Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

не расстраивайся...около школы нет камер?

нет камер((( девочки, спасибо за поддержку!!!! Конечно, деньги никто не вернет((( но и документы очень мало вероятно. Муж в органах работает, там и ксива и жетон, кто вернет????!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Представляете, вчера Василиса сама уснула в ночь. Сначала в 9 часов с грудью как обычно, потом проснулась и давай скакать. Все планы нам с мужем спутала) Мы легли в 11ть, я прикинулась спящей, отползла от нее, а она немного меня потыкала и покрутилась и уснула. Я уже это увидела, когда через какое-то время сама проснулась.

Взрослеет)

Мы тоже так укладываемся уже довольно часто(предварительно посисював на славу)

 

Ну вот,только про зубки радовалась. А сейчас во сне так горько расплакался. Взяла его-пальчик во рту ищет,глазки закрыты,рыдает со слезами. Поносила вот и песенку его спела,кспокоился,спит...пойду ромашку заварю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с опозданием. но все же с юбилеем тебя. будь такая же рассудительная, мудрая и красивая женщина!

 

Мамочки, ваши детки уже хорошо орудуют ложкой/вилкой? Родимира отказывается, отдает ложку мне или мужу чтоб ее кормили(( наверное мы упустили момент

мы ттт хорошо. едим ложкой. вилкой тоже аккуратно подцепляет еду. вот я так со страшим упустила момент и потом аж почти до 3 лет кормила(((. тут ложку стал выхватывать чуть ли не в 7 мес. я не препятствовала.

 

у на тоже справа бугорок уже светится - первый клык идет

 

максу полностью даю есть самому. конечно потом с веником бегаю., но зная опыт старшего , не препятсвую.

 

мы очень любим просто из тарелки хлебать :malicious:

 

я сення злая -злая пипец. рррр

муж лежит "при смерти с темпой 37,2" ноет и стонет и бубнит и бухтит на меня.

у отца ДР. поеду с детьми только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила посылку с одежкой для Василисы для садика, а там такое все огромное. 86 разм уже мал, а 92 - велик. Колготки прям года на 3. Придется в онлайн магаз тащиться докупать вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, присоединяюсь к поздравлениям!

Девочки, как рассчитать ному витамина д3? Мы пьем вигантолеттен по 500. Сегодня заказываем еще, а консультант говорит этого мало, надо по1000...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  Эх, детки.. Поправляйтесь скорее! У Ксюхи моей тоже вчера и сегодня какие то травмоопасные дни, капец просто! Вчера ребёнок мой кружился в зале, занесло, полетела на мебель, зацепилась ободком уха за ручку от шкафчика, схватилась за ухо, дико орала, еле оторвали руку от уха, чтоб посмотреть что там у неё! Кусочек уха махом посинел, кровь запеклась, опухло.. Но через пару минут Ксеня уже про ушибленное ухо забыла. Затем пару часов спустя доча не вписалась в косяк двери и ударилась об него головой, тоже реву было, караул.. А сегодня вообще квест! Пошли с Ксюшкой на площадку детскую гулять, все нормально, полчаса гуляем, все спокойно, а потом ребёнка моего потянуло на качелю, в ней крепления металлические шурупы, ну и чадо моё не смогло мимо этого болта пройти.. Попробовала на язык! Все это доли секунды, я даже сразу не поняла, что она его облизнуть решила, подбегаю к ней, а она голову поднимает от шурупа, ревет и весь рот в кровище! Оторвала язык от металла, повредила слизистую, кровищи было полный рот! Естественно, мы бегом домой побежали, обрабатывать ранку мирамистином и калгелем помазала ещё, чтоб обезболить.

Из хорошего: доча наконец то начала сама проститься на горшок и писать, и какать)) сегодня на дневной сон положила спать её в трусиках хэбэшных, а не в пампе, как обычно. Ксюха сначала повозмущалась немного по этому поводу, но уснула)) сегодня села сама в горшок, но в колготках)) лужа и в горшке, и в колготках)) объясняла ей после, что надо колготки снимать)))

 

Конфетная Жрушка,  молодца))) а у меня ночь бессоная была, зубы видать, доча с нами спала, всю ночь пиналась, крутилась, ныла..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаешь про приключения детенышей, жалко так их. Но видимо, без этого никак. Я иногда вместе с Варей реву, так мне ее жалко ((( (украдкой конечно). Да и про ваших читаю и реву... Я вообще что то очень часто реву((

 

Всех с успехами и новыми умелками!

