Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

M.Maya, спасибо

Врач нас все же посетила

Сказала вирус, горло не очень, назначила генферон

Все применяют интерфероны при вирусах?

не даю детям и сами не принимаем. У нас в субботу врач была, выписала виферон, но я такое не покупаю. ТТ уже нет, насморк еще немного.

Болеющие выздоравливайте!

Ninuly1234, давай больше воды, чтоб обезвоживания не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ninuly1234,  хорошо, что не положили в инфекционку, а отпустили домой, а то насмотришься там на всех.. У нас в инфекционке в палатах по 11 кроватей! Нам после ротовируса врач прописала "энтерофурил" и саше "нормобакт".

 

Девочки, вам и вашим деткам скорейшего выздоровления!

 

Ксения моя вчера меня прям приятно удивила! Бегала играла в зале, на полу стоял горшок, обычно она просится на него, ко мне подходит и показывает, что хочет в туалет, а тут раз и притихла.. Смотрю, восседает на горшке, в голове промелькнуло: в колготках поди уселась, ан нет! Сняла колготки и правильно уселась на горшок сама! Просто у горшка сделан специальный бортик, чтоб ничего не выливалось из него, пока чадо писает, доча раньше не правильно усаживалась, боком к этому бортику, а он между ножек должен быть. И так же принесла мне вечером горшок на кухню пока я посуду мыла, села и покакала! Взрослеет девка моя))) уже сама в туалет, жду не дождусь когда же заболтает уже по человечески!:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234,  хорошо, что не положили в инфекционку, а отпустили домой, а то насмотришься там на всех.. У нас в инфекционке в палатах по 11 кроватей! Нам после ротовируса врач прописала "энтерофурил" и саше "нормобакт".

 

Девочки, вам и вашим деткам скорейшего выздоровления!

 

Ксения моя вчера меня прям приятно удивила! Бегала играла в зале, на полу стоял горшок, обычно она просится на него, ко мне подходит и показывает, что хочет в туалет, а тут раз и притихла.. Смотрю, восседает на горшке, в голове промелькнуло: в колготках поди уселась, ан нет! Сняла колготки и правильно уселась на горшок сама! Просто у горшка сделан специальный бортик, чтоб ничего не выливалось из него, пока чадо писает, доча раньше не правильно усаживалась, боком к этому бортику, а он между ножек должен быть. И так же принесла мне вечером горшок на кухню пока я посуду мыла, села и покакала! Взрослеет девка моя))) уже сама в туалет, жду не дождусь когда же заболтает уже по человечески!:-)

Просто умничка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, хорошо, что не положили в инфекционку, а отпустили домой, а то насмотришься там на всех.. У нас в инфекционке в палатах по 11 кроватей! Нам после ротовируса врач прописала "энтерофурил" и саше "нормобакт".

 

Девочки, вам и вашим деткам скорейшего выздоровления!

 

Ксения моя вчера меня прям приятно удивила! Бегала играла в зале, на полу стоял горшок, обычно она просится на него, ко мне подходит и показывает, что хочет в туалет, а тут раз и притихла.. Смотрю, восседает на горшке, в голове промелькнуло: в колготках поди уселась, ан нет! Сняла колготки и правильно уселась на горшок сама! Просто у горшка сделан специальный бортик, чтоб ничего не выливалось из него, пока чадо писает, доча раньше не правильно усаживалась, боком к этому бортику, а он между ножек должен быть. И так же принесла мне вечером горшок на кухню пока я посуду мыла, села и покакала! Взрослеет девка моя))) уже сама в туалет, жду не дождусь когда же заболтает уже по человечески!:-)

у нас так циклами- то сам на горшок садится, когда в штанах, когда даже сам снимет, иногда просится, а бывают дни отката назад, когда заигрывается и сикает в штаны, и даже не всегда об этом потом сообщает...но такие откаты бывают не часто и все реже и реже

 

