Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

scientist,  ничего себя трещины какие бывают.. Мы то давно уже не на ГВ. Мази на прополисе у меня нет, но есть прополисное молочко в спрее, может им ещё побрызгать сверху?! Вообще считаю, что это от нехватки витаминов.

 

NatalyaV,  Сужу по маме своей, у неё лет 5 назад тоже коленка заболела.. Не буду в подробностях, в итоге куча операций, проблемы с суставом, сейчас все нормально. Так, что если есть возможность, то лучше бы ко врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

почитаю вас потом...

 

 

вчера чуть не ослепла. пошла чистить унитаз, залил санокса и давай шаровать ершиком. и маааленькая капелька отскочила в глаз...пипец. таких ощущений у меня еще не было, промыть не смогла. просто не смогла открыть глаз, пекло и жгло, открывала веко руками и промывала. и это все было при полном макияже (вечером на ДР в ресторан)

 

весь вечер был дискомфорт , как будто что-то попало под веко. ну и лазом одним если смотреть, то мутнова-то было((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да, ощущение не из приятных, знакомо... Я тоже как то унитаз решила помыть, достала новую бутылку "Доместоса" и решила инструкцию почитать ради хохмы, мол, при попадании в глаза промыть водой и обратиться к врачу. еще подумала про себя, мол, какой дурак специально будет себе эту "ацццкую" жидкость в глаза заливать?!!! И что вы думаете? Эту бутылку закрыли на заводе видимо со всей ненависти ко мне, и когда у меня все таки получилось ее открыть струя из нее брызнула мне в аккурат в глаз! Я взвыла! потому, как ношу линзы, и чтобы промыть глаз мне еще и линзу снять надо было сначала! Это было феерическое шоу! Глаз был краснючий несколько дней..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже кожа на руках как нождак. особенно на правой.

тоже руки в воде постоянно - посуда, еда. а счас ходим дома без пампа и постоянно все сразу же перестирываю.

 

но я купила на днях в магазине двойную такую маску для рук (в Миле, польская перфекта) там в одном делении скра - очень мелкие частички, уже после скраба кожа была очень нежная и мягкая, в другом отделении крем- нанесла и до полного впитывания. кожа была мягкая, нежная надо делать раз в месяц такие процедуры.

 

а еще слышала, что парафин для рук и ног так же очень хорошо смягчает кожу. это салонная процедура, не знаю есть ли домашний аналог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у меня отродясь таких проблем с руками не было, как сейчас! Что ноги, что руки.. На пятках трескается кожа.. никогда трещин не было! Я бы поняла, если на ногах огрубела кожа из-за неудобной обуви, или летом, например, потому, как когда носишь летнюю легкую обувь попадает пыль, нога не защищена.. Но сейчас то зима, в обуви хожу только на прогулку с дочей, да в магаз и к тому же мне комфортно в моей обуви! Короче, сбой в организме какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у меня отродясь таких проблем с руками не было, как сейчас! Что ноги, что руки.. На пятках трескается кожа.. никогда трещин не было! Я бы поняла, если на ногах огрубела кожа из-за неудобной обуви, или летом, например, потому, как когда носишь летнюю легкую обувь попадает пыль, нога не защищена.. Но сейчас то зима, в обуви хожу только на прогулку с дочей, да в магаз и к тому же мне комфортно в моей обуви! Короче, сбой в организме какой-то!

у меня именно зимой так с пятками, тоже кожа грубеет, купила же специальный крем, но руки не доходят каждый день им пользоваться))))

Руки тоже сухие (вверху кисти), крем спасает. Трещины были прошлой зимой, думала, что нехватка витаминов, оказалось - аллергия на металлический крючок для вязания, прям язвы были, кровоточили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина

Ничего себе!да помню как ты жаловалась

 

rusalka.mart

С ногами мне также педикюрщица помогла. Послп этого стали опять мягкими,а то уже трещины почти появились. Сама не справлялась,все таки у педикюрщиц и опыта больше,и самому себе не так удобно . Вот уже месяц как наслаждаюсь))на ступнях много рецепторов,когда они в коросте очень плохо себя чувствуешь...

Эти трещины от повышенного ороговения,мягкая кожа никогда не треснет

 

 

Девочки,со средствами для унитаза просто жесть,я когда прочла,невольно ахнула,чуть Зайку не разбудила(мы сисюем)

Берегите себя. Доместос я ненавижу,вонючий такой,задохнуться можно. Туалет утенком мою. Все остальное Cif ом. Им даже б/перчаток можно. Ну и уксус у меня в почете)ручки дверей,крышка,седалище унитаза. Эссенция для пола.

 

Идем на др. Купила подарок. Одежку и не

 

Не удержалась,куклу,кстати российского производства,мягкая набивная,ну такая прелесть с рыжимы шерстяными хвостиками и песни русские поет(именинница русская)

 

 

 

А еще я сегодня прям обалдела. Мы последний раз моц комбезик в понедельник надевали. Я шила с небольшим запасиком,отворотик на штанинах. Еще 4 дня назад его нужно было поворачивать,а сегодня уже нет!!!Только-только в длину стало,прям идеально. Хорошо что не обрезала,была такая мысль,думала сколько ей зимы-то осталось:D

 

у меня тоже кожа на руках как нождак. особенно на правой.