Мы ложкой едим, и вилкой детской едим и даже прилично получается иногда.

Но не засыпаем сами, ни на горшок :( Вот завтра к бабушке летим, там есть наполеоновский план отучить от тити. Посмотрим как получится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасибо)))

Галина, присоединяюсь к поздравлениям!

Девочки, как рассчитать ному витамина д3? Мы пьем вигантолеттен по 500. Сегодня заказываем еще, а консультант говорит этого мало, надо по1000...

благодарю)))

Я давала в дозировке 400 (айхербовские капли вит.Д). Себе покупала японские, там дозировка 1000, но еще не пила их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  какие вы молодчинки!))) Ксюша вилкой ест хорошо, когда надоедает -начинает есть руками)) А ложкой:одну чётко в рот отправит, другой промахнется)) каши даю самой есть, а вот супы пока не доверяю, проливает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася если хочет то все ест сама и супы и каши и творог и кефир из кружки, а если ленится то даже в руки прибор не берет. мы уже давно отказались от детских ложек и вилок. Даю как у нас иначе бастует. Хорошо ест и вилкой и ложкой. особенно любит есть суп. Недавно начала бросать хлебушек в суп и потом есть. Вот как догадалась? в семье никто так не делает.

Про горшок: бывают промахи еще с горшком. 1-2 пописа мимо, но при этом она успевает снять трусики или штанишки. Ночью мы уже месяц спим без пампа. все чаще и чаще писает в горшок утром. Иногда встает ночью и просится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  круто))) А моя только пару дней активно начала проситься на горшок сама! На ночь пока в пампе, но пора пробовать и без него.. Только как представляю, что придётся ночью на горшок дочу высаживать.. Ух! Так не хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все вундеркинды!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, круто))) А моя только пару дней активно начала проситься на горшок сама! На ночь пока в пампе, но пора пробовать и без него.. Только как представляю, что придётся ночью на горшок дочу высаживать.. Ух! Так не хочется)))

по началу да, тяжко. Зато потом спит лучше. Последнее время ложимся в 22 и 1-ый раз просыпается около 3-4 утра. Только после первого просыпа потом просыпается часто. Не понятно почему.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, может зубы беспокоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,vi i vpryam vunderkindi )

ya nocyu poka ne rewus bez pampa,mi ewe dnem s popisami castenko promaxivaemsya. ya sama doljna napomnit. a vot kakat on ponimayet,vseqda bejit na qorwok sam.utrom pisat toje sam bejit na qorwok.i posle dnevnoqo sna(dnem spit 3 casa bez pampa i ne pisayet)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я сення злая -злая пипец. рррр

муж лежит "при смерти с темпой 37,2" ноет и стонет и бубнит и бухтит на меня.

у отца ДР. поеду с детьми только

))))))))))))))))))))) Держись! Какие они все одинаковые)))

 

Xuxa, Эх, детки.. Поправляйтесь скорее! У Ксюхи моей тоже вчера и сегодня какие то травмоопасные дни, капец просто! Вчера ребёнок мой кружился в зале, занесло, полетела на мебель, зацепилась ободком уха за ручку от шкафчика, схватилась за ухо, дико орала, еле оторвали руку от уха, чтоб посмотреть что там у неё! Кусочек уха махом посинел, кровь запеклась, опухло..

а мы бежали за Гришей, налетел на его ноги, отбросило к стене и тоже ухом провезло по краю угла, отделанного пластиковыми уголками, и видимо больно приложился, тоже орал дико, но не долго...очень любит прыгать на диванах и кроватях, научился подпрыгивать, а там же еще амортизирует, его подкидывает, ему нравится...я скоро с инфарктом слягу - только лови

 

M.Maya, какие вы молодчинки!))) Ксюша вилкой ест хорошо, когда надоедает -начинает есть руками)) А ложкой:одну чётко в рот отправит, другой промахнется)) каши даю самой есть, а вот супы пока не доверяю, проливает..

я тоже супы не даю, пытаюсь научить наклоняться над тарелкой, чтоб хоть не все на одежду валилось, через раз получается

 

Ninuly1234, может зубы беспокоят?

