Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Все противоглистные достаточно тяжелые препараты даже для взрослых,профилактически точно давать не надо,да и смысла в этом нет особого...эти глисты тоже уже поприспособились как надо...надо не только точно знать,какого вида паразит,но и схему лечения именно для него(а не только сам препарат).Вообще ,тут много нюансов,паразитологи в этом разбираются...

Просто у Анютика заболевший в семье,а значит малыш 100% его подцепил,если это возможно. Тут каждый сам решает-лечить или нет,вообще есть мнение,что глистные инвазии в некотором смысле полезны и тренируют иммунитет...

да, каждый решает сам, говорю только за себя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

мы сегодня просыпались только один раз, давно такого счастья не было, утром встал почти в 8..вообще сейчас в д\с не ходим, ребенок спокойный, веселый, жизнерадостный, не болеет.....как не хочу его туда вести!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня просыпались только один раз, давно такого счастья не было, утром встал почти в 8..вообще сейчас в д\с не ходим, ребенок спокойный, веселый, жизнерадостный, не болеет.....как не хочу его туда вести!!!

думаешь, опять засопливит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все противоглистные достаточно тяжелые препараты даже для взрослых,профилактически точно давать не надо,да и смысла в этом нет особого...эти глисты тоже уже поприспособились как надо...надо не только точно знать,какого вида паразит,но и схему лечения именно для него(а не только сам препарат).Вообще ,тут много нюансов,паразитологи в этом разбираются...

Просто у Анютика заболевший в семье,а значит малыш 100% его подцепил,если это возможно. Тут каждый сам решает-лечить или нет,вообще есть мнение,что глистные инвазии в некотором смысле полезны и тренируют иммунитет...

 

Почему заболевший в семье???..в смысле кот?

 

Котам обоим вчера дала Пиронтел. Сами еще думаем, принимать или нет. Мелкому я не собиралась давать ничего, я про нас с мужем спрашивала) А Сережка анализы сдавал на днях, у него все чисто!

 

Да и коты у нас уличные считай, мы живем в частном доме. Они домой приходят - поедят и уходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь, опять засопливит?

уверена, не думаю, что они там друг от друга заражаются, мне кажется там сквозняки, дверь всегда почти открыта утром, а это первый этаж и в пяти метрах от двери в группу дверь на улицу, которая утром практически всегда открыта - ведут детей в садик, а ребятишки на полу, сифонит, я думаю, по полу...ну и на улицу одевают абы как, лишь бы побыстрее, да и пока всех оденут, первые уже вспотевшие...по правильному, как нас учили - половину одели, вышли на улицу с воспит-м, а другую половину заканчивает одевать няня и выводит следом...а еще нам в яслях приходили помогать все - и кастелянша и повара и даже медсестра, все кто на тот момент были не шибко заняты...сейчас такого нет
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а с работой то решилось что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему заболевший в семье???..в смысле кот?

 

Котам обоим вчера дала Пиронтел. Сами еще думаем, принимать или нет. Мелкому я не собиралась давать ничего, я про нас с мужем спрашивала) А Сережка анализы сдавал на днях, у него все чисто!

 

Да и коты у нас уличные считай, мы живем в частном доме. Они домой приходят - поедят и уходят.

у нас так раньше у бабушки, всегда кошки жили, иначе нельзя в частном доме - мыши обнаглеют, но кошки наполовину были на собственном пропитании - охотились, бабушка не особо их баловала и всегда они шлялись где-то на улице - в огороде, в подполье, на чердаке...мы жили каждое лето у нее от и до и никаких глист у нас не было и никакой профилактики нам никто не проводил...

девочки, у кого-нибудь у детей есть обувь Nordman? как она?

 

NatalyaV, а с работой то решилось что-нибудь?

процентов на 85-90, я вернусь в ту фирму, где наш папа директорствует...там не малина и не суперзарплата, но я точно буду знать, что свои 20-25 тр я получу, что меня всегда отпустят к ребенку если будет такая необходимость и не выгонят за частые больничные...я много уже прошла собеседований, если з\п достойная, то и конкуренция не маленькая и я с моими 45 годами и ясельным ребенком не конкурентоспособна...а где чуть меньше, то там за 17-20 тыс требуют чтоб и пол помыла и лезгинку сплясала (утрирую)...короче ни я ни папа наш от мысли снова находиться по 8ч в сутки ж..па к ж..пе не в восторге, но выхода пока не вижу
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так раньше у бабушки, всегда кошки жили, иначе нельзя в частном доме - мыши обнаглеют, но кошки наполовину были на собственном пропитании - охотились, бабушка не особо их баловала и всегда они шлялись где-то на улице - в огороде, в подполье, на чердаке...мы жили каждое лето у нее от и до и никаких глист у нас не было и никакой профилактики нам никто не проводил...

девочки, у кого-нибудь у детей есть обувь Nordman? как она?

 

процентов на 85-90, я вернусь в ту фирму, где наш папа директорствует...там не малина и не суперзарплата, но я точно буду знать, что свои 20-25 тр я получу, что меня всегда отпустят к ребенку если будет такая необходимость и не выгонят за частые больничные...я много уже прошла собеседований, если з\п достойная, то и конкуренция не маленькая и я с моими 45 годами и ясельным ребенком не конкурентоспособна...а где чуть меньше, то там за 17-20 тыс требуют чтоб и пол помыла и лезгинку сплясала (утрирую)...короче ни я ни папа наш от мысли снова находиться по 8ч в сутки ж..па к ж..пе не в восторге, но выхода пока не вижу

мы все детство так жили, в деревне, в частном доме, с котами и собакой и другой скотинкой в хлеву))))

 

Вообще я даю переодически рыбу сырую, папа с рыбалки привозит, видимо появились оттуда эти паразиты...хотя ....где они только не шляются эти кошаки! Когда Сережка был совсем малюхонный, мы их домой вообще не пускали почти.

