Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

у Сэма диагностировали ложный крупп, сказали максимально много гулять-спать на улице, ночью спать в прохладной комнате, выключить отопление нафиг ,если ночью будет совсем задыхаться,то поставить кортизоновую свечку . поговорила с знакомой, так сказала, вместо свечки брала дочурку дышать в открытое окно, или в дышали в открытый морозильник или делали в баню в ванне . на ночь повешу наверное влажную пеленку,чтобы дышалось лучшей, бедный мой котенок. а так у врача ему очень понравилось,носился по детской комнате с другими детьми( обменивались бацилами) ,насмотрелся на 3 летку как тот на кораблик по лестнице залезает( отвесная с тонкими рейками) и научился сам залезать, короче поняла на детской площадке детей нет, так как все в комнатах ожиданиях у врачей или в садиках )) вот мы и не с кем и не пересекаемся. гуляем вечно с ним в двоем на пустой площадке, вот он меня и не слушается ,убегает, так как скучно, ну что делать мама-колобок это тебе не шустрая трехлетка :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

анютик, Конфетная Жрушка, зато нас сегодня в ПК отругали, что мы после вызова врача больше не явились ни разу и пришли только за справкой в д\с...я спращиваю, зачем? чтобы еще тут что-нибудь подцепить на ослабленный организм, стоя там в очереди

 

вот мы и не с кем и не пересекаемся. гуляем вечно с ним в двоем на пустой площадке,

у нас такая же фигня

 

завтра идем в д\с, не знаю каким богам молиться, чтобы больше не болел, сейчас АБСОЛЮТНО здоровый ребенок, ни горло, ни соплей, ни зубов, спокойный, позитивный, каждый день праздник...просто с содроганием думаю, как если опять температура, нытье, бессонные ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, может, обойдется, или полегче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Исмаил собрал пирамидку по порядку)

И так сладко приговаривал:АА(большой),и дальше по порядку меньше и меньше,приговаривая их-их(маленкий)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, точно вундеркинд))

 

А можно я тоже похвалюсь?)) Василиса вместо Та стала говорить Шарик. И четко говорит многие сложные слова - например, Маленький, Коврик. Р конечно еще не рычащее, но уже понятно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Конфетная Жрушка, зато нас сегодня в ПК отругали, что мы после вызова врача больше не явились ни разу и пришли только за справкой в д\с...я спращиваю, зачем? чтобы еще тут что-нибудь подцепить на ослабленный организм, стоя там в очереди

 

у нас такая же фигня

 

завтра идем в д\с, не знаю каким богам молиться, чтобы больше не болел, сейчас АБСОЛЮТНО здоровый ребенок, ни горло, ни соплей, ни зубов, спокойный, позитивный, каждый день праздник...просто с содроганием думаю, как если опять температура, нытье, бессонные ночи

NatalyaV, может, обойдется, или полегче будет

Дай Бог обойдется и правда!

 

Мы тоже девочки начинаем болтать понемногу :D

 

У нас в области с завтрашнего дня карантин! ..ну я писала уже, что болеют много(

 

Мелкий сегодня полегче немного, бегает играет, но темпа к вечеру 37.7. Но спать вырубился на раз, как и вчера.

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что-то я начинаю переживать(((( мы почти не разговариваем(((( только те слова что и много месяцев назад(((( мама, папа, баба, Ляля, нам-ням, ааа( спать), а-а( писять, какать), ну и звуки некоторых животных, а еще кака. Очень мало говорит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что-то я начинаю переживать(((( мы почти не разговариваем(((( только те слова что и много месяцев назад(((( мама, папа, баба, Ляля, нам-ням, ааа( спать), а-а( писять, какать), ну и звуки некоторых животных, а еще кака. Очень мало говорит((((

не переживай ! разгвориться еще!...не остановить потом будет :Crazy:;):D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что-то я начинаю переживать(((( мы почти не разговариваем(((( только те слова что и много месяцев назад(((( мама, папа, баба, Ляля, нам-ням, ааа( спать), а-а( писять, какать), ну и звуки некоторых животных, а еще кака. Очень мало говорит((((

Никого не хочу обидеть, но я прям каждый раз спотыкаюсь на слове "писять". Как на БП любят написать "у меня глаза кровоточат" =) Стало интересно, почему многие так говорят и пишут? Повторюсь, обидеть не хотела. Просто в очередной раз споткнулась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, А как надо?)))) Я всегда писить пишу)

 