нет, мне кажется они все так...и мой первый интервал спит долго, а потом все короче и короче под утро, но сейчас его ничего не беспокоит, так я в 12 ложусь и высыпаюсь - сериал взялась смотреть Склифософский с первого самого сезона

Ninuly1234, круто))) А моя только пару дней активно начала проситься на горшок сама! На ночь пока в пампе, но пора пробовать и без него.. Только как представляю, что придётся ночью на горшок дочу высаживать.. Ух! Так не хочется)))

Жорж ночью вошкаться начинает когда писать хочет, но я пыталась его ставить и горшок подставлять, он возмущается с просонья...Гришка всегда в подставленный горшочек сикал, а этот все бунтует
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще и сегодня к нашей голове добавили((

поа мы с подругой сидели в комнате. макс пошел на кухню. шарится там по полкам да подоконникам ням-ням себе выискивает даже не у себя дома!! так вот я всегда спокойно отношусь не хожу по пятам не бегаю за ним. ну пошел. слышим - ба-бах!!! и рев дикий...

 

пришел сразу ко мне. я сидела. ноги на колени положил. орет дурниной. я спрашиваю. где болит. где ударился, конечно ничего . потом уже когда шишак вскочил на лбу увидела...там пипец, как в мультике шишка вскочила и видно что обо что-то такое с гранью приложился.... это ж не ребенок - это ж метеор.

орет. пищит. лезет.

 

позавчера с дома с лестницы упал на мат. с третьей ступеньки.

 

сегодня у родителей моих опять дрались с андреем. макс отбирал карандаши у него. тот кулаком по голове зарядил. потом спустя время макс подгадал момент. так сказать. и когда андрей смотрел мульт зарядил ему пластмассовой игрушкой по голове. тоже реву было.

причем мы все сидели за столом примерно в 1.52 м от них. так андрей тут же схватил огромную пантеру плюшевую и попер с ней на макса. тот удирать.....

 

 

ну короче ДР прошел на славу :malicious: :malicious:

 

у меня не детки. а сущие дьяволята. как в том кине - трудный ребенок

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну и веселуха у тебя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  во, во, про скачки на диване та же песня!Наша тоже скачет, как шальная!!! И ещё залезает на бортики дивана, что по бокам, там повыше! У меня тоже сердце кровью обливается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс тоже скачет на кровати и на диване и заливается от смеха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже скачем по дивану))) Кладем внизу подушки для подстраховки или сами страхуем сидим. Но чаще стал слушаться, говоришь, нельзя бегать скакать, Сережа, Сядь! Садится и сползает с дивана) Больше любит забираться на нашу кровать большую и по ней бегать и прыгать и падать взад себя. )) А она одной стороной плотно к стенке. две стороны - высокие спинки, Позволяю там побесится)))) а еще на надувном матрасе любит бегать.

 

мы еще и сегодня к нашей голове добавили((

поа мы с подругой сидели в комнате. макс пошел на кухню. шарится там по полкам да подоконникам ням-ням себе выискивает даже не у себя дома!! так вот я всегда спокойно отношусь не хожу по пятам не бегаю за ним. ну пошел. слышим - ба-бах!!! и рев дикий...

 

пришел сразу ко мне. я сидела. ноги на колени положил. орет дурниной. я спрашиваю. где болит. где ударился, конечно ничего . потом уже когда шишак вскочил на лбу увидела...там пипец, как в мультике шишка вскочила и видно что обо что-то такое с гранью приложился.... это ж не ребенок - это ж метеор.

орет. пищит. лезет.

 

позавчера с дома с лестницы упал на мат. с третьей ступеньки.

 

сегодня у родителей моих опять дрались с андреем. макс отбирал карандаши у него. тот кулаком по голове зарядил. потом спустя время макс подгадал момент. так сказать. и когда андрей смотрел мульт зарядил ему пластмассовой игрушкой по голове. тоже реву было.

причем мы все сидели за столом примерно в 1.52 м от них. так андрей тут же схватил огромную пантеру плюшевую и попер с ней на макса. тот удирать.....

 

 

ну короче ДР прошел на славу :malicious: :malicious:

 

у меня не детки. а сущие дьяволята. как в том кине - трудный ребенок

во веселуха :Crazy:

 

У нас пошла вторая волна заболеваемости по ходу...в школах болеют..в садах тоже... карантин будет наверное.

