Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Ninuly1234, scientist, героини!

Мне самой так проще. Дышу воздухом, морально отдыхаю, болтаю с другими мамами. У нас очень много детей на площадке, ну и мам много. Можно выбрать интересных собеседников и дети иногда вместе играют (рядом друг с другом). У нас район новый, площадок возле дома много, но зимой каждый день чистят от снега одну, вот все туда и приходят с 4 домов.

 

И нам повезло. Эта площадка прям под нашими окнами. Выходим из подъезда и остается только дорогу перейти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

scientist,  мы на площадку ходим к соседнему дому, тоже не далеко. Это хорошо, когда можно поговорить с собеседниками, у меня не получается)), за моей глаз да глаз на площадке, вчера за пределы периметра площадки доча раз 5 выбегала (за забор, окружающий площадку) только, а там дорога! Так у меня бег с препятствием был, через этот забор лишь бы на проезжую часть не выскочил ребенок, вот так и приходится по пятам за чадом ходить. Мы с "девочками-мамами с площадки" по телефону списываемся, чтобы всей толпой выйти с детишками гулять, по возможности мне удаётся с ними за час прогулки максимум только парой фраз перекинуться, а так хотелось бы поболтать по человечески..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день в садике. Оставила минут на 30. Сначала посидела у двери, потом вышла. Все было хорошо, но потом Василюша заплакала, я ее взяла, она немножко пососала и убежала обратно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, С почином!))))

Вчера оставили Матвея на дедушку,так он потом хвастался нам,как внучок с ним сало ел с квашеной капустой! Я в шоке,но вроде животик не болел. Ох уж эти дедули)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У Егора больше так и не было температуры. Подумала бы на зубы, если б не было так же у родственников, у племянника с племянницей и их мамы 1 день тем и все, видимо вирус.

Съездила я со своим лимфоузлом к врачу, сказали финалгоном мазать и укутывать. Быстро прошло, но теперь я лежу с рвотой и температурой (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день в садике. Оставила минут на 30. Сначала посидела у двери, потом вышла. Все было хорошо, но потом Василюша заплакала, я ее взяла, она немножко пососала и убежала обратно.

как сладко)

поздравляю

полетели первые птенчики из гнезда

уже 2е в ясельках :)

 

Всем привет.У Егора больше так и не было температуры. Подумала бы на зубы, если б не было так же у родственников, у племянника с племянницей и их мамы 1 день тем и все, видимо вирус.

Съездила я со своим лимфоузлом к врачу, сказали финалгоном мазать и укутывать. Быстро прошло, но теперь я лежу с рвотой и температурой (((

выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, вот зараза(( поправляйся!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, мы на площадку ходим к соседнему дому, тоже не далеко. Это хорошо, когда можно поговорить с собеседниками, у меня не получается)), за моей глаз да глаз на площадке, вчера за пределы периметра площадки доча раз 5 выбегала (за забор, окружающий площадку) только, а там дорога! Так у меня бег с препятствием был, через этот забор лишь бы на проезжую часть не выскочил ребенок, вот так и приходится по пятам за чадом ходить. Мы с "девочками-мамами с площадки" по телефону списываемся, чтобы всей толпой выйти с детишками гулять, по возможности мне удаётся с ними за час прогулки максимум только парой фраз перекинуться, а так хотелось бы поболтать по человечески..((

ты знаешь,Зайка не убегает,но я тоже толком не общаюсь,ему не нравится,когда мама не им занимается,уводит меня или так мамкает, что не до разговоров.Я только с ним на прогулке,практически ни с кем не общаюсь,но может это я сама такая,в шклоле тоже была одиночкой.Хотя подруги до сих пор со мной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  я всегда сама с дочей гуляю, а сегодня вышли на прогулку в троем (с мужем), надела Ксюше шерстяные варежки, а они на ручках почему то у неё не держутся, скатываются, так я побежала домой за другими варежками, оставила мужа и дочу вдвоём, так Ксюха разрыдалась, что я ушла, бросила их..)) Не думала, что такая реакция будет у ребёнка, она ведь даже не с чужим человеком осталась, а с папой!

 

Прихожу на площадку, а муж её на руках носит, говорит, концерт по заявкам дочь устроила)))

Сегодня дети на площадке были постарше и моя не такая активная была, как обычно. Наблюдала за детьми сначала со стороны, а потом подошла к ним побегать, её приняли ребята в свой "круг", носились по площадке все вместе!))