тоже руки в воде постоянно - посуда, еда. а счас ходим дома без пампа и постоянно все сразу же перестирываю.

 

но я купила на днях в магазине двойную такую маску для рук (в Миле, польская перфекта) там в одном делении скра - очень мелкие частички, уже после скраба кожа была очень нежная и мягкая, в другом отделении крем- нанесла и до полного впитывания. кожа была мягкая, нежная надо делать раз в месяц такие процедуры.

 

а еще слышала, что парафин для рук и ног так же очень хорошо смягчает кожу. это салонная процедура, не знаю есть ли домашний аналог

Молодец,

 

Парафин можно и дома. Я парафином десны пациентам лечу(в комплексной терапии)очень хорошо воздействует,просто удивительно. Просто нагрнть надо чтоб растаял и нанести тонким слоем. На десна я на 2 часа повязку делаю. Но и часу достаточно будет,мне кажется

 

Хочется посенять авку,чувствую,старая себя изжила)

 

Поменять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, ты не одна! Я иногда тоже срываюсь(((((мне на себя времени не хватает-это одна из причин((((Я как лошадь живу,мне кажется....

Когда снега много или скользко,мы на коляске выходим и в основном в магазин и обратно по дальнему маршруту,тоже боюсь,что поскользнется и головой ударится. Падает тттт не часто.

Характер Матюшка тоже стал показывать чаще,упрямый донельзя!!! Весь в меня))Рычит и кричит со словами Адай!!!(отдай) Под запретом у нас телефоны и планшет и если они попали к нему в руки-караул!

Я вчера на маникюр ходила,2 часа отдыха и потрясающий френч)))),сегодня к друзьям идем на караоке))))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  ого!

 

M.Maya, я в последнее время и унитаз и ванну порошками мою, типа "Биолан", зато в глаза точно не попадает)))

 

У нас каждая прогулка-это испытание для меня! Уж очень у меня дочь активная! Прям пуля! Сегодня у ребёнка была новая забава: залазит на лавочку, встаёт на ней в полный рост и прыгает с неё в сугроб! Далее, как обычно: горка высотой 2,5 метра, скачки по всей площадке, интересно там, где повыше, запинается, падает, встаёт и дальше побежала! Я уже на её падения не реагирую-не плачет, значит все в порядке. Смотрю на деток ровестников, все рядом с мамами играют, на ручки просится, моя ж бандитка наоборот норовит убежать от меня подальше, встанет, обернётся на меня и рукой помашет, мол:"пока, пока, я побежала!"))

 

Просятся*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, бедняжка, поправляйтесь скорее! Я заметила, девочки пишут многие тут, что у наших деток сейчас какой то травмоопасный период! Моя вон тоже вся в синяках, ссадинах на голове, на попе какое то покраснение, не могу понять то ли аллергия, то ли опрелость, язык наш вроде зажил, не беспокоит уже.

Девчонки, у всех дети гиперактивные или только у меня? Выходим гулять на площадку, доча носится, как пуля, я за ней еле поспеваю! У всех детки на одном месте топчутся, моя же, караул! То на высоченную горку лезет, помогают ей, чтоб не свалилась, скатывается сама, высота метра 2,5; то лезет по доске с дырочками специальными для ног, высота тоже зашкаливает, я со своими 1,56 см не достаю с земли до такой верхотуры, то по лавочкам скачет!)) По земле носится, падает, встаёт, снова падает, при этом ей весело, не плачет! Ну а если увидит собаку на улице летит к ней с воплями: "гав, гав!" сметая все на своём пути! И это, девочки, знаете, происходит, как в ускориной киносъемке! Может мне ребёнка неврологу показать или это нормально?

У меня спокойная. Высокие горки тоже любит, но гуляем степенно =) Лепит куличи из снега, катает машинку, любит качели, карусели. Смена деятельности не частая. Прям бегает редко, но любит уйти на дорогу, если заболтаюсь со знакомыми мамами. Успеваю уже на краю дорожки поймать. Слово "стой" только придает ей ускорения.

Ты мама, тебе виднее, что норма. Я вижу на площадке активных детей, а видела как-то и явно гиперактивную девочку. Она все время бегала. Села на качели, разок качнулась и побежала на пружинке прыгать. Меньше минуты попрыгала и побежала на горку. Непрерывно в быстром движении.

у меня тоже кожа на руках как нождак. особенно на правой.

тоже руки в воде постоянно - посуда, еда. а счас ходим дома без пампа и постоянно все сразу же перестирываю.

 

но я купила на днях в магазине двойную такую маску для рук (в Миле, польская перфекта) там в одном делении скра - очень мелкие частички, уже после скраба кожа была очень нежная и мягкая, в другом отделении крем- нанесла и до полного впитывания. кожа была мягкая, нежная надо делать раз в месяц такие процедуры.