А мы вообще не разговариваем ((( не пойму не хочет или что ((( ладно горшок, к нему ещё толком не приучали дома холодно, а вот говорить, кушать? Беда прямо (( Прогресс конечно есть в еде, но для его возраста это ппц. Сегодня беляши пекла ( да да худею)))) подбежит возьмёт беляш, укусит, положит назад и убегает. И так по кругу. Смотрю стал все надкусывать, отодвинула подальше тарелку, подбежал кое как дотянулся, откусил кусочек, а назад положить не может))) И так и сяк взял беляш и закинул на стол))))

Пыталась научить показывать сколько годиков ему, даже не слушал, тут же отвернулся и убежал (( Блин...Вот смотрю на него, не тупой вроде, а как то все так туго даётся (((

Вечером копошился в игрушках сказал папа и все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, А как надо?)))) Я всегда писить пишу)

 

А мы вообще не разговариваем ((( не пойму не хочет или что ((( ладно горшок, к нему ещё толком не приучали дома холодно, а вот говорить, кушать? Беда прямо (( Прогресс конечно есть в еде, но для его возраста это ппц. Сегодня беляши пекла ( да да худею)))) подбежит возьмёт беляш, укусит, положит назад и убегает. И так по кругу. Смотрю стал все надкусывать, отодвинула подальше тарелку, подбежал кое как дотянулся, откусил кусочек, а назад положить не может))) И так и сяк взял беляш и закинул на стол))))

Пыталась научить показывать сколько годиков ему, даже не слушал, тут же отвернулся и убежал (( Блин...Вот смотрю на него, не тупой вроде, а как то все так туго даётся (((

Вечером копошился в игрушках сказал папа и все((

не парься, ему это просто не интересно))) Мы тоже мало говорим, вернее говорит много, но не поймешь ничего...мозг тут не причем, артикуляционный аппарат у всех по разному развивается, ведб понимает же тебя? Мой 100% речь взрослую понимает, значит со словарным запасом все ок, заговорят, успеют

 

ну и потом не всем вундеркиндами быть

 

Ох, что-то я начинаю переживать(((( мы почти не разговариваем(((( только те слова что и много месяцев назад(((( мама, папа, баба, Ляля, нам-ням, ааа( спать), а-а( писять, какать), ну и звуки некоторых животных, а еще кака. Очень мало говорит((((

успокойтесь уже
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, А как надо?)))) Я всегда писить пишу)

 

А мы вообще не разговариваем ((( не пойму не хочет или что ((( ладно горшок, к нему ещё толком не приучали дома холодно, а вот говорить, кушать? Беда прямо (( Прогресс конечно есть в еде, но для его возраста это ппц. Сегодня беляши пекла ( да да худею)))) подбежит возьмёт беляш, укусит, положит назад и убегает. И так по кругу. Смотрю стал все надкусывать, отодвинула подальше тарелку, подбежал кое как дотянулся, откусил кусочек, а назад положить не может))) И так и сяк взял беляш и закинул на стол))))

Пыталась научить показывать сколько годиков ему, даже не слушал, тут же отвернулся и убежал (( Блин...Вот смотрю на него, не тупой вроде, а как то все так туго даётся (((

Вечером копошился в игрушках сказал папа и все((

По правилам "писать". Ударение на первый слог. "Он писает", "она писает".
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, точно вундеркинд))

 

А можно я тоже похвалюсь?)) Василиса вместо Та стала говорить Шарик. И четко говорит многие сложные слова - например, Маленький, Коврик. Р конечно еще не рычащее, но уже понятно)

Вы в речи вундеркинды)

Исмаил от Василисы в этом почти на месяц отстает,причем у них сходно речь развивается,нпр.,после того как ты про гога(нога)написала,и он стал так ногу называть,и до сих пор так называет,а еще недавно капка появилась(шапка),помню,ты писала,доча похоже на шапку называет

 

не парься, ему это просто не интересно))) Мы тоже мало говорим, вернее говорит много, но не поймешь ничего...мозг тут не причем, артикуляционный аппарат у всех по разному развивается, ведб понимает же тебя? Мой 100% речь взрослую понимает, значит со словарным запасом все ок, заговорят, успеют

 

ну и потом не всем вундеркиндами быть

 

успокойтесь уже

Мы про вундиков шутим,но,слава Богу,все детки у нас по средним срокам развиваются примерно. Потому что,по моему опыту и мнению,для ребенка нет ничего хорошего в том чтобы быть вундеркиндом,это ведь означает качественно и колличественно совсем другой мозг,а значит,совершенно иной ,чем другие,ребенок ,и ,потом взрослый. Человек существо социальное,представьте,как трудно быть таким и быть с таким.