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Родимиры все ещё температура, 38 с хвостиком, днём падает до 37,5 без жаропонижажщих

Сегодня в ПК дозвонилась только через два часа. Сказали много вызовов сегодня, врач может и не успеть к нам

Заглянула в горло, там чуток красновато, у меня у самой сушит во рту и горле. Короче болеем(( а за окном солнце

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прогулки

летом мы гуляли и по 3-4 часа. счас то втер, то морозы. ну выходим в сильные морозы а 15-2 мин. вчера вот минут 40 катались на пакетах ,хоть и ветер был сильный.

я вообще дома не люблю сидеть. с андреем мы так и гуляли по 3-4 часа (с 10 до 13-14) и спать домой. но он никуда особо не лез , ковырялся себе в одном месте. я всегда с мамочками стояла и трещала. а и народу было много, я имею ввиду мама и деток.

а теперь вот с максом так и людей не было (я про лето-осень), зимой так и вообще мы с подругой только одни и гуляем в любую погоду.

НО макс такой шилопо, что пипец мне!!! ему везде надо залезть и куда повыше и по дальше. он точно не даст мне поговорить с мамочками))) но лезет и падает и в грязь и в лужи. сейчас вот хоть и зима, но все посыпано этим песком. нам одежек в хватает на 5 минут как выйдем. сразу же шлепнется плашмя. весь грязный сразу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день в садике. Оставила минут на 30. Сначала посидела у двери, потом вышла. Все было хорошо, но потом Василюша заплакала, я ее взяла, она немножко пососала и убежала обратно.

Ну вот и в сад детишки пошли! Я пока думаю отдавать или нет, нам в августе только

 

Конфетная Жрушка, С почином!))))

Вчера оставили Матвея на дедушку,так он потом хвастался нам,как внучок с ним сало ел с квашеной капустой! Я в шоке,но вроде животик не болел. Ох уж эти дедули)))))

Я иногда даю Родимире квашеную капустку, когда мы едим она выпрашивает. Все норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прогулки

летом мы гуляли и по 3-4 часа. счас то втер, то морозы. ну выходим в сильные морозы а 15-2 мин. вчера вот минут 40 катались на пакетах ,хоть и ветер был сильный.

я вообще дома не люблю сидеть. с андреем мы так и гуляли по 3-4 часа (с 10 до 13-14) и спать домой. но он никуда особо не лез , ковырялся себе в одном месте. я всегда с мамочками стояла и трещала. а и народу было много, я имею ввиду мама и деток.

а теперь вот с максом так и людей не было (я про лето-осень), зимой так и вообще мы с подругой только одни и гуляем в любую погоду.

НО макс такой шилопо, что пипец мне!!! ему везде надо залезть и куда повыше и по дальше. он точно не даст мне поговорить с мамочками))) но лезет и падает и в грязь и в лужи. сейчас вот хоть и зима, но все посыпано этим песком. нам одежек в хватает на 5 минут как выйдем. сразу же шлепнется плашмя. весь грязный сразу)))

У меня по осени в лужу ложилась, но я по этому поводу не парюсь. Отряхну и дальше гуляем. Одежда не промокает, сапожки тоже. А сейчас снег, чисто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Родимиры все ещё температура, 38 с хвостиком, днём падает до 37,5 без жаропонижажщих

Сегодня в ПК дозвонилась только через два часа. Сказали много вызовов сегодня, врач может и не успеть к нам

Заглянула в горло, там чуток красновато, у меня у самой сушит во рту и горле. Короче болеем(( а за окном солнце

Высокая темпа

Поправляйтесь!

 

У нас опять весна,плюс 10 в тени утром было,на солнце все 15-18. Как в сказке-справа(в тени)зима и даже снег лежит,слева(под солнцем)прям лето. Погуляли,заснул по дороге из парка. Так и положила в кроватку,переживала что не пообедав учнул,так он через час проснулся,посисювал и еще на 3 часа уснул.

 

Он нас уморил сегодня,сидит на горшке после сна,а я его одежду приготовила. Взяла трусики с динозавром и стали играть(я палец в мордочку с изнанки ставлю и типо у него об'емная мордочка)Как всегда болтаем,и они друг друга целуют. Потом Исмаил просит меня поцеловать динозаврика. Я целую. Потом папу. А папа начал дурачиться,будто он напал на динозаврика и его кусает,рычит. А у Исмаила такая реакция!Грозно нахмурился и на папу ню-ню-ню так сердито и возмущенно! Я его обнимала и почувствовала,как у него сердечко забилось. А у мужа приступ смеха(мне тоже смешно) На силу успокоились и поцелоались с динозавриком и пай ему сделал , и только после этого Зайка успокоился и все еще по кругу перецеловались)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, спасибо

Врач нас все же посетила

Сказала вирус, горло не очень, назначила генферон

Все применяют интерфероны при вирусах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, спасибо

Врач нас все же посетила

Сказала вирус, горло не очень, назначила генферон

Все применяют интерфероны при вирусах?