а вот с речью пока прорывов так и не нет...даже больше того скажу, вдруг стал все и вся называть одним словом - титЕй (ударение на обозначенный звук) И сопровождает это слово соответствующими интонациями - вопросительными, утвердительными и т.д...мы стали его ТИТЕЙ игнорировать, мол не понимаем и все, говори как следует! Перестал, стал опять изъясняться как раньше - на своем тарабарском, большей частью жестами, мимикой и интонациями...ТИТЕЙ появляется реже...как Эллочка-людоедка, чесслово

 

а вот с пониманием прогресс движется - стал хотя бы пытаться подбирать фигурки по форме к отверстиям (вернее наоборот) в сортерах, пока без моей помощи не обходится, но движуха есть, показывает на картинках знакомые фрукты-овощи (яблоко, банан, груша, лук, картошка, капуста) Из животных то покажет всех, то всех мимо...не понятно, прикалывается или забывает...в общем постоянные "шаг вперед, два шага назад", нет, наоборот, "два шага вперед, щаг назад"...как-то так

 

сегодня хоттела попробовать оставить его на целый день, но в раздевалке расплакался и пошел в группу со слезами, все это дни бежал бегом вприпрыжку..я вчера его с запозданием забрала - на работу ездила, с директорами беседовала, может поэтому такая сегодня реакция, а может потому что в раздевалке сегодня почему-то оказалось много мама и пап других детей, мы рано пришли, обычно опаздываем и там уже пусто...Жорке даже места у своего ящичка не было и он сидел в другом месте, а я металась от него к ящику и обратно, а вокруг сновали чужие дяди и тети, он сидел-сидел, да как расплачется...там еще двое рыдали - девочка и мальчик, может на них глядя, не знаю...короче, воспиталке сказала, что если быдет плакать, то сразу звонить мне, я его заберу, оставлю в другой день на сон

у нас сегодня опять под -30, ну и зима! Дааавненько такой не было...прям что-то из детства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, У нас на удивление для Сибири зима теплющая, морозы были в январе, в начале года, а сейчас ляпота))) днём -16-8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас так циклами- то сам на горшок садится, когда в штанах, когда даже сам снимет, иногда просится, а бывают дни отката назад, когда заигрывается и сикает в штаны, и даже не всегда об этом потом сообщает...но такие откаты бывают не часто и все реже и реже

 

а вот с речью пока прорывов так и не нет...даже больше того скажу, вдруг стал все и вся называть одним словом - титЕй (ударение на обозначенный звук) И сопровождает это слово соответствующими интонациями - вопросительными, утвердительными и т.д...мы стали его ТИТЕЙ игнорировать, мол не понимаем и все, говори как следует! Перестал, стал опять изъясняться как раньше - на своем тарабарском, большей частью жестами, мимикой и интонациями...ТИТЕЙ появляется реже...как Эллочка-людоедка, чесслово

 

а вот с пониманием прогресс движется - стал хотя бы пытаться подбирать фигурки по форме к отверстиям (вернее наоборот) в сортерах, пока без моей помощи не обходится, но движуха есть, показывает на картинках знакомые фрукты-овощи (яблоко, банан, груша, лук, картошка, капуста) Из животных то покажет всех, то всех мимо...не понятно, прикалывается или забывает...в общем постоянные "шаг вперед, два шага назад", нет, наоборот, "два шага вперед, щаг назад"...как-то так

 

сегодня хоттела попробовать оставить его на целый день, но в раздевалке расплакался и пошел в группу со слезами, все это дни бежал бегом вприпрыжку..я вчера его с запозданием забрала - на работу ездила, с директорами беседовала, может поэтому такая сегодня реакция, а может потому что в раздевалке сегодня почему-то оказалось много мама и пап других детей, мы рано пришли, обычно опаздываем и там уже пусто...Жорке даже места у своего ящичка не было и он сидел в другом месте, а я металась от него к ящику и обратно, а вокруг сновали чужие дяди и тети, он сидел-сидел, да как расплачется...там еще двое рыдали - девочка и мальчик, может на них глядя, не знаю...короче, воспиталке сказала, что если быдет плакать, то сразу звонить мне, я его заберу, оставлю в другой день на сон

у нас сегодня опять под -30, ну и зима! Дааавненько такой не было...прям что-то из детства

скорее всего от того и распалкался, что народу много незнакомого(

 

У нас тоже сегодня -30!..опять дома сидеть((( Вчера было -25, потом разогрело чуток, когда солнышко вышло, -23, так сходили погуляли минут 40.