Юльчька,жди 1г и 9 мес,там в речи скачок будет,может Злата его ждет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила вчера таки зимние ботинки на сл год, взяла Зебру, Куома и тже с ним на нашу лапку не влезают, подъем большой, без застежек никак...эти тоже мембрана, причем там и стелька какая-то, специально разработана для разгрузки напряжения на стопу, ну и к новому комбезу подошли...2000рэ, теперь я за сл год спокойна

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила вчера таки зимние ботинки на сл год, взяла Зебру, Куома и тже с ним на нашу лапку не влезают, подъем большой, без застежек никак...эти тоже мембрана, причем там и стелька какая-то, специально разработана для разгрузки напряжения на стопу, ну и к новому комбезу подошли...2000рэ, теперь я за сл год спокойна

Ссылки скрыты.

Куома не мембрана, насколько я знаю. У тебя парень подвижный, думаю, ему хорошо в мембране будет. У дочки в начале зимы были сапоги Аляска Ориджинал. Дорогущие, мембранные, а ножки у нее вечно холодные были, так как она еще не очень много двигается. Вот только недавно стала бегать по площадке и лазить по лестницам на горки.

Теперь в валенках Котофей гуляет. Пальцы на ножках все равно холодные. Видимо, такие ножки. Но в Аляске ножки были прям ледяные.

Кстати, из обуви похвалю мамуты Демар. Это резиновые сапожки из ЭВА, а внутри овчинный сапожок. Очень легкие. Дочка их в снежную слякоть носит. Ножки теплые и не промокают. Но, после прогулки сапожок вынимаю, чтобы посох, так как с внешней стороны (которая к резине примыкает) сапожок влажный. Я так понимаю, что овчина отводит влагу от ноги на внешнюю сторону сапожка. Своеобразная точка росы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, поздравляю с покупкой! Вот ты запасливая, молодец!))

 

Мы про вундиков шутим,но,слава Богу,все детки у нас по средним срокам развиваются примерно.

вот именно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не парься, ему это просто не интересно))) Мы тоже мало говорим, вернее говорит много, но не поймешь ничего...мозг тут не причем, артикуляционный аппарат у всех по разному развивается, ведб понимает же тебя? Мой 100% речь взрослую понимает, значит со словарным запасом все ок, заговорят, успеют

 

ну и потом не всем вундеркиндами быть

 

успокойтесь уже

Ну как понимает отдельные фразы - Беги выключи газ, Беги папу встречай, иногда понимает - Нельзя, иногда делает вид что не слышит) В мусорку ходит все выеидывает, то памперсы чисты, то носки)) В баню собираются, папа стелит на диван большое полотенце Егор прибегает и ложится на него, типа я готов)))

 

По правилам "писать". Ударение на первый слог. "Он писает", "она писает".

Вот блин..Я всегда почему то думала писиет)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что возможны оба варианты - писАть и писИть, как лазать и лазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы в речи вундеркинды)

Исмаил от Василисы в этом почти на месяц отстает,причем у них сходно речь развивается,нпр.,после того как ты про гога(нога)написала,и он стал так ногу называть,и до сих пор так называет,а еще недавно капка появилась(шапка),помню,ты писала,доча похоже на шапку называет

 

 

Мы про вундиков шутим,но,слава Богу,все детки у нас по средним срокам развиваются примерно. Потому что,по моему опыту и мнению,для ребенка нет ничего хорошего в том чтобы быть вундеркиндом,это ведь означает качественно и колличественно совсем другой мозг,а значит,совершенно иной ,чем другие,ребенок ,и ,потом взрослый. Человек существо социальное,представьте,как трудно быть таким и быть с таким.

Юльчька,жди 1г и 9 мес,там в речи скачок будет,может Злата его ждет

У соседей ребенок не вунлеркинд, но они им много занимались сами дома.Когда он пошёл в школу он многое уже знал из школьной программы, сначала ему нравилось, что он лучше всех, а потом просто перестал учится, стало не интересно

 

купила вчера таки зимние ботинки на сл год, взяла Зебру, Куома и тже с ним на нашу лапку не влезают, подъем большой, без застежек никак...эти тоже мембрана, причем там и стелька какая-то, специально разработана для разгрузки напряжения на стопу, ну и к новому комбезу подошли...2000рэ, теперь я за сл год спокойна

Ссылки скрыты.

