надо включить телек))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Конфетная Жрушка, а у вас ГПК это от муниципального сада или частный? Платить надо?

Я старших летом водила в ГПК на 4 часа, но это частный был (берут деток с 2,5 лет).

 

 

у нас Лэсси утеплитель 180, идет до -15. Поддеваю флиску, не мерзнет.

У нас слитник Лэсси 180 г. Дочка пока не сильно активна, может долго из снега куличики лепить, поэтому с -2 надеваем флис еще. Стала надевать флис после того, как в -3 дочка пришла с прохладными руками до плечей и прохладными ногами до памперса (под комбезом были простые колготы и тонкая хб водолазка). После -10 надеваем комплект Хуппа: куртка 300 г, штаны 140 г. До -15 без флиса, но могу хб свитерок пододеть, а ниже мы не гуляем =) Полагаю, что в след году дочка будет активнее, так как уже постепенно начинает все больше бегать на прогулке, а не задумчиво ходить и задумчиво ковырять снег.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу зимней одежды у нас лэсси 80,на следущий год 92 не слишком много будет? и еще лэсси и рейма по размерам сильно разная?

может вам 92 и многовато, Жорка утонул в нем, а мы вас покрупнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Матвей стал больше говорить предложениями. Сегодня утром выдал сразу два длинных. Я купила конфеты и спрятала их в шкафчик,но Матвей увидел. Протягивает в сторону шкафа палец и говорит:Мама дай а-дин ням-ням!))))Я растрогалась и достала ему конфету,он обертку снял и говорит:Мама,на кака!и сует мне обертку. Словосочетаниями говорит вовсю. Сейчас учим фрукты(у нас сортер),говорит:ба-на-н,а-бус(арбуз),яб-ка(яблоко),лииии-мон. Глаголы:д'ом-идем,пи-спи,пика-пить,дай,ат-дай-отдай.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

Очень круто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, класс!!

у нас тоже слова прут и прут. ттт

 

миська - мишка

пить - уже ваще четко говорит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Матвей стал больше говорить предложениями. Сегодня утром выдал сразу два длинных. Я купила конфеты и спрятала их в шкафчик,но Матвей увидел. Протягивает в сторону шкафа палец и говорит:Мама дай а-дин ням-ням!))))Я растрогалась и достала ему конфету,он обертку снял и говорит:Мама,на кака!и сует мне обертку. Словосочетаниями говорит вовсю. Сейчас учим фрукты(у нас сортер),говорит:ба-на-н,а-бус(арбуз),яб-ка(яблоко),лииии-мон. Глаголы:д'ом-идем,пи-спи,пика-пить,дай,ат-дай-отдай.

Здорово!

 

у нас, конечно, с речью нааамного все скромнее

 

но даже те небольшие сдвиги, что сейчас наблюдаю, радуют ужасно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня взвесились и измерились) 87 см и 13 кг)

Поставили АКДС и полиомелит капельки дали, нужно еще превенар, не стала все в кучу ставить.....так что с садиком пока ждем еще месяц(((...ладно врачи будут еще действительнны, а вот анализы придется потом опять сдавать(

И врач сказала, что сейчас опять многие детки болеют в садике, вторая волна гриппа пошла(

 

 

 

ооо хорошо, что напомнила, надо поискать. старшему на ДР дарили. тогда максу еще не надо было. а так утром встает и бегом к телеку

- Пыш, пыш!!

он идет примерно в 8.40 так что знает , что утром надо включить телек))

 

)))))) а у нас говорит Пиш :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же...

Мне кажется,пора вам тогда от пампа уходить,по ходу у нее уже к нему привычка образовыввется,кто-то в топах писал про такое,только там девочка постарше уже была

Были такие мысли. Попробую все время дома без пампа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После -10 надеваем комплект Хуппа: куртка 300 г, штаны 140 г. До -15 без флиса, но могу хб свитерок пододеть, а ниже мы не гуляем =) Полагаю, что в след году дочка будет активнее, так как уже постепенно начинает все больше бегать на прогулке, а не задумчиво ходить и задумчиво ковырять снег.