 

Ninuly1234, хорошо, что не положили в инфекционку, а отпустили домой, а то насмотришься там на всех.. У нас в инфекционке в палатах по 11 кроватей! Нам после ротовируса врач прописала "энтерофурил" и саше "нормобакт".

 

Девочки, вам и вашим деткам скорейшего выздоровления!

 

Ксения моя вчера меня прям приятно удивила! Бегала играла в зале, на полу стоял горшок, обычно она просится на него, ко мне подходит и показывает, что хочет в туалет, а тут раз и притихла.. Смотрю, восседает на горшке, в голове промелькнуло: в колготках поди уселась, ан нет! Сняла колготки и правильно уселась на горшок сама! Просто у горшка сделан специальный бортик, чтоб ничего не выливалось из него, пока чадо писает, доча раньше не правильно усаживалась, боком к этому бортику, а он между ножек должен быть. И так же принесла мне вечером горшок на кухню пока я посуду мыла, села и покакала! Взрослеет девка моя))) уже сама в туалет, жду не дождусь когда же заболтает уже по человечески!:-)

умница какая!.... девчонки вообще быстрее развиваются ;)

Мы то мимо, то горшок приносим, то сообщаем, что писать хотим и идем к горшку и стоим ждем, когда мама посадит. Но прогресс есть) :D

Болтаем больше на своем только ему понятном языке))))) Или говорит первые слоги от слова , например - булка - БУ, мячик - МЯ, часики - ЧА или последние слоги - колесики - КИ , или и первые и последние. Если раньше бибика была БИ, то теперь БИКА. Ну и с выражением теперь все, с интонацией))))

Цвета по прежнему - красный - ГА, синий - СИ, зеленый - ЗИ. Теперь еще знаем , желтый - ОО))))))) и белый - БИ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я опять с размерами. Рейму на сл. зиму какой брать 92 или 98? Или лета дождаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой так проще. Дышу воздухом, морально отдыхаю, болтаю с другими мамами. У нас очень много детей на площадке, ну и мам много. Можно выбрать интересных собеседников и дети иногда вместе играют (рядом друг с другом). У нас район новый, площадок возле дома много, но зимой каждый день чистят от снега одну, вот все туда и приходят с 4 домов.

 

И нам повезло. Эта площадка прям под нашими окнами. Выходим из подъезда и остается только дорогу перейти.

да, я понимаю...с Гришкой раньше тоже так было - во дворе куча мамашек, я всех знала, вместе росли, учились, гулять было весело...а тут вообще детей зимой не видно, словно и не гуляют с ними..походим с ребенком по мерзлой пустынной площадке, замерзну и домой...скучно, потому и гуляем мало, в основном по магазинам и по моим делам...ну или к бабушке в гости

 

Девочки, привет. Я опять с размерами. Рейму на сл. зиму какой брать 92 или 98? Или лета дождаться?

Лэсси 92 ну очень большой, громадный просто, а Рейма по-моему тоже самое...98 это уже перебор мне кажется

 

скорее всего от того и распалкался, что народу много незнакомого(

 

У нас тоже сегодня -30!..опять дома сидеть((( Вчера было -25, потом разогрело чуток, когда солнышко вышло, -23, так сходили погуляли минут 40.

 

умница какая!.... девчонки вообще быстрее развиваются ;)

Мы то мимо, то горшок приносим, то сообщаем, что писать хотим и идем к горшку и стоим ждем, когда мама посадит. Но прогресс есть) :D

Болтаем больше на своем только ему понятном языке))))) Или говорит первые слоги от слова , например - булка - БУ, мячик - МЯ, часики - ЧА или последние слоги - колесики - КИ , или и первые и последние. Если раньше бибика была БИ, то теперь БИКА. Ну и с выражением теперь все, с интонацией))))

Цвета по прежнему - красный - ГА, синий - СИ, зеленый - ЗИ. Теперь еще знаем , желтый - ОО))))))) и белый - БИ.