Я думаю это мы побегали так по ПК , пока врачей проходили, вот и заболели тоже( Спал сегодня более ли менее, закапала на ночь називин, чтоб нос дышал. Подкашливает, вчера темпа была 38.

 

 

 

Девочки, я что-то стала переживать, это вообще нормально, что мы раз в месяц болеем??????

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, у Сэма сегодня ночью начался сухой кашель, голос хриплый ,когда кашлеет плачет,к врачу идем через час, температуры нету,что это может быть,носик чистенький :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Орви так может начинаться

 

Xuxa,вот что значит мальчишки! Разница возраста небольшая,будут делить территорию ...

 

Вчера отвели Зайку в детский салон,сделали модненькую стрижку,ее можно и так,пай мальчиком,и с гелем ежик)

Поплакал там,сначала не захотел в кресло-машину сесть,сидел у меня на коленях,мультами отвлекла,мастер поработал машинкой,потом ножниц испугался,дали поиграть с ними и брызголкой с водой отвлекли,опять мастер поработал. Потом захотел наконец в кресло-машину сесть,поиграл в ней,а мастер стрижку закончил. И в конце от фена разрыдался как назло(.я сказала,обойдемся без фена,все равно в шапке . У нас который день снег валит,кстати,очень классно и красиво. Только сегодня ветер сильный,не пошли гулять,тем более и я болею(уже на поправку иду)и у Зайки со вчера носик течет. Надеюсь,пройдет легче,чем у меня,темпы у него нет и носик не заложен,просто течет. Аквалором мою и масло черного тмина как всегда. Ну и сися с моими антителами:D

Мы в субботу на детский ДР приглашены,вот и хотелось Заюшку прихорошить. Фотки уже оттуда выложу со стрижкой.

Свое платье тоже все никак не покажу и Заюшкин комбинезончик...

А еще у нас новости по теме "впервые"

Ночью Зайка встал посисювать,под грудью вертелся и дрыгал ножками. Потом открыл глазки и говорит:"мама ... а-а " Ну он в хаггисе,я поцеловала его,говорю :"ничего"(он когда писает всегда сообщает а-а,пись-пись говорить умеет,но у нас все а-а,и то,и то)

А он :"мама... А-А !"

-ты на горшочек хочешь?

-да!

И полез спускаться с кровати

Вобщем сел на горшочек,покакал жидко и пописал.

Снова хаггис надели и уснул до утра. Утром встал с сухим хаггисом и пописал в горшок. А я вчера тут писала,что мы пока так не умеем)

Но не думаю,что это станет привычкой,первые звоночки,дай Бог ,чтоб к 2м это стало получаться регулярно))

 

В салоне ему подарили в конце гелевый шарик(сам выбрал зеленый) и чупа-чупс,который он вернул девушке с ресепшн)

Мастер хороший был,но русского совсем не знал и вообще не очень разговорчивый был,я научила его слову "спасибо" и он говорил Зайке спасибо,когда тот слушался и поворачивал голову туда,куда его просили)))

Еще там был огромный,выше меня,игрушечный туземец с толстыми губами и приплюснутым носом,Исмаил время от времени показывал на него пальчиком и говорил: Мууууу. А все смеялись) Чтобы эту стрижку сделать,ему дали поиграть с кучей игрушек там))))и цена за все это вполне демократичная))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, молодцы вы!) А фотки ждем-с))

 

анютик, да-да, и у нас поход по поликлиникам закончился соплями, уже неделю. Но без температуры.

 

Блин блинский, только что позвонили и сказали тащиться в туб.диспансер за справкой, что мы можем находиться в коллективе, тк не сделаны прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша пока оповещает о том, что хочет в туалет пальчиком и мычанием)) подбегает ко мне, показывает пальчиком на писюху свою и мычит)) или тащит горшок ко мне и так же показывает пальчиком! Потихоньку начинает соображать что к чему, днём спим без пампа, на ночь пока не рискую, потому, как первую половину ночи спит у себя в кроватке, а вторую половину ночи к нам с мужем в кровать перебирается, боюсь нам надудонит лужу)) хотя это не в первой)) сколько её луж наша кровать уже повидала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...