 

ну что ж поделаешь, значит поработаешь здесь, а потом мало ли может что стоящее и подвернется...в жизни всякое бывает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все детство так жили, в деревне, в частном доме, с котами и собакой и другой скотинкой в хлеву))))

 

Вообще я даю переодически рыбу сырую, папа с рыбалки привозит, видимо появились оттуда эти паразиты...хотя ....где они только не шляются эти кошаки! Когда Сережка был совсем малюхонный, мы их домой вообще не пускали почти.

 

ну что ж поделаешь, значит поработаешь здесь, а потом мало ли может что стоящее и подвернется...в жизни всякое бывает ;)

ага...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню все до Б хотела уйти с работы своей, поменять сферу деятельности.

У меня первое образование пед, а высшее - экономическое. Но сейчас мне таааак удобно со своей работой! С утра и до обеда я всегда дома. Тренировки - с 14.00 до 18.00 максимум. Выходные, праздники - тоже дома всегда. Можно отпросится и уехать, когда надо. Больничные без проблем! Еще компенсируют как пед.работнику оплату за газ и свет. ЗП конечно не ахти ( 14 тыс) .

Но зато у меня куча свободного времени получается , а в будущем и ребенка можно с собой на работу брать заниматься)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беда (((((( вчера у мужа с машины украли сумку с документами и не маленькой суммой денег((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Почему заболевший в семье???..в смысле кот?

 

Котам обоим вчера дала Пиронтел. Сами еще думаем, принимать или нет. Мелкому я не собиралась давать ничего, я про нас с мужем спрашивала) А Сережка анализы сдавал на днях, у него все чисто!

 

Да и коты у нас уличные считай, мы живем в частном доме. Они домой приходят - поедят и уходят.

Да,кот)

А,ну тогда ясно,я думала домашний.

Тогда и вам с мужем лекарства не нужны-взрослые люди намного устойчивее к глистам,чем дети до 12 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас педагогам урезали льготы за газ 100% возмещают, а за свет 30%

 

jylichka, У меня муж никогда ничего в машине не оставляет, и мне всегда говорит ничего не оставлять, даже если мин на 20 уходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас педагогам урезали льготы за газ 100% возмещают, а за свет 30%

 

.

нам за газ 100%, а за свет - 38%)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беда (((((( вчера у мужа с машины украли сумку с документами и не маленькой суммой денег((((((

из запертой? как это? сочувствую...деньги ваши или чужие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беда (((((( вчера у мужа с машины украли сумку с документами и не маленькой суммой денег((((((

Очень жаль

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беда (((((( вчера у мужа с машины украли сумку с документами и не маленькой суммой денег((((((

Ох! Пусть найдут грабителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина!С днем рождения!

Счастья ,энергии,здоровья,

любви и всего наилучшего от нас с Заюшкой!

 

В лиловом платье ты просто улет)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина!С днем рождения!

Счастья ,энергии,здоровья,

любви и всего наилучшего от нас с Заюшкой!

 

В лиловом платье ты просто улет)

Благодарю :):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, как же вы так неосторожно(((. Я всегда в таких случаях говорю, что деньгами откупилась от чего-то более страшного. Документы выкинут скорее всего, может кто найдет и вернет. Главное, что все живы и здоровы!

 

Галина, с Днем Рождения! Пусть мечты сбываются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю :):D

И мы с Жориком присоединяемся! Оставайся такой же красивой, молодой и позитивной, а твоей семье оставаться крепкой, дружной и процветающей!

 

jylichka, как же вы так неосторожно(((. Я всегда в таких случаях говорю, что деньгами откупилась от чего-то более страшного. Документы выкинут скорее всего, может кто найдет и вернет. Главное, что все живы и здоровы!

 

Галина, с Днем Рождения! Пусть мечты сбываются!

У моей тетки сумку в электричке украли, документы милиция вернула через пару месяцев - подкинули, ну а деньги само собой нет...согласна с тобой про откуп...деньги-тлен, хоть их, гадов, и не хватает всегда...наживное!

Лет 6 назад в нашего папу стреляли резиновыми пулями, но с близкого расстояния в упор, вырвали сумку с ключами от терминалов и документы...мы все тогда перекрестились - и ключи и деньги можно вернуть, поменять, а вот жизнь не вернешь, и поэтому радовались, что он так легко отделался - дыра в руке и вмятинка в груди (пуля попала в нательный крестик, выгнула его, но тело только поцарапало об тот же крестик) Хошь не хошь в бога поверишь...а вообще, конечно, все это очень не приятно...но им вернется все бумерангом, без сомнения

 

Девочки, никто не откликнулся на мой вопрос про обувь Nordman, неужели никто ничего не слышал?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я впервые про эту обувь слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)))

NatalyaV, я не знаю про эту обувь, мы как то традиционно берем Капику, Антилопу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите меня соленое тесто делать, а?) В инете столько способов, давно пробовала делать, не очень понравилось как получилось. Да и рецепт не сохранила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечу всем сразу. Машина была закрыта, муж когда вернулся долго не мог брелком открыть , думал глючит, видими сигнал сбили. Выходил на 10 мин. Максимум, за Алисой в школу, машина стояла под школьными воротами. Деньги наши, сумма для нас очень приличная(((((( все документы мужа и мои права((((( теперь летом на море не поедим((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...