девчонки, как вы всю эту абракадабру запоминаете? я не могу отследить какими "словами" он что называет, вроде как что-то калякает, но это на реальную речь очень мало походит

 

а я в тоске((( позвонила воспиталке - говорит не плачет пока, уложила их...а у меня душа не на месте, тошно, хоть беги и забирай его...то ли он переживает, а я чувствую, то ли просто собственные психи покоя не дают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, скорее всего ты не знаешь чем заняться без него )) время освободилось, что не привычно, вот и не на месте душа

Может не думай о нем, пусть привыкает к новым условиям, а то мы как единый организм с ребёнком и иногда друг другу мешаем в плане адаптации к чему бы то ни было

 

Родимире сегодня лучше, ночь тоже более-менее прошла

Болезни выматывают, вчера ребёнок буквально целый день на мне

Сегодня бледная с кругами под глазами, щечки пухлые пропали, взгляд поникший, не бегает, не резвится, только отойду зовёт "маамааа"

 

у нас так циклами- то сам на горшок садится, когда в штанах, когда даже сам снимет, иногда просится, а бывают дни отката назад, когда заигрывается и сикает в штаны, и даже не всегда об этом потом сообщает...но такие откаты бывают не часто и все реже и реже

 

а вот с речью пока прорывов так и не нет...даже больше того скажу, вдруг стал все и вся называть одним словом - титЕй (ударение на обозначенный звук) И сопровождает это слово соответствующими интонациями - вопросительными, утвердительными и т.д...мы стали его ТИТЕЙ игнорировать, мол не понимаем и все, говори как следует! Перестал, стал опять изъясняться как раньше - на своем тарабарском, большей частью жестами, мимикой и интонациями...ТИТЕЙ появляется реже...как Эллочка-людоедка, чесслово

 

а вот с пониманием прогресс движется - стал хотя бы пытаться подбирать фигурки по форме к отверстиям (вернее наоборот) в сортерах, пока без моей помощи не обходится, но движуха есть, показывает на картинках знакомые фрукты-овощи (яблоко, банан, груша, лук, картошка, капуста) Из животных то покажет всех, то всех мимо...не понятно, прикалывается или забывает...в общем постоянные "шаг вперед, два шага назад", нет, наоборот, "два шага вперед, щаг назад"...как-то так

 

 

Как-то на глаза попалась статья о том, что ребёнку до 3-х лет важно физическое развитие, т.е. бегать, прыгать, лазить и т.д.

Говорится о том, что физ.развитие стимулирует отдел мозга отвечающее за интеллект

Все развивашки после 3-х, тогда всё будет как семечки щелкать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, скорее всего ты не знаешь чем заняться без него )) время освободилось, что не привычно, вот и не на месте душа

Может не думай о нем, пусть привыкает к новым условиям, а то мы как единый организм с ребёнком и иногда друг другу мешаем в плане адаптации к чему бы то ни было

 

Родимире сегодня лучше, ночь тоже более-менее прошла

Болезни выматывают, вчера ребёнок буквально целый день на мне

Сегодня бледная с кругами под глазами, щечки пухлые пропали, взгляд поникший, не бегает, не резвится, только отойду зовёт "маамааа"

у нас тоже были круги под глазами. когда болел..пройдет, выздоровеет, кушать опять начнет, гулять, все наладится...