хуппа жаркие, старшие вторую зиму в хуппе, очень теплые костюмы, одевают на колготки-кофты, но они конечно и активничают на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже хуппа слитник размер 86 (он большемерит на размер, так что получается 92) и он нам великоват немножко. под него я ещё костюмчик надеваю полушерстяной, т.к на улице не шибко активная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кота глисты(((..стоит ли нам что-то выпить для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кота глисты(((..стоит ли нам что-то выпить для профилактики?

почитай в инете, передаются ли кошачьи глисты людям
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала , что передаются(...Но по анализам у мелкого все хорошо. Думаю нам с мужем может что-нить принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала , что передаются(...Но по анализам у мелкого все хорошо. Думаю нам с мужем может что-нить принять.

Мы с мужем раньше для профилактики Вермокс пили, там 6 т 1 пьешь и через 2 недели ещё одну) Ну и обязательно проглистогонить кота, искупать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пирантел давала и сама пила, сыну 2 года было, тоже пил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котам дала Пирантел, обоим, у второго не знаю, есть или нет, но для профилактики думаю надо)

искупать

кота искупать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, У них на шерсти могут быть яйца гельминтов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, У них на шерсти могут быть яйца гельминтов

ясно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кота глисты(((..стоит ли нам что-то выпить для профилактики?

Когда у одного члена семьи находят глисты,как правило,лечат всю семью,если только это не геогельминты. Посмотри по названию глистов кота,пути их передачи. Если это геогельминт,то от кота заразиться вы не можете. А если не геогельминт,то я бы лечила всю семью

 

Я приступила к физкультуре)

И у меня радость-опять могу встать на мостик. Еще 6 мес назад не могла-после кс не могла управлять какой-то группой мышц,и просто физически не могла сделать мостик-не чувствовала и не могла напрягать пресс в нужном месте). И лежа не могла поднять обе ноги одновременно-чувство парализованности,так неприятно было.А сегодня на раз-два и то ,и другое смогла,очень здорово ,снова вернулось мое тело)

 

Мы во вторник с Зайкой печенье пекли,он с моей помощью вырезал фигурки,очень ему нравится,я видео записала,как он сам делает печенье,скалкой тесто раскатывает,и формочки на лепешку кладет...вырезает печенье и вытряхивает из формочки

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю сначала.

передали мне пакет вещей для Макса посмотреть-купить. но там все 86 р-р и там все весеннее. соответственно счас впору. весной -мало.

ну и решила выложить в группу вконтакте "барахолка" наша местная. а так же выложила свои вещи- верхняя одежда в основном.

и что вы думаете как поперли спрашивать именно чужие вещи!! короче половину продала.

пришла девочка у нее мальчик. рост 74 счас. я ей так- а еще надо что-нить? у меня много всего.

короче полшкафа уже забрала эта девочка!! тттт что б не спугнуть!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кота глисты(((..стоит ли нам что-то выпить для профилактики?

Я в Инстаграме подписана на разных врачей. Только сегодня у одной из них прочитала, что профилактику глистов проводят только животным. Детям нужно точно подтвердить их наличие и определить вид, а уже потом давать препараты.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам зима пришла:ночью пошел снег и сейчас идет,все белым-бело

И ветер вчерашний утих:красота)

 

Исмаил смотрит в окно и говорит:"Ай да-да!" )

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Инстаграме подписана на разных врачей. Только сегодня у одной из них прочитала, что профилактику глистов проводят только животным. Детям нужно точно подтвердить их наличие и определить вид, а уже потом давать препараты.

тоже так считаю, это не противовирусный препарат, хотя и он не шибко полезный, это отрава, яд, токсин...для чего без необходимости травить ребенка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже так считаю, это не противовирусный препарат, хотя и он не шибко полезный, это отрава, яд, токсин...для чего без необходимости травить ребенка?

Все противоглистные достаточно тяжелые препараты даже для взрослых,профилактически точно давать не надо,да и смысла в этом нет особого...эти глисты тоже уже поприспособились как надо...надо не только точно знать,какого вида паразит,но и схему лечения именно для него(а не только сам препарат).Вообще ,тут много нюансов,паразитологи в этом разбираются...

Просто у Анютика заболевший в семье,а значит малыш 100% его подцепил,если это возможно. Тут каждый сам решает-лечить или нет,вообще есть мнение,что глистные инвазии в некотором смысле полезны и тренируют иммунитет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...