Ни разу,врач при вирусах даже тт не сразу сбивать рекомендовала,а только за 38(но у нас хорошая переносимость высокой тт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня ребёнка рвёт и главное ни с того ни с сего. Весь день нормальная ходила и утром погуляла и кушала хорошо. Вечером правда не хотела ужинать, а я заставила...может из за этого? Темпа 37,2 и рвота. Больше никаких симптомов. А, ещё показывает что животик болит.

 

Девочки! У меня ребёнка рвёт и главное ни с того ни с сего. Весь день нормальная ходила и утром погуляла и кушала хорошо. Вечером правда не хотела ужинать, а я заставила...может из за этого? Темпа 37,2 и рвота. Больше никаких симптомов. А, ещё показывает что животик болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу,врач при вирусах даже тт не сразу сбивать рекомендовала,а только за 38(но у нас хорошая переносимость высокой тт)

у нас сегодня третий день с тт, после дневного сна Мире стало хуже и темпа подняла до 39, дала парацетомол

до этого ей как-то легче было, а сейчас совсем расклеилась моя малышка(( ношу на руках, хнычет и пальцы во рту, видимо все в кучу и вирус и зубы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня ребёнка рвёт и главное ни с того ни с сего. Весь день нормальная ходила и утром погуляла и кушала хорошо. Вечером правда не хотела ужинать, а я заставила...может из за этого? Темпа 37,2 и рвота. Больше никаких симптомов. А, ещё показывает что животик болит.

 

Девочки! У меня ребёнка рвёт и главное ни с того ни с сего. Весь день нормальная ходила и утром погуляла и кушала хорошо. Вечером правда не хотела ужинать, а я заставила...может из за этого? Темпа 37,2 и рвота. Больше никаких симптомов. А, ещё показывает что животик болит.

похоже на ротавирус

питье давай часто,а кушать пока не заставляй. Понаблюдай за самочувствием.Тт измеряй часто.Есди легкая форма,то за 3 дня все пройдет. Понос тоже бывает обычно

 

у нас сегодня третий день с тт, после дневного сна Мире стало хуже и темпа подняла до 39, дала парацетомол

до этого ей как-то легче было, а сейчас совсем расклеилась моя малышка(( ношу на руках, хнычет и пальцы во рту, видимо все в кучу и вирус и зубы((

жалко малышку,они такие беззащитные когда болеют. Исмаила тоже ношу при высокой тт, им так легче. Немного обдувает и охлаждает

кашель,сопли есть?

судя по тт,это не грипп. ТТТ. Скорей бы ей стало легче. 3й день обычно переломный при орви. Поправляйтесь...

 

что это все так разболелись...не надо!

 

 

девочки,малыши по ходу на новый уровень выходят. Нам завтра 1 и 8 мес

Так сегодня Исмаил меня удивил

Я ему теремок мес с 4х рассказываю,а может и раньше. Прогресс в слушании конечно был. Но вот вчера перед сном рассказала,он так проникся. Когда зверюшки спрашивают можно мне к вам, отвечает за них" да". А когда Миша терем разрушил, так взволновался. Вай дада причитал. Потом все никак не мог успокоиться. Только уляжется и уже зевает,как вдруг вскакивает ,мама, урррр(медведь). Я начинаю успокаивать,да,Миша терем разрушил,но зверюшки новый построили и все стали там жить и тд. и так несколько раз.

А сегодня после купания перед тем как рассказывать решила проверить,что он помнит(сообщение что будет сказка воспринял радостно и улегся с блаженной улыбкой) В общем , спросила как в учебниках.

-теремок разрушили?

-дааа(печально так)

-а кто разрушил?

-урррррр!

 

не знаю,я до сих пор под впечатлением)))

 

 

 

 

 

 

 

9

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, С почином!))))