про меня...я села смотреть фильм, и фильм интересный, не думаю, вернее стараюсь не думать, но где-то сосет...но ведь позвонили бы если бы плакал, значит спит...про адаптацию ты права, я тоже себе говорю - он там среди сверстников, игрушек, с профессионалами, а не где-то...короче утешаю себя...ох, с ним все равно все легче и проще протекает, а вот со старшим я в свое время наревелась...очень тяжело привыкал, отведу, а сама иду обратно и реву и на работе ревела, чувствовала себя предателем, Гришка очень ко мне привязан был, Жорж более социально адаптирован

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  я тоже очень переживаю на счёт будущего садика, пока он ещё не намечается, а я уже вся в думках.. Наверное сначала надо хотя бы, чтоб месяцок ребёнок в сад походил, попривык, а только потом на работу выходить.. Пойдут же болячки всякие, адаптация и т.п.. Даже представить страшно, как мы с дочей первое время разлуку переживать будем, если она даже когда наедине с мужем остаётся, ревет, меня зовёт! А при мне спокойно себя ведёт, иногда про папу вспоминает, спрашивает,подойдёт, в глаза мне заглянет и так нежно и вопросительно: "папа?" отвечаю, что он на работе и скоро придёт, больше вопросов не задаёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем кто болеет выздоравливайте быстрей!!!

 

у нс в саду у старшего 5 человек в группе. все болеют вокруг. тоже морозы опять жахнули, всю неделю так. ходим от машины до дома или по 15 минут на улице.

 

мы калялкаем тоже слогами. уже достаточно четко понимаешь. что хочет ребенок.

 

мой лазает везде и прыгает везде где можно только.

 

 

смотрю фильм "землетрясение" русский. пипец реву с самого начала фильма. какой ужас не дай бог кому такое пережить. тттт

 

а мне вчера позвонили с работы и сказали ждут меня 26 апреля!!!!!

а если нет, то такие работники нас не устраивают!!! ну пипец!!

я все законы знаю, в обиду себя не дам, второй раз на те же грабли не наступлю (вышла уже в 2 года сына на работу, так же "попросили" и "не кому работать было")

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все-таки придется на работу выходить. Будем брать ипотеку в этом году. Наверное, с апреля-мая выйдую

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,почитала вас,какие же они все милые,нежные и бесхитростные ангелочки...скоро людьми станут)

 

Аша,слава Богу,вот как раз 3й день и получше,ттт чтоб ничего не прицепилось вдогонку,береги ее,и тт 2-3 дня еще часто измеряй. Ну ты опытная мама,сама знаешь

 

Наталья,у нас с горшком как у вас,туда сюда,но прогресс конечно очевидный,не жалуюсь. Ну вот сегодня утром заигрался и в трусики покакал,а после прогулки и перед сном сам пришел и сказал аа,пописал на раз два...

 

Мне кажется начинает стесняться какаться-писаться. Во всяком случае сегодня не хотел показывать,что в трусиках,когда покакал. Хотя я никогда не ругаюсь. Просто начинаю говорить как же это фу когда в трусиках и как красиво,когда в горшочке. А вы как на промахи реагируете? Интересно бы поучиться...

 

Клык наш застрял будто,к этому месту не притронуться,вылез бы уже наконец

 

Наталья,когда он в саду,делом начни заниматься,100р проверяла,ну не отвлекают фильмы и развлечения от тоски или беспокойства,наоборот,как будто острее переживаешь. А вот труд самое оно в таких случаях. Ну для меня точно. Полы надраить,постирать...

Привыкнете конечно,Жорик молодец,сладенький

 

 

Я прчла статью про миелинизацию нервных волокон у малышей. У них сейчас зреет гиппокамп и миндалина(подкорковое ядро)

Гулять на свежем воздухе надо,питание хорошее,с полезными жирами,экология. Все влияет на скорость миелинизации в них,а они-первичные центры речи,вторичные(которые уже в коре будут)после 3х лет формируются. Т.ч.,если подкорковые ц.речи не развиты,речи до 3х не бывает

 

NatalyaV, У нас на удивление для Сибири зима теплющая, морозы были в январе, в начале года, а сейчас ляпота))) днём -16-8