 

а еще слышала, что парафин для рук и ног так же очень хорошо смягчает кожу. это салонная процедура, не знаю есть ли домашний аналог

Я себе купила гелевые перчатки для рук. Их можно до 40 раз использовать. Пока я только один раз их применила =)

у меня именно зимой так с пятками, тоже кожа грубеет, купила же специальный крем, но руки не доходят каждый день им пользоваться))))

Руки тоже сухие (вверху кисти), крем спасает. Трещины были прошлой зимой, думала, что нехватка витаминов, оказалось - аллергия на металлический крючок для вязания, прям язвы были, кровоточили.

Один раз видела язвочки от крестика нательного металлического.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  ого!

 

M.Maya, я в последнее время и унитаз и ванну порошками мою, типа "Биолан", зато в глаза точно не попадает)))

 

У нас каждая прогулка-это испытание для меня! Уж очень у меня дочь активная! Прям пуля! Сегодня у ребёнка была новая забава: залазит на лавочку, встаёт на ней в полный рост и прыгает с неё в сугроб! Далее, как обычно: горка высотой 2,5 метра, скачки по всей площадке, интересно там, где повыше, запинается, падает, встаёт и дальше побежала! Я уже на её падения не реагирую-не плачет, значит все в порядке. Смотрю на деток ровестников, все рядом с мамами играют, на ручки просится, моя ж бандитка наоборот норовит убежать от меня подальше, встанет, обернётся на меня и рукой помашет, мол:"пока, пока, я побежала!"))

 

Просятся*

моя тоже когда начинает уходить от меня машет ручкой и говорит пока. Правда когда я говорю стой она стоит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, моя на "стой" не реагирует. Домой с улицы зайти спокойно не можем, ревет, хочет обратно на площадку.. Гуляем по часу в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, моя на "стой" не реагирует. Домой с улицы зайти спокойно не можем, ревет, хочет обратно на площадку.. Гуляем по часу в день.

так мало?

У нас когда как. Бывает сама домой зовёт когда проголодается иногда уводить надо и уходить не хочет. Тогда договариваемся: 1 раз с горки скатимся и домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве часа прогулки мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве часа прогулки мало?

для Таси да, очень мало. Она как и твоя очень активная, чтобы была более спокойной мы гуляем по 3 часа в день. На прогулке быстрее Ее энергия иссякает)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, меня на три часа не хватит, это точно)))) Причем я заметила, что дома ребенок ведет себя спокойнее, чем на улице))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем два раза в день по 1-1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, меня на три часа не хватит, это точно)))) Причем я заметила, что дома ребенок ведет себя спокойнее, чем на улице))

все индивидуально)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, scientist, героини!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мало активничает на улице, может просто стоять смотреть на других детей. Осенью вот бегала, да, везде лезла, сейчас в зимнем не такая быстрая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил пару дней как научился прикреплять прищепки. Красота))залип с ними,а я на кухне

 

моя тоже когда начинает уходить от меня машет ручкой и говорит пока. Правда когда я говорю стой она стоит

Как же они все таки похожи) Исмаил тоже,когда в другую комнату собирается пойти,машет мне ручкой)

А на улице когда на него находит побегать,он хочет чтоб с ним бежали,бежит и проверяет,не отстала ли я:"мама?"

Говорю:"здесь я". Если к нам присоединяются деда мли баба,точно так же и их зовет с собой,еще и оглядывается,все ли на месте,как физрук на пробежке:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил пару дней как научился прикреплять прищепки. Красота))залип с ними,а я на кухне

 

 

Как же они все таки похожи) Исмаил тоже,когда в другую комнату собирается пойти,машет мне ручкой)

А на улице когда на него находит побегать,он хочет чтоб с ним бежали,бежит и проверяет,не отстала ли я:"мама?"

Говорю:"здесь я". Если к нам присоединяются деда мли баба,точно так же и их зовет с собой,еще и оглядывается,все ли на месте,как физрук на пробежке:D

посмеялась) Исмаил - физрук!)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мало активничает на улице, может просто стоять смотреть на других детей. Осенью вот бегала, да, везде лезла, сейчас в зимнем не такая быстрая)))

и мой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Матвей как губка-все повторяет :и слова,и действия. Сегодня схватил от меня ругательство 'Пипец'и все утро ходит и вставляет его в свой разговор.

Сейчас вот идет и говорит: папа,дай цай))))(чай).

Еще говорит чисто:спать,пить.

Мы тоже гуляем час-полтора. Летом намного больше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Родимиры ТТ поднялась((

Вечером вчера улеглась в 20 ко мне на руки и уснула, что не свойственно ей, через час проснулась вся горячая

 

Всю ночь и день сегодняшний температурит, но переносит нормально, играет, бегает, не кушает ничего кроме гм

 

Говорят, что вирус сейчас такой, ничего кроме темпы

Посмотрим...

 

Про прогулки

Мы гуляем час, а то и меньше. Походим где получается, качели, горки и все

Ждём когда снег сойдёт и одежды меньше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...