Вчера оставили Матвея на дедушку,так он потом хвастался нам,как внучок с ним сало ел с квашеной капустой! Я в шоке,но вроде животик не болел. Ох уж эти дедули)))))

Жорка очень любит квашеную капусту, думаю, ничего страшного
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня ребёнка рвёт и главное ни с того ни с сего. Весь день нормальная ходила и утром погуляла и кушала хорошо. Вечером правда не хотела ужинать, а я заставила...может из за этого? Темпа 37,2 и рвота. Больше никаких симптомов. А, ещё показывает что животик болит.

 

Девочки! У меня ребёнка рвёт и главное ни с того ни с сего. Весь день нормальная ходила и утром погуляла и кушала хорошо. Вечером правда не хотела ужинать, а я заставила...может из за этого? Темпа 37,2 и рвота. Больше никаких симптомов. А, ещё показывает что животик болит.

Похоже на ротовирус. Дай детский энтеросгель (сладкий). Смекту еще можно. Побольше поить. Если сильная рвота, то поить каждые 5 минут по ложечке. Можно регидроном (я свою при поносе им поила). Тщательно все дезинфицируй, если не хочешь, чтобы вас с мужем тоже рвало. Это очень заразная бяка. При рвоте микрокапельки с вирусом разлетаются на несколько метров.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня ребёнка рвёт и главное ни с того ни с сего. Весь день нормальная ходила и утром погуляла и кушала хорошо. Вечером правда не хотела ужинать, а я заставила...может из за этого? Темпа 37,2 и рвота. Больше никаких симптомов. А, ещё показывает что животик болит.

 

 

ротовирус скорее всего....пои больше и церукала можно дать четвертинку, чтоб рвоту остановить.

 

 

девочки,малыши по ходу на новый уровень выходят. Нам завтра 1 и 8 мес

Так сегодня Исмаил меня удивил

Я ему теремок мес с 4х рассказываю,а может и раньше. Прогресс в слушании конечно был. Но вот вчера перед сном рассказала,он так проникся. Когда зверюшки спрашивают можно мне к вам, отвечает за них" да". А когда Миша терем разрушил, так взволновался. Вай дада причитал. Потом все никак не мог успокоиться. Только уляжется и уже зевает,как вдруг вскакивает ,мама, урррр(медведь). Я начинаю успокаивать,да,Миша терем разрушил,но зверюшки новый построили и все стали там жить и тд. и так несколько раз.

А сегодня после купания перед тем как рассказывать решила проверить,что он помнит(сообщение что будет сказка воспринял радостно и улегся с блаженной улыбкой) В общем , спросила как в учебниках.

-теремок разрушили?

-дааа(печально так)

-а кто разрушил?

-урррррр!

 

не знаю,я до сих пор под впечатлением)))

 

 

 

 

 

 

 

9

:) круто)

 

Тоже на днях читала мелкому Теремок и он тоже был под впечатлением, что мишка домик разрушил :Crazy:

Вообще стали больше читать последнее время, если раньше просто листал книжки и я ему говорила, кто где и кто как разговаривает из животных, то теперь принесет книжку, забирается на коленки ко мне, открывает и давай рассказывать мне, кто где. Или я читаю , он слушает и по своему что-то говорит с эмоциями...переживает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь. Вызвала скорую на многократную рвоту за 3 часа было 9! эпизодов рвоты. Забрали нас в инфекционную больницу там врач нас осмотрел и опросил и сказал что острой необходимости в госпитализации нет. Поставили нам укол противорвотный и отпустили домой. Сказали что ротовирус. ТТ за вечер выше 37,3 не поднималась. Поноса нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь. Вызвала скорую на многократную рвоту за 3 часа было 9! эпизодов рвоты. Забрали нас в инфекционную больницу там врач нас осмотрел и опросил и сказал что острой необходимости в госпитализации нет. Поставили нам укол противорвотный и отпустили домой. Сказали что ротовирус. ТТ за вечер выше 37,3 не поднималась. Поноса нет пока

у нас когда был ротовирус, поноса не было, была рвота и все, даже без повышения ТТ...у всех по разному протекает.

 

Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

похоже на ротавирус

питье давай часто,а кушать пока не заставляй. Понаблюдай за самочувствием.Тт измеряй часто.Есди легкая форма,то за 3 дня все пройдет. Понос тоже бывает обычно

 

 

жалко малышку,они такие беззащитные когда болеют. Исмаила тоже ношу при высокой тт, им так легче. Немного обдувает и охлаждает

кашель,сопли есть?

судя по тт,это не грипп. ТТТ. Скорей бы ей стало легче. 3й день обычно переломный при орви. Поправляйтесь...

 

 

Ни соплей, ни кашля,горло красное и до высокой тт чихала часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...