Это глобальное потепление дает о себе знать

Вчера прям муж показывал мне фильм документальный,прошлогодний саммит по климату в Париже. Лео послом был. Так печально все. Те кто в теме стараются изо всех сил. Но люди... как в Библии...племя жестоковыйное...никак не начнут шевелиться. Вся прикаспийская низменность на неск.м.ниже ур-ня моря. По прогнозам,через 50 лет по любому уровень моря на 5 м поднимется(упустили возможность остановить катастрофу,теперь ситуацию можно только взять под контроль,чтобы после катастрофы вернуть климат в норму,а предотвратить нельзя,прошли точку невозврата)

Там так и говорилось,в Европе станет намного холодней,а к полюсам теплей. Ледники ищрядно подтаяли((уже из космоса даже видно((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка говорит очень много слов. Уже и глаголы пошли и прилагательные. У нас холода пришли. Вчера вечером только вышли из подъезда, а дочка сразу сказала "Холодно" (почти без искажения), через 15 минут сложила игрушки в коляску и сказала что-то очень похожее на "домой". У меня на руке кожа содрана, она говорит "болятька". Всего уже не перечислить. Когда моем руки или она кушает, то комментирует "гоячее", "тёпое". Различает понятия большой-маленький. На улице взяла здоровенный кусок смерзшегося снега и кричала "босёй".

А вот с горшком пока не очень. Если вовремя посадить, то без возражений все сделает, но сама просится редко. Пока в памперсах, так как мне паркетную доску очень жалко. Потом запах ничем не вытравишь. Подожду, когда мозг созреет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все просто, если промах, то: "ай-яй,яй! В горшочек надо писать и какать и штанишки нужно снимать!" А если все дела сделаны в горшочек, то мы аплодируем и доча тоже сама себе хлопает в ладошки, своего рода радость))) Аплодисменты нам помогли! А потом идем мыть горшок, если пописала доча, то ей особо не интересно, а вот если какахи, то их смываем в унитазе прям ритуально))) провожает горшок до туалета и наблюдает за всеми моими действиями!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, может и не по теме вопрос. в общем подруга уже почти месяц болеет "горлом". сначала болело просто, темпы не было 3 недели. сильными лекарствами лечиться нельзя , т.к. шла на протокол . в общем после трех недель, поднялась таки темпа на 1 день. была у лора, написала целый список - пшикать, таблетки, прогрев и мазок. в общем через 4 дня никаких сдвигов. начала пить амоксиклав (вроде) пропила, но толку ноль.

миндалины воспаленные, одна с белым налетом.

 

и тут она мне говорит, что у нее зуб мудрости сверху как-то там криво вылез , ему нету места, не туда пошел и вопрос - может ли он давайть такие осложнения на миндалины???

 

у нас тоже много глаголов. не четко конечно пока, но понять можно - сять (сесь), езь (лезь), чисть (чистить), пать (спать), пить, иди,дай, адай , мыть.

 

блин , какой фильм, обревелась вся уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все просто, если промах, то: "ай-яй,яй! В горшочек надо писать и какать и штанишки нужно снимать!" А если все дела сделаны в горшочек, то мы аплодируем и доча тоже сама себе хлопает в ладошки, своего рода радость))) Аплодисменты нам помогли! А потом идем мыть горшок, если пописала доча, то ей особо не интересно, а вот если какахи, то их смываем в унитазе прям ритуально))) провожает горшок до туалета и наблюдает за всеми моими действиями!

Теорию моя знает на отлично =) Спрашиваю: "Куда надо какать?" Кричит:"Госёк". Но вот практика хромает =) Хотя я тоже и хвалю, и аплодисменты звучат. Подозреваю, что она еще не чувствует позывов. Не дозрело в мозгах. Если уже потекло или полезло (извиняюсь за натурализм), то кричит "госёк", но обычно уже поздно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати про "дошло до мозгов". у нас уж 3-4 дня как сигнализирует мне ДО начала процесса, но ни сажание, ни уговоры не помогают. посидит и пошел, а чрез пару минут готово. все в штаны.

 

но понимаю, что уже большой этап пройден, что он мне сообщает уже до начала делишек.

но вот до горшка , ну никак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я на промахи говорю ай-яй-яй!