Клёвые)) Какой размер все же взяла?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Сэма диагностировали ложный крупп, сказали максимально много гулять-спать на улице, ночью спать в прохладной комнате, выключить отопление нафиг ,если ночью будет совсем задыхаться,то поставить кортизоновую свечку . поговорила с знакомой, так сказала, вместо свечки брала дочурку дышать в открытое окно, или в дышали в открытый морозильник или делали в баню в ванне . на ночь повешу наверное влажную пеленку,чтобы дышалось лучшей, бедный мой котенок. а так у врача ему очень понравилось,носился по детской комнате с другими детьми( обменивались бацилами) ,насмотрелся на 3 летку как тот на кораблик по лестнице залезает( отвесная с тонкими рейками) и научился сам залезать, короче поняла на детской площадке детей нет, так как все в комнатах ожиданиях у врачей или в садиках )) вот мы и не с кем и не пересекаемся. гуляем вечно с ним в двоем на пустой площадке, вот он меня и не слушается ,убегает, так как скучно, ну что делать мама-колобок это тебе не шустрая трехлетка :sorry:

Бедненький...

А на фоне чего круп?

Поправляйтесь

 

Natalya V,с покупочкой,чтоб носились)

Очень красивые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что возможны оба варианты - писАть и писИть, как лазать и лазить

Ну как понимает отдельные фразы - Беги выключи газ, Беги папу встречай, иногда понимает - Нельзя, иногда делает вид что не слышит) В мусорку ходит все выеидывает, то памперсы чисты, то носки)) В баню собираются, папа стелит на диван большое полотенце Егор прибегает и ложится на него, типа я готов)))

 

Вот блин..Я всегда почему то думала писиет)))

нет, девочки, Писать - правильно и говорить и писАть).....(говорю как педагог :D )

 

 

Знаю много примеров, когда ребенок не говорил, а потом целыми предложения начинал шпарить)))

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни писять,ни писить слух не режут,наоборот,как-то трогательно и мило звучит)

Как уст румяных без улыбки

Без грамотической ошибки

Я речи русской не терплю

:D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, девочки, ПисАть - правильно и говорить и пИсать).....(говорю как педагог :D )

 

 

Знаюмного примеров, когда ребенок не говорил, а потом целыми предложения начинал шпарить)))

Хорошо бы)) Вроде уж и я и муж с года калякать начали немного, а тут прямо никак не прорвет (( У меня крестник 7 мес, не осознанно конечно но все же говорит папа и баба

 

Мне ни писять,ни писить слух не режут,наоборот,как-то трогательно и мило звучит)

Как уст румяных без улыбки

Без грамотической ошибки

Я речи русской не терплю

:D

Я вот тоже поймала себя на мысли, что писить или писять милее звучит))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трудная ночь была,Заюшка опять просыпался и бежал на горшок,животик его мучает,может вирус(у него ночью температурка была 37.4),может клык(как у нас говорят,вот-воттады,совсем опух и белый пузырек,плачет,когда дотрагивается поорезывателем),а может из-за молока,я кашку не на Савушкине сварила,у нас такая метель со вчера,снег,ветер,видимость нулевая,в магазины,как всегда не завезли ничего,а у меня закончилось его молоко( Хлеб вчера сама испекла...

Сегодня с носиком получше,ттт,температуру только что измерила-37..

Рано встал сегодня,уже спит,сисюем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, поздравляю с покупкой! Вот ты запасливая, молодец!))

 

 

вот именно!

я не запасливая, денег нет просто, а сейчас распродажи..scientist, куома тоже не промокают, у них видимо пропитка какая-то, у нас в этом году были мембрана мурсу (Mursu)? из не дорогих, всегда ноги сухие и теплые, правда мы зимой подолгу не гуляем, валенки у нас тоже Котофей, разницы никакой, сегодня вот в них как раз пошел, но они узкие в голенище, ножка у нас не худенькая, да плюс штаны, молния застегивается со скрипом..

Я тоже думала, что возможны оба варианты - писАть и писИть, как лазать и лазить

лазАть нет варианта, это просторечие

 

 

Клёвые)) Какой размер все же взяла?)

послушала тебя, взяла 28, смотрела 27, ну мало запаса, к зиме впритык будут

 

Мне ни писять,ни писить слух не режут,наоборот,как-то трогательно и мило звучит)

Как уст румяных без улыбки

Без грамотической ошибки

Я речи русской не терплю

:D

мы тут все с разных стран и регионов, сначала я тоже обращала внимание на не правильное произношение (написание), потом перестала, сама иногда строчу впопыхах, перечитываю и стыдно своих ошибок, но мы тут просто общаемся, какая разница в конце концов))), главное не ссориться)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...