Что интересно, все дни когда была темпа Родимира просилась на горшок даже ночью. Просыпалась и говорила "ка-кА" и спускалась с кровати

До этого просилась только какать

 

Я предполагаю, что моей барышне в горшок делать дела по-маленькому не интересно так как она всегда, когда я забывала посадить, смотрела с интересом на струю, а потом поплескается ещё в этой луже пока я за тряпкой. А во время болезни не до игр, вот и справляла нужду как положено. Думаю, что выздоровеет и все вернется. А на мои айяйяй она не особо реагировала, надует и айяйяйкает! Воспринимает как игру

 

Мы давно уже без пампов и на ночь и на прогулку

Но на горшок пока с криком, даже иногда уговариваю и развлекаю. Бывало такое, что ни в какую не сядет, будет смотреть на меня и рядом с горшком писать в знак протеста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Василиса ваще игнорирует тему горшка. Делает вид, как-будто не понимает, о чем речь. Хотя пару месяцев назад показывала.

 

А сегодня у нее прикол - надевать носки на руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью несколько раз высаживаю Ксеню на горшок, она протестует, воет, но все таки писает в горшок! Вчера плакала меньше ночью при высаживании, привыкает наверное уже.. Но мне тяжело даются эти ночные "подрывания" на "пописать Ксюшу"! А куда деваться? Надо приучать, т.к ночью доча спит без просыпов вообще, и если не разбудить самой, то лужа обеспечена!

 

Мне приходится просыпаться ночью по 3-4 раза((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня два вопроса .первый я единственная ленивая жопа ,которая еще ниразу не усаживала ребенка на горшок ? я чего то все к 2 годам хотела, сначала у меня отмазка токсикоз был, теперь ой в квартире холодно,потом ой сестренка родится ,все равно откат и ревность к новорожденной будет или все это отмазки и прямо с сегодяшнего дня начать высаживать, я даже теорию о горшке еще не читала. слышала только от участниц бп ,что можно хоть с полугода начать,а научиться после двух или начать в два и все равно научится :confusion:

 

второй вопрос я задавала в общих ответах, как нам граммотно разметится в двушке, сейчас зал у нас зал ,а в спальне стоит большая кровать для нас и маленькая для Самуэля, изначально планировали купить спальный диван в зал и кровать побольше для Самуэля и отселить моих мужиков в зал, в ответах моей ветки было много примеров ,что спят все вместе , в принципе меня бы это тоже устроило , так сказать все рядом )))) ,но тогда из зала мы делаем спальню ,а день тусим в мега маленьком зале, спим то мы только ночью :think1:.

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала,ну получается,мы все одинаково на промахи реагируем)

 

 

M.Maya, может и не по теме вопрос. в общем подруга уже почти месяц болеет "горлом". сначала болело просто, темпы не было 3 недели. сильными лекарствами лечиться нельзя , т.к. шла на протокол . в общем после трех недель, поднялась таки темпа на 1 день. была у лора, написала целый список - пшикать, таблетки, прогрев и мазок. в общем через 4 дня никаких сдвигов. начала пить амоксиклав (вроде) пропила, но толку ноль.

миндалины воспаленные, одна с белым налетом.

 

и тут она мне говорит, что у нее зуб мудрости сверху как-то там криво вылез , ему нету места, не туда пошел и вопрос - может ли он давайть такие осложнения на миндалины???

 

у нас тоже много глаголов. не четко конечно пока, но понять можно - сять (сесь), езь (лезь), чисть (чистить), пать (спать), пить, иди,дай, адай , мыть.

 

блин , какой фильм, обревелась вся уже

Говорушка)

У нас их глаголов только идем и дай

 

Нет,зуб на миндалину не влияет

Просто когда во рту очаг инфекции,он может везде расселиться

Анамнез ответит,кто там зачинщик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не айяйкать на тему горшка. Так можно и до запоров довести. Знаю примеры. У ребенка может возникнуть парадоксальный, но простой вывод "какать плохо".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...